О патриотизме, образовании и переводах - встреча с молодежью и волонтерами Севастополя

05.05.21 18:47 | Goblin | 19 комментариев

Это ПЕАР

01:41:45 | 169430 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Doom
отправлено 05.05.21 19:54 # 1


[утирает пот]

Спасают только аудиоверсии!


УниверСол
отправлено 05.05.21 21:21 # 2


В каментах Ютуба посоветовали звук подубавить, говорят, что помогает. К сожалению, я в каменты полез уже после просмотра.


JackManfred
отправлено 05.05.21 23:15 # 3


Престолы придется, как и вразнос, смотреть по третьему кругу) Будем с нетерпением ждать!!


JPBelmondo
отправлено 05.05.21 23:15 # 4


Вопрос "а почему Гоблин?" - бессмертен!


УниверСол
отправлено 05.05.21 23:22 # 5


Кому: JPBelmondo, #4

Гоблен, а кокой прогой ты переводиш?


JPBelmondo
отправлено 06.05.21 00:02 # 6


Кому: УниверСол, #5

> Гоблен, а кокой прогой ты переводиш?

Ага, и про "маты навставлял". Но это - идиотские пассажи, в отличие от происхождения псевдонима.
Т.е. гражданин идёт на встречу с известной личностью - и даже не удосуживается в, извините, педивикии глянуть, кто это такой. А там - развёрнуто, кстати, изложено, с "еринскими упырями" и "старшим гоблином".


Doom
отправлено 06.05.21 00:22 # 7


Кому: УниверСол, #2

> В каментах Ютуба посоветовали звук подубавить, говорят, что помогает. К сожалению, я в каменты полез уже после просмотра.

Кстати, я про аудиоверсии говорил не в плане "плохой звук", а в плане того, что контент прёт так, что осилить (и то далеко не всё) можно только процессе жизни в аудио :)


УниверСол
отправлено 06.05.21 09:11 # 8


Кому: Doom, #7

> я про аудиоверсии говорил не в плане "плохой звук"

Ну дак в аудиоверсии и нет каккой-то странной наддписи "Качество звука оставляет желать лучшего".60
Я-то чё - просто я хинтом поделился. Я добрый. Добрый я.

Звыняюсь, просто намедни пересмотрел прилогию про братву в преддверии разбора, вот с меня цитаты так и прут, никакого удержу.


УниверСол
отправлено 06.05.21 09:29 # 9


Кому: JPBelmondo, #6

> развёрнуто, кстати, изложено, с "еринскими упырями" и "старшим гоблином".

Иногда ДЮ даже поясняет, что журналист, как водится "пустил петуха" с "гоблинами". Подразумевал-то, скорее всего, огров или троллей. Вопиющее невежество и пренебрежительное отношение к европейской мифологии. Фу быть таким.


dead_Mazay
отправлено 06.05.21 10:00 # 10


Вот насчёт петуха обидно было.


УниверСол
отправлено 06.05.21 10:33 # 11


Кому: dead_Mazay, #10

Если это к моему посту, то позволю себе пояснить: "пустить петуха" - это иносказательное выражение, в ходу у теноров. Есть и второе значение, но это не оно.
https://clck.ru/Ug6te


membrana
отправлено 06.05.21 17:17 # 12


Благодарствую за выступление, просмотрел с безотказным упоением. А особенную ценность составляют стримы с Эхо Москвы, где господин Гоблин резвится вовсю.


Doom
отправлено 06.05.21 19:12 # 13


Про качество "переводов" полипных пересказывателей VHS 80-90-х просто промолчу. Кубики в кубе, шарики в шаре, коих сейчас пруд пруди - кустарные поделки, прости господи. Дмитрий Юрьевич был первым, и он же стал последним. Это аксиома, как бы ни крутила обезьяна очки.

Кому: УниверСол, #8

> Я-то чё - просто я хинтом поделился. Я добрый. Добрый я.

Я когда писал аудиоверсию, ещё не запускал ролик, а когда увидел твоё замечание, решил отмазаться за свой невнятный, как выяснилось, коммент через твой :)


УниверСол
отправлено 06.05.21 20:12 # 14


Кому: Doom, #13

Ох ловкач!!!


Wicked Horse
отправлено 06.05.21 22:46 # 16


Кому: УниверСол, #5

Опертранслэйт!


Doom
отправлено 06.05.21 23:05 # 17


Кому: УниверСол, #8

> Звыняюсь, просто намедни пересмотрел прилогию про братву в преддверии разбора,

Разбор моментов для молодых, упомянутая в ролике, видимо?

И тогда народ многого не понимал. Например, из целой толпы (вместе смотрели) шутку про папку Аэросмита поняли только мы вдвоём с другом, остальные на наш хохот смотрели недоумённо. А ведь шутка просто тончайшая, такая игра слов!

Знания - сила!


Steel Rat
отправлено 06.05.21 23:15 # 18


Кому: Wicked Horse, #16

Срань господня, тваю мать!


УниверСол
отправлено 07.05.21 00:19 # 19


Кому: Doom, #17

> А ведь шутка просто тончайшая, такая игра слов!

Высший пилотаж.
А монолог Пендальфа в Мории? Ну, который про добро и зло.
Да чего там, вся трилогия - это глобальный термоядерный арсенал.

> Знания - сила!

Очень много армейских шуток. Очень многие доходят не до всех.
Поэтому разбор необходим, как Сильмариллион!


Кому: Steel Rat, #18

> Срань господня, тваю мать!

Обожемой!©


Doom
отправлено 07.05.21 08:34 # 20


Кому: УниверСол, #19

> Поэтому разбор необходим, как Сильмариллион!

Потенциал заложен был огромный, раз спустя столько лет его можно разбирать.



cтраницы: 1 всего: 19