ПУЧКОВ и ФРИДРИХСОН: Война и мир

03.05.21 22:00 | Goblin | 32 комментария »

Это ПЕАР

42:13 | 152154 просмотра | аудиоверсия | youtube | rutube | скачать


Радио Комсомольская Правда
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 2

rubin-121
отправлено 04.05.21 02:09 | ответить | цитировать # 1


Нравится, что говорит Дмитрий Юрьевич, и музыкальная тема


DimonVL
отправлено 04.05.21 05:24 | ответить | цитировать # 2


Замечательная женщина, заметил ее ещё на Звезде несколько лет назад, прям батареечка энерджайзер. С ДимЮричем прям "химия" получается, торопыжка и опытный рассудительный дядька, хорошо смотритесь. Спасибо!


УниверСол
отправлено 04.05.21 09:49 | ответить | цитировать # 3


> Считай громче!

Надана великолепна.


МишаТ
отправлено 04.05.21 12:30 | ответить | цитировать # 4


Госпожа Фридрихсон и французская деревня!!!
Господин Сальваторе - мороженое и лимонад!!!
Жослен Бомон - шпионаж и мордобой!!!


Стас_Б
отправлено 04.05.21 13:24 | ответить | цитировать # 5


Лучше чем в прошлый раз. Видимо вывести Д.Ю. на этот раз не стояла, и получилось хорошо.


Юрий Мащенко
отправлено 04.05.21 17:44 | ответить | цитировать # 6


Умный = богатый, ... хм, полагаю Дмитрий немного напутал.
Хитрый = богатый, а у умного, как правило, в карманах, гуляют сквозняки.
И это только в борьбе побеждает сильнейший, а в драках побеждает жестокий.
Капитализм, а значит, конкуренция, это не борьба, а драка и победителем выходит хитрый и жестокий.
Случайности, типа, нашёл клад, выиграл в лотерею, бывает везёт и умным и дуракам.


Goblin
отправлено 04.05.21 17:44 | ответить | цитировать # 7


Кому: Юрий Мащенко, #6

> Умный = богатый, ... хм, полагаю Дмитрий немного напутал.

с атрофированным чувством юмора сюда лучше не заходить

> И это только в борьбе побеждает сильнейший, а в драках побеждает жестокий.

сколько тебе лет?


MrGrum
отправлено 04.05.21 18:00 | ответить | цитировать # 8


Кому: Юрий Мащенко, #6

>>в борьбе побеждает сильнейший, а в драках побеждает жестокий

[ржОт]

Как и с любым делом, на самом деле, в борьбе побеждает хорошо умеющий бороться, в драке - хорошо умеющий драться, в боксе - хорошо умеющий боксировать.

Все остальное только мешает.

Чтобы научиться - надо любить это всей душой и много тренироваться.
С первым пунктом запросто могут быть проблемы ;), куча людей, например, любит ловить рыбу, что массово монетизировать крайне сложно.
Ну и да, умные бедными бывают редко.


Юрий Мащенко
отправлено 04.05.21 18:00 | ответить | цитировать # 9


Кому: Goblin, #7


> с атрофированным чувством юмора сюда лучше не заходить
Здравствуйте, Дмитрий!
С чувством юмора все нормалёк!

> > И это только в борьбе побеждает сильнейший, а в драках побеждает жестокий.
>
> сколько тебе лет?
Мне 67 годков стукнуло.
Возможно ошибаюсь, то прошу извинить, но мы c Вами кажется "пересекались" много-много лет тому назад на форуме ИНОСМИ, когда там заведывал Огнев и формат его был другим.
Мой ник на том форуме DUB.


Goblin
отправлено 04.05.21 18:01 | ответить | цитировать # 10


Кому: Юрий Мащенко, #9

> с атрофированным чувством юмора сюда лучше не заходить
> Здравствуйте, Дмитрий!
> С чувством юмора все нормалёк!

[молча смотрит]

> Мне 67 годков стукнуло.

[не может говорить]


Юрий Мащенко
отправлено 04.05.21 18:25 | ответить | цитировать # 11


Кому: MrGrum, #8

> Как и с любым делом, на самом деле, в борьбе побеждает хорошо умеющий бороться, в драке - хорошо умеющий драться, в боксе - хорошо умеющий боксировать.
>
> Все остальное только мешает.
Согласен, и это в струю того что и у меня, то есть,
чтобы побеждать в драке надо уметь проявилять жестокость.
Кстати, в юности занимался боксом имею разряд,
Последний раз участвовал в серьезной драке двенадцать лет назад, один на троих, результат у меня сломан нос и побита голова, у моих "оппонетов" сломано одно ребро.
Замели в милицию, но повезло, один из милиционеров татарин по нациоаньности оказался родом из Аламалыка, это город в Ташкентской области, где я проходил в 77-м и 78-м годах стажеровку на Горнорудном комбинате (СОФ м МОФ). Слово за слово, разговорились, дальше больше, к разговору подключились мои бывшие противники, а теперь соратники по обезяннику. В результате из милиции мы уже выходили почти друзьями в прямом смысле слова. Они младше меня на тридцать лет и я для них стал Юрием Петрвичем, и ни как иначе.
А вот если бы вступил в драку и не проявил жеткость (в меру конечно), то они бы мне возможно и посей день проходу не давали.

>
> Ну и да, умные бедными бывают редко.
Не могли бы подсказать и навать известных умных людей, которые были бы богаты.


Thunderbringer
отправлено 04.05.21 18:59 | ответить | цитировать # 12


Кому: MrGrum, #8

> в борьбе побеждает сильнейший, а в драках побеждает жестокий.
>
В драках побеждает не теряющий хладнокровие. Плюс фактор неожиданности.
Как в случае с маньяком, нападавшим в Москве на детей. Его "карьера" была прервана восьмилетней школьницей, у которой в кармане оказалась авторучка и которая не растерялась. Сумела достать и засадила прямо в глаз. Так маньяк и кончился.


Юрий Мащенко
отправлено 04.05.21 19:39 | ответить | цитировать # 13


Кому: Thunderbringer, #12

> в борьбе побеждает сильнейший, а в драках побеждает жестокий.
> >
> В драках побеждает не теряющий хладнокровие. Плюс фактор неожиданности.
> Как в случае с маньяком, нападавшим в Москве на детей. Его "карьера" была прервана восьмилетней школьницей, у которой в кармане оказалась авторучка и которая не растерялась. Сумела достать и засадила прямо в глаз. Так маньяк и кончился.
>
>

В случае восмилетней девочки, ударом авторучки остановившей маньяка", более уместно сказать что она не потеряла самообладание и проявила жестокость.


ussuri
отправлено 04.05.21 19:54 | ответить | цитировать # 14


Кому: MrGrum, #8

> Чтобы научиться - надо любить это всей душой и много тренироваться.

А чтобы быть богатым, лучше тренироваться с самого детства, родившись в правильной семье, где предрасположенность к богатству закреплена на генетическом уровне!!


Monadnock
отправлено 04.05.21 20:18 | ответить | цитировать # 15


Кому: ussuri, #14

> А чтобы быть богатым, лучше тренироваться с самого детства, родившись в правильной семье, где предрасположенность к богатству закреплена на генетическом уровне!!

Без гаража не взлетит. Главное чтоб в доме гараж был, где стартуп начать можно было. Тогда точно фартанет.


MrGrum
отправлено 04.05.21 20:30 | ответить | цитировать # 16


Кому: ussuri, #14

Тут сомнений нет :))

Капитализом (tm)


MrGrum
отправлено 04.05.21 20:30 | ответить | цитировать # 17


Кому: Юрий Мащенко, #11

>>и навать известных умных людей, которые были бы богаты

Я, согласно [моему] утверждению, могу легко назвать массу умных людей которые не были бедны ;)

Начать можем с Альберта нашего Эйнштейна :))


MrGrum
отправлено 04.05.21 20:32 | ответить | цитировать # 18


Кому: Thunderbringer, #12

Товарищ, рулит всё же статистика, а не отдельные случаи ;)

Если провести 100 опытов «маньяк против восьмилетней девочки», то я почему-то уверен, что заранее знаю результат.


Юрий Мащенко
отправлено 04.05.21 21:12 | ответить | цитировать # 19


Кому: MrGrum, #17

> Начать можем с Альберта нашего Эйнштейна :))
>

Не, не походит.
Умный (относительно) А. Энштейн находился на содержание богатых дяденек


dr.Scre
отправлено 04.05.21 23:18 | ответить | цитировать # 20


Кому: Юрий Мащенко, #19

> (относительно)

Хороший каламбур


Игорь Ивкин
отправлено 05.05.21 02:25 | ответить | цитировать # 21


Кому: Monadnock, #15

> Без гаража не взлетит. Главное чтоб в доме гараж был, где стартуп начать можно было. Тогда точно фартанет.
>

На Форда намекаете? Так у него кроме гаража (или сарая возле лесопилки, которую ему богатая семья выделила в управление) была ещё и по тем меркам безумная жена, которая активно помогала ему изобретать экономичный мотор, ставший в последствии основой автомобиля эконом-класса.


УниверСол
отправлено 05.05.21 07:11 | ответить | цитировать # 22


Кому: Игорь Ивкин, #21

> На Форда намекаете?

Вот что навскидку выдаёт поисковик по запросу о гаражных стартапах:
Amazon
Apple
Disney
Google
Harley Davidson
Hewlett-Packard
Lotus Cars
Mattel

Так что камрад прав: без гаража - никак.
Но лучше всего история про мытые яблоки. Ну это как гражданин купил яблоко за 1 цент, помыл и продал за углом за 3 цента, потом купил 3 немытых яблока, помыл и продал, ну и так далее. А через полгода ему прилетело миллионное наследство от дальней родственницы. Такой вариант лично мне представляется более предпочтительным.


DMstuff
отправлено 05.05.21 09:39 | ответить | цитировать # 23


Кому: УниверСол, #22

Причем как эти мифы о "гаражных" стартапах разваливаются, если немножко отступить и посмотреть. Как раз третьего дня освежал в памяти


Barbie
отправлено 05.05.21 09:39 | ответить | цитировать # 24


Всех с наступающим Днем Победы.
Когда идет заставка с названием передачи, слышен голос товарища Фридрихсон, которая распекает анонимуса за негромкий обратный отсчет. 2ю передачу слушаю, в обоих этот изюм. Слушаю аудиоверсию, может быть в видео это как-то обыграно, в этом случае звиняюсь.)
Have a nice day


Юрий Мащенко
отправлено 05.05.21 11:05 | ответить | цитировать # 25


Кому: УниверСол, #22

> На Форда намекаете?
>
> Вот что навскидку выдаёт поисковик по запросу о гаражных стартапах:
> Amazon
> Apple
> Disney
> Google
> Harley Davidson
> Hewlett-Packard
> Lotus Cars
> Mattel
>
> Так что камрад прав: без гаража - никак.

Ну, а если мы примем во внимание, что к слову «гараж» имеется синоним «ангар», то список «зачатых в гаражах» юр.лиц прирастёт зачатыми во второй половине 60-х годов, а ныне гигантами INTEL, MOTOROLA, AMD и т.д. и т.п

Так что камрад прав трижды, … хотите преуспеть, то, не откладывая в долгий ящик, принимайтесь за строительство гаража/ангара, … ну, если не потяните на гараж, то на худой конец сколотите навес, …. правда, злые языки утверждают, что с худым концом там ловить нечего.

P.S. Однако следует отметить одно важное обстоятельство, отличающее процессы зачатия в ангарах и от таковых в гаражах, а именно, свечку в ангарах, держал генерал Гровс, да, да, тот самый генерал Гровс, который в 1942-1945 освещался дорогу Манхетеновскому проекту.
И вот в этом то и состоит коренное отличие американского «глубинного правительства» от буйно цветущей в РФ охлократии.


MrGrum
отправлено 05.05.21 12:46 | ответить | цитировать # 26


Кому: Игорь Ивкин, #21

На мистера Бейтса и мистера Эпплбери, как их канонизировал Арканум ;)


Mars
отправлено 05.05.21 15:30 | ответить | цитировать # 27


Спасибо


Tampon
отправлено 05.05.21 20:00 | ответить | цитировать # 28


Кому: УниверСол, #22

> Но лучше всего история про мытые яблоки. Ну это как гражданин купил яблоко за 1 цент, помыл и продал за углом за 3 цента, потом купил 3 немытых яблока, помыл и продал, ну и так далее. А через полгода ему прилетело миллионное наследство от дальней родственницы. Такой вариант лично мне представляется более предпочтительным.

Так это примерно та же история, что и про гараж. Только пересказанная другими словами!


Thunderbringer
отправлено 06.05.21 04:20 | ответить | цитировать # 29


Раньше любили про Билла Гейтса рассказывать. Как он мол тоже в гараже начинал. А оказалось всё банально. Родня с большими связями.


MrGrum
отправлено 06.05.21 11:05 | ответить | цитировать # 30


Кому: Thunderbringer, #29

Большой Билл из очень влиятельной и состоятельной семьи.
А Стив, Ларри и Хуанг - из совершенно обычных, например.
Бардак у них там за океаном :))


Tampon
отправлено 06.05.21 15:48 | ответить | цитировать # 31


Кому: Thunderbringer, #29

> Раньше любили про Билла Гейтса рассказывать. Как он мол тоже в гараже начинал.

Еще всегда любили рассказывать, что он университет бросил и таких высот достиг даже без высшего образования. Просто потому, что был талантливым и много работал. Типа американская мечта. Правда, кокетливо умалчивая какой именно университет он бросил.


SAW
отправлено 09.05.21 14:38 | ответить | цитировать # 32


Кому: Monadnock, #15

Кому: УниверСол, #22

Кому: Tampon, #28

Егор "Тубус" Иванов ролик про "гаражных" миллиардеров не так давно делал: "Заработай в гараже! Плохой сигнал" https://youtu.be/tlH7USZldA8



cтраницы: 1 всего: 32

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой