[BadComedian] - Вратарь галактики

01.12.20 19:33 | Goblin | 54 комментария

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54

Darrock
отправлено 01.12.20 20:03 # 1


Распил денег уже не особо стараются прикрывать. "И так сойдёт!" ©


andymark
отправлено 01.12.20 20:20 # 2


"Обитаемый остров" после такого уже можно считать ничего так фильм.


Рыцарь вредный
отправлено 01.12.20 20:23 # 3


Кому: Darrock, #1

> Распил денег уже не особо стараются прикрывать.

А чего им бояться? Там все свои, вон на поддержку фильма, выделяют деньги, после выхода самого фильма.


toron
отправлено 01.12.20 21:51 # 4


"Обитаемый остров" на мой взгляд вполне себе кино. Тем более в то время, когда он был как бы ни первым российским костюмированным фантастическим фильмом.
Да, не самую лучшую книгу реализовал не самый лучший режиссёр, но всё равно (если выкинуть несколько совсем уж тошнотворных сцен) на разовый просмотр это вполне и вполне годится.
А это вот... это вообще не кино! Междусобойчик юных блогеров, решивших заснять сценку в стриме. Потом ещё сценку... да так и наснимали на целый фильм.


V56
отправлено 01.12.20 23:13 # 5


Кому: toron, #4

Ты извини, камрад, но "Обитаемый остров" говно


TommyBoy
отправлено 01.12.20 23:20 # 6


Выражение лица Ануара в интервью с этим... ну ладно, режиссёром бесценно!


Сергей Каменский
отправлено 01.12.20 23:21 # 7


Бэдкомедиан, красавец! Как говорит один комрад, широко известный в некоторых кругах, кривляется отменно. Видеоряд доставил истинное наслаждение. Складывается впечатление, что Гоблин из всей массы снимаемого или предоставляемого контента, отбирает самое лучшее. Только в году в 16-ом начал плотно знакомиться с творчеством Гоблина и компании. Теперь меня за уши не оттащишь. Отдельное спасибо активным участникам Тупичка: Дементию, Клим Санычу, Борису Юличу, Андрею Валеричу, Тимину Михааилу, отдельное спасибо Лидову, Барбароссе и БеспринЦыпкину


Розарио Агро
отправлено 01.12.20 23:31 # 8


Этот фильм настолько никакой, что даже обзор от Бэда смотреть неинтересно.


kasakdon
отправлено 01.12.20 23:31 # 9


Обзоры Бедкомедиана намного лучше, чем фильмы, которым они посвящены.


Инженегр
отправлено 01.12.20 23:41 # 10


Понравилась тонкая шутка с Диркшнайдером. :)


Pirate Storm
отправлено 02.12.20 00:04 # 11


Женя, лучший!

Пора всю эту шарманку прикрывать, да.


Физик-Любитель
отправлено 02.12.20 00:04 # 12


Просто в российском кино убожество американской идеи получения супергероями способностей на халяву возвели в абсолют. Теперь ещё почёт уважуха и любофф сыпятся персонажу просто так.


Andy James
отправлено 02.12.20 00:09 # 13


Кому: Инженегр, #10

> Понравилась тонкая шутка с Диркшнайдером. :)

С Удо? Какая минута?


Инженегр
отправлено 02.12.20 00:19 # 14


Кому: Andy James, #13
> С Удо? Какая минута?
Начиная с 41:56


Andy James
отправлено 02.12.20 00:38 # 15


Кому: Инженегр, #14

> Начиная с 41:56

Спасибо. Действительно тонко.) Но надо знать кто это. Личность культовая, но в кругах heavy metal. Не самая популярная музыка, особенно сейчас.


S.L.V
отправлено 02.12.20 02:09 # 16


Кому: Розарио Агро, #8

> Этот фильм настолько никакой, что даже обзор от Бэда смотреть неинтересно.

Обычно, у меня не получается с одного захода посмотреть обзоры Бэда на российские фильмы - прерываю просмотр из-за жгучего чувства испанского стыда. А этот обзор осилил за один заход. Из чего делаю вывод, что данное говно - не самое вонючее в канализации.


FedX IV
отправлено 02.12.20 08:58 # 17


Всратарь галактики


licker
отправлено 02.12.20 08:58 # 18


Ануар - герой! Я бы точно не смог сохранять каменное лицо в такой ситуации - или заржал бы или послал. Или и то и другое.


Кугутский
отправлено 02.12.20 08:58 # 19


Снимают они, а болят мои глаза. То чувство, когда заплатил налоги, а надо еще тратиться на капли. Пойду смотреть "Москва-Кассиопея" в лечебных целях.


DJB
отправлено 02.12.20 08:58 # 20


Удивительно, но Бэд в обзоре зачастую выступает на поле самого фильма: отсылки, цитаты и их смешение,

Вот как хорошо смешать Киберпанк 2077 и Космическую Одиссею? А у него получилось.

Вот прям берет и доказывает, что не метод плохой, а руки авторов из известного места растут.


sergey.grekhov
отправлено 02.12.20 08:58 # 21


Окончание просто огненное. Фильм про Льва Яшина. Даже не знаю что хуже: поделки в духе сталингулагнквд или вот такой галактический волномяч.


tanec
отправлено 02.12.20 09:34 # 22


Кому: Andy James, #15
Кто такой Удо знаю, а в чем шутка не понял. Расскажите.


Инженегр
отправлено 02.12.20 09:43 # 23


Кому: tanec, #22

Имеется в виду УДО - условно-досрочное освобождение (ударение ставится на последнюю букву, в отличие от имени Диркшнайдера, на что намекает Евгений).


split
отправлено 02.12.20 10:41 # 24


Евген, как обычно, шикарен. По ходу просмотра, кстати, у меня возникло стойкое ощущение, что сценарий фильма изначально предусматривал в роли главного героя классического МД возрастом 13-14 лет. Этот лосяра, который в фильме присутствует, своему поведению вообще не соответствует. Толковых пацанов нынче найти такая проблема?


tanec
отправлено 02.12.20 10:44 # 25


Кому: Инженегр, #23
Не просто!!!


Кугутский
отправлено 02.12.20 11:19 # 26


Соляга на гармошке во время свободного падения ))) ноги сами в пляс пошли, генная память


Shnyrik
отправлено 02.12.20 12:31 # 27


Кому: Физик-Любитель, #12

> Просто в российском кино убожество американской идеи получения супергероями способностей на халяву возвели в абсолют.

Ну, строго говоря, диснеевцы до такого сюжетного хода тоже додумались!!


Ulkizz
отправлено 02.12.20 12:55 # 28


Кому: Физик-Любитель, #12

та не. Просто киношка для детей, но со спорными моментами. Типа отсутствие логики, проблемы связности повествования, неуместными для детского кино сценами и т.п.

В Голливуде, по памяти, могу вспомнить только киношку про Капитана Америка, где способности дали не запросто так(с натяжкой). ИМХО там уже всё в абсолюте. Так проще.


Andy James
отправлено 02.12.20 12:55 # 29


Кому: tanec, #22

> Кто такой Удо знаю, а в чем шутка не понял. Расскажите.

Камрад Инженегр всё верно объяснил.)


Совхозник
отправлено 02.12.20 14:18 # 30


Как говориться, уровень деградации можно увидеть на экране.


chum
отправлено 02.12.20 14:26 # 31


Кому: Andy James, #15

> Личность культовая, но в кругах heavy metal. Не самая популярная музыка, особенно сейчас.

Я когда маленький был, путал Ди Снайдера с Диркшнайдером.


Andy James
отправлено 02.12.20 15:27 # 32


Кому: chum, #31

> Я когда маленький был, путал Ди Снайдера с Диркшнайдером.

Про Ди Снайдера позже узнал, но как-то не зашли мне Twisted Sister, хотя музыкальный кругозор и расширился.


Radagast
отправлено 02.12.20 16:31 # 33


Кому: sergey.grekhov, #21

К сожалению, идея уже не нова. Ещё в 2014 году режиссёру Учителю были выделены государственные средства на съемки исторического фильма о покорителе Сибири Ермаке Тимофеевиче. В результате Учителем был создан шедевр под названием «Позвоните Мышкину», об артисте по имени Ермак Мышкин, который едет из Санкт-Петербурга в Москву на пробы в мюзикле.


Fonck
отправлено 02.12.20 18:02 # 34


Фильм на столько уныл, что даже с Бэдом смотреть тяжко.


Глорик
отправлено 02.12.20 18:11 # 35


Кому: Fonck, #34

Об этом же подумал.


LuchS
отправлено 02.12.20 18:11 # 36


Кому: Инженегр, #23

> Имеется в виду УДО - условно-досрочное освобождение (ударение ставится на последнюю букву, в отличие от имени Диркшнайдера, на что намекает Евгений).

Там еще интереснее, от др.русского "оудъ", если верить Вики, произошло слово "удо", в сербохорв. это "кусок (мяса)", а в польском, якобы, "ляжка". Там же болтается рядом "уд", который по славянским языкам то выступает в значении "кусок", а то и детородного органа. Что, как бы, в контексте фразы намекает на многое, резко увеличивая глубину смысловой составляющей шутки.


Slavoz
отправлено 02.12.20 19:56 # 37


Логика "возьми и сделай лучше" - шикарна! Вот я маляр, покрашу говёно, заказчик недоволен - а я ему валик в лицо и "а ты сделай лучше!". Главное, денег наперёд взять...


Thunderbringer
отправлено 02.12.20 20:54 # 38


Что про наше кино говорить если Голливуд уже несколько лет работает по квотам на количество геев, лесбиянок, трансов а еще лучше - всё вместе в одном флаконе и еще и чернокожее феминистко сразу.
Сюжеты тупые, персонажи картонные буратины, проваливается в прокате. Однако звиздюльки зарабатывают десятки миллионов и компании не закрываются, при том что непосредственно из госбюджета на такое они не получают. С точки зрения не только экономики, но и банальной арифметики тут что-то совсем не так. А оно всё просто - есть такое выражение "голливудская бухгалтерия", которому уже сто лет. Многоуровневые распильно-отмывочные схемы работают на ура. Читал давно статейку, как через какой-то высокобюджетный говнофильм самым элементарным образом мафия деньги отмыла.

А вообще кино во всём мире в кризисе. Все помнят французский кинематограф? Да и у немцев что-то было. И где? А нигде. Раз в несколько лет родят два-три приличных фильма или полтора сериала.

P.S. только не надо там про авторское кино, всякий малобюджетный артхаус и так далее. С этим во всех странах всё в порядке, только вот его не все видят ибо на большом экране бывает далеко не везде, всякие сервисы такое тоже редко берут и в топах не всплывает, да даже на торрентах оно в глубине зарыто, да и не все хотят такое смотреть. Многим просто нужно простое, но качественное кино. А вот с этим в последние годы напряг. Причем везде.


poloset
отправлено 02.12.20 21:23 # 39


Я долго ждал обзора, и мне на этот раз весело не было. Глаза устали от мельтешения из фрагментов фильма. И это говно настолько уныло, что даже его троллинг невесел


toron
отправлено 02.12.20 22:02 # 40


Кому: V56, #5
> Ты извини, камрад, но "Обитаемый остров" говно

Вообще без обид :) Однако это говно - всё же фильм, c каким ни есть, а сюжетом. А разбираемое говно и фильмом-то не назовёшь. Распил и откат в чистом виде без попытки хоть что-то смастерить.
Ещё лет десять и они вместо фильмов клипы будут делать, чтобы меньше заморачиваться. За те же деньги, разумеется.
Когда-нибудь у этого днища закончатся люки. Хочу в это верить!


Magister_Ludi
отправлено 03.12.20 00:25 # 41


Кому: Thunderbringer, #38

> Сюжеты тупые, персонажи картонные буратины, проваливается в прокате.

Навскидку - три билборда, война против всех, зеленая книга, лала-лэнд, ревенант, джентельмены. Последний - деревенская элегия.

Тоже тупые сюжеты? Тоже картонные сюжеты? Или я не понял чего?


Thunderbringer
отправлено 03.12.20 03:43 # 42


Можно и еще десяток по пальцам насчитать лет за десять. Может и два. А теперь вспоминаем сколько фильмов с воооот таким бюджетом с ВВП небольшой европейской страны выходит за один год.
У нас тоже можно за 10 лет насчитать 5-10 фильмов в диапазоне от "один раз посмотреть можно" до "очень хорошо". Что вполне соответствует объемам производства этого самого кино. Что не отменяет кризиса в индустрии. К тому же есть проблема, что многие из талантливых актёров и режиссеров уже всё.

P.S. В своё время один советский кинематограф мог родить за год десяток, а то и больше отличных фильмов и с полсотни средних, которые может быть не шедевр, но очень даже можно посмотреть. А еще в других странах снимали огромное количество отличных фильмов и это не считая голливуд, в котором всё тоже было намного лучше, чем сейчас.


Le Graff
отправлено 03.12.20 10:07 # 43


Бело похож не на Рейдена, это Прохор Петрович(из киноленты "Охота на пиранью") на пенсии


Mikh_Ka
отправлено 03.12.20 11:33 # 44


Помощница главного злодея ничотак в человеческом обличии.
И это единственный положительный момент, который можно найти в этом фильме.


Shnyrik
отправлено 03.12.20 11:54 # 45


Кому: Le Graff, #43

> Бело похож не на Рейдена, это Прохор Петрович на пенсии

Ага, тоже первая ассоциация с тем, как Миронова загримировали. Только там он был отморозком, а тут, что-то, вообще никакой :)


AVRoosin
отправлено 03.12.20 15:46 # 46


Тем временем Евгений выложил у себя в сообществе Youtube отрывки из интервью сценариста "Вратаря Галактики" (и "Викинга"), Андрея Рубанова.

Даже не знаю, как это назвать. Испанский стыд похлеще, чем от самого фильма.

Я раньше только в "профессионализме" Рубанова был уверен (потому как "Вратаря" смотрел и с диалогов тамошних башкой об стол хотелось побиться, настолько тупые и натянутые). А теперь оно ещё и как человек раскрылось.

Классическое: "А я и не сплю" (с).


Физик-Любитель
отправлено 03.12.20 17:35 # 47


Кому: Ulkizz, #28

> В Голливуде, по памяти, могу вспомнить только киношку про Капитана Америка, где способности дали не запросто так(с натяжкой). ИМХО там уже всё в абсолюте. Так проще.

В Голливуде бабы, должности и прочсее липнут к главному герою всё-таки за какие-то поступки.
А не как в этой поделке.

Кому: Shnyrik, #27

> Ну, строго говоря, диснеевцы до такого сюжетного хода тоже додумались!!

Может и додумались, но я такого, пока ещё не смотрел. Что за фильмы?


Vasay-V
отправлено 04.12.20 12:00 # 48


Что-то ни кто не написал про надписи и вывески за окном, когда Женя едет на машине, а ведь там куча интересного и смешного было!


glider
отправлено 04.12.20 12:17 # 49


Глядя на попсу конца 80х-начала 90х и тогдашние комедии (К примеру, "на дерибасовской хорошая погода..."), я думал, что хуже уже нельзя. Позже (в 2000е) понял, что, оказывается есть куда падать, можно и хуже! Правда, тогда я думал, что "ну, на этот раз всё, дно уже достигнуто". Но нет... Опять ошибся.


Хромой Шайтан
отправлено 04.12.20 15:36 # 50


Евген неутомимо жжёт глаголом!!


shuric_himik
отправлено 05.12.20 03:40 # 51


Наконец-то дорвался до нормального (в смысле скорости) интернета и поглядел обзор Евгена на фильм "Вратарь галактики".
Надо будет обязательно посмотреть... обзор Евгена ещё раз! А сам фильм - в ж...пу.


Рыба-дверь
отправлено 05.12.20 14:10 # 52


Кому: Mikh_Ka, #44

A ещё Юлия Винс!


Eugen74
отправлено 06.12.20 20:48 # 53


Смотрел обзор за завтраком. Временами ловил себя на том, что забываю жевать.
У меня просто не находится цензурных слов, чтобы описать свои ощущения. Это не "ёбаный стыд" даже - пожалуй, это кино тупее "взломать блоггеров" (хотя, как такое возможно?!).

На форумах, кстати, сразу пошёл всплеск однотипных сообщений навроде: "Хайпожор Бэд опять снял говноролик об известном фильме, чтобы попиариться и срубить бабла". Отмечу: лично для меня бОльшая часть обозрённых Евгеном "шедевров" прошла мимо, ибо идти на отечественное кино в киношку - это сродне "русской рулетке", где вслепую выбираешь из 1 нормального и 9 гамбургеров с говном. Пожалуй, только Т-34 я поглядел, и с бОльшую часть отмеченного Бэдом говна нашёл сам. Потому приходится признать, что вряд ли и из остальных фильмов трэш - чисто выдумка "хайпожора".
Особенно убило то, что изначально это должен был быть фильм про Яшина. Я ещё помню, как несколько лет назад про такое толковали, и когда я увидел в обзоре псевдофантастический антураж, я аж прихуел, ожидая, где ж найдётся место легендарному советскому вратарю. К счастью, [нигде] не нашлось.

Снимают "они", а стыдно - мне...


NidhoggR
отправлено 07.12.20 16:19 # 54


Кому: sergey.grekhov, #21

> Окончание просто огненное. Фильм про Льва Яшина. Даже не знаю что хуже: поделки в духе сталингулагнквд или вот такой галактический волномяч.

уверен, еще немного, и они научатся совмещать (вспомним "черновик")



cтраницы: 1 всего: 54