Чукотка. Эпическая сага

13.12.20 16:17 | Goblin | 17 комментариев

Фотография


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

iaenei
отправлено 13.12.20 17:58 # 1


ох.. Красотища!! надо идти с семьей.


Мейнкин
отправлено 13.12.20 19:49 # 2


Олег своей работой может открыть Россию даже для самих русских.


Олег Зотов
отправлено 13.12.20 20:30 # 3


Кому: Мейнкин, #2

> Олег своей работой может открыть Россию даже для самих русских.
>
>
Согласен - а то все как-то больше по заграницам) А у нас точно есть что посмотреть и поснимать)


kasakdon
отправлено 13.12.20 20:39 # 4


Другая планета. Интересная и красивая. Загадочная. И почему все в Турцию едут? - Да потому, что дешевле. Легче в Турцию, Египет, Германию и ещё куда угодно... А внутри России такие конские ценники, что дух захватывает, но уже не от красоты. Решено! Как снимут карантин поеду... в Турцию, наверное.


Мельпомена
отправлено 13.12.20 20:59 # 5


Кому: kasakdon, #4

Угу.

Уже лет.. пять, наверное, мечтаю посетить озеро Джека Лондона (на Колыме). Не Чукотка, конечно, но тоже рядом. Прям сердце замораживает, как хочу.
И все чаще посещает чувство, что мечтой это все и останется. Сто тысяч + билетики на самолёт - это на одного человечка. А билетики на Колыму, внезапно, не дешёвые.
Семейному человеку в моем лице крайне трудно выделить такие средства на отдых даже если только одной ехать. На эти деньги можно всей семьёй в том же Крыму месяца два тусить.
Вот и сижу, смотрю чужие фотки и завидую страшно, уж простите)

А так, крутое путешествие, и фото очень крутые, все здорово. Хоть завтра бы села в самолёт и полетела смотреть страну родную.
Если б финансы ко дну не тянули.


Олег Зотов
отправлено 13.12.20 21:53 # 6


Кому: Мельпомена, #5

> Вот и сижу, смотрю чужие фотки и завидую страшно, уж простите)
>

Сам себе завидую)


Олег Зотов
отправлено 13.12.20 21:58 # 7


Кому: Мельпомена, #5

> На эти деньги можно всей семьёй в том же Крыму месяца два тусить.


Кому: kasakdon, #4

> Решено! Как снимут карантин поеду... в Турцию, наверное.

Я, наверное, потерян для просто отдыха. Мне скучно на пляже или просто тусить) Вот поснимать - совершенно другое дело) Но семья, дети - я все понимаю, но можно их тоже увлечь)


Мельпомена
отправлено 13.12.20 22:36 # 8


Кому: Олег Зотов, #7

Под словом тусить вовсе не имеются ввиду дискотеки.
Ну и вот мне если дочку с собой брать и показывать красоты севера, это уже не 130, а 260 тысяч. Таким образом сумма становится совсем неподъемной. А вся семья - не два, а четыре человека.

Вопрос не в том, как увлечь, а в том, на какие шиши эти увлечения оплачивать. Приходится на минималках. Крымские горы - тоже горы, хотя и небольшие, например.
Так что большинству остаётся только завидовать, увы. Для нас и Чукотка, и Колыма, и весь прочий Дальний восток по факту недоступен. Что очень-очень жаль.


kasakdon
отправлено 13.12.20 23:13 # 9


Кому: Олег Зотов, #7

Это я к тому написал, что напрягает то, что нормальный, обычный человек не может ездить по своей стране по причине дороговизны, а за границу - пожалуйста. Ну да, любить Россию лучше издалека. Ну а лично я поеду в очередную командировку. На этот раз в Рязань. Пол-страны проехал. На данный момент в списке 69 городов. В некоторых был неоднократно. И фотографировать начал не сразу, о чем сейчас жалею. К сожалению, большой фотоаппарат таскать с собой сложно, но на цифромыльницу снимаю много.


Утконосиха
отправлено 14.12.20 01:35 # 10


Соглашусь с высказавшимися камрадами. Когда я узнаю, сколько стоят гостиницы на нашем богоспасаемом Сахалине, у меня глаз начинает дёргаться. Наше правительство заявляет о привлечении туристов в регион, но какое, блин, привлечение с такими ценами? Да у нас есть что посмотреть и чем заняться, но не за такие же невменяемые деньги!

Что говорить, мне, сахалинке, дешевле через всю страну в Москву поехать, чем на Курилы, которые под боком.


ForesterN
отправлено 14.12.20 08:21 # 11


Всё красиво и по-залётному эпично. Но было бы интересно услышать мнение тех, кто сейчас живёт на Чукотке, как я в своё время.


iaenei
отправлено 14.12.20 12:04 # 12


Кому: ForesterN, #11

> Всё красиво и по-залётному эпично. Но было бы интересно услышать мнение тех, кто сейчас живёт на Чукотке, как я в своё время.

Да никак. Сам знаешь. Пока там живешь на это внимание не обращаешь. Сопки, тундра, все как обычно. Ну живет у тебя в коридоре горностай, чо такова? Пока мозг не переключится на что то другое, не ценишь :/


Гиря
отправлено 14.12.20 17:36 # 13


Был в 14 году в командировке в Иркутске. Вдвоём с напарником прикинули, что можно сдать объект и рвануть опосля вдвоем на Байкал, хоть одним глазком. Прикинули, что уйдет минимут по 100к с рыла (это неденоминированных, напомню). Отказались от затеи.

У местного паренька 23-х лет спросил, был ли он-то хоть на озере. Он мне ответил, ну вот в Тай смотаться с подругой ему стоит 60 на две недели. А на озеро на неделю от сотни. Вот и он, местный, там похоже никогда не побывает.


Павел Кравцов
отправлено 16.12.20 08:57 # 14


Уважаемый Олег, вам надо побывать во всех регионах и показать красоту каждого из них. Везде своя, очень уникальная природа, культура, места. Есть на что посмотреть!


FellisCatus
отправлено 16.12.20 10:08 # 15


Ох, как я жалел, что был в отпуске, когда приезжал Олег! Большое спасибо за данный проект, очень приятно, такому просвещению нашего края, а то всю жизнь - "Да не Камчатка мы!" :)

Кому: ForesterN, #11

> интересно услышать мнение тех, кто сейчас живёт на Чукотке

Мнение о чём, камрад?


Vader
отправлено 16.12.20 10:46 # 16


Кому: Гиря, #13

> У местного паренька 23-х лет спросил, был ли он-то хоть на озере. Он мне ответил, ну вот в Тай смотаться с подругой ему стоит 60 на две недели. А на озеро на неделю от сотни.

Что за бред? Какая сотня на человека? Отель 3-5 тыс. руб за ночь, но обычно арендуются домики или вообще с палатками, если летом.


Павел Кравцов
отправлено 17.12.20 06:55 # 17


Кому: Vader, #16



> Что за бред? Какая сотня на человека? Отель 3-5 тыс. руб за ночь, но обычно арендуются домики или вообще с палатками, если летом.

4*14 = 56 тыс.руб, только на проживание + дорога, плюс поездки, пропитание и т.п. Вот и выходит дороже Тайланда



cтраницы: 1 всего: 17