Ольга Будник про опасные заблуждения и факты о здоровом питании

13.02.21 20:13 | Goblin | 7 комментариев

Разное

01:01:38 | 166976 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать | все выпуски


Счастливая тарелка
Здоровый рацион без жестких ограничений, стресса и срывов.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

membrana
отправлено 14.02.21 13:21 | ответить | цитировать # 1


Наибольшее зло современности, которое паразитирует и расширяет свои границы это полуфабрикаты и фастфуд. Откажись от этих двух элементов современности и о, чудо!
Как это в советское время при скудном питании и пустых полках магазинов, питались картошкой, салом и супами, и были здоровее сегодняшних граждан при их съестном изобилии?


mastan
отправлено 14.02.21 21:32 | ответить | цитировать # 2


Про то, что нужно выпивать по 2 литра воды в день - очень старый миф. Его разбирал Алексей Водовозов на форуме Учёные против мифов - https://www.oper.ru/news/read.php?t=1051621583
Вывод вкратце: хочется пить - пей, не хочется - не пей. Вливать насильно воду в себя не нужно.


Basilevs
отправлено 14.02.21 22:17 | ответить | цитировать # 3


Про безбелковую диету конца XIX века - она ж не на пустом месте появилась. Всё верно делали для тех условий.

Просто надо вспомнить, что первым известным заболеванием "с жиру беситесь" была подагра. Возникала от переедания мяся и алкоголя. Стала массово распространяться с конца XVII века, а настоящая эпидемия её началась в XVIII веке и шла почти через весь XIX век.

Понимание причин возникновения болезни привело к безбелковым (и безалкогольным, само собой) диетам, дабы разгрузить и дать заработать почкам. Ну а там дальше уже и первые нормальные теории питания подоспели, отчего подагра фактически сошла на нет.


Slawa
отправлено 15.02.21 09:42 | ответить | цитировать # 4


Кому: mastan, #2
>Вывод вкратце: хочется пить - пей, не хочется - не пей. Вливать насильно воду в себя не нужно.

Но нужно не забывать пить. Потому как многие пьют, только когда уже обезвоживание подкрадывается.


Rus[H]
отправлено 15.02.21 10:16 | ответить | цитировать # 5


Кому: Slawa, #4

Мало, но часто, стаканчик за два/три часа в зависимости от рода деятельности. И потом лучше пить не простую водопроводную/фильтрованную воду, а минерализованную или изотонический напиток без сахара, в них этих самых полезных минералов в разы больше


QQ
отправлено 17.02.21 16:25 | ответить | цитировать # 6


Кому: mastan, #2

> Про то, что нужно выпивать по 2 литра воды в день - очень старый миф. Его разбирал Алексей Водовозов на форуме Учёные против мифов - https://www.oper.ru/news/read.php?t=1051621583
> Вывод вкратце: хочется пить - пей, не хочется - не пей. Вливать насильно воду в себя не нужно.

я извиняюсь, но если урина у тебя желтая конкретно, то твои хочется-не хочется вообще не в кассу.


Whisper
отправлено 17.02.21 20:37 | ответить | цитировать # 7


Тут Харламов на шоу рассказывал, как у него камни выходили, да еще в самых неподходящих географически местах - десять раз похвалил себя за привычку пить чашками большими чай-кофе без сахара, как вообще можно не выпить присловутые пару литров суммарно, если у тебя чашка только больше 400-т грамм?



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой