Про Навального и незаконные митинги

22.01.21 13:09 | Goblin | 68 комментариев »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 1

VaNDoRN
отправлено 22.01.21 13:18 # 1


Одно не могу понять, кто его так крышует, я слышал, что Медведев, типа он очень либерален. Или еще кто, не дают жить спокойно никому...сволочи


Stef
отправлено 22.01.21 13:29 # 2


Со времён НВП в советской школе, я знаю что современные боевые отравляющие вещества людей убивают. Поэтому для меня, человек, отравленный Новичком, является либо мертвым человеком, либо лжецом. Как можно пойти и требовать свободу мертвому человеку или лжецу - для меня загадка.


дядюшкаАслан
отправлено 22.01.21 13:33 # 3


возможно Лехаим просто удобен


Korsar
отправлено 22.01.21 14:05 # 4


> Стоило ли прилагать столько усилий – преодолевать козни охранки, мчаться по волнам на моторной лодке, запускать квадрокоптер, общаться с неизвестными рабочими, разбираться в многолетних финансовых хитросплетениях, монтировать длинный захватывающий фильм, погружать зрителя в такое количество деталей и пр., чтобы в итоге заявить, что богатые страны отличаются от бедных прозрачностью выборов? Более незамысловатый и бесхитростный рецепт всенародного счастья предлагал, пожалуй, только Мавроди. (c) Плохой сигнал, здравствуйте


pinball_88
отправлено 22.01.21 14:22 # 5


Дмитрий Юрьевич, а что нужно делать и как быть простому человеку, который живёт в городе, где мэр, глава местного МВД и глав. прокурор ходят каждые выходные в одну баню? При этом все три гражданина глубоко коррумпированы.


Виктор К.
отправлено 22.01.21 14:22 # 6


Кому: Stef, #2

> НВП в советской школе, я знаю что современные боевые отравляющие вещества людей убивают.

А вдруг там говорили неправду?! Вдруг всё не так просто?!


Дмитрий (Минск)
отправлено 22.01.21 14:22 # 7


Здравие. Дмитрий Юрьевич, вы как про нашу ситуацию в Белоруссии говорите. Спасибо.


Merlin
отправлено 22.01.21 14:23 # 8


Кому: pinball_88, #5

> Дмитрий Юрьевич, а что нужно делать и как быть простому человеку, который живёт в городе, где мэр, глава местного МВД и глав. прокурор ходят каждые выходные в одну баню?

Почаще мыться самому? А то выходит прямо как по известной пословице...


deaf-cat
отправлено 22.01.21 14:28 # 9


Кому: pinball_88, #5

> прокурор ходят каждые выходные в одну баню? При этом все три гражданина глубоко коррумпированы.

какая интересная логическая цепочка. у тебя что-то есть на них? ну кроме хождения в баню?


Atollos
отправлено 22.01.21 14:48 # 10


Кому: pinball_88, #5

> Дмитрий Юрьевич, а что нужно делать и как быть простому человеку, который живёт в городе, где мэр, глава местного МВД и глав. прокурор ходят каждые выходные в одну баню? При этом все три гражданина глубоко коррумпированы.

Ты дедушку-то послушай.


0xbad
отправлено 22.01.21 15:04 # 11


Кому: pinball_88, #5

В результате скакания на митинге они перестанут ходить в одну баню? Или как это работает?


Вовопу
отправлено 22.01.21 15:15 # 12


Они там сейчас очень смешное видео выпустили, о том как их этой Соболи лично ФСБ засунуло "жучок" в айфон, чтобы прослушивать разговоры, собирать геоданные и самое страшное - смотреть что происходит на экране.
Это ладно идиотам не приходит в голову, что ФСБ для этого никаких жучков и не надо. Так они еще и на камеру в качестве "доказательств" предоставили обычный геотрекер с Али, который вообще отродясь не умеет подслушивать разговоры, а тем более стримить данные с экрана телефона. И дурачки с DeutscheWelle туда же. Цирк дю Солей который мы заслужили.


VaNDoRN
отправлено 22.01.21 15:16 # 13


Кому: 0xbad, #11
О чем ты вообще речь ведешь? Ты живешь при капитализме, везде так. ОПГ срощено с властью. В любой стране мира


sasa
отправлено 22.01.21 15:20 # 14


Кому: Вовопу, #12

Цирк дю Солей не заслужили. Тут какое-то шапито с сельской ярмарки.


Yury800
отправлено 22.01.21 16:14 # 15


Кому: pinball_88, #5

> При этом все три гражданина глубоко коррумпированы.

А при чем тут Алексей Навальный?
Если отвлечься от своих внутренних ожиданий, а внимательно послушать что он говорит и почитать его программу, которая много лет лежит у него на сайте - то будет очевидно, что Алексей борется с Путиным лично и его окружением. И всё. Алексея полностью устраивают капиталистические отношения а значит и их следствия, как то - расслоение общества по наличию денег, платная медицина и образование, коррупция и организованная преступность. Алексей в основном продвигает две идеи: убрать Путина и устроить приватизацию с уменьшением государственного контроля за экономикой. Т.е. вернуть "святые девяностые". Он этого и не скрывает даже.


ex1le
отправлено 22.01.21 16:14 # 16


Отдельно отметился Ходор: вы, мол, выходите на улицу, я мысленно с вами. Любит родину. Издалека.

Кому: pinball_88, #5

> мэр, глава местного МВД и глав. прокурор ходят каждые выходные в одну баню

По заветам Яна Топлеса, нужно незамедлительно поставить там камеру наблюдения, чтобы они перестали давать и брать взятки.

Кому: Вовопу, #12

> смотреть что происходит на экране

Через секретный красный проводок!


Nodeath
отправлено 22.01.21 16:14 # 17


Я москвич, я бы даже помог нашим органам утихомирить дебилов, но нельзя. Наше МВД суют без разбору во всякое говно, а потом на них же и сваливают все проблемы


zibel
отправлено 22.01.21 17:02 # 18


Кому: pinball_88, #5

В провинциях нынче такое не редкость. Если рассматриваем действия лишь в рамках закона, то можно уехать из такого города, при условии, что деятельность этих персонажей мешает тебе жить. Если не мешает, то можно не уезжать.


xelatich
отправлено 22.01.21 17:05 # 19


Дмитрий Юрьевич не раз говорил, а я повторю: у детей отняли пионерскую организацию, а взамен не дали ничего. АУЕ - оно к счастью не для всех. И куда деваться среднестатистическому молодому активному старшему школьнику и студенту? Он хочет сбиваться в стаи, в которых против чего-то за что-то бороться. Это природа. От нее никуда не денешься. Но стаям нужны предводители, и если нет пионервожатых и комсомольских вожаков, которые поведут в правильную сторону, появятся Лёхи. Лёх, не жалея денег, распиарят. Нарисуют им героическую жизнь и не менее героическую борьбу. И вот уже наши среднестатистические дети бегут Лёх защищать. А куда им ещё бежать? Что им предложили?


donerweter
камрадесса
отправлено 22.01.21 17:45 # 20


Кому: xelatich, #19

Да ничего не предложили, идите к Лехаиму тогда, что же делать. Кто вам что должен? Организуйтесь сами, качайте пресс и обсуждайте Маркса


ЧГКшник
отправлено 22.01.21 17:50 # 21


Кому: donerweter, #20

> качайте пресс и обсуждайте Маркса

Или чаще качайте Маркса, обсуждайте пресс.


VaNDoRN
отправлено 22.01.21 17:56 # 22


Кому: xelatich, #19
У меня два сына и о чудо странное, я нашел что им предложить. У одного бассейн, у другого борьба. Им даже думать о всякой такой дряни некогда, постоянно тренировки и учеба


zibel
отправлено 22.01.21 18:02 # 23


Кому: donerweter, #20

А работать за меня тоже Маркс будет? Ну, пока я с дитем физкультурой занимаюсь на свежем воздухе? Как нетрудно догадаться, есть деньги - есть досуг для детей. Нет - нет. Это при условии, что он вообще есть как опция. Так сейчас не всюду.


Rus[H]
отправлено 22.01.21 18:20 # 24


Кому: VaNDoRN, #22

> Им даже думать о всякой такой дряни некогда, постоянно тренировки и учеба

Единственно верный подход!


dremota
отправлено 22.01.21 18:31 # 25


Кому: xelatich, #19

Жуть в том, что у меня достаточное кол-во знакомых в районе 35 лет, кто на это ведётся. Что там в голове - совершенно неясно. Вроде люди с ВО, думал я, один даже кандидат наук, но вот втемяшилось в голову быть "за навального" и "против Путина" и все. Любые логические доводы не работают. Это просто потрясающе: человек читает естественнонаучные статьи, требует обоснование каждому факту в них, а вот в "расследованиях" не сомневается ни грамма хотя там такая ересь и пафоса столько, что тошнит. Это помешательство какое-то, массовое расстройство личности?


Goblin
отправлено 22.01.21 18:32 # 26


Кому: dremota, #25

> Это помешательство какое-то, массовое расстройство личности?

есть мнение, что да

глянь на Украину - целая страна рехнулась

она ж не сама по себе, это результат умелой обработки населения


Прохожий98
отправлено 22.01.21 18:38 # 27


Кому: dremota, #25

Я бы сказал тут дефект психики уровня "Доброго волшебника" помноженное на инфантилизм, но приправленное желанием справедливости и желанием сделать что-то большее в жизни. Ну и здоровье позволяет и время есть. Вот и получается, что вместо тяжелого труда по спасению своей жизни и т.д. бегают за простыми решениями вроде сбросим плохого и станет все хорошо и больше ничего делать не придется, а я буду сидеть и гешефт за это получать.


donerweter
камрадесса
отправлено 22.01.21 18:38 # 28


Кому: zibel, #23

Ты меня спрашиваешь, камрад? Тоже что ль из жалобщиков?


donerweter
камрадесса
отправлено 22.01.21 18:42 # 29


Кому: Прохожий98, #27

Да зависть просто. На их место хотят, создатели фильма играют на низменном


dremota
отправлено 22.01.21 19:08 # 30


Кому: Goblin, #26

>она ж не сама по себе, это результат умелой обработки населения

Ну, что же, снимаю шляпу, организаторы "обработки" не зря свой хлеб едят.

Хотя, что далеко ходить: на весьма большой радиостанции, (вроде даже отчасти государственной) в передаче могут говорить "что вам далась эта Европа, ничего в ней нет" и тут же в блоке рекламы про жилье "европейского" уровня с придыханием рассказать. Как-то сразу, невольно, хочется редакторам анекдот про "крестик и трусы" напомнить.


Magister_Ludi
отправлено 22.01.21 19:08 # 31


Кому: VaNDoRN, #1

> Одно не могу понять, кто его так крышует, я слышал

Крышевать могут только силовики, вопрос просто - какие конкретно.


Magister_Ludi
отправлено 22.01.21 19:08 # 32


Кому: Yury800, #15

> А при чем тут Алексей Навальный?
>

Притом, что он главный, кто орет про коррупцию. Тема это в РФ - к революции не приведет, но брожение - на фоне воровства повсюду и ухудшения всяких "показателей" обязательно вызовет. Системной оппозиции, которая бы помогала власти балансировать на низовке - нет, потому возникают Навальные и довольно серьезная поддержка подобных клоунов в массах... Свято место, короче. А не только непроходимая дурость граждан.


Magister_Ludi
отправлено 22.01.21 19:08 # 33


Кому: 0xbad, #11

> В результате скакания на митинге они перестанут ходить в одну баню? Или как это работает?

В январе 1905 года 300 тыс. жителей Санкт-Петербурга вышли "наулицо" под руководством некого Гапона. В результате грохнуло так, что в стране по сути прекратился абсолютизм, по крайней мере формально. Ну а в 1917 прекратился совсем. Примерно так.


zibel
отправлено 22.01.21 19:29 # 34


Кому: donerweter, #28

> Ты меня спрашиваешь, камрад? Тоже что ль из жалобщиков?

Спрашиваю - да, тебя. Но не из жалобщиков. Тут ведь как. Если дети не заняты, значит или возможности занять нет, или родители даже не думают о таком, им пофиг. В обоих случаях изменить ситуацию по отношению к таким неприкаянным детям может лишь государство. Можно, конечно, понадеяться на энтузиастов из общества, но будем честны, при всех усилиях, они ситуацию кардинально изменить не смогут. Делает - аудитория Лехаима сокращается. Нет - не сокращается. Всё ж просто. И пальцем показывать в таком случае на несознательных граждан столь же бесполезно, как и плакаться государству о трудностях. Никто никому ничего не должен. Им - государство, они - государству. Такие дела.


велосипый
отправлено 22.01.21 20:12 # 35


Кому: Magister_Ludi, #33

> Ну а в 1917 прекратился совсем.

Не стоит забывать, что для этого понадобилась мировая война и еще две революции.
Ну и без большевиков у нас был бы тот же капитализм, только без советского задела, зависимой экономикой, с откатами, гигантским расслоением.


al_kam
отправлено 22.01.21 20:33 # 36


По существу. Ни прибавить, ни убавить.


Gagarin12
отправлено 22.01.21 20:36 # 37


Кому: dremota, #25

Аналогичная ситуация камрад. Есть вроде бы неглупые знакомые, не маргиналы, с образованием, которые с придыханием рассказывать начинают про Дворец Путина.
Великое открытие - у Президента оказывается может быть резиденция (не одна), она может стоить дорого. И о ужас, Президент может быть не бедным человеком.
Есть неприятное предчувствие, что от массового помешательства, подобного украинскому с резким ростом ненависти нас отделяет не такое уж большое расстояние. Работают над этим усиленно, власть никаких серьезных мер противодействия не принимает, часто смотрит сквозь пальцы.
Украинского сценария дико не хочется. Это будет полный крах - при чем 90е могут показаться легкой прогулкой, зато всех, кто не был в восторге от Навального и не будет в восторге от новой власти, я уверен, потащат в застенки. А люди сами туда не пойдут. Что будет дальше, можно понять.


donerweter
камрадесса
отправлено 22.01.21 20:36 # 38


Кому: zibel, #34

Ну и к чему ты это, камрад? Что все бесполезно?
Если у тебя есть дети, они будут смотреть на твое правильное поведение, и все, никакой Лехаим не страшен, даже если нет денег и времени на кружки. Не боись, детям в начале 20 века тоже было несладко


Del
отправлено 22.01.21 20:41 # 39


Кому: dremota, #25

> Жуть в том, что у меня достаточное кол-во знакомых в районе 35 лет, кто на это ведётся. Что там в голове - совершенно неясно. Вроде люди с ВО, думал я, один даже кандидат наук, но вот втемяшилось в голову быть "за навального" и "против Путина" и все. Любые логические доводы не работают. Это просто потрясающе: человек читает естественнонаучные статьи, требует обоснование каждому факту в них, а вот в "расследованиях" не сомневается ни грамма хотя там такая ересь и пафоса столько, что тошнит. Это помешательство какое-то, массовое расстройство личности?

Это натуральная секта. У меня есть знакомый. 44 года, если не ошибаюсь. Рассудительный гражданин, не кандидат, но вышка есть, в работе (программирование) рубит так, что мама не горюй. Но вот как-то мы с ним сидели, пили пиво. Когда речь шла о простых, житейских вещах - всё было ровно.
Но как только было сказано кодовое слово "навальный" в плохом контексте - как подменили человека: начал орать, аж слюной брызгать, но логические доводы отвечал эмоциями... Потом, правда, извинялся за несдержанность.

По ходу, их там в этих "Штабах Навального" натурально зомбируют.


VAU4er
отправлено 22.01.21 21:25 # 40


Больше всего удивил подрисованый рабочий. Форма на нем, самая дешманская. Причём чистая. На таких объектах работают уважающие себя мастера. Носят примерно фирму strauss или snikers workwear, штаны можно купить около 500€


Просто_Миха
отправлено 22.01.21 21:38 # 41


А сколько дебилов (и не только) набежало на ютьбе.


Magister_Ludi
отправлено 22.01.21 21:59 # 42


Кому: велосипый, #35

> Не стоит забывать, что для этого понадобилась мировая война и еще две революции.

Грохнуло-то до мировой и до революции. Это я просто к вопросу - как работает.


Прохожий98
отправлено 22.01.21 22:53 # 43


Кому: donerweter, #29

Честно скажу, даже не смотрел обсуждаемый фильм. Суть понял из рассказов. Но мне непонятно, а в чем вопрос и претензия? Что президент не отдыхает в хостеле? Или что при капитализме каждый живет где ему деньги и положение позволяет? Мне лично все-равно чей дворец, но по любому у меня и мыслей не было, что руководитель государства номер в гостинице бронирует. Я уж не говорю, что эта постройка запросто может не иметь к нему отношение (как и все расследования Овального к действительности). Как говорится другого капитализма у меня для вас нет. Кто выше и богаче у того всего больше и ярче. Не нравится, поднимай попу с дивана и организуй Гугл в гараже (последнее сарказм, если что).


ItDoesntMatter
отправлено 22.01.21 23:33 # 44


Тут 3го дня новость была, что Нуланд вернули, теперь под крылом Байдена. Посмотри что за печеньки и где будет раздавать скоро.


Вовопу
отправлено 22.01.21 23:44 # 45


Кому: Просто_Миха, #41

> А сколько дебилов (и не только) набежало на ютьбе.

Ага, особенно писатель всея руси Дмитро Глуховский. Аж целое видео в поддержку Навального записал. Ну казалось бы, пишешь свои говнокнижки про "метро" и пиши, зачем в политику то лезть?


Алма-атинец
отправлено 22.01.21 23:52 # 46


Здравствуйте


Утконосиха
отправлено 23.01.21 00:14 # 47


Кому: dremota, #25

> Жуть в том, что у меня достаточное кол-во знакомых в районе 35 лет,

Ха! Камрад, у меня есть знакомая возрастом в районе 60, которая сильно расстроилась из-за Лешиной посадки. Казалось бы, человек много чего пережил, девяностые помнит, однако всей душой поддерживает Лёшу. Вот как так?

Кому: Вовопу, #45

> Ага, особенно писатель всея руси Дмитро Глуховский

О, а этот тоже навальноид? Хотя что взять с человека, который грамотный постапокалипсис продумать не может.

> зачем в политику то лезть?

Ну так властитель дум же, пейсатель.


Прохожий98
отправлено 23.01.21 00:15 # 48


Кому: Вовопу, #45

Он писатель. Он так видит.


ungol
отправлено 23.01.21 00:16 # 49


Кому: Del, #39

> По ходу, их там в этих "Штабах Навального" натурально зомбируют.

Зачем зомбировать? Их отбирают по принципу: специалист на работе, дилетант по жизни. Кроме своей работы ничем глубоко не интересуется, склонен к простым и быстрым решениям (отобрать и поделить), верит в теории заговоров и иконы техногиков.


Whisper
отправлено 23.01.21 02:15 # 50


Кому: dremota, #25

А это абсолют - они просто боятся себе признаться, что чтобы они там себе не хотели, лучше жить они не станут никогда, а так как очень хочется, мозг блокирует любые сомнения при малейшей надежде - иначе все, приплыли, осознание реальности для них невыносимо.


stabvenom
отправлено 23.01.21 05:03 # 51


Кому: Magister_Ludi, #31

> Крышевать могут только силовики, вопрос просто - какие конкретно.

А крыша теперь у всех одна, только углы разные.(...) Силовые чекисты за то, чтобы все разруливать по-силовому, а либеральные – по-либеральному. На самом деле, конечно, вопрос сложнее, потому что силовые легко могут разрулить по-либеральному, а либеральные – по-силовому. (...)
Короче, съесть могут и те, и эти. Но либеральные кушают в основном простых людей, какие победнее. Типа как киты планктон, ничего личного. А силовые кушают в основном либеральных – замочат одного и потом долго все вместе поедают. Так что в пищевой цепочке силовые как бы выше. С другой стороны, либеральные целый город могут сожрать, и никто не узнает. А когда силовые кем-нибудь обедают, про это все газеты визжат, поэтому в целом условия у них равные. И четкой границы между ними на самом деле нет.
© Пелевин


Thunderbringer
отправлено 23.01.21 06:02 # 52


Кому: zibel, #23

> Ну, пока я с дитем физкультурой занимаюсь на свежем воздухе? Как нетрудно догадаться, есть деньги - есть досуг для детей. Нет - нет. Это при условии, что он вообще есть как опция. Так сейчас не всюду.

Даже во времена СССР бывало одинокая тётенька с минимальной зарплатой растила ребенка. Деньгами там совсем не пахло, коммуналка, еда, кое-какая одежда, кое-какие игрушки. Но эта тётенька каждый день ребенку читала книги, разговаривала с ним, привила интерес к чтению, наукам и прочему.

Если ребенка заинтересовать, например природой, будет такой досуг как пойти в лес или еще куда и наблюдать за птичками. С книгами щас тоже просто. Если бедный - можно спиратить целую библиотеку а читалку б/у можно за 2 тыщи рублей купить. Или та же электроника. В моем детстве это было сложно и недешево, помню как народ когда выносил старые телевизоры к помойке, я снимал платы и прочее полезное, дома распаивал и по коробкам рассовывал детали. Потом аж целый модульный синтезатор собрал. Сейчас - б/у ноутбук, какие-нибудь одноплатные комплютеры, ардуины всякие с примочками. Можно накопить всего 20 тысяч и там десять лет можно будет вытворять всякое разное.

Да много чем можно ребенка занять, что не требует десятков тысяч в месяц. Самое главное - контакт с ним найти и заинтересовать чем-нибудь. Большинство современных родителей или пускают ребенка расти как траву, бегает с кем попало, или десятилетнего пускают в интернет и при этом с ним мало разговаривают, ничего не объясняют, Не более чем "сыночек, а ты что кушать будешь?", "а что тебе на день рождения подарить?"

Или еще хуже - пытаются реализовать в нем то, что они в свое время хотели, да не шмогла. Без учета интересов самого ребёнка, да и еще и из-под палки, мол жри с*ка. Естественно ребенок отдаляется от родителей и связывается со всяким разным.

В общем главное-то не супер-пупер досуг, а правильное воспитание и нахождение общего языка с ребенком.

А то получается так, когда родители и в хорошую школу отдают и кружки, крутые игрушки покупают и всё такое прочее, а ребенок потом вляпывается в плохую компанию и к 20 годам превращается в бомжеватого вида пьянчугу, готовую с кем угодно за бутылку. Такое произошло с одноклассницей. А вот у другой трагически погибла мать, семья вовсе была не богатая, никаких особых развлечений не было - у нее трое детей, один умнее другого и вообще очень все благополучно.


Что до политических вещей. Мне, когда СССР валили лет не так много было. Но я всяким людям за 60, когда они начинали рассказывать про полтора миллиарда видеомагнитофонов с одной зарплаты японского рабочего и про то, как будет хорошо при капитализме говорил, что может стоит уши меньше развешивать, и что США валят геополитического конкурента руками внутренних предателей и промывкой мозгов и что будет пипец вплоть до гражданской войны. Смеялись, мол маленький еще.

А спустя всего несколько лет, когда нажрались радостей правления Ельцина, некоторые мне с удивлёными глазами спрашивали "Но как ты знал, что будет?" Я отвечал - когда в 5 лет читаешь книги по истории чуть ли не всех стран, а в 8 по политологии, когда тебя мать учит думать, прежде, чем принимать на веру любую информацию ее анализировать и сравнивать, то при наличии нескольких извилин сделать выводы несложно.

А ведь есть сторонники Навального, которым больше лет, чем Д.Ю. Плохое образование? Да нет, в СССР оно было отличное. А в чем же дело тогда? А просто они как были дурачками, которые кошкам хвосты во дворах крутили, так и остались. И не всегда родители виноваты, бывает просто гены не так встали.


Thunderbringer
отправлено 23.01.21 06:08 # 53


Кому: dremota, #25

> Это помешательство какое-то, массовое расстройство личности?
>
>

В конце 80ых такая хрень была, только в несравнимо больших масштабах. Говном с радио "Свобода" как раз интеллигенция обмазывалась, хоть творческая, хоть научная, хоть трудовая. А учёные... Да много из них тех, кто очень хорош в своей специальности, а в плане обычной житейской соображалки уступает сантехнику Васе, который и выпить не против и философией не увлечен, а из науки в лучшем случае законы Архимеда и Ома помнит.


tarkil
отправлено 23.01.21 09:39 # 54


Кому: Вовопу, #45

> Ага, особенно писатель всея руси Дмитро Глуховский. Аж целое видео в поддержку Навального записал. Ну казалось бы, пишешь свои говнокнижки про "метро" и пиши, зачем в политику то лезть?

Яростный антисоветчик и антипутинец. Дрочит на благословенный Запад, с большой буквы.


Magister_Ludi
отправлено 23.01.21 10:40 # 55


Кому: stabvenom, #51

> И четкой границы между ними на самом деле нет.

В реальной жизни у каждого политического "угла" есть свои силовики - кто-то на ФСБ опирается, кто-то на Росгвардию... Просто крыша - оно по-определению носит характер силового прикрытия, конечно, сверху деньги, но без возможности устранить/защитить оно не работает "в поле".


Magister_Ludi
отправлено 23.01.21 10:40 # 56


Кому: Thunderbringer, #52

> Даже во времена СССР бывало одинокая тётенька с минимальной зарплатой растила ребенка. Деньгами там совсем не пахло, коммуналка, еда, кое-какая одежда, кое-какие игрушки. Но эта тётенька каждый день ребенку читала книги, разговаривала с ним, привила интерес к чтению, наукам и прочему.

1. Тетенька растила - потому что у нее было а) жилье без ипотеки б) гаратированная работа в) бесплатные детский сад/школа/институт/секции г) пионерия и главное - уверенность в завтрашнем дне

2. Эта самая мама в СССР работала с 9-18, не беспокоясь, что там с дитем. Ясли, детский сад, школа с продленкой.

2. Про "каждый день читала и прививала" - это чушь собачья, как советская жизнь была характерна тем, что дети росли "на улице", никакого "раннего развития", с кем возились родители нередко презирали как "маменьких сынков". Подавляющая часть родителей вообще никак не интересовалась школой, встречая учителя только на родительском собрании. Воспитанием детей занимались плотно - учителя, пионерия, космомол и целая куча специально обученных граждан - от руководителей секций и тренеров до методистов РОНО.

Это сегодня - чтобы ребенок читал - надо пристальное внимание родителей, в СССР это не требовалось совершенно.


donerweter
камрадесса
отправлено 23.01.21 10:40 # 57


Кому: Прохожий98, #43

Камрад, я смотрела фрагментами, не могла сплошняком, как я поняла, суть претензий - в том, что правители жируют на наши деньги, а олигархи - честно на свои. Что содержание всех правителей идет с налогов, а честные олигархи зарабатывают сами. При этом у Лехаима были такие глаза в кадре, что видится - он явно не прочь оказаться на месте правителей, вот и все, на что бьют. И дальше в чатах голосят простые сорокалетние люди, что у них украли деньги, это из серии, а могли бы по десять тыщ каждому раздать и мы все бы летали на Мальдивы. Сильно удивило, что Навальному позволили смело называть фамилии, и это при принятии законов о клевете в интернетах. Но может, и хорошо, что он такой масляный и отталкивающий, сложнее повестись, был бы он умнее, было бы сложней.

Кому: Thunderbringer, #52

Поддерживаю, камрад! Дело не в кружках ведь, хотя и они замечательные, а в участии в жизни ребенка.


Кугутский
отправлено 23.01.21 10:40 # 58


Кому: Вовопу, #45

Так политика в балаганной части это ж деньги из воздуха. Потряс воздух-капнули деньги. Все люди со светлыми лицами мечтают так воздух трясти. И искренне негодуют, когда им объясняют, шо место занято. И теперь еще без возрастных ограничений. А люди с тёмными лицами деньги из воздуха не могут делать. Поэтому кто куда, а я работаю, как говорится, "ищите на стройках меня".


Korsar
отправлено 23.01.21 11:02 # 59


Кому: велосипый, #35

> Кому: Magister_Ludi, #33
>
> > Ну а в 1917 прекратился совсем.
>
> Не стоит забывать, что для этого понадобилась мировая война и еще две революции.
> Ну и без большевиков у нас был бы тот же капитализм, только без советского задела, зависимой экономикой, с откатами, гигантским расслоением.

Тут проблема в том, что президент отчаянно стремится наступить на те же грабли. В конце-концов, все эти Соболи и Навальные, и все эти дети вокруг них, это порождение и его политики тоже. Это не только молодёжная политика и фильмы "Фонда кино". Всё, что происходит вокруг. Они видят окружение президента, они видят как те живут, видят как живут депутаты, сенаторы. Поэтому рассказы про Дворец так популярны. Кстати, несмотря на то, что эта юная поросль благодаря государству в основном антисоветчики их и советская история триггерит. Например "галоши". И вот это вот всё вместе и производит такой ядерный коктейль, густо замешанный на детях, идеализме и инфантилизме. Братья-то конечно сработают и на этот раз - не вопрос. А дальше-то что? Навальный же это не причина. Наступит ли президент на горло своим классовым интересам? Да-да именно своим и своих коллег.

> Российские миллиардеры разбогатели за время пандемии на $62 млрд. За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 102 до 104 человек, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд.

https://www.forbes.ru/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62...


zibel
отправлено 23.01.21 11:22 # 60


Кому: Magister_Ludi, #56

> г) пионерия и главное - уверенность в завтрашнем дне

А ещё куча бесплатных кружков. Как при школе, так и вне её. Плюс продлёнка, на которой за дитём следили, уроки с ним делали и прочее, пока тётенька на работе.


Кому: Korsar, #59

> Тут проблема в том, что президент отчаянно стремится наступить на те же грабли.

Президент не сам по себе. Ситуация-то для правящих кругов со всех сторон отличная. Если продвинут Навального, под эту сурдинку порежут благосостояние граждан так или иначе, по образу и подобию Украины, решат часть внешнеполитических тупиков, осуществят пресловутый транзит, приватизация остатков пройдёт на ура.
Если нет, то напугать часть населения тоже полезно, гальванизировав увядающую поддержку нацлидера на пороге новых выборов. Под охранительскую риторику можно и дальше изменять законодательство, закручивая гайки, ссылаясь на необходимость защиты скреп и власти. Дальше резать социалку, оправдывая небывалым внешнеполитическим давлением и сложной обстановкой.


Korsar
отправлено 23.01.21 11:41 # 61


Кому: zibel, #60

> Президент не сам по себе. Ситуация-то для правящих кругов со всех сторон отличная. Если продвинут Навального, под эту сурдинку порежут благосостояние граждан так или иначе, по образу и подобию Украины, решат часть внешнеполитических тупиков, осуществят пресловутый транзит, приватизация остатков пройдёт на ура.
> Если нет, то напугать часть населения тоже полезно, гальванизировав увядающую поддержку нацлидера на пороге новых выборов. Под охранительскую риторику можно и дальше изменять законодательство, закручивая гайки, ссылаясь на необходимость защиты скреп и власти. Дальше резать социалку, оправдывая небывалым внешнеполитическим давлением и сложной обстановкой.

Так понятно камрад, что он не сам по себе, а как выразитель воли правящего класса, к которому он и принадлежит. Между прочим сами охранители об этом говорят, что Путин был приглашён как арбитр для разрешения олигархических недоразумений. А кто бы это мог быть кроме как из своих? А так он сам участвовал в рассказах про злобное коммунистическое прошлое, в антисоветчине. И вот 20 лет прошло, молодёжь у нас такая и получилась, только выбрала она Навального. А почему выбрала-то? Потому что советская власть плохая, а ваша значит хорошая, да? Спрашивают дети, видя всё вокруг и то, что я написал выше и приватизацию, кстати тоже. "Им можно, а нам нельзя? Или мы сделаем лучше". А если советскую власть можно и нужно убрать, а вашу почему нельзя - спрашивают дети? А потом они ж размышляют дальше и вдруг обнаруживают, что вся власть бывшие "коммунисты", а значит вот оно что! Они ж вдвойне неправильные, а вот на Западе правильные, исконные. А значит и Навальный правильный, Кац, Соболь и другие. Им же про это всю дорогу про это всю дорогу сами рассказывали, с телеэкранов. А потом мы призываем на помощь силовые структуры для очередной временной борьбы с последствиями. Но политика продолжается дальше по нарастающей в том же ключе, что ты и описал во втором абзаце. А потом что? Позовём братьев в третий раз, в четвёртый, в пятый ничего не меняя?


Corsa
отправлено 23.01.21 11:45 # 62


Кому: dremota, #25

> Жуть в том, что у меня достаточное кол-во знакомых в районе 35 лет

У меня среди знакомых есть и в возрасте 50-60. Тоже с высшим образованием и дипломами.


Thunderbringer
отправлено 23.01.21 12:34 # 63


Кому: Magister_Ludi, #56

> Воспитанием детей занимались плотно - учителя, пионерия, космомол и целая куча специально обученных граждан - от руководителей секций и тренеров до методистов РОНО.
Это так.



>2. Про "каждый день читала и прививала" - это чушь собачья, как советская жизнь была характерна тем, что дети росли "на улице", никакого "раннего развития", с кем возились родители нередко презирали как "маменьких сынков".

А вот это чушь. Маменькины сынки - это те, кто не мог принимать самостоятельных решений от слова вообще и когда задирались и получали сдачи, то сразу хныкали и бежали к родителям. У нас полкласса первые два года на уроках перешептывались и в морской бои играли - читать, писать и считать все умели.
И это, в отдельных местах бывало, что народ на улице стенка на стенку, в школах малышей обижали (только не так, как сейчас). А вот у нас такого не было.

Вернее один десятиклассник-придурок один раз пнул мой портфель и ударил меня по затылку, потом схватил за воротник и поднял вверх. Это была его большая ошибка, я сложил ладони горкой и со всей дури шарахнул по ушам. Он согнулся и замычал что-то, что он мол меня убъет. Тогда я его схватил за голову и вкатил коленом в нос. Что-то хрустнуло, кровь на рубашку и все такое. Идет учитель, а тот придурок ноет - "он мне нос сломал". Учитель ему - "я все видел, вали на первый этаж (там медкабинет был) и если я еще раз увижу, что ты к малышам лезешь, я тебя так врежу, что улетишь"

Дурак мамочке нажаловался. Мамочка - тупая курица в шубе пошла к директору и сказала, мол она будет разбираться, почему ее сына избили. Директор пожал плечами и сказал, ну давайте разбираться, что с вашим сыном делать, на учёт в милицию ставить или переводить в школу для трудных подростков. Та сразу заткнулась.
А потом добавил - если вы воспитали своего сына так, что он развлекается тем, что бьет тех, кто его в два раза меньше, то это его проблемы и ваши, если сами не справляетесь, то есть люди которые помогут. А то, что ему попался тот, кто может за себя постоять - это очень хороший урок, в следующий раз он подумает, как начинать драку на ровном месте. Подобралась и ушла, а тот дебил меня за километр обходил и реально не задирался.

Вот так, безо всяких психологов было. Учитель в такой ситуации мог в ухо врезать и ничего ему не было бы. А сейчас да, школа только учит.


> Это сегодня - чтобы ребенок читал - надо пристальное внимание родителей, в СССР это не требовалось совершенно.

Если хочется, чтобы читал рано, то надо. И тогда надо было.


Forgotten
отправлено 24.01.21 01:13 # 64


Кому: pinball_88, #5

>Дмитрий Юрьевич, а что нужно делать и как быть простому человеку, который живёт в городе, где мэр, глава местного МВД и глав. прокурор ходят каждые выходные в одну баню? При этом все три гражданина глубоко коррумпированы.

Стать одним из них, и не ходить ни с кем в баню.

Будь лучше - покажи как надо!

Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам. (с)


А то с нашей киндер-оппозицией всё прямо по К. Пруткову - "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".


ItDoesntMatter
отправлено 24.01.21 07:05 # 65


Кому: Thunderbringer, #63

Камрад, ты конечно извини, но твоя история наводит на много вопросов. Зря такое пишешь.


Doom
отправлено 24.01.21 12:11 # 66


Кому: Del, #39

> Но как только было сказано кодовое слово "навальный" в плохом контексте - как подменили человека: начал орать, аж слюной брызгать, но логические доводы отвечал эмоциями...

Наличие знаний по программированию не говорит о наличие ума :)


Doom
отправлено 24.01.21 12:12 # 67


Кому: Doom, #66

"Наличии", телефон переправил, извините.


JetWing
отправлено 24.01.21 22:39 # 68


Кому: Del, #39

> Это натуральная секта. У меня есть знакомый. 44 года, если не ошибаюсь. Рассудительный гражданин, не кандидат, но вышка есть, в работе (программирование) рубит так, что мама не горюй. Но вот как-то мы с ним сидели, пили пиво. Когда речь шла о простых, житейских вещах - всё было ровно.
> Но как только было сказано кодовое слово "навальный" в плохом контексте - как подменили человека: начал орать, аж слюной брызгать, но логические доводы отвечал эмоциями... Потом, правда, извинялся за несдержанность.

Характер реакции говорит о том, что она определяется не рассудочно-сознательными, а подсознательными мотивами. Степень же накала страстей при этом вполне может значить, что эти подсознательные мотивы противоречат и конфликтуют с сознательным образом о самом себе.
Зомбирование тут не причем, достаточно зацепить глубинные комплексы, живущие в человеке. Например, описываемый персонаж может на сознательном уровне считать себя, и считаться окружающими, вполне успешным и состоявшимся человеком. Одновременно с этим в подсознании у него могут жить вытесненные туда и неосознаваемые представления, что он недооценен, недооплачен и т.д. и т.п. Далее извне поступает простой посыл, что виноват во всем этом злобныйпутен (коммунисты, евреи) и всё, далее эта связка начинает рулить поведением. При этом человек сам не понимает своих рельных мотивов и не может сознательно и логически их обосновать.
Всё старо как мир.



cтраницы: 1 всего: 68