Денис Денисов о будущем Донбасса

04.04.21 14:02 | Goblin | 5 комментариев

Политика

01:32:22 | 125261 просмотр | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

Tobos
отправлено 04.04.21 22:22 # 1


Доброго времени суток !!!!
Дим Юрьич и администрация "Тупичка" - спасибо вам за такого интересного гостя и шикарный ролик. Денису - моё почтение, изложил всё то, что есть на самом деле, очень ёмко и последовательно(я б так не смог, материться хочется уже на втором предложении описания ситуации, что тут у нас происходит...) На 32 минуте ролика – аплодирую стоя и полностью поддерживаю.
Хочется немного написать от себя(так сказать, взгляд с мест)... Будущее мне видится в виде "банановой республики":
1.Источник дешевой раб. силы для России и Украины(т.к. под крики о "повышении уровня жизни" и "поднятии зарплат" зарплата работяги составляет 9 - 12 т. рублей...Правда, их "повысили" - повысив ставку за 1 час и урезав премии и вредность( там, где они ещё остались)так что все осталось на месте....И это я ещё не говорю о задолженностях по зарплатам(кое где и по полгода: ЯКХЗ, МКХЗ, не знаю сейчас, шахтерам отдали долги или нет).И это всё при растущих ценах на коммуналку и продукты...Поэтому народец массово валит отсюда или на постоянку, или на заработки командировочным методом( сам так ездил) в Россию или Украину.Те, кто по каким-то причинам не может ездить в командировки пополняет ряды «добровольцев» в армии(семьи-то кормить надо)…
2.Полное уничтожение промышленности( она и так прихрамывала последние годы перед войной). Режутся многие предприятия и шахты(так называемая «реструктуризация») на металлолом… Иногда можно наблюдать караваны 30тонников с металлоломом. «При деньгах» только те, кто присосался к гос.кормушке или те, кто «купи-продай». Те из предприятий, что работают – работают на благо владельца(хотя считаются «государственными»), а не народа…
3.Мутная ситуация с «силовыми структурами»… Мало того, что очень большой процент населения посидел в ИВС за нарушение «комендантского часа»( вольное или невольное), при «отжиме» организаций в которых они работали (чтоб никуда не делись, пока владелец денег не занесёт), предложения «крышевания» их бизнеса, до случаев, когда старлей за 4-5 лет становился полковником и начальником отдела( речь не о боевых заслугах)
4.С каждым днём всё более ясное осознание того, что наши «элиты» всё устраивает(денежка капает(водопадом),бюджет пилится, ни за что отчитываться строго не нужно(война всё спишет)… А при сильном обострении военной ситуации – не исключено, что сдадут нас Украине, если у них жопа сильно пригорит.


Tobos
отправлено 04.04.21 22:22 # 2


Вначале написал коммент, а потом посмотрел последние 7 минут видео...Хотелось бы прокомментировать:
"Республики" не согласились, чтоб "ехали на Колыму" по одной причине: у нас развелась масса контор которые собирают бригады работяг на Россию со смешной зарплатой, а процент прикуривают себе...Зачем упускать такой заработок ???


Thunderbringer
отправлено 05.04.21 11:25 # 3


Коррупция на Украине была большей, чем в России еще во времена послехрущёвского СССР. Ну а что стало после распада СССР и ежу понятно. Украина все эти годы жила в 90ых, которые не остановились и пошли дальше. Разница лишь в том, что на востоке люди говорят на русском языке в большей степени и вовсе не фанаты Бандеры. Но привыкших делать дела так, как это делалось на Украине всё это время там чуть менее, чем дофигища. В том же Крыму еще полно тех, кто привык делать дела так, как это было на Украине.

И достаточно вспомнить откуда был "пророссийский" Янукович. При котором в СБУ был выделен целый этаж для ЦРУ и висела "социальная реклама" дивизии СС "Галичина". Поэтому удивляться тому, что бардак или тому, что ЛНР и ДНР не захотели объединяться не приходится.

Процесс превращения бардака в более-менее прилично функционирующее государство может и 20 лет занять даже при наличии у власти тех, кто хочет более-менее все разгрести. Пример - Россия 2000-2021. Да даже не более-менее. Сталину с его-то командой тоже пришлось попахать. У Китая это заняло 30+ лет и процесс не закончен, и это при том, что стартовали не с нуля.

Но недавние покатушки арты по железной дороге, когда всех желающих чуть ли не приглашали пофоткать - это жирный намёк на то, что если укры совсем оборзеют то будет им 08.08.08 дубль два, издание исправленное и дополненное. Так что в бардаке пожить придётся какое-то время, но назад на Украину уже не будет.


Макс-спб
отправлено 05.04.21 12:27 # 4


Лично для меня тупик стал очевиден, когда республики не объединились: стало понятно, что это не про "чтобы лучше жить народу", а про передел власти и собственности.


Pidjack
отправлено 11.04.21 19:14 # 5


кто бы организовал предприятия по добыче, переработке..... да у нас здесь таких предприятий все меньше год от года



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк