Дмитрий "Гоблин" Пучков, Юлия Меньшова и Егор Яковлев - ИЗОЛЕНТА live #383

27.03.21 15:54 | Goblin | 8 комментариев

Это ПЕАР

02:03:45 | 192837 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Doom
отправлено 28.03.21 01:01 # 1


Юлию Меньшову хоть цитируй полностью, особенно про запрет на прокат антироссийских помоев. В сети пускай валяется, но категорически не идёт в кинотеатрах - тем самым государство чётко обозначает свою позицию насчёт
грубо искажающих нашу историю забугорных пропагандистских поделок, позорящих родину зрителя, за просмотр которых он платит свои же деньги. Респект!


hmur
отправлено 28.03.21 17:04 # 2


Без обид, но у нас говорят БалАшиха, это за 1т. км. от Москвы.
Это как про ударение в Кемерово.


Zaem
отправлено 28.03.21 18:33 # 3


Согласен с Меньшовой, фильм про Пеньковского надо было не допускать к показу. Зачем во время идущей информационной войны давать платформу для антисоветской, а значит и антироссийской пропаганды врага и еще ее оплачивать из своего кармана. Никак значимо такой запрет на желание его посмотреть не повлияет.


Kerim
отправлено 28.03.21 18:33 # 4


Бороться с пропагандой и ложью обычными запрещениями - это в корне не правильно, Егор совершенно прав, это лишняя реклама этим фильмам. Наоборот, надо разрешать показ, и даже за деньги, но при этом вести активную компанию по обличению лжи и пропаганды, например придумать какую-нибудь премию "золотая лживая малина", и присуждать ее этим фильмам.


_Wolf
отправлено 29.03.21 14:53 # 5


Кому: Kerim, #4

> например придумать какую-нибудь премию "золотая лживая малина", и присуждать ее этим фильмам.

"Товар малина, да говна половина" - с отказом в прокатном разрешении.

> Наоборот, надо разрешать показ,

В частном порядке кто ж запрещает? Плюс торренты, конечно же!


AlexEye70
отправлено 30.03.21 00:40 # 6


Кому: Doom, #1

С проката творцы деньги получат, а с выложенного в сети очень вряд ли. И в другой раз творцы крепко подумают, браться ли
Конечно, при желании финансирование съёмок может осуществляться из иных источников, без надежды на коммерческий успех.


Робот Вертер
отправлено 30.03.21 19:06 # 7


К вопросу, затронутому в обсуждении Петром Лидовым, об образе "кровавого чекиста" и выстрелами в голову в подвалах КГБ (НКВД, ОГПУ, ВЧК), не удивлюсь, что в скором времени и ФСБ.

На мой взгляд, всё просто. В военное время на переднем крае защиты Отечества фронтовик, солдат или офицер, партизан, ведущий окопную войну. Ни в коем случае не умаляя героических заслуг тыла, других органов управления воюющей страны. Именно на ПЕРЕДНЕМ КРАЕ. В мирное время на передовые роли выходят сотрудники органов госбезопасности: внешняя разведка, контрразведка, министерство внутренних дел. Опять же, не умаляя роли военной машины страны, в мирное время ее роль - "режим ожидания и подготовки".

А далее все элементарно. Попытки дискредитации, деморализации военнослужащих воюющей страны, нападки на них являются проведением войсковой операции противника (геббельсовские листовки: "Бей жида-большевика - рожа просит кирпича", пропуска в плен и т.д.). В мирное время такие же действия в отношении сотрудников, обеспечивающих безопасность государства также являются методами, силами и средствами специальной операции противника, в частности - в кинематографе (кровожадные расстрелы в подвалах, затопленные баржи с людьми т .д.). Всё это делается с единой целью: ослабить обороноспособность страны путем дискредитации и деморализации тех, кто находится в данный момент времени на переднем краю ее обороны. Собственно, это перманентная война.

Ну и в завершении, нападки на ветеранов войны, на армию и руководство воевавшей страны после окончании войны, в мирное время, также являются составной часть ПсО (Психологических операций) противника. Это к вопросам о поведении Навального в суде, об уравнивании роли Германии и СССР в начале ВМВ, о миллионах изнасилованных немок и т.п..

В Вооруженных силах существует такой вид обеспечения боевых действий как Морально-психологическое обеспечение. Его составными частями, кроме остального, является Защита собственных войск от информационного воздействия противника и информационное противодействие противнику. Создается такое впечатление, что об этом смежные организации, отвечающие за госбезопасность в мирное время, понятия не имеют. Или не хотят иметь. Ну, тогда, как говорит Дмитрий Юрьевич - "или дурак, или враг".


Doom
отправлено 31.03.21 23:29 # 8


Кому: Kerim, #4

> Бороться с пропагандой и ложью обычными запрещениями - это в корне не правильно, Егор совершенно прав, это лишняя реклама этим фильмам.

Вот ты тут заутюжил катерами в кисель вообще все тонкие настройки.

> Наоборот, надо разрешать показ, и даже за деньги, но при этом вести активную компанию по обличению лжи и пропаганды, например придумать какую-нибудь премию "золотая лживая малина", и присуждать ее этим фильмам.

Ну давай - разрешай, веди, обличай, придумывай, присуждай. Надо же с чего-то начинать.



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк