Нюрнбергcкий процесс, часть 2: "Судите их! Покарайте их!"

22.02.21 00:55 | egoryakovlev | 11 комментариев »

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 1

Doom
отправлено 22.02.21 07:51 # 1


У меня учитель физики в советской школе воевал связистом. Он жив и бодр до сих пор.

Но почему каждое предложение Егора для меня новость? Почему нам не давали вот эти чудовищные подробности на уроках истории или внеклассно? Я ведь отучился в советской школе. Непонятно, честное слово.


Doom
отправлено 22.02.21 07:53 # 2


Ждём следующей серии, вам, парням, спасибо.


Иван Красноцветов
отправлено 22.02.21 10:50 # 3


Нужная передача.


rasgildjai
отправлено 22.02.21 14:26 # 4


Странно, неужели К.Федина включили в состав журналистов?
Найдено в этих наших интернетах.
Спецсообщение Управления контрразведки НКГБ СССР "Об антисоветских проявлениях и отрицательных политических настроениях среди писателей и журналистов", 24.07.1943

Федин К.А., писатель, до 1918 года был в плену в Германии, поклонник "немецкой культуры", неоднократно выезжал в Германию и был тесно связан с сотрудниками германского посольства в СССР: Всё русское для меня давно погибло с приходом большевиков; теперь должна наступить новая эпоха, когда народ не будет больше голодать, не будет всё с себя снимать, чтобы благоденствовала какая-то кучка людей (большевиков). За кровь, пролитую на войне, народ потребует плату, и вот здесь наступит такое. Может быть, опять прольется кровь. Ничего мы сделать без Америки не сможем. Продав себя и весь свой народ американцам со всеми нашими потрохами, мы только тогда сможем выйти из этого ужаса разрушения. Отдав свою честь, превратившись в нищих и прося рукой подаяния, – вот в таком виде мы сейчас стоим перед Америкой. Ей мы должны поклониться и будем ходить по проволоке, как дрессированные собаки.


УниверСол
отправлено 22.02.21 14:36 # 5


Кому: rasgildjai, #4

> неужели К.Федина включили в состав журналистов?

Может, образумился к тому времени. И ГУЛаг не понадобился.


Goblin
отправлено 22.02.21 15:08 # 6


Кому: rasgildjai, #4

> Странно, неужели К.Федина включили в состав журналистов?

- Других писателей у меня для вас нет.


dayvid
отправлено 22.02.21 17:17 # 7


Кому: Doom, #1

> Но почему каждое предложение Егора для меня новость? Почему нам не давали вот эти чудовищные подробности на уроках истории или внеклассно?

Наверное ты так учился. Или так учили в твой школе. Вот для меня новости - только состав участников из др государств, и то, частично. На уроках про это говорили. Сильно менее подробно, в сравнении с Егором, но говорили. Давали литературу, для желающих. Я 3-4 книги прочитал. В том числе книгу Б. Полевого "В конце концов". Это 1я половина 80х. Огромная страна, разные учителя и пр.


GrUm
отправлено 22.02.21 22:56 # 8


Кому: Doom, #1

Избыточные подробности до сих пор впечатляют даже взрослых мужчин. Детям такое, наверное, стоит рассказывать в общих чертах.


ОлёША
отправлено 23.02.21 10:33 # 9


Спасибо за правильную и умелую подачу исторического материала. Как всегда - слушается и смотрится на одном дыхании. Западные партнёры в своей константе.


ungol
отправлено 23.02.21 13:23 # 10


Кому: rasgildjai, #4

> Странно, неужели К.Федина включили в состав журналистов?

В воспитательных целях. Приобщиться к реальности


Treta
отправлено 24.02.21 21:30 # 11


Книгу Бориса Полевого "В конце концов" я читала, всем могу порекомендовать. Кстати, он там о Федине очень почтительно говорит каждый раз.



cтраницы: 1 всего: 11