Breaking Bad с Климом Жуковбергом — четвертый сезон, десятая серия

28.01.21 13:03 | Goblin | 19 комментариев

Фильмы

46:52 | 282013 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Подписаться на просмотры разборов "Во все тяжкие"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

LnX
отправлено 28.01.21 14:31 # 1


Про текилу "Зафиро аньехо".
Это вымышленная марка.
Фигурирует также в сериале "Лучше звоните Солу".
Там Джимми с бутылкой этого бухла, помню, какую-то авантюру в ресторане провернул.


УниверСол
отправлено 28.01.21 15:36 # 2


Salud!!!


ЧГКшник
отправлено 28.01.21 17:11 # 3


Серия бодрая, но ставка на то, что ты одной бутылкой отравишь одновременно десять человек выглядит крайне наивно. А если бы там у бассеина ещё 10 мордоворотов охраны было? Непонятно, как прошаренный Майк на такой самоубийственный план согласился.


aptuhin
отправлено 28.01.21 17:11 # 4


Из "Лица со шрамом" не только дон Эладио (Маноло) засветился, но дон Эктор, он же подручный Сосы , подрывник Альберто.


Sharikoff
отправлено 28.01.21 20:55 # 5


Кому: LnX, #1

> Там Джимми с бутылкой этого бухла, помню, какую-то авантюру в ресторане провернул.

Что только добавляет непонятности. Что же это за элитное бухло такое, которое можно в обычном ресторане купить?


Sharikoff
отправлено 28.01.21 21:00 # 6


По поводу ориентации Фринга - на это же намекал дядя Гектор в той же сцене у бассейна. Отсюда, видимо, и подозрения появились.
Ну и сам Гиллиган в твиттере в ответ на вопрос про Густаво и Макса писал, что они "close friends, probably lovers".


ку!
отправлено 28.01.21 21:15 # 7


Кроме Цессны можно еще на яхте запрещенку возить - как Брюсс Уиллис в фильме "Шакал" на яхте возил свою зенитку.


TempusNemini
отправлено 28.01.21 22:25 # 8


Кому: LnX, #1

Там даже более красивая история - они хотели замутить product placement и предлагали реальным брендам поучаствовать, но никто не захотел стать любимым напитком наркобарыг. Пришлось изобретать ;-) В «Американском психопате» похоже: в книжке все бренды расписаны, а в кино никто не захотел светиться ;-) и тоже напридумывали


silvio
отправлено 29.01.21 01:20 # 9


Так Пинкман же в зиндане и оказался потом, всё-таки)


Necronslave
отправлено 29.01.21 08:11 # 10


Вы упомянули "Сопрано", вот только недавно досмотрел 6 сезон в Вашем переводе. Гениальная концовка - такое по-моему переплюнуть невозможно, слов просто нет - настолько сильно сделано!


Doom
отправлено 29.01.21 10:52 # 11


Кому: LnX, #1

> Про текилу "Зафиро аньехо".
> Это вымышленная марка.
> Фигурирует также в сериале "Лучше звоните Солу"

Типа несуществующих сигарет Рэд Эппл, может - чисто предположение.

Кому: aptuhin, #4

> > Из "Лица со шрамом" не только дон Эладио (Маноло) засветился, но дон Эктор, он же подручный Сосы , подрывник Альберто.

Ты последний в длинной очереди заметивших :)

Кому: Sharikoff, #5

> Что же это за элитное бухло такое, которое можно в обычном ресторане купить?

В Магните можно купить Blue label за - внимание! - 1500 рублей. Хотя это слегка удивляет :)))


nks
отправлено 29.01.21 11:36 # 12


Солоника коллеги вроде бы шнуром от утюга тово.


a-skvor
отправлено 29.01.21 11:36 # 13


Кому: silvio, #9

Не пали хату!


SergeantA
отправлено 29.01.21 11:36 # 14


А всё таки Пинкман не так уж сильно рисковал: по замыслу злого гения, он должен был лишь изобразить варщика, что ему блестяще удалось (память у Пинкмана - молодая, успел таки процесс варки запомнить). Злой гений не собирался его отдавать картелю, он нужен был лишь для этой акции. То, что удалось Пинкмана ещё и кровью повязать - это дополнительный бонус.


SergeantA
отправлено 29.01.21 11:36 # 15


Кому: Necronslave, #10

> Вы упомянули "Сопрано", вот только недавно досмотрел 6 сезон в Вашем переводе. Гениальная концовка - такое по-моему переплюнуть невозможно, слов просто нет - настолько сильно сделано!

А тем временем, концовка сериала, на разных сайтах, входит в топ-список самых слитых концовок. Если уж хотелось убить Тони, то наверное так и надо было показывать, а не делать темноту на экране. А ведь большинство вообще ничего не поняло и что Сопрано мёртв - приходится объяснять.


Jimmie
отправлено 29.01.21 11:36 # 16


Кому: Necronslave, #10

Я когда в неправильном переводе давным-давно на торрентах смотрел - три раза с разных мест перекачивал последний эпизод, думал раздача левая и концовка вырезана))


Jimmie
отправлено 29.01.21 13:07 # 17


"Факты" про выдуманную текиллу.

В "Лучше звоните Солу" 1 шот стоил $50. Один шот текилы по yaohoo это 44 мл. Значит, если это 1 литр, то бутылка (в баре) стоит примерно $ 1 136. Если в бутылке 0,5 или 0,7 будет дороже, но всё равно не космос.

Añejo - означает, что выдерживалась в дубовых бочках минимум год, но не более 3 лет.

https://breakingbad.fandom.com/wiki/Zafiro_Añejo


Necronslave
отправлено 29.01.21 13:07 # 18


Кому: SergeantA, #15

Кому: Jimmie, #16

Я тоже по слухам знал, что будет что-то вроде открытого финала с намеком на то, что Тони убьют - но реальность оказалась круче моих представлений, при том что никакого открытого финала - все однозначно, слив ни как не повлиял на восприятие концовки.
Эмоции, которые появояются, когда первый раз видишь концовку, похожи на эмоции, которые могли бы появиться в ситуации, когда ты идёшь по улице на свидание, у тебя много планов на вечер, и тут падает кирпич на голову - и сначала непонимание "Что произошло?! Кто всё отключил?", потом осознание "И это всё?! Это не справедливо! Это не может так закончится!" - режиссёр намеренно это сделал.
При повторных просмотрах осознаешь весь ужас ситуации - зрителя заставляют быть Тони, смотреть его глазами в момент его смерти. Понятно, что мало кто знает о режиссерском приёме "субъективная камера" - но гениальность этой непростой сцены и в том, что пересматривая её, и узнавая о ней что-то новое (в том числе и из инета) замечая новые нюансы, зритель каждый раз испытывает сильные эмоции отличные от предыдущих.


Doom
отправлено 31.01.21 19:25 # 19


Кому: aptuhin, #4

> Из "Лица со шрамом" не только дон Эладио (Маноло) засветился, но дон Эктор, он же подручный Сосы , подрывник Альберто.

"Эль химико" - бандит, заразительно смеявшийся над анекдотом в Святых из трущоб.



cтраницы: 1 всего: 19