Сериал Грозный, часть первая: история любви

13.01.21 12:56 | Goblin | 41 комментарий »

Фильмы

01:09:41 | 657050 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Тупичок для состоятельных парней

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

ZarinMX
отправлено 13.01.21 13:11 # 1


Давно ждал, спасибо!


Lancea
отправлено 13.01.21 13:11 # 2


Ну всё, хороший вечер обеспечен, спасибо Вам...


Le Graff
отправлено 13.01.21 13:27 # 3


Отличный подгон на Старый Новый год!


Sniper
отправлено 13.01.21 14:08 # 4


Кому: Lancea, #2

Да, то самое чувство, когда дома ждёт что-то офигенное!


valtazar
отправлено 13.01.21 14:53 # 5


Тут припал к первому эпизоду английского сериала - "Великая". Там АдЪ и Израиль!
Выключил минут через 15, когда по прибытии одинокой молодой Кати на женитьбу с Петром Третьим, одинокую Катю привели в комнату, представили ей её горничную, а потом ей поп сообщил, что надо проверить её девственность, и многозначительно облизал два пальца.


well88
отправлено 13.01.21 15:02 # 6


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Ермак
отправлено 13.01.21 15:03 # 7


Кому: valtazar, #5

> Тут припал к первому эпизоду английского сериала - "Великая".

При всей очевидной трешовости данного сериала, справедливости ради надо заметить, что это всё-таки комедия.


Ajaj
отправлено 13.01.21 15:41 # 8


Кому: valtazar, #5

Поп там не лысый и накачанный был?


DMstuff
отправлено 13.01.21 15:42 # 9


Когда дослушал до Грозного, который перед послами якобы бухнулся без сил, сразу вспомнился Сталин, который, как "всем" известно, после начала войны сидел под столом и плакал 10 дней.
Видимо все они одинаковы, эти кровожадные тираны, как любому "талантливому" сценаристу известно.


vovan3312
отправлено 13.01.21 16:28 # 10


Грозный. Первая лбовь.

Или даже:

Грозный. Часть первая – любовеая.


valtazar
отправлено 13.01.21 16:58 # 11


Кому: Ермак, #7

Оно, в целом, не комедия, а трэшовый балаган про диких тупоголовых русских. В лучших английских традициях, так сказать.
Понятно, что на историчность они не претендуют, но получилось совсем убогое шапито.


Desert Cat
отправлено 13.01.21 19:28 # 12


Сериал с, прастигоспаде, иллюстрацией консумации - по-моему "Борджиа" назывался..не "Медичи". Один из двух. Где Джереми Айронс неплохо корчит забавные рожи и где количество откровенных сцен не перекрывает по сюжетной значимости основные сценарные линии.


Treta
отправлено 13.01.21 20:35 # 13


До конца еще не дослушала, может дальше уточнили, но тороплюсь сказать. Про блистательный 18 век историк на Н с еврейской фамилией, это не Натан ли Эйдельман? Если он, то везли не невест, а девушек из хороших семейств к коронации Екатерины первой. И, в общем не доехали.


Gserg
отправлено 13.01.21 20:44 # 14


Это как ролик с битвой при Молоди прятать??
Нужно срочно скачать.


kasakdon
отправлено 13.01.21 20:53 # 15


У нас говаривали: "Тупой, как "Икарус". По-моему самое то!


Smurf
отправлено 13.01.21 20:56 # 16


Собор Василия Блаженного (он же Покрова на Рву) к 1571 году в эксплуатацию-то сдали, базара нет, даже премии прорабам выдать успели. Только ехала татарская морда мимо версии собора XVIII века, ну то есть теперешней. Удивляюсь, куда ФСОшники смотрели?! Даже документы не проверили!


dead_Mazay
отправлено 13.01.21 21:33 # 17


Кому: Desert Cat, #12

Сериалов "Борджиа" два, оба отличные, очень разные, но накал всякого выше всех похвал.


Goblin
отправлено 13.01.21 21:36 # 18


Кому: Treta, #13

> Про блистательный 18 век историк на Н с еврейской фамилией, это не Натан ли Эйдельман?

он

> Если он, то везли не невест, а девушек из хороших семейств к коронации Екатерины первой. И, в общем не доехали.

вот такая у меня память :(


ЧГКшник
отправлено 13.01.21 21:38 # 19


Кому: Smurf, #16

> Только ехала татарская морда мимо версии собора XVIII века

Хорошо хоть, что памятник Минину и Пожарскому не показали. И Мовзалей.


Кугутский
отправлено 13.01.21 21:56 # 20


Кому: ЧГКшник, #19

Так только первая серия, накал, чую будет мощный.


Treta
отправлено 13.01.21 22:00 # 21


Кому: Goblin, #18

> вот такая у меня память :(
>

Просто я недавно читала.


Duke Yusupov
отправлено 13.01.21 22:14 # 22


Кому: ЧГКшник, #19

> Хорошо хоть, что памятник Минину и Пожарскому не показали. И Мовзалей.

Вот без Мавзолея как-то сразу накалу не хватает. Могли бы пробросить мысль, что ещё во времена Рюриковичей он бонбу под Россию закладывал! Всё равно, часть целевой аудитории не поняла бы и реакция была бы - "А чё такова? Он же тоже давно жил".


Zlobriy
отправлено 13.01.21 22:37 # 23


Не надо скрывать старый ролик про битву при Молодях! Недавно только его пересматривал и в будущем, вероятно, пересмотрю ещё раз. Пусть будет и старый, и новый.


rasgildjai
отправлено 14.01.21 00:29 # 24


Кому: valtazar, #5

> а потом ей поп сообщил, что надо проверить её девственность, и многозначительно облизал два пальца.
Поп - раскольник?


