Goblin News 107: Вакцинация, подорожание продуктов, промысел Greenpeace

14.12.20 20:38 | Goblin | 29 комментариев »

Политика

14:37 | 250107 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • 00:25 Вакцинация от коронавируса
  • 03:13 Регуляция цен на продукты
  • 05:51 Годовщина Беловежского сговора и итоги
  • 09:31 Что там в США?
  • 12:14 Промысел Greenpeace

Актуальная общественно-политическая публицистика
Боевая экология. Как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают развитие России

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 1

Олег Зотов
отправлено 14.12.20 21:49 # 1


Дмитрий Юрьевич, докладываю - прививку сделал) Спутник) Антитела по результату высокие - 14,8 из 20 возможных) Всем советую)


Slawa
отправлено 14.12.20 22:25 # 2


Кому: Олег Зотов, #1
>Антитела по результату высокие - 14,8 из 20 возможных

Оперативно!

14 из 20 возможных, это те же igG которые в тесте на антитела или другие?


Олег Зотов
отправлено 14.12.20 22:48 # 3


Кому: Slawa, #2

> Оперативно!
>
> 14 из 20 возможных, это те же igG которые в тесте на антитела или другие?

А я в программе испытаний поучаствовал) Диплом получил) да - igG)


Goblin
отправлено 14.12.20 22:56 # 4


Кому: Олег Зотов, #1

> Дмитрий Юрьевич, докладываю - прививку сделал) Спутник) Антитела по результату высокие - 14,8 из 20 возможных) Всем советую)

правильное решение!!!


Slawa
отправлено 14.12.20 22:57 # 5


Кому: Олег Зотов, #3
>А я в программе испытаний поучаствовал

Ого! [жмёт руку]


Олег Зотов
отправлено 14.12.20 22:59 # 6


Кому: Goblin, #4

> правильное решение!!!


У меня никаких побочных реакций замечено не было, по разговорам у одного из 10 высокая температура в 1 день, но после таблетки жаропонижающего все проходит.


sasa
отправлено 15.12.20 09:04 # 7


Что-то про прививки пугают. Вроде как квалифицированная медсестра в час может поставить от одной до четырех (по технологическим условиям), и при таких скоростях и имеющейся численности медсестер в Москве до лета привить такие миллионы никак не получится -- несколько лет потребуется. Другая проблема, что российская фармацевтическая промышленность не имеет неких исходных продуктов для производства прививок в таком количестве. Основные производители -- Китай и Индия, и навряд ли они захотят полупродукт продавать: готовый продукт гораздо интереснее. То есть придется в Китае закупать вакцину, произведенную по российской лицензии. Или по их собственной.


ussuri
отправлено 15.12.20 10:24 # 8


Кому: sasa, #7

> Основные производители -- Китай и Индия, и навряд ли они захотят полупродукт продавать: готовый продукт гораздо интереснее. То есть придется в Китае закупать вакцину, произведенную по российской лицензии. Или по их собственной.

Китайцы на наших гражданах свою вакцину тестируют. Если это часть сговора, чтобы материалы для наших вакцин поставлялись, то не о чем беспокоиться!!!


Basilevs
отправлено 15.12.20 11:30 # 9


Кому: sasa, #7

> Что-то про прививки пугают. Вроде как квалифицированная медсестра в час может поставить от одной до четырех (по технологическим условиям), и при таких скоростях и имеющейся численности медсестер в Москве до лета привить такие миллионы никак не получится -- несколько лет потребуется.

Включи мозг и критическое мышление, затем задай сам себе вопрос: "Сколько привиок от гриппа делается каждую осень?". После ответа на данный вопрос, думаю, пугать тебя эти заявления перестанут. Все необходимые мощности для массовой вакцнации давно уже есть.


Basilevs
отправлено 15.12.20 11:35 # 10


По ценам на жратву - насколько понял из рассказов по радио (да, слушаю радио - когда гуляю, именно поэтому у меня проводные полноразмерные наушники имеются), то основная причина подорожания - повышенный спрос на эту самую жратву на мировом рынке. Коронавирусное лето ударило по сборам урожая, так что цены на мировом рынке делают очень выгодным экспорт. Вот этому самому экспорту и прикручивают крантик.

Вторая причина - банальный ценовой сговор. Имеет место у производителей сахара. Им предложили или добровольно снизить ценник обратно, или - откроют дорогу дешёвому импортному тростниковому, которая сейчас прикрыта таможенными пошлинами. Так что у них есть полная свободная рыночная демократическая возможность выбора из двух вариантов.


Lalabr
отправлено 15.12.20 12:53 # 11


Кому: Basilevs, #10
Насчет снижения ценника обратно - это 45 руб./кг называется обратно?
Я в конце февраля покупал в магните в Нижнем Новгороде по акции сахар за 27 руб./ кг (без акции стоил около 30 руб./кг). Понятно, что сахар самый обычный, не тростниковый, в пакетах по 1 кг.
И теперь типа возвращают обратно, но по 45? Он сейчас в метро стоит по 48. Какие сказочные ... молодцы!


Tapirus
отправлено 15.12.20 16:06 # 12


Когда еще вакцину только разрабатывали, писали, что минимальный срок испытаний - 1 год. Теперь об этом дружно забыли. Так что лучше подождать.


ussuri
отправлено 15.12.20 16:26 # 13


Кому: Tapirus, #12

> Теперь об этом дружно забыли. Так что лучше подождать.

Вакцинирование это противоестественное получение иммунитета. Если ждать, есть хорошие шансы получить его естественным путем.

Кстати, чего ждать будем? Вакцины все дружно пускают в массовое применение по результатом проверки в условиях "военного времени". Никто не будет тестировать в условиях "мирного времени", потому, что его нет.

Граждане ждуны, других вакцин для вас не будет. Или Пфайзером, от которого лицевой нерв отваливается, а смертность от плацебо в разы выше, чем от вакцины (в период третьей фазы тестирования) или Спутником, который от Эболы разрабатывался но приспособлен к коронавирусу (это как гранатомет, переделанный в мухобойку, по крайней мере, на своей шкуре показалось, что так и есть).

Ну и да, наше будущее в наших руках. Кто не хочет получить искусственный иммунитет, получит естественный. Никто уханьские сценарии нам устраивать не собирается, если до кого-то не дошло. Не будут запирать по домам, чтобы потом строем прогнать через пункты вакцинации. Мы свободные люди и сами будем делать выбор. Прививаться с шансом легкой побочки от вакцины или вырабатывать иммунитет под ИВЛ.

Ждунам и антипрививочникам желаю не хворать. Нам вас будет не хватать!


Thunderbringer
отправлено 16.12.20 12:54 # 14


Кому: sasa, #7

> Что-то про прививки пугают. Вроде как квалифицированная медсестра в час может поставить от одной до четырех (по технологическим условиям)

Какие еще технологические условия такие? Заходит человек, его данные вносятся в компьютер, делается укол, человек выходит, следующий. В кабинете рециркулятор воздуха, все в масках. Какие проблемы? Как будто от дофигища разных заболеваний не вакцинировался с пеленок до прошлого года. Вся разница в процессе между тем, что было 40 лет назад и сейчас - в том, что тогда данные вносились в журнал, а сейчас и (или) в базу на компьютере. Ну и шприцы многоразовые уже не в ходу. И все.
Производительность может составить при таком раскладе от 25 до 70 человек в час. Ибо можно и в 30 сек уложиться несколько раз. Опять же и вакцины и витамины и антибиотики кололи не раз. Именно столько занимает эта процедура - от полминуты до 3 минут.


YaD
отправлено 16.12.20 13:12 # 15


Кому: Олег Зотов, #6

У меня в ночь после прививки была температура и озноб. Отоспался и днём уже как огурец.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.12.20 16:01 # 16


Кому: Thunderbringer, #14

Из инструкции по применению:

> Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Gam-COVID-Vac)
>
>
> Способ применения и дозы:
>
> ...
> Перед введением препарат (компонент) необходимо достать из холодильной камеры и выдержать при комнатной температуре до полного размораживания не более 30 минут; перед применением перемешать, осторожно покачивая флакон (ампулу). Не допускается резко встряхивать препарат.
>
> Хранение вскрытого флакона (ампулы) не допускается!
>
> Повторное замораживание препарата не допускается!
>
> ...
>
> После введения вакцины пациент должен находиться под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут.


Как-то не особо вписывается данная инструкция в 3 минуты на пациента.


Thunderbringer
отправлено 16.12.20 21:29 # 17


Хмм... интересно. Зачем наблюдать в течение 30 минут? На случай аллергических реакций?

Тогда да, очень быстро не получится.


ussuri
отправлено 16.12.20 21:56 # 18


Кому: Thunderbringer, #17

> Хмм... интересно. Зачем наблюдать в течение 30 минут?

Анафилактический шок. Редко, но случается подобное. В медицинском учреждении шансы, что откачают, сильно отличны от нуля. Вне медицинского учреждения, шансы стремительно сокращаются.

> Тогда да, очень быстро не получится.

Вот сейчас китайцам предстоит привить миллиард граждан. Под руководством КПК, китайские товарищи еще не забыли, что конспектировали их учителя, обучаясь по советским методичкам. Покажут как быстро прививать тысячи людей одной бригадой врачей. Если у наших не будет получаться, возможно попросят подчиненных Шойгу. Те в пять минут распишут план прививания района в течение суток, а если получат приказ, то и привьют, включая кошек, собак и антипрививочников.


Тень отца Гамлета
отправлено 16.12.20 23:17 # 19


Кому: Thunderbringer, #17

Там не только в 30 минутах наблюдения проблема, а в выдержке при комнатной температуре до полной разморозки от -18 (или еще ниже) градусов.
Это тоже, сдается мне, никак не меньше 20-30 минут.


Физик-Любитель
отправлено 17.12.20 06:55 # 20


Кому: ussuri, #13

> это как гранатомет, переделанный в мухобойку, по крайней мере, на своей шкуре показалось, что так и есть)

Да не, сам транспорт (аденовирусная платформа) не должен ни на что влиять. Это иммунный ответ такой.
У меня тоже на утро следующего дня было ощущение, как будто меня, пока я спал, пыльным мешком отпиздили.

Тем не менее, это лучше чем выхватить всё тоже самое от настоящего вируса, но с пневмонией и температурой.


Slawa
отправлено 17.12.20 10:09 # 21


Кому: Thunderbringer, #17
>Зачем наблюдать в течение 30 минут?

Это после любой вакцинации, что взрослой, что детской, надо минут 20-30 посидеть в коридоре во избежание.


Кому: Физик-Любитель, #20
>Тем не менее, это лучше чем выхватить всё тоже самое от настоящего вируса, но с пневмонией и температурой

Или ещё какими скрытыми последствиями.
Жалко что я до вакцинации не дожил, но зато теперь пойду сдавать кровушку со своими 180
igG, может кому то поможет.


Кому: ussuri, #18
> возможно попросят подчиненных Шойгу.

Было бы неплохо!


ussuri
отправлено 17.12.20 10:26 # 22


Кому: Физик-Любитель, #20

> Тем не менее, это лучше чем выхватить всё тоже самое от настоящего вируса, но с пневмонией и температурой.

Без сомнений. К тому-же, указано, что побочку от Спутника ловит процентов 15 прививаемых. Для абсолютного большинства это один или несколько незначительных симтомов ОРВИ, которые проходят также стремительно, как приходят. При это остается удивление "что это было?", а не тяжелые для организма последствия. А для 85% самое болезненное это процесс введения вакцины, который, что укус комара.

Самое страшное описание, что видел, это рост температуры до 40 градусов и судорожные поиски помощи на Радио Свобода. Видимо это связано с тяжелыми последствиями от подавления гена свободы инструментами интеграции интерфейсов жидкого чипа. Но это было еще на стадии клинических испытаний. На данный момент, в гуманитарных целях, инструмент интеграции скорректирован таким образом, что на основе информации, полученной из отчетов 7 и 14 дня через госуслуги, формируется вторая доза вакцины, уже адаптированная для конкретного индивида.
В моем случае, мне не пришлось искать медицинской помощи. По выданному в поликлинике номеру телефону мне удалось связаться с врачом и получить четкие инструкции. Главная из которых "не паниковать" чудодейственным образом привела к быстрому исчезновению всех симптомов в течение суток.

Идеальным решением будет брать выходной на следующий после прививки день заранее. Потому как для 85% это будет просто внезапным выходным днем, когда всё хорошо и замечательно, а для неудачников (подозреваю, тех, кто каждый сезон неоднократно болеет всякими ОРВИ с повышением температуры на несколько дней и иными спецэффектами) просто выпавший день, который не принес сильных неудобств, но есть обоснованный повод поваляться дома на диване, имея данные объективного контроля в качестве железобетонного обоснуя своего поведения.


