Вероника Крашенинникова о запугивании собственного населения

20.04.21 13:05 | Goblin | 24 комментария »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

Korsar
отправлено 20.04.21 15:55 # 1


> Владимир Путин встретился с лидером политической партии Франции «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

> В.Путин: Уважаемая госпожа Ле Пен!

> Вы не первый раз в Москве, я рад Вас приветствовать. Знаю, что Вы приехали по приглашению Государственной Думы, парламента Российской Федерации.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/54102


kakatumba
отправлено 20.04.21 19:34 # 2


Кому: Korsar, #1

> Знаю, что Вы приехали по приглашению Государственной Думы, парламента Российской Федерации.

Камрад, это ты если не с козырей зашёл, то я даже не знаю как ещё назвать )


T.E.S.
отправлено 20.04.21 20:45 # 3


Слушаю Веронику Крашенинникову и каждый раз только успеваю утирать пот ушанкой. Неприкрытая харя наших западных "друзей" обретает совсем другие очертания. Желаю всяческих успехов Веронике в ее нелегком труде!


Goblin
отправлено 20.04.21 21:43 # 4


Кому: T.E.S., #3

> Слушаю Веронику Крашенинникову и каждый раз только успеваю утирать пот ушанкой. Неприкрытая харя наших западных "друзей" обретает совсем другие очертания.

большевики про это говорили постоянно

никто не слушал - "вы всё врёти, они хорошие"


Thunderbringer
отправлено 21.04.21 04:17 # 5


Кому: Goblin, #4

> большевики про это говорили постоянно
>
> никто не слушал - "вы всё врёти, они хорошие"

Если бы хотя бы 50% населения учило историю не для того, чтобы сдать экзамен, получить бумажку с которой можно пойти в институт или на работу и всё забыть, да и вообще люди умели бы думать и анализировать, им особо и говорить не надо было бы.
Запад всегда жил за счёт колониализма - т.е. завоёвывал другие страны и грабил, при этом часто в виде колониализма поселенческого - при котором местное население подвергается геноциду и замещается поселенцами. Ну процентов 5-20 оставляют, чтобы слуги и рабы были. И так было всегда. Со средневековья до 21ого века. А так да, они добрые и пушистые, подумаешь в Корее ковровыми бомбардировками целые районы выносили а во Вьетнаме поливали диоксинами, не забывая расстрелять целую деревню.


УниверСол
отправлено 21.04.21 05:45 # 6


А вот любопытно... А хотя чего там - вот прямо аж интересно: кто-нибудь хотя бы брался посчитать общее количество жертв капитализма? В т.ч. и репрессированных, разумеется.
Полагаю, там триллионы наворачиваются.


TempusNemini
отправлено 21.04.21 09:47 # 7


Кому: УниверСол, #6

Одной войны в Конго достаточно было бы для начала.
Но не работает, равно Сталин будет виноват. Более «продвинутый» оппонент скажет - победи коммунисты вовсемирно , они вообще всех убили бы уже даа раза, ибо мы точно не можем же сказать, что это не так. Никто же не проверял.


Евгений З.
отправлено 21.04.21 09:47 # 8


Про Алжир есть очень хороший фильм Джилло Понтекорво "Битва за Алжир" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D...). Французские парашютисты (хотя могу ошибаться с родом войск - смотрел несколько лет назад) там показаны во всей красе.


Александров
отправлено 21.04.21 11:21 # 9


Про противостояние ОАС и Де Голля и про одно из покушений на него есть отличный роман Ф. Форсайта "День шакала".
И экранизация 1973 года неплохая, хотя книга, как обычно, лучше.

(Не путать с голливудским ремейком 1997 года "Шакал"! )


lema
отправлено 21.04.21 19:18 # 10


Кому: УниверСол, #6

> кто-нибудь хотя бы брался посчитать общее количество жертв капитализма?

Кое что есть:
https://youtu.be/gwdOgJriKp8


T.E.S.
отправлено 21.04.21 20:11 # 11


Кому: Goblin, #4

> никто не слушал

Я слушал и даже глядел!!! У меня подборка журналов "Крокодил" была за 15 лет!


Digger
отправлено 21.04.21 22:00 # 12


Про Проханова - не знал!


Digger
отправлено 21.04.21 22:06 # 13


Не, про роль Ватикана во всяком и операцию "Монастырь" оно давно известно. Про папок Пия 11 и 12 много познавательной литературы. Редкие были мрази.


УниверСол
отправлено 22.04.21 00:49 # 14


Кому: lema, #10

> Кое что есть:

Спасибо. По существу; толково; да и видно, что парень старался. Но - вхолостую. Не потому, что жертв капитализма количественно мало показано (хотя это так), а потому, что показанное воспринимается вскачь, как бы между прочим, невнятно как-то, шлепками - и тут же приводится вывод: нужен социализм. Какой-то чих в пустоту, извините. Вот чего бы не добавить было слово "научный"? Социализм нужен, конечно, он спасителен для человечества, но не любой. Не надо больше ненаучного, ну пожалуйста, а? Ни национального, ни развитОго, ни шведского, ни какого другого с рюшечками и плиссировочкой. Научный социализм нужен. И для его установления всё есть (ну, там долго расписывать, но типа как давно пора, и точка). Мало того, его даже удалось попробовать, хоть и крайне недолго, и ведь получалось же! И нужен именно он, а не фриковые канализации. В ролике просто забыли отделить зёрна от плевел. Ну или тайминга не хватило? Скорее всего. Но в результате: к сожалению - мимо.
Слыхал, у англичан есть народная примета: ничего не сделано, если не сделано всё. Предположу: ролик попросту недоделан: есть фактура, есть толковый вектор, есть грамотная речь. Но - не попал.
Так что ролик хоть и молодец, но холостяк. Ну, если вы понимаете, о чём я.©

А что до собственно жертв капитализма - к каким вообще жертвам, кроме случайных и клинических, этот самый капитал не причастен? Ну, там в виде деньго-властного континуума или просто чисто поЖРать. Говорят, что, мол, это человеческая природа такая - смертельно конкурировать с себе подобными за материальные блага. А миллионолетний первобытный коммунизм - это чья тогда природа - рептилоидная? Ну тогда всё сходится, несомненно.

Так что мне вот лично по-прежнему интересны результаты вменяемых исследований насчёт жертв капитализма. Да и любопытны тоже.

И за цынк - спасибо.


stary_dobry
отправлено 22.04.21 11:04 # 15


Кому: УниверСол, #6

> А вот любопытно... А хотя чего там - вот прямо аж интересно: кто-нибудь хотя бы брался посчитать общее количество жертв капитализма? В т.ч. и репрессированных, разумеется.
> Полагаю, там триллионы наворачиваются.

Столько людей не жило за всю историю человечества)


УниверСол
отправлено 22.04.21 11:49 # 16


Кому: stary_dobry, #15

> Столько людей не жило за всю историю человечества)

Эх, камрад...


stary_dobry
отправлено 22.04.21 12:30 # 17


Кому: УниверСол, #16

> Столько людей не жило за всю историю человечества)
>
> Эх, камрад...

Не шучу. Оценки конечно очень приблизительные, но где-то порядка 110 миллиардов. В любом случае не триллионы.


УниверСол
отправлено 22.04.21 14:56 # 18


Кому: stary_dobry, #17


> В любом случае не триллионы.


Что, опять доказывать, рыть источники, цынки давать? Или сам признаешь, что херню спорол? Триллионы, камрад. Тысячи миллионов за копеечку.


Doom
отправлено 23.04.21 15:14 # 19


Супер. Каждый выпуск в Вероникой супер.


McAlastair
отправлено 23.04.21 16:21 # 20


Кому: УниверСол, #6

> А вот любопытно... А хотя чего там - вот прямо аж интересно: кто-нибудь хотя бы брался посчитать общее количество жертв капитализма? В т.ч. и репрессированных, разумеется.
> Полагаю, там триллионы наворачиваются.

Вряд ли триллионы, по расчётам учёных за всё время существования человеческой цивилизации на Земле проживало не более 112 или 117 миллиардов человек.


stary_dobry
отправлено 26.04.21 20:05 # 21


Кому: УниверСол, #18

> Что, опять доказывать, рыть источники, цынки давать? Или сам признаешь, что херню спорол? Триллионы, камрад. Тысячи миллионов за копеечку.

Камрад, не позорься. В ажитации, понимаю. Но все же. Холодной головой почитай, подумай. За всю историю Земли жило порядка 110-120 миллиардов человек. Всего. Или ты сперматозоиды тоже посчитал? Ну, тогда это ты даже маловато)


УниверСол
отправлено 05.05.21 22:07 # 22


Кому: stary_dobry, #21

> Камрад, не позорься.

Неужели моё утверждение хуже утверждения гондонов о количестве жертв коммунизма?


stary_dobry
отправлено 06.05.21 01:11 # 23


Кому: УниверСол, #22

> Камрад, не позорься.
>
> Неужели моё утверждение хуже утверждения гондонов о количестве жертв коммунизма?

Я слегка разозлился на твои слова, что я херню порю, поэтому так резко ответил, но не суть. Утверждение должно выдерживать проверку логикой, научными фактами и здравым смыслом, иначе оно будет работать против твоего посыла, в этом проблема. Первое, что приходит на ум, когда слышишь о триллионах жертв, что это овердофига. Проверяешь, действительно, овердофига по любым прикидкам. И дальше у людей доверие падает, и вся остальная аргументация, пусть и правильная идет мимо. А гандонов как раз и надо бить фактами на их утверждения о гекатомбах жертв. Дальше они, конечно, сбитые в лет, начнут рассказывать, что не важно, пусть не миллионы, но даже одна жизнь драгоценна, но это уже другая история.


УниверСол
отправлено 06.05.21 09:46 # 24


Кому: stary_dobry, #23

Да, погорячился я с триллионами, миллиарда(ов?) было бы достаточно. Аргументирую: практически все войны (а их были сотни за, как минимум, трёхвековую историю существования капитализма - только США развязало более 200) случились по вине капитализма. Поэтому то, что гондоны навешивают на коммунизм (которого, по сути, ещё пока ни у кого не случилось) по праву принадлежит капитализму.

Сколько войн развязали США:
https://pwo.su/27572-skolko-voyn-razvyazali-ssha.html

А так-то да, перебрал я с сарказмом, каюсь.



cтраницы: 1 всего: 24