Дмитрий "Гоблин" Пучков, Александр Цыпкин: Привить или не привить?! - ИЗОЛЕНТА live #310

16.01.21 13:32 | Goblin | 14 комментариев

Это ПЕАР

01:12:35 | 117646 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

DeD Pa3uH
отправлено 16.01.21 13:39 # 1


По поводу вакцинирования: вакцинироваться не успел, заболел ковидлой. Начиналось все неплохо, температура 37,5 в целом самочувствие терпимое, думал "на ногах" перенесу. Хрен там. - в итоге растянулось все на месяц, который просто выкинут из жизни. Осложнений не было, но болезнь дерьмовая. Постоянная слабость достала. Вымотан ппц как, все дела встали. Я к тому, что не известно как пройдет болезнь у вас. Не рискуйте лишний раз и не подвергайте риску близких. За себя скажу - мог бы вакцинироваться, вакцинировался бы без раздумий, особенно имея опыт болезни ковидлой.

Не болейте.


ЧГКшник
отправлено 16.01.21 15:13 # 2


Как только разрешили вакцинироваться людям любого возраста и профессии - сразу пошёл. В Москве это просто: записываешься на сайте мэра, тебе назначают время в ближайшей поликлинике примерно через 2 недели.

Там конечно бардак - всех желающих спастись от ковидлы сгрудили в узком закутке и гоняли по 4 кабинетам с заполнением анкет и проверками здоровья. А кололи очень медленно с перерывами (видимо, потому что вакцина требует правильного разогрева мелкими порциями). Но за час можно управиться.

Теперь жду второй серии. Второразников обслуживали бодрее без геморроя и бумажной волокиты. Думаю, чем дальше, тем очереди будут больше. Потому колоться всем рекомендую как только появится возможность.


OverQuantum
отправлено 16.01.21 18:54 # 3


Кому: DeD Pa3uH, #1

> Хрен там. - в итоге растянулось все на месяц ... Постоянная слабость достала

Камрад, сообщи, пожалуйста, возраст. Мне для статистики.


ecolog
отправлено 16.01.21 19:50 # 4


Кому: ЧГКшник, #2
В Питере все плачевнее, три дня звоню - талонов нет (поликлиника 17, красногвардейский район, обслуживает 130000 взрослого населения).
Спросил сколько номерков они в день выдают на вакцинацию.
Сказали 20 штук по телефону, 5 на сайте горздрава. В день. На район в 130000 взрослых.


Qot
отправлено 16.01.21 20:11 # 5


Речь про вакцины в Латвии, но, по-моему, такое везде.

"За полгода правительство не справилось с простой задачей: информированием общества. Или даже пропагандой.

Уже сейчас было бы куда ясней: что закупили и почему именно это, надо ли после прививки соблюдать самоизоляцию, кому точно не надо, а кому срочно надо, кому категорически нельзя, а кому неплохо было бы сначала сдать анализы на антитела. Если переболел, да если антитела - иди в последнюю очередь и не шуми. Например. Не знаю. Я не сижу за партой в Сейме.

Но точно знаю, что облажавшись по этим двум пунктам, мы получили общество не столько ковид-диссидентов или антипривочников, сколько общество, которое в каждом вздохе правительства видит злой умысел и ложь.

Поэтому сегодня у каждой кухарки своё мнение, кипа знакомых, которые, знаете, прививку сделали и у них все отвалилось, а один даже ослеп, есть даже парочка знакомых знакомых в Канаде, так там вся семья облысела и собака веганом стала, а в папочке watch later у них дюжина видосов, где медсестры и врачи падают в обмороки от иголки прямо на прессухе, а неизвестные профессора с уверенным видом рассказывают о чипировании.