ussuri
отправлено 17.12.20 10:55 # 23


Кому: Slawa, #21

> возможно попросят подчиненных Шойгу.
>
> Было бы неплохо!
>

Увы, не в этот раз. Наше общество к этому не готово. То, что оно глубоко больно и распространение ковида это симптом - факт. Вон, китайцы, въетнамцы, корейцы бьются как львы, а к ним всё завозят, завозят, завозят. У них есть ресурс мобилизации и они его используют, прекращая циркуляцию вируса в изолированной популяции. А остальные не могут. Эти общества толерантны к этой социальной болезни. А ковид именно социальная болезнь. Не первая и не последняя.
Да и технических возможностей поднять из госрезерва сто миллионов вакцин и выдать людям в погонах нет. Просто нет столько доз нигде и ни у кого. Но вон вчера сказали в телевизоре, что в разработке в России аж 28 вакцин. А Мишустин распорядился включить вакцину от ковида в "календарь". Прочитал я тот календарь. Там мало кто уйдет обездоленным.
Не забываем, что граждане в массе не готовы к вакцинации, потому как "вакцина плохо изучена" и прочее.
Поэтому, скорее всего, принуждение к вакцинации будет проводиться в строго добровольном режиме. С использованием административного ресурса в качестве инструмента стимулирования. Вариантов море. Весной много всякого обкатали и получили всякий опыт. Будут давить широким фронтом - получат высокий процент вакцинированных.


Тень отца Гамлета
отправлено 17.12.20 11:52 # 24


Кому: ussuri, #23

> потому как "вакцина плохо изучена"

Ну так это объективно именно так.
По большому счету, сейчас на «живых» людях проходит бета-тестинг.

Понятно, что ситуация особая, и, наверное, по-другому никак. Но пенять людям, что они не хотят быть бета-тестерами - мягко говоря, не этично.


ussuri
отправлено 17.12.20 14:39 # 25


Кому: Тень отца Гамлета, #24

> Но пенять людям, что они не хотят быть бета-тестерами - мягко говоря, не этично.

Этично ли людям пенять, что они не хотят носить маски (те, кто не имеет медицинских противопоказаний)?

Подозреваю, что это неэтично. В этике западного мира, частью которого мы являемся, неэтично всё, что предполагает приоритет общественного над личным.

При правильно настроеных излучателях, народные массы бы требовали быстрее их привить. Потому, что каждый бы понимал, что благодаря тому, что он рискнет минимально своим здоровьем, будут спасены тысячи жизней, будет восстановлена нормальная работа здравоохраниения, сотни тысяч людей не заболеют, а будут работать на общее благо.

Вот и вся этика. Она производная от идеологических настроек, зашиваемых в головы граждан.


Basilevs
отправлено 17.12.20 18:48 # 26


Кому: Тень отца Гамлета, #19

> Там не только в 30 минутах наблюдения проблема, а в выдержке при комнатной температуре до полной разморозки от -18 (или еще ниже) градусов.
> Это тоже, сдается мне, никак не меньше 20-30 минут

Так там же конвейер. Не надо по приходу пациента доставать ампулу и долго-муторно её размораживать, гоняя с ним чаи. Там каждые 5-10 минут кого-то колют, вакцину размораживают заранее в расчёте на записавшихся на вакцинацию. Если не придут - какое-то количество доз уйдёт в испорченные. Там приемлимый процент доз в такую порчу уходит.


Rosa rugosa
отправлено 17.12.20 21:43 # 27


Кому: ussuri, #23

> Но вон вчера сказали в телевизоре, что в разработке в России аж 28 вакцин.

Целых 28 вакцин, это хорошо. Не одна, так другая должна помочь. Пусть даже самая последняя по счёту.


Тень отца Гамлета
отправлено 18.12.20 00:26 # 28


Кому: ussuri, #25

> > Но пенять людям, что они не хотят быть бета-тестерами - мягко говоря, не этично.
>
> Этично ли людям пенять, что они не хотят носить маски

А жопу ты с пальцем сравнивать будешь?
Школу демагогов ты явно закончил на «отлично».

Но если для тебя кусок тряпки на лице и не прошедшая всех положенных проверок вакцина одно и то же - тогда тебе надо в простую школу.


А для не понимающих культурного языка переведу сказанное в предыдущем моем сообщении на бытовой: тот, кто пытается обязать другого человека делать прививку не прошедшей всех установленных утвержденными правилами проверок и испытаний вакциной или оскорбляет его за нежелание быть подопытным кроликом - есть пидарас, который сразу может идти нахуй.


ussuri
отправлено 18.12.20 09:36 # 29


Кому: Тень отца Гамлета, #28

> не прошедшая всех положенных проверок вакцина одно и то же - тогда тебе надо в простую школу.

Какие положенные и кем положенные проверки не прошел Спутник? Не одобрен ЕСПЧ?



cтраницы: 1 всего: 29