Косплей в России: девушки, деньги, Инстаграм, донаты и ТикТок

11.04.21 18:14 | Goblin | 17 комментариев

Игры


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Стив Ван Зандт
отправлено 11.04.21 21:38 # 1


Дмитрий Юрьевич а что за волшебная книжка куда нужно все записывать?


Punk_UnDeaD
отправлено 12.04.21 10:25 # 2


Кому: Стив Ван Зандт, #1

молескин же


DeD Pa3uH
отправлено 12.04.21 11:38 # 3


Какой нынче блогер пошел. С дохода в 100к в месяц носы морщат. За какую сумму начинающий блогер должен блогерствовать, чтобы не стыдно было другим блогерам в глаза смотреть?


ungol
отправлено 12.04.21 13:22 # 4


2008-й год? Самое начало? Самое начало было в 2003-2004-м. А в 2008-м косплееров по стране было уже несколько тысяч. И фестивалей с косплеем было несколько десятков


Korobobo
отправлено 12.04.21 14:15 # 5


Кому: ungol, #4

> 2008-й год? Самое начало? Самое начало было в 2003-2004-м. А в 2008-м косплееров по стране было уже несколько тысяч. И фестивалей с косплеем было несколько десятков

И почему мне вспомнилась та часть разговора, где говорили о злобных и невежливых людях в этих ваших интернетах?


Basilevs
отправлено 12.04.21 14:36 # 6


Кому: DeD Pa3uH, #3

> Какой нынче блогер пошел. С дохода в 100к в месяц носы морщат. За какую сумму начинающий блогер должен блогерствовать, чтобы не стыдно было другим блогерам в глаза смотреть?

Тут больше вопрос - сколько они так носы будут морщить, прежде чем за 20К будут биться. Ибо блоггер - это такой современный Буба-куплетист. Имеет свою аудиторию, но сколько она с ним будет - ХЗ.

Вот есть у него сегодня какая-то аудитория. Но она подрастает, интересы меняются - и опаньки. Из тех, кто тебе донатил пару лет назад, осталось "в строю" лишь 1/5. А ещё через пару лет - и их не стало. Твоя аудитория выросла, ты вырос - новому подросшему поколению ты неинтересен, а старое уже в других заботах.

Это отлично видно по поп-исполнителям. Проходит лет 10 - и уже мало кому они интересны. Проходит ещё 10 лет - и о них вообще никто даже вспомнить не может. А когда-то гремели в всех хит-парадах.

Так и тут. Это не плохо и не хорошо - просто те, кто собрался зарабатывать блоггерством, должны это понимать. И вкладывать заработанное во что-то долговременное и надёжное. Ну и профессию иметь.
А иначе будут как приглашённые артисты в "дискотеку 80-х". Или, хуже того, как вышедшие в разряд спортсмены-ветераны.


ungol
отправлено 12.04.21 15:47 # 7


Кому: Korobobo, #5

> И почему мне вспомнилась та часть разговора, где говорили о злобных и невежливых людях в этих ваших интернетах?

А можно поинтересоваться по какому поводу этот комментарий? ))


Merlin
отправлено 12.04.21 16:49 # 8


Кому: ungol, #4

> 2008-й год? Самое начало? Самое начало было в 2003-2004-м.

Косплееры из Венеции 16 века вам, пожалуй, не поверят.


ungol
отправлено 12.04.21 17:10 # 9


Кому: Merlin, #8

Они не знали что они косплееры. Слова такого не было ))


zibel
отправлено 12.04.21 17:26 # 10


Кому: Basilevs, #6

Ну, барышня недаром про танцевальную школу что-то говорила и прочее. Большинство толковых все понимает и если голова на плечах есть, то карьеру и будущее планируют. Понятно, что до пенсии сложно в таком амплуа. Но ведь все это не только весело, но и связи, деньги. По-моему, куда труднее начинать в юности на 20к и потом рассчитывать на какое-то светлое будущее. Ведь за жизнь следует решить не только вопрос с профессиональным ростом. Но и вполне бытовые моменты. Крышу над головой, семью, детей. А для этого нужны деньги. В любимой трущебе сложно выращивать цветы жизни.


Эйст
отправлено 12.04.21 18:09 # 11


Анастасия прекрасна!


Basilevs
отправлено 12.04.21 18:09 # 12


Кому: zibel, #10

> По-моему, куда труднее начинать в юности на 20к и потом рассчитывать на какое-то светлое будущее. Ведь за жизнь следует решить не только вопрос с профессиональным ростом. Но и вполне бытовые моменты. Крышу над головой, семью, детей. А для этого нужны деньги.

Это всё правда. Но через 20 лет шикарная квартира сегодняшнего дня будет обычной, изношенной и с устаревшим дизайном-ремонтом. Квартира или дом, считавшиеся в 2000 году шикарными - сейчас смотрятся крайне заурядно. "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" (с)

А вот привычка жить на широкую ногу может сожрать "запас жира" за пару лет. К сожалению, много видел такого в жизни - и в случае спортсменов (не просто так их упомянул), и в случае бизнесменов 90-х и 00-х, которые тогда денег очень хорошо заработали, и даже дома-квартиры по тогдашним стандартам хорошие построили, а потом проели всё в ноль.

Поэтому - зарабатывая сегодня, надо не тратить всё время и силы на "блоггерство" здесь и сейчас. А готовить себе тот самый запасной аэродром будущего. А ещё лучше назвать это - "второй ступенью карьеры". Анастасия, как понимаю, это делает - вкладывается в ту самую школу танцев. А может - и ещё во что-то. Это как раз очень правильно.


IRedWoLF
отправлено 12.04.21 19:07 # 13


Кому: DeD Pa3uH, #3


Если мне предложат за работу, 100к я тоже морщить нос буду. Результат труда будет приносить как минимум в 20 раз больше. Желательное отношение прибыли нанимателя к моей зарплате должно быть от 5 к 1 до 10 к 1. Вероятнее товарищ это понимает, вот нос и воротит.


Zx7R
отправлено 12.04.21 21:05 # 14


Кому: Merlin, #8

> 2008-й год? Самое начало? Самое начало было в 2003-2004-м.
>
> Косплееры из Венеции 16 века вам, пожалуй, не поверят.

И даже аборигены из австралии, раскрашивающие себя под духов. Или какие охотники-собиратели. Тоже под всяких духов косплеили.


ungol
отправлено 12.04.21 22:29 # 15


Кому: Zx7R, #14

> Тоже под всяких духов косплеили.

А нет ли тут оскорбления чувств верующих аборигенов? Культ и культуру косплеем обозвать. )


nonamezero
отправлено 14.04.21 09:36 # 16


Кому: Zx7R, #14

Речь здесь всё же применительно к одеванию в персонажей из продуктов современной коммерческой медиаиндустрии.

А так то да, карнавальные шествия с переодеванием в супергероев и прочих барабашек с богами тамошних времен с незапамятных времен существуют.


Zx7R
отправлено 15.04.21 15:20 # 17


Кому: ungol, #15

> Тоже под всяких духов косплеили.
>
> А нет ли тут оскорбления чувств верующих аборигенов? Культ и культуру косплеем обозвать. )

Одно и тоже.



cтраницы: 1 всего: 17