Отчаявшиеся медики запустили свою акцию, слепленную на коленке: вот Янис Райнис, он вакцинировался и ему хорошо. Вот Марта Ошкая, она вакцинировалась и ей ещё лучше. Под постами плещется океаном желчь комментаторов. Целые треды язвительности и недоверия."


https://www.facebook.com/jevgenija.safraneka/posts/3712808248742144


Doom
отправлено 17.01.21 00:06 # 6


Кому: ecolog, #4

> В Питере все плачевнее, три дня звоню - талонов нет (поликлиника 17, красногвардейский район, обслуживает 130000 взрослого населения).
> Спросил сколько номерков они в день выдают на вакцинацию.
> Сказали 20 штук по телефону, 5 на сайте горздрава. В день. На район в 130000 взрослых.

Теперь представь, как обстоят дела на периферии.

Знакомый заказал прививку из Питера за 15 штук, укололся.


Стас_Б
отправлено 17.01.21 02:51 # 7


ДЮ - Вы упоминули книгу Jarred Diamond - Guns, Germs and Steel. Рекоммендую к прочтению, его-же: Collapse. Это о том как некоторые цивилизации - викинги в Гренландии, Маия, и т.д. кончили существование. Может не тот накал, но очень интересно.
Спасибо за здравый подход к научным знаниям и призыв слушать специалистов.


ЧГКшник
отправлено 17.01.21 07:00 # 8


Кому: Doom, #6

>Знакомый заказал прививку из Питера за 15 штук, укололся.

Интересно, как он это провернул, если прививки в упаковках по 5 капсул и после вскрытия быстро приходят в негодность. Он себе сразу пять доз вколол или оставил 4 бедолаг без прививки?


Doom
отправлено 17.01.21 10:33 # 9


Кому: ЧГКшник, #8

> Интересно, как он это провернул, если прививки в упаковках по 5 капсул и после вскрытия быстро приходят в негодность. Он себе сразу пять доз вколол или оставил 4 бедолаг без прививки?

Может, невидимая рука, а может - наебали. Уточнию, чтобы не быть голословным.

А вот утром на ватсап пришёл ролик, где какая-то мутная дама (лица нет, только закадровый голос и подборка фоток из сети - видимо) скорбным голосом вещает, что ей знакомая сказала, что её сын служит в элитных войсках и там творятся ужасы с насильной вакциной. И такое присылает один из участников созданной для решения текущих проблем ООО и ИП ватсап-группе взрослых людей. Копец, блин. Катимся в средневековье под завывания муллы.


Гиря
отправлено 17.01.21 17:38 # 10


Кому: Стас_Б, #7

Ознакомься, камрад. Очень познавателньно.

https://elementy.ru/bookclub/review/5273122/Karandashnye_pometki_biologa_na_polyakh_knigi_Dzhareda_D...


Olegus_spb
отправлено 18.01.21 09:07 # 11


А я не собирался прививаться в ближайшее время полагаясь что в моём возрасте если и заболею то легко перенесу и всё такое. Так и получилось но несмотря на лёгкое течение болезни просидел дома почти месяц и в общей сложности просидел в поликлинике часов 16. Чувствовал себя не очень хреново но первые две недели плохо варила голова что было хорошо заметно когда работал на удалёнке. Полностью пропал нюх и окончательно не восстановился до сих пор. Через месяц после болезни было тяжелее чем обычно подниматься по лестнице.
И это повторюсь при самом благоприятном течении болезни. Так что камрады не ебите голову, прививайтесь при первой же возможности!


Doom
отправлено 18.01.21 11:53 # 12


Кому: Olegus_spb, #11

> И это повторюсь при самом благоприятном течении болезни.

Это не самое благоприятное течение. С иммунитетом у тебя как и общей бодротой духа - вообще, по жизни?


Olegus_spb
отправлено 19.01.21 19:13 # 13


Кому: Doom, #12

да обычно, как у всех.


Doom
отправлено 19.01.21 22:08 # 14


Кому: Olegus_spb, #13

> да обычно, как у всех.

Что-то понуро.



cтраницы: 1 всего: 14



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк