Девятаев

24.05.21 18:46 | Goblin | 22 комментария »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

МишаТ
отправлено 24.05.21 19:15 # 1


Клим лучше рассказывает!!! Урра!!!


ЮричЪ
отправлено 25.05.21 10:12 # 2


Когда пошёл смотреть кино, надеялся что все будет хорошо....
Когда Коля чуть не начал жахаться в десны с гг.... Понял, что пришел зря и все мои мечты разбиты известно как (((


puer stolidae
отправлено 25.05.21 11:00 # 3


Как всегда браво!
Подписываюсь под каждым словом


Сергеич
отправлено 25.05.21 12:07 # 4


Тимур на развед-допросе рассуждал за Справедливость vs Честь, и, мол, не нам судить. Интервью смотрел до кина и по просмотру прямо измучался весь в поисках Справедливости от Коли. Особенно на фоне откровенно стёбных отсылок за "баварское пиво с колбасой".


DeD Pa3uH
отправлено 25.05.21 12:18 # 5


Не раз прозвучало и у Клима Саныча и у Дмитрия Юрьевича что Бекмамбетов умный. Если умный значит он целенаправленно вот такие помои снимает. Значит это враг. В незамутненность Бекмамбетова не верю.


VII Gemina
отправлено 25.05.21 14:40 # 6


Сильно Клим Саныч выступил. И смело. Восхищает.


Whisper
отправлено 25.05.21 16:03 # 7


Там из режиссеров кто-то так и сказал: мол, не интересны зрителю все эти конфликты типа Родина, государство и прочее, поэтому все переводится на чисто человеческое - воюем за Катю, а не чтобы победить в войне, в которой нас хотели просто уничтожить.

Короче, готовят нас к Вьетнаму - воевать, кроме как за товарища рядом просто не за что. И главное не задумываться, что ты тут вообще делаешь и нафига.


wam2002
отправлено 25.05.21 17:50 # 8


Если верить "сачку" на кадре из фильма на 52:57 мин. , скорость ветра на полосе(ВВП) составляет 13,5 м/с. He-110 вряд ли смог нормально взлететь,только если ветер не встречный....


wam2002
отправлено 25.05.21 18:01 # 9


upd: это почти ураган 49.5 км/ч...


al_kam
отправлено 25.05.21 19:21 # 10


Ну, вот теперь по существу. А то честно говоря, первый ролик, с режиссером - скажем так, вызвал легкое недоумение.


kasakdon
отправлено 25.05.21 21:06 # 11


Кому: wam2002, #9

Настоящие творцы не обращают внимание на такие мелочи.


tesovsky
отправлено 25.05.21 21:39 # 12


На тему предательства - можно узнать мнение уважаемых Д.Ю. и К.С. про фильм "Проверка на дорогах"?


Goblin
отправлено 25.05.21 21:40 # 13


Кому: tesovsky, #12

> На тему предательства - можно узнать мнение уважаемых Д.Ю. и К.С. про фильм "Проверка на дорогах"?

отличный фильм

вину можно смыть только кровью

но в целом после такого - лучше вообще не жить, ибо народ тебя отвергнет 


что в фильме и показано



David Aaronson
отправлено 26.05.21 10:40 # 14


Кому: Сергеич, #4

> Тимур на развед-допросе рассуждал за Справедливость vs Честь

Из пересказов фильма так и не понял, что именно в нём (фильме) олицетворяет справедливость. Предательство Родины в отместку за "бесчеловечный приказ" №227? Или что-то другое?


Di.4
отправлено 26.05.21 11:27 # 15


Тема предательства интересна и многогранна. Но вот что гораздо интереснее - чем руководствовались немцы "предатели Гитлера" такие случаи наверняка были?
Клим Александрович неоднократно заострял внимание на разном подходе в понимании предательства в феодальном и в капиталистическом строе. Наверняка и разные мотивации к предательству в капиталистическом и коммунистическом обществе.


Basilevs
отправлено 26.05.21 15:02 # 16


Ну то есть - кратко резюмируя, абсолютно стандартная для всего современного мирового кино проблема
а) Великолепное техническое исполнение
б) Просто никакой сценарий, который, если бы это было бы сочинение по литературе - не преодолел бы даже минимальный уровень ЕГЭ

Результат всё тот же, увы.


Basilevs
отправлено 26.05.21 16:01 # 17


Уже писал тут когда-то. Но - повторюсь.

Дед жены был офицером, артиллеристом. Командиром. Во время войны попал в плен - как раз в начале войны ещё. Кстати, по его рассказам - немцы офицеров сразу расстреливали. Оно и понятно - командир может организовать остальных пленных и сделать что-то нехорошее. Лучше его того - превентивно. Собственно, поэтому офицеры знаки различия и срывали. Но могли по косвенным признакам вычислить.

Так вот - бежал он из плена очень быстро, повезло. То ли в тот же день, то ли на следующий. Придушили часового - и в поля.

Добравшись до своих, сообщил особистам, что был в плену. Никто его не расстрелял. Мало того - дальше офицером и служил. Закончил войну в 1945 в Австрии.

Никаких репрессий, кроме того, что его не ставили на Катюши, не было. Быть командиром батареи Катюш было почётнее, чем батареи гаубиц. Ну и, по его словам, вместо Героя ему дали Красного Знамени. После войны карьера его шла тоже прекрасно.

Ну это так, пример из жизни для иллюстрации.


Basilevs
отправлено 26.05.21 18:06 # 18


Про приборную панель.

Я, не буду лётчиком, а только будучи увлекающимся авиацией человеком - оказавшись за штурвалом B-17G очень быстро разобрался, что к чему. Правда - английский знаю.

Там идёшь от обратного - должны быть обороты двигателя, где они? Ага, тут вот. Должно быть давление впускного коллектора, где оно? Ага, тутося. А где у нас шаг винтов, их тут две штуки должно быть рядом? Во, нашёл. И так далее. А потом пытаешься понять уже, за что отвечают оставшиеся непонятные "будильники".

Так что разобраться в приборной доске и управлении - Девятаев вполне мог. Не за 5 минут, конечно, но за несколько дней - запросто. Что, собственно, и сделал.


Да, B-17G был настоящий, дали посидеть в кабине на земле. Был в авиамузее в Geneseo NY (National Warplane Museum). Узнав, что мы из России - пустили туда, куда обычным посетителям хода нет. Вообще, американские военные к России и нашей армии-авиации относятся с большим уважением.


Tapirus
отправлено 26.05.21 22:59 # 19


Звон одной медали напомнил дзенский коан по хлопок одной ладони. Вот дзен-то где!


Mоpnex
отправлено 27.05.21 10:24 # 20


Кому: Basilevs, #17

У меня один дед пропал без вести в 41-м, второй - танкист - прошёл войну от сражения под Дубно до Зееловских высот, в плену не был. А вот бабушкин брат был в плену 3 раза. Закончил войну рядовым, но почему то не расстреляли и даже не посадили. И бабушку тоже.


Yuri-koroner
отправлено 31.05.21 11:19 # 21


В интервью с Дмитрием Юрьевичем, Тимур Нуруахитович упомянул что родственникам фильм понравился. Печально, что родственникам такое понравилось.


Физик-Любитель
отправлено 03.06.21 04:24 # 22


Такое впечатление, что наша творческая илита начала что-то подозревать о своём т.н. выборе, который она сделала, и о мнении Народа по этому поводу.



cтраницы: 1 всего: 22