Наблюдая за идиотами

07.02.21 14:50 | Goblin | 146 комментариев »

Политика

Масса граждан кричит, что выходя на организованные Навальным митинги — они выходят не за Навального. Они терпеть не могут Навального и ни в чём его не поддерживают. Но выходят на организованные Навальным митинги, потому что а чё такова? Без призывов Навального они на митинги не выходят. Своих митингов у них не бывает. До призывов Навального на митинги не выходят, после тоже не выходят. А по призывам Навального выходят потому, что решительно не поддерживают Навального.

А вот если лично ты не поддерживаешь Навального, если ты не вышел на организованный им митинг и другим не советовал — с тобой всё ясно, мурзилка кремлёвская! Всем простым и честным людям сразу очевидно, что тебе платит Кремль. Не может же нормальный человек быть против Навального, даже если рядом с ним срать не сядет?! Ты сам-то подумай: кто может быть против благородного и честного Навального? Только проплаченная Кремлём мразь, то есть ты.

Тут, конечно, вопрос: а откуда у вас такая железная уверенность в проплаченности любого высказывания и действия? Надо понимать — судите по себе? Вам за всё это платят? За посты в сети, за выходы на митинги? Нормально хоть платят? А кто именно вам платит? Ты-то чья мурзилка? Кто тебе платит — Госдеп США, который вместе с вами так горячо поддерживает Алёшу Навального? Евросоюз и лично фрау Меркель, у которой Алёша недавно гостил? Кто? Как никто?! Да не может быть, всем же платят — это общеизвестно! Точно ведь не Кремль, да? А кто?

Ну а далее всё как положено у людей с хорошими лицами: погоди, тварь, придёт наше время — кишки выпустим и тебе, и всей твоей семейке. Мы тебя, сообщают сторонники европейских свобод, обольём бензином и сожжём заживо. Но сперва всем вам по башке арматурой в подворотне. Ты только погоди немного, мы к власти-то придём. И тогда всех вас, всех до единого — будем вешать. Кстати, вот фотография этого несогласного с нами, вот фото его семьи, вот его телефон и вот его адрес — кто хочет, найдите его уже прямо сейчас.

Дай разинуть отечественному либералу рот — и увидишь отмороженного придурка.

Поскреби либерала — и увидишь фашиста.

А можно и не скрести, и так видно.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 3

Stef
отправлено 07.02.21 15:00 # 1


Согласен! Такое же можно сказать про русскоязычных в той же Германии. Любое положительное мнение про Россию тамошними русскоязычными либералами встречается в штыки и сопровождается кричалкой чемодан-вокзал-Россия. Вот такие они адепты европейских ценностей.


NigatiF
отправлено 07.02.21 15:12 # 2


Ну не так однозначно все. Когда они рот открывают уже в КПЗ, это прямо песня и на придурка уже почти не похоже, а прям взрослой, ответственный человек, понимающий свой проступок.


Goblin
отправлено 07.02.21 15:15 # 3


Кому: NigatiF, #2

> Ну не так однозначно все.

ты не дочь офицера, часом?


Merlin
отправлено 07.02.21 15:18 # 4


Кому: Stef, #1

> тамошними русскоязычными либералами

И кому мнение этой кучки убогих вообще может быть интересно?


Прохожий98
отправлено 07.02.21 15:20 # 5


Кому: NigatiF, #2

Который не знает, как так получилось, но осознает свою вину и призывает остальных так не делать. Не нарушать установленный законом порядок, не нападать на сотрудников правоохранительных органов и не собираться на незаконные митинги. Прям смотрю умиляюсь. Себя, в нежном возрасте и с придурью в голове вспоминаю и то, как пару дебильных дел не сделал, потому что представил, что буду так же сидеть (тогда так не показывали, а вот истории слышал), сопли утирать и просить маме с папой не рассказывать, обещать себя хорошо вести и прочее. Поэтому больше хорошего видео на тему осознания своих ошибок и становления на путь исправления и сотрудничества с администрацией.


Stef
отправлено 07.02.21 15:24 # 6


Кому: Merlin, #4

> И кому мнение этой кучки убогих вообще может быть интересно?

На Западе найдутся те, кому интересно. Русофобия хорошо оплачивается. Когда-то нацисты в Германии тоже казались кучкой убогих.


VaNDoRN
отправлено 07.02.21 15:40 # 7


Да ту такое лично наблюдал. Бывшая теща 64 года, спрашивает меня, а ты фильм про дворец видел? Я говорю, видел.
Она мне, вот Путин украл у меня пенсию и построил его себе. А Навальный молодец сделал расследование и все документы предоставил.
Я встал и ушёл, забрав сына………………….64 года (рукалицо)


Rustamych
отправлено 07.02.21 15:58 # 8


Кому: VaNDoRN, #7
Однако! Стоило ли из-за этого дебила, которого, бог даст, через месяц забудут, с тёщей отношения портить? Ну мало ли, бывают политические разногласия, но переводить их в бытовой конфликт - не знаю.
Тем более, что большинство моих сверстников давно уже зомбированы всей этой кодлой. Но я с ними всё же нахожу интересные темы помимо Навального. Они-то все в голове прекрасно понимают, что ничего хорошего от прихода Алёши к власти не будет, но им хочется увидеть тех самых перемен. А на последствия наплевать. Особенно на чужбине. С чужбины-то смотреть на развал родины куда приятнее.


Thunderbringer
отправлено 07.02.21 16:14 # 9


Насчёт пенсий. Обычно у таких людей появляется коровье выражение на лице с отпавшей челюстью когда им предъявляешь математику. Вот возьмем 4 миллиарда долларов. Разделим на всех пенсионеров. Получим 90 баксов. То есть с такой гигантской суммы каждому пенсионеру однократно выплатят 40-60% пенсии.

Берем военный бюджет России по открытым источникам. 65-66 миллиардов баксов. Делим на число пенсионеров. Офигеть, полторы тысячи долларов на каждого единовременно. То есть если Россию лишить армии вообще то пенсионер сможет разок съездить отдохнуть или купить стиралку и холодильник или ноутбук и телевизор или обновить одежду. Один раз в год.

Всего-то надо то, что в первых годах школы не забывать - арифметику.


Thunderbringer
отправлено 07.02.21 16:15 # 10


А тут вообще весело. И не дворец и не Путина.


VII Gemina
отправлено 07.02.21 16:33 # 11


Кому: VaNDoRN, #7

Так надо было её родную математикой. Допустим за 10 лет строительства "дворца" его стоимость на текущий момент составила 14 млрд мёртвых американских президентыа. Делим 14 млрд. на 140 млн. (округленное число жителей России). Получаем 100 мёртвых американских президентов за 10 лет. Даже если принять во внимание заявление горячо любимой тёщи, что "хозяин" дворец построил его путём обворовывания каждого гражданина России. То получается, что за 10 лет у гражданина украли (по текущему) курсу 7500 тыщ рублей. Или 750 руб в год.
Если это цена за то, чтобы в моей стране не проходили марши нацистов, то может пусть ещё один дворец построит.
А про то, что раз Меркель может за "больным" Алёшой целый самолёт послать и "лечить" его в лучшей клинике, то почему она этот самолёт за больными детьми не посылает? Жизнь простого русского ребёнка ничто, по сравнению с Алёшой? Ну так если она это может, допустим раз в год, то она украла жизнь ребёнка и "спасла" блогера - уголовника.
Но я уже знаю ответ.
Это другое.


Tatyasha
отправлено 07.02.21 16:33 # 12


Меня не удивояют женщины пенсионного возраста - к сожалению статус ли пенсионера, качество ли здоровья, напрочь стирают все мало-мальские признаки разумности, образованности, умения думать...А вот кто удивляет - молодые, но не желтлротые, вроде бы с образованием, и страшно сказать - культурным багажом, дамочки, художницы, дизайнеры, ну креативная тусовка... Посмотришь - вроде бы адекватные особи, а как откроют рот - рабская психология, запрещают свободу слова и собраний, душители, губители....Но сами почему-то дома сидят, ничего конкретного про отсутствие свободы (!!!!) сказать не могут, а в соцсетях безумствуют....У меня один вопрос: что вы здесь делаете? Почему вы не покупаете острова и не живете там по своим законам? Почему так мучаешься и не покидаешь эту страну? Ну всем же будет лучше!!!!


Шиповничек
отправлено 07.02.21 16:33 # 13


Да там в массе, что радует, тупые подростки с бурлящими гормонами, которые хотят всех поубивать от злобы, как нормальные мужчинки, по словам Д.Ю.)))
Отбурлят своё и добро пожалось во взрослый мир без дяди Алёши.

Часть, конечно, останутся гнилыми фашиками, ведь это же весело, в их глупой головке, кидать зиги, свастику на аватарки лепить и т.д.
А особенно, когда они видят дегенератов - стримеров, которые занимаются в свои 30-40 лет, точно таким же бредом. С моей точки зрения это сильно отпечатывается в головах малолеток, смотрят на дегенератов и думают, что это пик умственного развития.


Modern Rock
отправлено 07.02.21 17:09 # 14


Мне другое любопытно. Вот представим: Путин говорит - бог с ним, я во всем неправ, я устал, я ухожу. Приходит другой, какой-нибудь Петров. И у меня сразу вопрос - а за счет чего у нас поднимутся пенсии, к примеру? Многие граждане как-то не подозревают, что на поднятие пенсий - нужны деньги. Деньги государства берет единственный доступным способом - из бюджета. А бюджет - о, ужас, внезапно - берется из налогов. Кто бы мог подумать?

Теперь смотрим на такую замечательную вещь, как топ-100 крупнейших компаний мира https://www.corporateinformation.com/Top-100.aspx?topcase=b

Среди них - 52 американских фирмы, 15 китайских и ни одной нашей. Вопрос после этого, у кого после этого больше денег на разные фантазии - у нашего президента или американского, носит чисто риторический характер.

И вопрос - за счет чего улучшать социальную обеспеченность граждан, останется тоже без ответа.

Нет, мы вовсе не бедная страна. Доступных нам средств хватает, что бы жить, как мы живем, и у нас далеко не самое плохое положение в мире. Но требовать от нашего президента то, что не может выполнить никто - бессмысленно. Можно позвать сюда вместо Путина - хоть Трампа, хоть Навального.


ЮраВ
отправлено 07.02.21 17:09 # 15


> Дай разинуть отечественному либералу рот — и увидишь отмороженного придурка.
>
> Поскреби либерала — и увидишь фашиста.

Вопрос.

Если правильно понимаю, то у нас во власти по всем признакам находятся либералы и нео-либералы. Также есть немного националистов и так называемых социал-демократов. Или я неправильно понимаю?

Если так, то почему "либерал" является чуть ли не ругательным словом?
Как мне кажется одни либералы со своими спонсорами хотят скинуть других либералов и подобраться вплотную к корыту, поставив к стенке всех несогласных, задавив окончательно рабочее движение и отдать на разграбление своим спонсорам куски частной собственности, как это было сразу после контр-революции 91го года.

Хотелось бы получить разъяснения, если я где-то грубо ошибаюсь.


eternalko
отправлено 07.02.21 17:09 # 16


Кому: Merlin, #4

> И кому мнение этой кучки убогих вообще может быть интересно?

Думаю что фашисты уже от них открестились


Sergaza
отправлено 07.02.21 17:09 # 17


«Поскреби либерала — и увидишь фашиста»

К сожалению, тупорылые «дети» просто не понимают, что если «либерала» вовремя не остановить, то за ним приходит тирания или фашизм-национализм. Типичнейший пример -- страны Проебалтики, что примерно 100 лет назад, что сейчас.


IronBear
отправлено 07.02.21 17:09 # 18


Два дня назад один знакомый, проходя мимо заглянул в мой телефон и произнёс: "О, Гоблина смотришь! Я тоже смотрел... Потом перестал. Пока не понял, что его Кремль спонсирует!" На вопрос откуда такая информация ответил, что Дмитрий Юрич как-то Путина похвалил... Логично, да! Дальше пытался просветить меня, рассказывая про дворец, золотой ершик и т. п.


ЮраВ
отправлено 07.02.21 17:09 # 19


Кому: VaNDoRN, #7

В стране масса недовольных граждан.
Каждый день этим гражданам гос. пропаганда рассказывает, что всё вокруг прекрасно и не сегодня-завтра мы попадём в рай. На деле же всё иначе и граждане на земле видят немного иную картину и пытаются сами себе объяснить причину. На эту прекрасную почву ложатся расследования Алексея и цветут буйным цветом.
Коммунистов теперь нет и объяснять что к чему теперь некому.


ЮраВ
отправлено 07.02.21 17:09 # 20


Кому: Rustamych, #8

Я вот тоже сторонник того, чтобы для начала попытаться провести воспитательные работы, а потом уже на хер посылать, но как правило это ни к чему не приводит. Люди просто верят и всё.
Однако, пытаться всегда стоит.


ЮраВ
отправлено 07.02.21 17:09 # 21


Кому: Thunderbringer, #9

> Насчёт пенсий. Обычно у таких людей появляется коровье выражение на лице с отпавшей челюстью когда им предъявляешь математику

Может оно возникает потому что математика не является первопричиной проблем с пенсией?

> Вот возьмем 4 миллиарда

Почему берём 4, а не 8 или не 16?

> Берем военный бюджет России по открытым источникам. 65-66 миллиардов баксов. Делим на число пенсионеров. Офигеть, полторы тысячи долларов на каждого единовременно. То есть если Россию лишить армии вообще то пенсионер сможет разок съездить отдохнуть или купить стиралку и холодильник или ноутбук и телевизор или обновить одежду. Один раз в год.

Почему не взять олигархов богатеющих год от года на разграблении рабочих? Почему прибавочная стоимость идёт в карман олигарху, а не в карман пенсионеру?

Может для начала разъяснить гражданам как работает капитализм, а потом предлагать спустить годовой военный бюджет РФ на год хорошей жизни пенсионеров?


SHINNOK
отправлено 07.02.21 17:11 # 22


Всё сказанное, всё в кассу - подписываюсь под каждым словом.


Khorsa
отправлено 07.02.21 17:22 # 23


> Масса граждан кричит, что выходя на организованные Навальным митинги — они выходят не за Навального.

19 век - Кто виноват?
20 век - Что делать?
21 век - За що ми стояли на майданi?


DeD Pa3uH
отправлено 07.02.21 18:18 # 24


Барана легко убедить в том, что ему все должны. Он пострадавший, кругом ворье и вообще всё плохо. После чего у барана формируется "собственное мнение", и он начинает фильтровать информацию по принципу "я думаю также, значит это правда", все остальное отметается как кремлевская пропаганда. Критическое мышление? - не, не слышал. Такому в уши можно лить любое лживое говно, и чем оно чудовищнее тем он скорее в него поверит. Более того, он его жаждет. А Алеша ему услужливо подсовывает полный тазик и дает ложку.


ТрудовИк
отправлено 07.02.21 18:18 # 25


Родственничек есть, алкоголик, ушёл в воскресенье без денег и трезвым, вернулся пьяным. Где взял денег? Сходил на митинг, хватило на выпивку. За что был митинг - а хрен его знает, полчаса постоял,денег дали и в лавку.


Al_Tanko
отправлено 07.02.21 18:42 # 26


Эти "либералы" даже правильное значение слова "либерал" не знают. Никакого уважения к чужому мнению у них нет. Настоящие либералы - это что-то типа культурного, аргументированного спора каких-нибудь славянофилов и западников в 19 веке ( и то там до мордобоя и дуэлей порой доходило).

А эти... Ну как бы их точнее назвать псевдолибералы, либерфашисты или как-то так. Есть одна "единственно верная идея" (слепая копипаста с идеализированного, сказочного "Запада"). А если кто-то не согласен, набрасываются, как стая шершней.


Очень_Злой
отправлено 07.02.21 18:42 # 27


Кому: Thunderbringer, #9

Есть другой вопрос, почему гражданам, которым государство, и лично президент гарантировали выход на пенсию в 55 и 60 лет, внезапно меняют правила игры в одностороннем порядке? Почему людей, которые в 90ые (как мои родители например), подставили плечо государству, вырастив и дав образование своим детям в тяжёлое для страны время, людей, которых кидали Ельцын с Гайдаром, это же государство, и президент лично гарантировавший их спокойную старость вновь их кинули? Нет денег? Тогда почему олигархи богатеют и богатеют? Почему все их конторы, добывающие медь, золото и другие ископаемые зарегистрированы на Кипре и не платят налоги в казну? Куда делись пенсионные накопления поколений граждан? Почему пенсионное законодательство постоянно реформируется, постоянно неудачно, и никто за это не несёт ответственности, кроме стариков?


Rustamych
отправлено 07.02.21 18:43 # 28


Кому: ЮраВ, #20

Ну воспитывать - это да, не получится. Да даже спорить не получается. Когда тебе человек говорит, что да - России следовало бы развалится со всеми вытекающими, и что это естественный процесс демократии, то зачем с таким человеком спорить? То есть, ему наплевать на собственную страну и на те проблемы, с которыми столкнётся народ. Но он сам при этом довольно безобидный. Его личная позиция ничего не поменяет. Перевоспитывать таких поэтому не надо. Причем, как правило, такие люди очень инфантильные - смотрят дурацкие сериалы и рассуждают в стиле "Ваканды". Ничего точнее "малолетний дебил" не находится для описания. Причём общаюсь с немцами того же возраста (живу в Германии) - у них более рассудительная и взвешенная позиция. Они понимают, что не всё так однозначно и что управление такой большой и многоэтнической страны, как Россия, требует очень сильной централизованной власти.


Taransv
отправлено 07.02.21 18:45 # 29


Они будут скакать, пока еще пол страны не отвалится.


split
отправлено 07.02.21 18:54 # 30


Кому: ЮраВ, #19

> На деле же всё иначе и граждане на земле видят немного иную

На деле же есть существенное количество граждан, твердо убежденных, что от них скрывают УЖАСНУЮ ПРАВДУ. Кто скрывает, зачем скрывает, и как выглядит эта правда - никто не имеет ни малейшего понятия. Но она точно есть, и ее точно скрывают. На эту почву замечательно ложатся всякие мудацкие "расследования" - не только алешины, но и разнообразные разоблачения терактов, рассказы про ФСБ, взрывающее дома, сюда же замечательно лег недавний "Чернобыль", и масса еще всякого, от плоской земли до климатического оружия. А обьяснение очень простое - башкой думать скучно, а тут тебе ведро интриги с доставкой прямо в уши.


Кваздопил
отправлено 07.02.21 19:02 # 31


По шаблонным выражениям некоторых выступающих в соцсетях либералов и по тому, что у них есть чьи-то личные данные, сразу видно, что это - прямые провокаторы на зарплате. Сидят они за компьютерами в США или на Украине, попивают кофе и рассылают однотипные комментарии с сотен аккаунтов, а их российские братья по разуму все это активно дублируют.

Таким образом, мы можем видеть, как делаются современные "бархатные революции", вроде тех, что мы видели в Африке, Азии, Европе и прочих регионах мира. Американские демократы не любят вводить войска, зато обожают терроризировать граждан других стран через интернет.


Basilevs
отправлено 07.02.21 19:58 # 32


Кому: Sergaza, #17

> «Поскреби либерала — и увидишь фашиста»

А в случае Навального - и скрести не надо. Надо только от амнезии вылечиться. Или загуглить "Навальный русский марш". Прекрасно, прекрасно.


Мейнкин
отправлено 07.02.21 20:28 # 33


Текст - как в старые, добрые! Про идиотов!!! Олды тут?!!

Д.Ю., а тебе что проще - выдать заметку текстом или наговорить на ролик?


papaha
отправлено 07.02.21 20:52 # 34


Кому: Modern Rock, #14

> Но требовать от нашего президента то, что не может выполнить никто - бессмысленно. Можно позвать сюда вместо Путина - хоть Трампа, хоть Навального.

Можно Сталина позвать или Петра Великого, но тогда всем врагам государства придется много заниматься физическим трудом или исчезнуть из жизни. Давайте уж по-тихому сами разовьемся до государства, где большинство будет довольно пенсиями и всем остальным. Впереди много работы, товарищи!


pell
отправлено 07.02.21 21:03 # 35


Кому: Tatyasha, #12

> Меня не удивояют женщины пенсионного возраста - к сожалению статус ли пенсионера, качество ли здоровья, напрочь стирают все мало-мальские признаки разумности, образованности, умения думать

Палехче, палехче.


Михайло_Васильевич
отправлено 07.02.21 21:17 # 36


Гражданин Навальный и есть фашист. И это не некий ругательный ярлык, который навешивают на политического противника как это часто бывает, а его сущность, которая вполне очевидно проявляется в соответствующих действиях.
Вот есть США и его сателлиты, страны-рантье, ростовщики, чей доход от экспорта капитала (от международного ростовщичества) и от инфляции доллара на порядки превышает доход от экспорта товаров. Есть правительство США, которое поддерживает боевиков, готовых убивать детишек и баб, морить их жаждой и голодом (как было в Беслане), которое поддержало и одобрило расстрел Ельциным парламента в 1993, которое поддержало фашистский переворот на Украине, а до это в Чили, и во многих других странах, которое прямо сейчас пытается провернуть фашистский переворот в Гонконге и в Белоруссии.
А есть Россия и весь остальной мир, страны должники, которых США и его сателлиты эксплуатируют. Быть вне этого глобального противостояния можно лишь в воображении.

Чью же сторону принял гражданин Навальный? Не секрет, что он принял сторону, и активно участвует в распространении американского фашизма во внешней политике.


Stef
отправлено 07.02.21 22:02 # 37


Кому: ЮраВ, #15

> > Если правильно понимаю, то у нас во власти по всем признакам находятся либералы и нео-либералы.

У власти в России находятся прежде всего капиталисты.

> > Если так, то почему "либерал" является чуть ли не ругательным словом?

Из-за описанных выше идиотов


solidol
отправлено 07.02.21 22:39 # 38


> Поскреби либерала — и увидишь фашиста.

А ведь как ловко получается черное представлять белым, а серое зелёным! Когда фашист свято верует что он либерал, это прям даже восхищает. Умеют ребята срать в мозги населению планеты, ничего не скажешь.


Thunderbringer
отправлено 07.02.21 23:51 # 39


Неолиберализм и есть фашизм. А то, что сейчас называют "либеральной демократией" ни разу не либерально и не демократично.

Оригинальный либерализм он про меньшее вмешательство государства в личные дела граждан и бизнеса, про свободу слова и вероисповедания. Насколько оно может работать в реальной жизни - это тот еще вопрос. А неолиберализм он сверху прикрывается этими идеями, а на деле - все должны ходить и думать строем. Мнение отличное от носителя неолиберальной идеологии вообще недопустимо. Демократия - понятие растяжимое и имеет сотни форм. Но общее одно - при демократии большая группа людей голосует и в голосовании побеждает то, за что проголосовало большинство.

А так называемая "либеральная демократия" в том виде, в которой ее понимают носители этой идеи - это когда громко вопящие представители меньшинств навязывают свою волю большинству. А если посмотреть чьи ушки за этим торчат - транснациональных корпораций и банковского олигархата. Которые видят идеальный мир в которым они ушатали государства и сами являются властью. А так да, оно конечно про за всё хорошее и против всего плохого


Утконосиха
отправлено 08.02.21 00:40 # 40


Кому: NigatiF, #2

> Когда они рот открывают уже в КПЗ,

Да что там в КПЗ. Эта трусливая кодла в принципе не способна отвечать за свои поступки и отстаивать собственные убеждения до конца. Об этом красочно свидетельствует случай, произошедший с неким сотрудником канала "Культура". Этот поц решил, что будет очень круто под статьей памяти Василия Семёновича Ланового оставить каммент про: "одним путиноидом стало меньше". Когда поца спросили не охерел ли он, часом, поц стал бекать и мекать, а в итоге сообщил, что его аккаунт взломали и ту пакость написал не он, а некие темные силы.
Гражданин за свои слова в Интернетиках ответить ссытся, а вы говорите КПЗ...

Кому: Basilevs, #32

> Надо только от амнезии вылечиться.

Зачем от амнезии, камрад? Буквально третьего дня во время суда по поводу клеветы в адрес ветерана Великой Отечественной, Альоша выступил настолько от души, что его сущность стала видна всем, кроме хомячков с начисто промытыми мозгами и хлебушком в голове.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 09:39 # 41


Кому: Thunderbringer, #9

> Берем военный бюджет России по открытым источникам. 65-66 миллиардов баксов. Делим на число пенсионеров. Офигеть, полторы тысячи долларов на каждого единовременно.

Эта математика про "всего 1500 долларов на пенсионера" - крайне лукавая математика, потому у среднего пенсионера сегодня вся пенсия - дай Бог 2000 в год. Тут речь по сути - об удвоении, простите. Нифига себе "всего".

Так что можно так, конечно, считать и делать странные выводы. А можно вот так:

"По предварительным данным ЦБ, в первом квартале 2019 года чистый отток капитала из России составил $25,2 млрд"- это примерно по 45 тыр. на пенсионера за квартал, что фактически равно средней пенсии в стране - 17 тыр.

Иными словами только официальный отток капитала в рамках ловкой экономической политики правящего класса сопоставим с национальным пенсионным обеспечением! То есть за счет этого вывода капитала можно было бы тупо удвоить пенсии. А можно сравнить 25 млрд. с расходами на науку и образование, которые в 2021 году должны составить примерно 1 трлн - 500 млрд на среднее и примерно 500 млрд. на высшее. А тут за один квартал из страны уехало почти ВДВОЕ больше... Притом недофинансирование научной и образовательной сферы в стране более чем очевидно хотя бы успехам в освоениии космоса и ре-индустриализации.

И не надо никаких военных доходов сокращать, надо задать себе вопроос - какого хера из страны свободно "оттекает" капитал? А дальше - а не является ли отток капитала и мегадворцы - связанными вещами? А ну как миллиардеры и те, что попроще - они и капиталы выводят и дворцы строют, и главное - задают тип потребления, который удовлятворяется исключительно дорогостоящим импортом, для которого развитие национальной экономики нафиг не надо и которое стоит ресурсов, сопоставимых с национальным бюджетом? Как развивать экономику-то, конкурировать, когда триллионы рублей либо уезжают из страны, либо тратятся на дворцы и майбахи?

Обратите внимание - на что давит Навальный - на дикие цены мебели и "ершиков", которые не укладываются в сознании обычного человека - это ж не просто так, а чтобы вызвать вполне конкретную реакцию, создать в голове целевой аудитории несовместимость и даже несопоставимость жизни "верхов" и "низов" в целью вызвать ненависть к первым. Это ясно - но ведь "верхи" и сами стараются во всю прыть в родной стране, на пуритан они не похожи совсем, иногда кажется - они специально бесят людей показной, на публику роскошью.

Так что ж вы людей за идиотов держите, которые не могу осознать связи своих трудностей с наличием "дворцов" в соотвествии с известным от Льва Николавевича:

> Но наша связь с народом так непосредственна, так очевидно то, что наше богатство обусловливается его бедностью, или его бедность нашим богатством, что нам нельзя не видеть, отчего он беден и голоден. А зная, отчего он голоден, нам очень легко найти средство насытить его. Средство одно: не объедать его.

Так что социальная основа наездов Навального имеет место быть и было бы хорошо, чтобы и власти, и вообще "верхи" ее осознали, скорректировав как образ жизни, так и внутреннюю политику. Только надежды на это, мне кажется, юношей питают...


nonamezero
отправлено 08.02.21 10:13 # 42


Всё прекрасно. Первые ягодки уже пошли:

https://www.ntv.ru/novosti/2508701

Гражданская война родителей и детей уже не за горами.


polyaev
отправлено 08.02.21 10:14 # 43


Самое печальное, что всех этих идиотов, либералов и придурков власти вырастили сами. Начиная с реформ образования и заканчивая проклятиями в адресс СССР и при этом чтя победу и выход в космос, тем самым вынося мозг молодняку.


nonamezero
отправлено 08.02.21 10:19 # 44


Кому: polyaev, #43

Да. Только новое поколение, в отличии от своих родителей и старших братьев, двоемыслием не занимается, у них все твердо и четко - победу нахрен, победили гады - мои предки.

А с победой над выходом в космос и без них уже Рогозин почти справился.


split
отправлено 08.02.21 10:30 # 45


Кому: Magister_Ludi, #41

> Иными словами только официальный отток капитала в рамках ловкой экономической политики правящего класса сопоставим с национальным пенсионным обеспечением! То есть за счет этого вывода капитала можно было бы тупо удвоить пенсии.

Отлично ты все разложил. Остается только ровно один вопрос: а с чего ты решил, что этот вывезенный капитал - это свободные деньги, которыми правительство может распорядиться по своему усмотрению?

Ну и, чтобы два раза не вставать:

> они и капиталы выводят и дворцы строют, и главное - задают тип потребления, который удовлятворяется исключительно дорогостоящим импортом

Что характерно, те же самые хорошие люди со светлыми лицами, которые лучше правительства знают, как развивать национальную экономику, поднимают дичайший вой, как только наступают ограничительные меры по отношению к импорту. Предназначенные, в том числе, для создания возможностей внутри страны. Все мы прекрасно это видели совсем недавно.


QQ
отправлено 08.02.21 10:41 # 46


Кому: nonamezero, #42

> > Гражданская война родителей и детей уже не за горами.


И правда хочется сученка катать сапогами по полу


Modern Rock
отправлено 08.02.21 10:53 # 47


Кому: Magister_Ludi, #41

> "По предварительным данным ЦБ, в первом квартале 2019 года чистый отток капитала из России составил $25,2 млрд"- это примерно по 45 тыр. на пенсионера за квартал, что фактически равно средней пенсии в стране - 17 тыр.

Ты лучше расскажи, как 66 млрд баксов - это выплата всем пенсионером полутора тысяч долларов единовременно (около 111 000 руб), а у тебя 25,2 млрд баксов превратились в 45 000 за квартал (т.е. 180 000 единовременно)


Thunderbringer
отправлено 08.02.21 11:02 # 48


Кому: Magister_Ludi, #41

> Эта математика про "всего 1500 долларов на пенсионера" - крайне лукавая математика, потому у среднего пенсионера сегодня вся пенсия - дай Бог 2000 в год. Тут речь по сути - об удвоении, простите. Нифига себе "всего".
>

Ну прально, давай ликвидируем армию ради того, чтобы дать полторы штуки баксов пенсионеров. В средней стране ЕС пенсия 1000 евро, зарплата 3. С поправкой на стоимость коммуналки прочие платежи, налоги и разницу цен на некоторые товары, получается очень похоже на наши 17 и 35 тысяч. Пенсионеры с минималкой там бутылки собирают? Что-то я не вижу там активных выступлений в сторону того, что надо раскулачить Меркель, толп школоты, желающих повесить британскую королеву тоже не вижу, а вот та живет представь себе в самом настоящем дворце. Может просто потому, что местные варианты Навального в ход пускают только тогда, когда в какой-то стране руководство начинает действовать против воли Вашингтона, который в свою очередь пляшет под дудочку банкстеров и всяких транснациональных корпораций?

Ну и это, в СССР из-за разной структуры цен на пенсию было жить полегче, в первую очередь благодаря дешевой коммуналке. Но пресловутой колбасы на те в, лучшем случае 120р у простого пенсионера, тоже много не купил бы. А у генсека была зарплата 2500р. У инженеров зарплаты были чуть более, чем уборщиц. Когда начали ломать страну тоже начали цепляться к госдачам, "Чайкам" и прочему.


>Обратите внимание - на что давит Навальный - на дикие цены мебели и "ершиков", которые не укладываются в сознании обычного человека - это ж не просто так, а чтобы вызвать вполне конкретную реакцию, создать в голове целевой аудитории несовместимость и даже несопоставимость жизни "верхов" и "низов" в целью вызвать ненависть к первым. Это ясно - но ведь "верхи" и сами стараются во всю прыть в родной стране, на пуритан они не похожи совсем, иногда кажется - они специально бесят людей показной, на публику роскошью.

Когда руководитель одевается скромно и у него мало что есть, у него тоже найдут "золотые унитазы". Потом окажется, что их не было, но на эти детали никто внимания не обращает. У Сталина их тоже искали. А уж как начали шатать режимы, так там и унитазы и гаремы и хрен знает что еще находили, которых в реале тоже не было.

Тут вон быстро выяснилось, что не дворец и не Путина. Но главное набросить. Причем набрасывали с учётом целевой аудитории - аквадискотеки, кальянные, как раз то, что надо молодому тупому хипстеру. А не мужику, которому под 70, который выпивает очень редко, не курит и занимается спортом.

Эти ценности меняются быстро с возрастом. Есть конечно люди, застрявшие в малолетнем дебилизме до смерти, но это таки исключение на ответственных постах. Нахрена Путину какая-то мечта хипстера, когда у него государственная резиденция и нехилая зарплата? Он просто со своей зарплаты за пару сроков президентства мог бы нехилую виллу построить.

Помню давно еще ржал с того, как школота накинулась на магнитофон Медведева за 10000 долларов. Ржал потому, что в тот момент я получал 45000р, у меня, конечно не было магнитофона за 10000 баксов, но мой модульный синтезатор потянул бы эдак на полтинник с копейками. Это при том, что музыкой я тогда особо не зарабатывал. Всё очень просто - когда живёшь один деньги копить легко. А еще Yamaha CS-80 есть. Купил давно за тыщу c небольшим евро в убитом состоянии. Восстанавливал почти пять лет. Потому как рабочие в приличном состоянии в продаже бывают раз в 5-10 лет за тридцатник и более. Их выпустили всего 150 штук.


А вот у Медведева зарплата официально такая, что он мог такой магнитофончик с зарплаты покупать. Это при всём моем отношении к нему, как к образцово-показательному чиновнику из романов Чехова и то, что я люблю поржать над аудиофилами, покупающими аппаратуру втридорога с характеристиками круче той, на которой музыку записывали.

Но в конце концов - это личное дело каждого. Есть люди, коллекционирующие разную хрень - почтовые марки, запечатанные приставочные и компьютерные игры в коробочках, тратя на это горы денег. (при этом, во все из них они не играют и делают это либо используя купленные по пять баксов потёртые картриджи и диски или на эмуляторах, вся суть - в собирательстве запечатанных коробочек). У всех свои интересы.


медвед
отправлено 08.02.21 11:21 # 49


Старая добрая текстовая заметка. Кайф!


Modern Rock
отправлено 08.02.21 11:25 # 50


Кому: Thunderbringer, #48

> Ну прально, давай ликвидируем армию ради того, чтобы дать полторы штуки баксов пенсионеров.

Даже допустим, что ликвидирум. Хорошо, если из армии пойдет искать себе работу юный лейтенант, который
работал, условно, в войсках радиосвязи. А что будет делать 35 летний капитан или майор спецназа, который
всю жизнь учился убивать?


Thunderbringer
отправлено 08.02.21 12:47 # 51


Кому: Modern Rock, #50

> Даже допустим, что ликвидирум. Хорошо, если из армии пойдет искать себе работу юный лейтенант, который
> работал, условно, в войсках радиосвязи. А что будет делать 35 летний капитан или майор спецназа, который
> всю жизнь учился убивать?

Дык это... оно уже было. В 90ые. Немало бывших военных шло работать... в мафию. Аналогичная история в США с ветеранами Вьетнама и Афганистана.

И еще - всякие личности рассказывали про то, что СССР де надорвался от гонки вооружений. А когда посмотришь на цифры, то оборонные расходы после войны составляли вовсе не 50% а чуть-чуть больше чем сейчас в процентном соотношении, с поправкой на размеры и экономику страны. И к тому же сейчас вот есть чуть менее, чем дохренища танков, из которых 60-70% боеспособны, остальные вполне годятся на запчасти. Есть корабли и самолёты, корпуса и планеры которых вполне проживут себе еще лет 50 и переживут не одну модернизацию электроники и двигателей.
Ибо выпущены в конце 80ых, а не в начале 60ых, как у вероятного противника.

Это не говоря про ядерные БЧ, благодаря которым нас никто не бомбил, как Ливию или Югославию. Их сделали столько, что если долетит одна сотая от того, что есть, то этого хватит, чтобы прекратить США как государство. А всех хватит ровно на всех потенциальных противников. Потому и выпускают краке... навальных всяких - воевать-то стрёмно, когда если что, то противник тебя вынесет за час со стопроцентной гарантией. Разве что громкие заявления делать могут, да как раньше самолётики вдоль границ пускать.

И военная операция в Сирии не сильно дорогая потому, что там совмещается приятное с полезным - в самом начале утилизировали огромную гору советских боеприпасов, у которых заканчивался срок годности и их бы пришлось бы бабахать на полигонах, тратя на это деньги. А тут пригодились по прямому назначению - с их помощью отправляли бородачей из ИГИЛ и прочих террорюг на встречу с шайтаном. Оказалось, что когда с помощью компьютера, который учитывая параметры полёта самолёта кидает тупую бомбу в нужное время результат получается лишь чуть-чуть хуже, чем у очень дорогой умной.

А еще осталось совсем немного, всего-то сотни тысяч тонн боеприпасов, которые будут годны еще лет 20-30. Попутно испытали новое - и снаряды с ракетами и самолёты с вертолётами, танками и боевыми роботами, то, где нашлись недостатки отправили на доработку. Да и старое - первое боевое применение стратегических бомберов и подводных лодок.

А так да, по мнению неолиберальных светочей зря столько денег тратили на вооружения, надо было всё на унитазы со встроенным телевизором пускать.


Evgen_Perm
отправлено 08.02.21 13:57 # 52


> Поскреби либерала — и увидишь фашиста.

ППКС. Это те же фашисты, только с противоположным знаком. Как и поборники всевозможных буквосочетаний "за все хорошее" в США.


Validus Saint
отправлено 08.02.21 14:21 # 53


Кому: Goblin, #3

Их свойство- оголтелость; это страшно. Толпа бандерлогов. Впору короткострел, а то и длиноствол заиметь. Со всем уважением к закону, конечно.


Thunderbringer
отправлено 08.02.21 14:52 # 54


Кому: split, #45

> Что характерно, те же самые хорошие люди со светлыми лицами, которые лучше правительства знают, как развивать национальную экономику, поднимают дичайший вой, как только наступают ограничительные меры по отношению к импорту. Предназначенные, в том числе, для создания возможностей внутри страны. Все мы прекрасно это видели совсем недавно.

Несколько лет назад либерда поднимала вой по поводу хамона и фруктов. Внезапно все как один хамон полюбили.
Прямо как будто хамон это что-то такое, что местные производители не осилят.

Потом про сыр начали так же выть. Один расписал, что в его городе теперь нормального сыра не купишь. Сдулся из темы после того, как я написал, что в 20км от его города есть собственное производство, которое открыл человек, который руководил еще местным совхозом с 1979ого года и продолжает руководить ровно тем же сельхозпредприятием, только вдобавок еще поглотившим соседние, которые не пережили 90ые, что тот заводик делает такой вкусный сыр, что когда я бываю там проездом два раза в год я покупаю два сорта сыра по 20кг прямо головами, ибо знакомые просят. Настоящий сыр в отличие от той бурды, которая обычно продается в супермаркете, по которой он страдал. Причем даже дешевле.

Еще помню, как один распинался про то, как все бедные, надо прогрессивку вводить. Прошло пять лет, вводят повышенный налог на дорогие машины, он начал скулить, потом вот вводят налог с процентов с больших вкладов (с процентов, а не со вклада причем), он опять скулит. Я поднял его старый пост 2006ого года и спрашиваю - "так, что, наше правительство тебя таким бедным сделало, что у тебя машина дороже трех с половиной миллионов и миллионы в банке в итоге?" Опять же тихо испарился. Отвечать ничего не стал.


Yury800
отправлено 08.02.21 15:10 # 55


Кому: Очень_Злой, #27

Многие, кто ходит на митинги, задаются этими вопросами. Ответы на эти вопросы дают Маркс и Энгельс в своей широко известной книге. А Леха Навальный ответов не даёт, наоборот, он топит строго за чистый неограниченный капитализм, ну и свергнуть Путина, само собой. Как можно с такими вопросами в голове положительно относиться к Навальному - абсолютно не понимаю. Это как против алкоголизма ходить на митинги по легализации героина. Очень странно для меня.


Yury800
отправлено 08.02.21 15:22 # 56


Кому: Magister_Ludi, #41

> Так что ж вы людей за идиотов держите, которые не могу осознать связи своих трудностей с наличием "дворцов"

Ну Алексей сотоварищи за идиотов народ и держат.
Лёха же только дворец Путина показывает, а про то, что в каждом селе дворец местного царька стоит - он упорно молчит. Для него это нормально, он строго за это и выступает. Ну а для народа очевидно, что надо либо все дворцы сносить, либо Путина не трогать, потому что 90е все помнят, пример Украины все видят и очевидно что "добрый царь" от "злых бояр" всё-же как-то защищает.


Gserg
отправлено 08.02.21 15:42 # 57


Кому: Thunderbringer, #54

> , потом вот вводят налог с процентов с больших вкладов (с процентов, а не со вклада причем),

Он со вклада от 1млн ,а не с процента.
Я сначала тоже так понял гаранта, а выяснилось что ниифига.
Кстати,понять его именно в таком ключе было немудрено - у него весь пафос был про то что в эти тяжёлые времена нужно помогать самым нуждающимся - и логично было предположить что помогать будут богатые,у которых одних процентов со вклада - миллион.
Но нет, пронесло, самым нуждающимся будут помогать "не самые нуждающиеся" .


Slawa
отправлено 08.02.21 16:50 # 58


Кому: Gserg, #57
>Но нет, пронесло, самым нуждающимся будут помогать "не самые нуждающиеся"

приватизация доходов и национализация расходов


Modern Rock
отправлено 08.02.21 16:56 # 59


Кому: papaha, #34

> Можно Сталина позвать или Петра Великого, но тогда всем врагам государства придется много заниматься физическим трудом или исчезнуть из жизни. Давайте уж по-тихому сами разовьемся до государства, где большинство будет довольно пенсиями и всем остальным. Впереди много работы, товарищи!


В данном случае важен не правитель, а система. Петр Первый/Сталин при монархии/коммунизме и Петр Первый/Сталин при капитализме - это были бы сильно разные люди.


Gserg
отправлено 08.02.21 17:32 # 60


Кому: Thunderbringer, #48

> Тут вон быстро выяснилось, что не дворец и не Путина.

Ты в самом деле в этом уверен?


Земсков Никита
отправлено 08.02.21 18:38 # 61


Кому: Yury800, #56

На дворце местного царька ведь нельзя хайпауть.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:10 # 62


Кому: split, #45

> Отлично ты все разложил. Остается только ровно один вопрос: а с чего ты решил, что этот вывезенный капитал - это свободные деньги

Откуда понятно, что я решил? Я как-то полагаю, что в власти в стране обладают возможностями регулировать фискальную и налоговую политику. То есть условно в стране есть 25 млрд. долларов, которые "лишние". Как сделать так, чтобы они не утекали - вопрос технический, ну если политически это - не вопрос. Так понятнее?

Кому: Modern Rock, #47

> а у тебя 25,2 млрд баксов превратились в 45 000 за квартал

Это не у меня - это математика. Точная наука. Это за квартал как раз 45 тыр. На каждого пенсионера, тогда как пенсия в стране средняя - 17 тыр. в месяц. Что непонятно?

Кому: Thunderbringer, #48

> Но пресловутой колбасы на те в, лучшем случае 120р у простого пенсионера, тоже много не купил бы

Граждане, Вы когда пишите, ощущение, что бредите. 120 рублей была - очень большая пенсия. И с колбасой по 2 р. у таких пенсионеров не было проблем. Но дело не в колбасе, а в том, что современные 17 тыр. - это радикально меньше, особенно с учетом обязательных платежей.

И еще раз - дело не пенсиях конкретно, а в том, что существует несопоставимость образа жизни т.н. элиты и среднего гражданина, которую видно и в статистике - условном коэффициенте Джинии и обыденной жизни. Отрицать это - нелепо. Эта несопоставимость приводит к неизбежному социальному отчуждению - раз, и к "секторному разрыву" - подрывающему развитие экономики - два. Если у вас есть страта, которая только официально выводит из страны два годовых бюджета на образование за квартал - ни о каком стабильном развитии речи идти не может. Потому что развитие - это когда мало потребляешь и много работаешь - ну в масштабах страны. И тут ты хоть уработайся - ВВП за тот квартал 2019 года - примерно 20-25 трлн., а из страны ушло - 2 трлн. 10% ВВП! А сколько было использовано на бесполезные с точки зрения развития "сумочки шанель, элитные коньяки и майбахи"? Ну посмотри на потребительский импорт - там еще больше.

И сказки про то, что сверхпотребление элиты "ни на что не влияет" и "это всего по 1500 долларов на пенсионера" - ложь. Оно сопоставимо с консолидированным бюджетом и составляет существенную долю ВВП. Сохранение такого положения - с точки зрения стратегического развития и социальной стабильности - беда. Зачем же делать вид, что "ничеготакованепроисходит", даже еще приводить идиотию про пенсионеров в Германии. В Германии, где даже официальный коэффициент Джинии вдвое ниже российского? В чем смысл?


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:20 # 63


Кому: Yury800, #56

> Лёха же только дворец Путина показывает, а про то, что в каждом селе дворец местного царька стоит - он упорно молчит.

Это хороший упрек. Но на него Леха возразит - оно так потому, что царь такой! Типа рыба сгнила с головы. И к сожалению, многие поверят в этот аргумент, потому что марксизм - это давно не модно. Представить себе реальную роль публичного политика при капитализме обывателю крайне сложно.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:23 # 64


Кому: Yury800, #56

> Ну а для народа очевидно, что надо либо все дворцы сносить, либо Путина не трогать, потому что 90е все помнят,

Вот про первое - это непонятно. Мне кажется, народ просто терпит, жаления срочно все сносить - нету. В конце концов, сейчас не начало 20 века, от голода никто не умирает буквально, массовых "хлебных бунтов" не будет. Ну и да - народ убедили, что стабильность = Путин. Именно эту "скрепу" и расшатывает навальный и многие другие. И если власть не опомнится - имхо, конечно - у них есть все шансы ее раскачать. Отрицать наличие проблемы отчуждения элиты от основной массы населения - бессмысленно, имхо.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:40 # 65


Кому: Modern Rock, #59

> В данном случае важен не правитель, а система. Петр Первый/Сталин при монархии/коммунизме и Петр Первый/Сталин при капитализме - это были бы сильно разные люди.

Но у обоих двух - было нечто общее. Например, преданность делу и нетерпимость к стяжательству. У обоих "система" не умела прощать от слова совсем, включая самых близких соратников и родственников.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:40 # 66


Кому: Земсков Никита, #61

> На дворце местного царька ведь нельзя хайпауть.
>

Можно, но 1) опасно - тот обязательствами перед "партнерами" не связан, может и грохнуть, как того же Немцова 2) Задача стоит вовсе не царька разоблачить. Хотя его фонд вроде многих полоскал...


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:40 # 67


Кому: Gserg, #60

> Ты в самом деле в этом уверен?

Им очень хочется в это верить :) Да и вообще нормально, что кто-то мутит с многомиллиардными активами, которые непонятно кому принадлежат и притом прикрываются ФСБ и ФСО. Может и не Путина - откуда вообще взялись на все это деньги? Понятно было бы - вот Потанин условный, взял деньги со своего счета и построил что-то, зарегистрировав на свое юрлицо. Обидно, досадно - но понятно. А тут... Да еще эти "прикрытия" со стороны Роттенберга. Что за маразм? Зачем?


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 19:52 # 68


Кому: Очень_Злой, #27

> Почему пенсионное законодательство постоянно реформируется, постоянно неудачно, и никто за это не несёт ответственности, кроме стариков?

То же самое с бесконечной реформой образования и вопрос об отвественности - главный, как-то система прощает так часто и такие косяки - что непонятно - а к чему вообще напрягаться современным чиновникам, если раз за разом все сходит с рук?


Прохожий98
отправлено 08.02.21 20:15 # 69


Кому: Magister_Ludi, #67

> Ты в самом деле в этом уверен?
>
> Им очень хочется в это верить :)

А тебе во что хочется верить? В Лешины рассказы. То-то я все жду, что чего-то давно выразителей альтернативной точки зрения не было.

Собственно к тебе вопросы. Чей дворец? Путина, не Путина или ты не знаешь? А если знаешь, то расскажи откуда.

Дальше, что это меняет? Что меняет при капитализме, если лидер капиталистического государства живет: а) богато б) скромно в) средне. Поделись, что именно от этого его выбора изменится.


Thunderbringer
отправлено 08.02.21 20:39 # 70


Кому: Gserg, #60

> Ты в самом деле в этом уверен?

Уверен в чём? В том, что это недостроенный частный гостиничный комплекс? А разве нужно быть уверенным, когда высер Лёхи оказался криво склеенным фотошопом. Да если бы были не дебилами а попытались хотя бы не клеить из кусков, а арендовали виллу какого-нибудь миллиардера... Аквадискотека блин. У Путина... каким дебилом надо быть, чтобы в это поверить. Кальянная? А ничего, что он не курит, от слова вообще?

Можно к Путину по разному относиться, но его пару раз во время выступления увидишь и любому, кто не последний дурак понятно, что ему оно нахрен не нужно. Он ни разу не хипстер. Тем более, не великовозрастное дитё. Да и таких не берут в космо... КГБ. Тем более во внешнюю разведку, куда его взяли.


Всё это фуфло было расчитано на *глупых* хипстеров в возрасте от 13 до 25 и страдающих деменцией бабок и дедов.

Эти все цацки нужны выскочкам, которые хотят свой статус показать. Какой нахрен статус показывать президенту одной из самых влиятельных держав в мире? Одной из трёх. У президентов есть положенные им государственные резиденции. Очень хорошо обставленные. Которому, когда он уйдет на пенсию будет положены собственно нехилая пенсия, государственная дача и прочее.

А самое главное - ВСЁ, о чем писал Лёха сисян оказывалось полной хренью.

И это... тут вон выложили материалы ФСБ, как они там с британскими агентами тёрки тёрли. Для меня оно удивительным не стало. Потому как когда данный гражданин еще давным давно организовал свой РосПил ему подкинули обстоятельные документы по фактам охренительной коррупции... пары миллиардеров из либеральной тусовки. Реакции было ноль. В общем проверку на вшивость не прошел. А вот соответствующие органы этими документами заинтересовались, завели дело и так далее.

Ну а вишенка на торте, как он пожертвования от своей паствы пустил на личные дела. Это не считая предыдущих дел, за одно из которых он таки заехал. Борец с коррупцией блин. Паладин в сияющих доспехах.

Тролль зеленорожий он. В том эпизоде с якобы обливанием зеленкой тоже было все прекрасно - ровным слоем покрашенная физиономия, ровный слой на внутренней стороне ладоней и ни капельки на одежде, руках, ушах и так далее. Это блин альтернативная физика другой вселенной должна быть, чтобы так покрасить кого-нибудь зеленкой просто плеснув на него.

И как красиво он раскрылся своими высказываниями про ветерана и так далее. Наверное решил, что если кто с мозгами не был уверен, что как человек он - говно, то надо их обязательно в этом убедить. Убедил. Отработал на все сто.


Thunderbringer
отправлено 08.02.21 20:41 # 71


Кому: Gserg, #57

> Он со вклада от 1млн ,а не с процента.

Он не с тела вклада, а с дохода со вклада. Платятся деньги не с миллиона, а с процентов, полученных с доходов по вкладам. Если бы был первый вариант, то был бы такой bank run, которых в США во время Великой Депрессии на наблюдалось, а вот что-то не случилось.


split
отправлено 08.02.21 20:46 # 72


Кому: Magister_Ludi, #62

> Откуда понятно, что я решил?

Вот отсюда: "официальный отток капитала в рамках ловкой экономической политики правящего класса сопоставим с национальным пенсионным обеспечением! То есть за счет этого вывода капитала можно было бы тупо удвоить пенсии." (ц) #41

> дело не пенсиях конкретно, а в том, что существует несопоставимость образа жизни т.н. элиты и среднего гражданина, которую видно и в статистике - условном коэффициенте Джинии и обыденной жизни.

Дело в том, что определенным гражданам нет никакой разницы, кто их зовет свергать режЫм. Они не формулируют проблемы, они не ставят перед собой цели. Они существуют в рамках простого принципа - хоть с дьяволом, главное против коммуняк. Ой, простите, чуть-чуть временным периодом промахнулся. Главное против Путина.

Кому: Magister_Ludi, #67

> Им очень хочется в это верить

Вопрос не в том, кто во что верит, а в том, что некий персонаж работает по давно известному принципу "ложки нашлись, но осадок остался".


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 21:26 # 73


Кому: Прохожий98, #69

> Дальше, что это меняет? Что меняет при капитализме, если лидер капиталистического государства живет: а) богато б) скромно в) средне.

Ну он по идее должен жить в соответствии с официальными доходами. А то не ровен час - коррупция. Даже при капитализме - это как бы косяк. Нет? Вы чего вообще?


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 21:26 # 74


Кому: Thunderbringer, #70

> Кальянная? А ничего, что он не курит, от слова вообще?

Прости друг, тебе сколько лет? Чисто вот для справки - я не курю и не пью - а дома есть и виски и хумидор. Вы вообще с ума сошли граждане, ну не любите вы навального, подозреваете во всяком. Но нельзя скатываться в откровенное - нам похер, что там власть творит, потому что "навальный - бяка". Вы ж оправдания уже не ищете, а сочиняете..


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 21:26 # 75


Кому: split, #72

> Дело в том, что определенным гражданам нет никакой разницы, кто их зовет свергать режЫм. Они не формулируют проблемы

Это не значит, что проблемы нет. Увы.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 21:28 # 76


Кому: split, #72

> Вопрос не в том, кто во что верит, а в том, что некий персонаж работает по давно известному принципу "ложки нашлись, но осадок остался".

У меня есть для элиты отличный совет - сделайте так, чтобы у Леши не было сюжета для его "принципа". В противном случае Леши продолжат раскачивать и их ничем не остановишь. Найдите, наконец, ложки... Иначе дети продолжат бегать за этим кукловодом. Капитализм - это одно, безумное стяжательство в небогатой стране - это совсем другое.

Как Дим Юрич много раз писал и говорил - побороть эту коррупцию - два пальца об асфальт, если захотеть. Контроль расходов. Но об этом даже не заговаривают. И даже Леша. Почему?


Gserg
отправлено 08.02.21 21:34 # 77


Кому: Thunderbringer, #71

> Он не с тела вклада, а с дохода со вклада. Платятся деньги не с миллиона, а с процентов, полученных с доходов по вкладам. Если бы был первый вариант, то был бы такой bank run, которых в США во время Великой Депрессии на наблюдалось, а вот что-то не случилось.

А я и не говорю, что они с тела. Просто лично я слушая речь гаранта проникся общим посылом и решил сдуру,что он ведёт речь о налоге на влады,с которых одних только процентов набегает от миллиона.
Я понимаю, что мои ожидания - это мои проблемы.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 21:45 # 78


Кому: Thunderbringer, #70

> И как красиво он раскрылся своими высказываниями про ветерана и так далее.

Друк, мне с Навальным было все ясно - еще со времен "Русского марша" - многие уже не помнят, а я помню. Обсуждать личность этого гражданина - бессмысленно. Сейчас он - политик, который оседлал определенную тему.

Так вот я предлагаю - чтобы эту тему было непросто седлать всяким навальным - принять меры. Политические, экономические, юридические и пр. Потому что тема - есть.

А ты пытаешься нам тут рассказать, что темы-то и нет вовсе. Почему? Потому что Навальный - бяка.
Отвал башки.


Magister_Ludi
отправлено 08.02.21 21:48 # 79


Кому: Gserg, #77

> Я понимаю, что мои ожидания - это мои проблемы.
>

Там примерно так - положим у тебя вклад на 2 млн. Ты платишь налог с доходов полученных с 2-1=1 млн. Причем доходов, которые превышают ставку рефинансирования. Если ты положил под, скажем, 7%, до доход выше рефиннасирования будет 3.5% или около того, то есть 35 тыр, и ты заплатишь с него 15%, то примерно 5 тыр. Притом, что процентный доход с твоего вклада - 140 тыр. На мой взгляд - чистая косметика - вроде как справедливость продемонстрирована, а с другой стороны интересы обеспеченных граждан не очень задеты. Но есть это только начало = хорошо.


Gserg
отправлено 08.02.21 22:16 # 80


Кому: Magister_Ludi, #78

> А ты пытаешься нам тут рассказать, что темы-то и нет вовсе.

Скорее, речь о том что при капитализме такое - норма.


Plug
отправлено 08.02.21 22:24 # 81


2 Goblin
Ты как бельмо на глазу! Некоторые ажно кушать не могут из-за этого!
Свой пример приведу: мне за последний месяц два вполне приличных, адекватных человека по очереди независимо друг от друга давай доказывать, что Гоблин - [censored]; продался; пайку отрабатывает; охранитель; наживается на ностальгии по совку; только звиздеть горазд и т.д.
Спорить с ними не вижу смысла, доказывать что-то тоже. По факту смешно, что люди думают, что им кто-то чем-то обязан.


Goblin
отправлено 08.02.21 22:26 # 82


Кому: Plug, #81

> Гоблин - [censored]; продался;

сразу как вылез в интернет - в 1998 году

продался Ельцыну

> пайку отрабатывает; охранитель;

а это прямо ниспровергатели мамкины

> наживается на ностальгии по совку;

как на этом можно нажиться, интересно?

> только звиздеть горазд и т.д.

а они все состоят в подпольных организациях, ведут подпольную борьбу?


Modern Rock
отправлено 08.02.21 23:44 # 83


Кому: Magister_Ludi, #62

> Это не у меня - это математика. Точная наука. Это за квартал как раз 45 тыр. На каждого пенсионера, тогда как пенсия в стране средняя - 17 тыр. в месяц. Что непонятно?
>

Дык четко сказано, что непонятно: как 66 миллиардов долларов превратились в 111 000 единовременно, а у тебя с 25 миллиардов превратилось в 180 000 единовременно. Кто-то из вас лукавит.


Утконосиха
отправлено 09.02.21 00:06 # 84


Кому: Magister_Ludi, #74

> Но нельзя скатываться в откровенное - нам похер, что там власть творит, потому что "навальный - бяка".

Ну так может быть вам вместе с Навальным рассказать о реальных непотребствах, творимых властью? А не о непонятных строениях с гербом Черногории на воротах, которые оказываются недостроенным гостиничным комплексом с нулевой отделкой? О наличии которого с возмущением рассказывает безработный, который по нескольку раз в год выезжает за границу, и у которого доча учится в зарубежах?
В стране настоящих проблем вагон и маленькая тележка. А Леша вцепился в какой-то крымский недострой, придумав там аквадискотеку. И все это ради дешёвого популизма, а не ради решения тех проблем и задач, которые стоят перед обществом. Сколько уже это светило на нашем политическом небосклоне? Лет десять будет? И где результаты его борьбы (извините)? Где нормальная партия, прописанная программа действий, достойные, способные на что-то соратники? Чего он добился за это время? Повыгонял хомячков на непонятные митинги и срок себе намотал? Ну отличные результаты за десять лет, да.


Modern Rock
отправлено 09.02.21 00:30 # 85


Кому: Magister_Ludi, #65

> Но у обоих двух - было нечто общее. Например, преданность делу и нетерпимость к стяжательству. У обоих "система" не умела прощать от слова совсем, включая самых близких соратников и родственников.

Ну, скажем так: фантазировать можно что угодно. Мне почему-то кажется, что в современном мире тот же Петр Первый максимум, на что претендовал бы - на дурку. Да и с Сталиным не все понятно. С одной стороны, он повел себя как идеальный кризис-менеджер, но такого кризиса, как был в 1920-е-1930-е годы - в России, на мой взгляд, не было даже в 1990-е. Соответственно - в чем себя проявлять? Нам сейчас нужен некий экономический гений, за счет которого появятся большие предприятия мирового значения в количестве штук хотя бы 15, входящие хотя бы в топ-100 крупнейших компаний мира.


Утконосиха
отправлено 09.02.21 00:36 # 86


Кому: Gserg, #60

> Ты в самом деле в этом уверен?

Кому: Magister_Ludi, #67

> Им очень хочется в это верить :)

Сладкие мои, я вам больше скажу: в это не верят даже соратники Берлинского пациента.


Thunderbringer
отправлено 09.02.21 04:54 # 87


Кому: Gserg, #77

> с которых одних только процентов набегает от миллиона.

Ну так с этих процентов и сумма будет другая. Если у тебя на вкладе 2 миллиона, то процент с дохода с этого вклада будет так, копейки. А вот если у тебя там пара лярдов на счете лежит, то заплатишь ты налог со стоимость приличного автомобиля.


split
отправлено 09.02.21 05:24 # 88


Кому: Magister_Ludi, #75

> Это не значит, что проблемы нет. Увы.

Ровно так же это не означает, что следует придерживаться принципа "нам похер чо там алеша несет, в главном-то он прав!!1"

Кому: Magister_Ludi, #76

> сделайте так, чтобы у Леши не было сюжета для его "принципа"

Ты серьезно щас? Этого мудака уже публично возили мордой по столу, его обсёр документально зафиксирован в виде судебного решения. И все равно мы будем развесив уши слушать и с важным видом выдавать советы "не давать сюжета". Ну давай для эксперимента сделай так, чтобы ни у кого не было сюжета для обвинений тебя в регулярных изнасилованиях. Хер есть, значит насильник, начинай оправдываться.


Утконосиха
отправлено 09.02.21 05:45 # 89


Кому: split, #88

> Ты серьезно щас?

А я бы очень хотела узнать, как господа представляют себе это на практике. Не бывает власти без недостатков, и всегда найдется энное количество людей, недовольных своей жизнью. Причем эти люди во всех своих бедах будут винить не себя, а злую власть.

У меня перед глазами наглядный пример: моя коллега, работающая пенсионерка. Очень любит разговоры о том в какой нищете она живёт, как ей ни на что не хватает денег и какой плохой Путин. И тут же она начинает рассказывать, как постоянно покупает корм для бездомных собак и кошечек, и как помогает окрестным бомжам, покупая им выпить и закусить, а то они, бедные, замёрзнут. Ей пытаются объяснить, что, если спускать все деньги на бомжей, собачек и кошечек, то, конечно, на себя мало что останется, но все бесполезно.

Так вот, недовольные всегда будут. Вопрос, чем они недовольны? Реальным нарушением своих прав и свобод? Или тем, что у них нет золотого ершика?


Thunderbringer
отправлено 09.02.21 06:52 # 90


Кому: Gserg, #80

> Скорее, речь о том что при капитализме такое - норма.
>
>

Оно не просто норма.

Оно в центре капитализма, в странах так называемого "золотого миллиарда" куда интереснее - там чуть поменьше коррупции на нижнем уровне, зато руководители, крупные корпорации и приближенные к определенным кругам миллиардеры могут творить вообще всё, что захотят.

Даже ельцинская семибанкирщина рядом отдыхает.

Например в Афганистане грохнулся американский военный транспортный самолёт перегруженный наличными долларами. Откуда там эти десятки миллиардов налом и для чего? Да понятно откуда - опиумные заработки генералов. В том же Пентагоне несколько раз по несколько десятков миллиардов улетало как в черную дыру. Концов не находили, да и не особо-то искали.

Но это всё цветочки. А ягодки - дело Эпштейна. Сначала его лет дцать никак арестовать не могли. А когда арестовали, то в ФБР случайно потеряли его дневники. Вещественные доказательства по делу такого масштаба потерялись не шерифом городка Шитстоун с населением в 1200 человек, а в ФБР. А потом сам обвиняемый внезапно самовыпилился. Почти как тот болтливый разочаровавшийся нацик на Украине, который двумя выстрелами в спину.

А всё потому, что на пресловутый остров тянутся натоптанные тропинки от очень влиятельных людей. Включая семейство нынешнего президента. Или недавняя история, когда веселый дядька, которого все соседи описывали как жизнерадостного, внезапно застрелился из ружья, причем при наличии дома пистолета. Ровно после того, как покопался в ноутбуке Пелоси. И такого очень много. И это еще военные преступления не считали.

Это вам не выдуманный дворец Путина с выдуманными аквадискотеками и кальянными. Там такие скелеты в шкафу, что если, все вытрясти, то не один десяток тысяч человек отправится в камеру смертников или пожизненную коробочку.
А американцы не одни такие.


Jameson
отправлено 09.02.21 08:37 # 91


Кому: Plug, #81

> Ты как бельмо на глазу! Некоторые ажно кушать не могут из-за этого!
> Свой пример приведу: мне за последний месяц два вполне приличных, адекватных человека по очереди независимо друг от друга давай доказывать, что Гоблин - [censored]; продался; пайку отрабатывает; охранитель; наживается на ностальгии по совку; только звиздеть горазд и т.д.
> Спорить с ними не вижу смысла, доказывать что-то тоже. По факту смешно, что люди думают, что им кто-то чем-то обязан.
>
угу, небось смотрят канал Спас. где в прмоежутках между молитвами и проклятиями в адрес "совка" показывают советские фильмы. и трусы не надеты и крестик странный какой то. ломаный чтоли.


Miranda
отправлено 09.02.21 10:10 # 92


Кому: Thunderbringer, #90

Это когда был СССР, мы могли про себя сказать - мы не такие. А сейчас движемся ровно туда же.


Miranda
отправлено 09.02.21 10:11 # 93


Кому: Утконосиха, #89

>Не бывает власти без недостатков, и всегда найдется энное количество людей, недовольных своей жизнью.

Камрадесса, недовольство жизнью - оно очень по разным поводам бывает. Можно быть недовольным, что нет личного дворца, а можно - тем, что не можешь себе найти работу в своем городе, потому что специалисты твоего профиля просто не требуются или без блата не устроишься. И если про первых можно сказать, что "они слишком много кушать", то что ты скажешь про вторых?


>Причем эти люди во всех своих бедах будут винить не себя, а злую власть.

Есть область компетенции самого человека, есть область компетенции государства. Я лично могу почистить участок перед своим домом от снега, но не от меня зависит, почистят ли этот самый снег во всем городе.


>И тут же она начинает рассказывать, как постоянно покупает корм для бездомных собак и кошечек, и как помогает окрестным бомжам, покупая им выпить и закусить, а то они, бедные, замёрзнут.

И тут возникает вопрос - что делают бездомные кошечки и собачки в городе и кто должен заниматься их отловом? И кто такие бомжи и, также, что они делают в городе и кто должен заниматься решением этой проблемы?


> Вопрос, чем они недовольны? >Реальным нарушением своих прав и свобод? Или тем, что у них нет золотого ершика?

Помимо этих двух категорий, ещё есть недовольные размером своих зарплат, пенсий, состоянием здравоохранения и образования и т.п. Кмк, прошлый год и ситуация с ковидом многих заставила более пристально посмотреть на происходящее вокруг них. Но внимание, конечно, акцентировать будут исключительно на тех, кто недоволен отсутствием у себя золотого ершика.


карел
отправлено 09.02.21 10:45 # 94


Кому: Thunderbringer, #70

> У Путина... каким дебилом надо быть, чтобы в это поверить. Кальянная? А ничего, что он не курит, от слова вообще?

Скажи, пожалуйста, а откуда тебе известно, что Путин не курит, да ещё от слова вообще?


Очень_Злой
отправлено 09.02.21 10:45 # 95


Кому: Утконосиха, #89

> Не бывает власти без недостатков, и всегда найдется энное количество людей, недовольных своей жизнью. Причем эти люди во всех своих бедах будут винить не себя, а злую власть.

Извиняюсь конечно, что влезаю, но вот это как-то легкомысленно звучит.
У нас в Забайкальском крае за семь прошедших лет сократили 20 (!) участковых больниц. С нашими пространствами и дорогами это означает, что огромное количество людей в селах и деревнях брошено умирать, т.к. доставить их в больницу в короткие сроки просто невозможно. Это ваши сограждане брошенные на медленную смерть. Эти люди не скачут на площадях за Алёшу, у них вообще нет возможности о своих правах никак заявить. Про них не рассказывают и не вспоминают на федеральных каналах. Но их "сегодня", это ваше "завтра". Завтра "энным количеством" станете вы или ваши дети. Нельзя долго комфортно жить в доме и топиться досками из стен этого дома.


Basilevs
отправлено 09.02.21 10:57 # 96


Кому: Goblin, #82

> а они все состоят в подпольных организациях, ведут подпольную борьбу?

А как же! "Союз меча и орала" - с 1928 года. И жилетки из соответствующего материала носят. А уж отец русской демократии - какой подвернётся, такой и есть.


Утконосиха
отправлено 09.02.21 11:10 # 97


Кому: Miranda, #93

> то что ты скажешь про вторых?

Скажу то же самое, о чем писала ранее. В нашей стране немало проблем. И гражданам "оппозиционерам" было бы неплохо заняться ими. Реальными, насущными вопросами. А не снимать мультики непонятно про что.

Кому: Очень_Злой, #95

> Извиняюсь конечно, что влезаю, но вот это как-то легкомысленно звучит.

Скажите, а делать идиотские мультики в то время, когда происходит то, что вы описываете, это не легкомысленно? У нас изначально шел разговор про деятельность Алёши. Так вот если бы он и его присные занялись проблемой ваших больниц или, скажем, интересной ситуацией с выловом рыбы на Дальнем Востоке или ещё хоть какой-то серьезной, сложной темой, то действительно выглядели бы как люди, желающие стране пользы, а не как сборище дегенератов.

Людей, требующих открыть больницы, я бы поддержала всей душой. Но размахивание ершиками и крики про аквадискотеку меня не впечатляют. Если бы эти размахивающие пришли к власти, больниц больше точно не стало бы.

А что касается недовольства властью - ну тридцать лет назад тоже шли выступления за все хорошее против всего плохого. В итоге в вашем крае нет больниц, в нашем регионе предприятий.


Очень_Злой
отправлено 09.02.21 11:53 # 98


Кому: Утконосиха, #97

А речь не про то, что махание ершиками, или дурацкие мультики, или скачки на площади это хорошо. Речь про то, что у людей нет механизмов отстаивания своих прав и какого-либо демократического способа решения своих проблем. А раз нет обратной связи "снизу", то может повторится ситуация не 30 летней давности, а 100 летней давности. И тогда не будет ни больниц, ни вообще страны. Деятельность Алёши тут только дополняет деятельность властей на поприще внутренней экономической политики, и ведёт к одному и тому же печальному результату.


Artem_B
отправлено 09.02.21 11:53 # 99


Согласно опросам Левада, двухчасовой фильм про "дворец Путина" в той или иной мере посмотрели примерно 26% жителей России. При этом еще 10% россиян сообщили, что не видели фильм, но знакомы с его содержанием.

При этом примечательно, что 32% что-то слышали о фильме без подробностей и ничего не знают о фильме 31% респондентов. Т.е. 63% населения России вообще не интересует что там показывает Навальный и что за шум гремит по всем СМИ с этим "дворцом Путина".

В возрастной группе от 18 до 24 лет фильм посмотрели 37%, что тоже не похоже на "вся молодежь за Навального".

Менее пятой части посмотревших фильм или слышавших о нем (17%) уверены, что все сказанное в нем — правда. Более трети (38%) полагают, что изложенная в фильме информация похожа на правду, но ее достоверность оценить сложно. Почти столько же (33%) уверены, что в фильме показана неправда. И это из тех, кто вообще что-то слышал о дворце Путина. Из всего населения страны, при всех стараниях Навального в дворец Путина в лучшем случае поверило 10% населения страны.

Из того же опроса: почти треть опрошенных (29%) считают, что Владимир Путин никогда не злоупотреблял властью. Еще 24% уверены, что даже если такие обвинения правдивы, при нем страна стала жить лучше.

И это не "кремлевская пропаганда", а результаты исследования "иностранного агента" Левада-центр.

«Вся страна посмотрела и прозрела!» (с) любой либеральный дурачок


Thunderbringer
отправлено 09.02.21 15:33 # 100


Кому: карел, #94

> Скажи, пожалуйста, а откуда тебе известно, что Путин не курит, да ещё от слова вообще?

Он сам об этом говорил. Мог конечно закурить за это время, но нет ни одной фотографии его с сигаретой. А обычно если политик курит, то где-то он на фотке с папироской попадается.



cтраницы: 1 | 2 всего: 146