Утконосиха
отправлено 14.01.21 00:48 # 25


Кому: valtazar, #5

> Тут припал к первому эпизоду английского сериала - "Великая".

Тю, да англичане и про свою историю снимают отменный трэшак! Мы тут с группой товарищей который день охреневаем от сериала "Испанская принцесса" про Екатерину Арагонскую. Не знаем, что в нем прекраснее: межконфессиональный исламо-католический брак, заключённый между чернокожей фрейлиной Екатерины и ее арабского вида возлюбленным, или сама Екатерина, которая, во время битвы при Флоддене, надев спецдоспехи на огромное беременное пузо, рубала гадких шотландцев с двух рук.


Кугутский
отправлено 14.01.21 09:26 # 26


Меня одно радует, хорошо, что все эти киноделы не в медицине.


dayvid
отправлено 14.01.21 09:26 # 27


Новые поросяты в дело запущены. А то разве это дело, мерзко хихикать при разборе без поросят. То то и оно, что не дело. Вот теперь то уж дела пойдут-с, с поросятами. С ними сподручней.


antonkuklin77
отправлено 14.01.21 09:26 # 28


Ну вот, на самом интересном месте... Заметил, что перестал смотреть наше кино - только разборы и смотрю)))


valtazar
отправлено 14.01.21 10:57 # 29


Кому: Утконосиха, #25

Доспех для беременных продавался в мазеркере, поди!!!


Утконосиха
отправлено 14.01.21 12:18 # 30


Кому: valtazar, #29

Обижаешь, камрад, какое куплен! Выкован по спецзаказу. Шотландцы, они же вежливые, подождали, пока Екатерине беременный доспех подгонят, и только потом начали воевать.

Собственно, вот так оно в сериале выглядит:

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1548443/pub_5ffac50efe4e686f6aaf71db_5ffac84cbb14d54ffb23...


медвед
отправлено 14.01.21 12:26 # 31


Кому: Кугутский, #26

> Меня одно радует, хорошо, что все эти киноделы не в медицине.

Есть все основания полагать, что в медицине своих "гениев" выше крыши.


YriF
отправлено 14.01.21 13:19 # 32


Тоже ждал разъяснений чего там не так со ртом!


Алексей23
отправлено 14.01.21 13:32 # 33


Смотрел и хохотал в голос!Сдается мне, что Клим Саныч прав, Творцы Шыдевров на самом деле тусуются здесь на Тупичке и спецом снимают ЭТО что-б потом вместе со всеми поржать при просмотре обзоров!


ПавелМ
отправлено 14.01.21 13:33 # 34


Кому: Кугутский, #26

В коммерчески успешной медицине в Москве вурдалаки еще похлеще, комрад....

PSДЮ и КА как всегда низкий поклон за изобличение всякой нечести в кино и литературе.


valtazar
отправлено 14.01.21 17:25 # 35


Кому: Утконосиха, #30

> https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1548443/pub_5ffac50efe4e686f6aaf71db_5ffac84cbb14d54ffb23...

[воет]

Вот это да! Вот это искусство! Вот это полёт фантазии!


Скорпион
отправлено 14.01.21 20:57 # 36


Кому: valtazar, #35

> Вот это да! Вот это искусство! Вот это полёт фантазии!

Главное, чтобы Клим Александрович этого не увидел.


Kleine Мук
отправлено 15.01.21 10:42 # 37


Кому: valtazar, #5

> одинокую Катю привели в комнату, представили ей её горничную, а потом ей поп сообщил, что надо проверить её девственность, и многозначительно облизал два пальца.

Мощно повеяло немецким синематографом!


Stef
отправлено 15.01.21 19:59 # 38


Оборвали на самом интересном!


Wicked Horse
отправлено 16.01.21 00:18 # 39


Кому: valtazar, #5

> Тут припал к первому эпизоду английского сериала - "Великая". Там АдЪ и Израиль!
> Выключил минут через 15, когда по прибытии одинокой молодой Кати на женитьбу с Петром Третьим, одинокую Катю привели в комнату, представили ей её горничную, а потом ей поп сообщил, что надо проверить её девственность, и многозначительно облизал два пальца.

Два? Фигассе - раскольник что ли? После реформ Никона попы должны были три пальца облизывать в такой ситуации...


pokerface
отправлено 16.01.21 13:42 # 40


Клим Саныч, на фоне ваших с ДЮ разборов, вспомнился сериал "Баязет" 2003 года. Если прочитаешь комментарий, можешь поделиться, как он тебе? То, что с историчностью там беда, понятно даже после прочтения Википедии. Больше интересует твоя оценка в художественном смысле. Просто на фоне всех разбираемых вами помоев, "Баязет" вспоминается неплохим сериалом. Вот и интересно, так ли это или же впечатление обусловлено тем, что смотрел очень давно и в подростковом возрасте. Спасибо.


kiokumizu
отправлено 16.01.21 21:09 # 41


Кому: pokerface, #40

> вспомнился сериал "Баязет" 2003 года. ...То, что с историчностью там беда, понятно даже после прочтения Википедии.

Сериал снят по роману В. Пикуля, т.е. основан не на исторических фактах, а на литературном произведении, написанном на основе исторических фактов. Т.е. события имели место, но изложены они не совсем точно. Какая уж здесь историчность. Кстати, на полную историчность сам Пикуль никогда не претендовал.



cтраницы: 1 всего: 41