Протасевич о своих кураторах, самолете Ryanair, Лукашенко, Тихановской, санкциях и голодных бунтах

04.06.21 00:39 | Goblin | 89 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 3

andron777
отправлено 04.06.21 04:02 # 1


Неожиданное и очень сильное интервью.

1. Роман говорит искренне. Эмоционально. Это даже на Золотом Дожде признали
2. Роман выглядит неглупым человеком. Хорошо излагает мысли, анализирует.
2. Если не знать предысторию, и пропустить фрагменты про его собственное участие в проекте, так это просто помощник Батьки рассказывает про ужасную продажную оппозицию.

КГБ - молодцы. Хорошо сработали. Роман выбрал усердное сотрудничество.


andron777
отправлено 04.06.21 04:02 # 2


Интересно услышать мнение Д.Ю. на счет "героя". Он пытается сократить себе срок столь сильным переобуванием? Это лицедейство? Все же Роман не выглядит запуганно-подавленным.


Desert Cat
отправлено 04.06.21 04:07 # 3


Как быстро перековался гражданин..даже подозрительно. Вопли в фейсбучегах про пытки и прочие методы воздействия, как крик одного героя Ильфа и Петрова, "временами заглушают Терек". Следы от браслетов и лент теперь будут во всех доступных расширениях растиражированы в просвещённой блогосфере, как доказательства жестоких методов воздействия.. Хотя, измождения от ночных допросов (а каких же ещё) как-то не видно. Бодрый, ножками болтает время от времени. Как-то его в Азове плохо готовили к тяготам и лишениям, что он сразу "потёк".


Goblin
отправлено 04.06.21 05:52 # 4


Кому: Desert Cat, #3

> Как быстро перековался гражданин..даже подозрительно.

вы так говорите, будто это что-то плохое


Goblin
отправлено 04.06.21 05:53 # 5


Кому: andron777, #2

> Интересно услышать мнение Д.Ю. на счет "героя".

это же современная молодёжь - мягкие, как говно

а чё такова?!


Утконосиха
отправлено 04.06.21 07:33 # 6


*Умиляется*

Моя ж ты пусечка! Моя ж ты заинька! Щёчки пухленькие, глазки честные, слёзки кристальные. А как кается-то, как кается! Ну прямо Бен Ганн, был-то благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами, то есть с оппозиционерами, и покатился.

Кому: andron777, #2

> Он пытается сократить себе срок столь сильным переобуванием?

Я свечку не держала, но говорят, что в самолёте, когда Ромочка услышал тяжёлую поступь известного полярного животного, то занервничал и стал спрашивать, а не расстреляют ли его, часом? Как вам известно, камрады, в РБ смертная казнь, таки, имеется, и если мальчику реально намекнули на то, что помощь следствию позволит избежать встречи со стенкой, то йуноша от души покается, все расскажет и всех сдаст.


Стас_Б
отправлено 04.06.21 08:48 # 7


Вы посмотрите YouTube голосование (За / Против = Like / Dislike).
Когда я начал смотреть - было 5.6к За / 5к Против (107k). Когда я кончил - 6.1к За / 5.7к против (136k).
Т.е. - кто-то очень хочет чтобы видео не набрало просмотров путем накручивания дислайков, чтобы ушло из трендов.
А на запрос Протасевич первое место u "TV Rain". Тьфу.


Mitrakrat
отправлено 04.06.21 08:48 # 8


Славный парень. Напомнил мне советника королевы Амидалы с Набу из "Бури в стакане".
"Нам бы день простоять да ночь продержаться, но если начнут бить - всех сдам!" (Ц) 😂 вот бы среди них все такие были


Kolder
отправлено 04.06.21 08:48 # 9


Кому: Утконосиха, #6

Может и не случайно в ЛНР завели на него уголовное дело за участие в Азове и подняли тему о введении смертной казни. А потом выпустили новость об этом.

Не к лицу всесильному терану есть детей, побаловавшихся в неудачный переворот.
А вот дать нацисту вышку за военные преступления, совершенные в составе незаконных вооруженных формирований на истекающем кровью Донбассе - это все поддержат. Так что очевидно, где добрый товарищ следователь, а где злой.


HolmesMSU
отправлено 04.06.21 08:48 # 10


Вот это и должно называть "Разведопрос"!


pro-etcontra
отправлено 04.06.21 08:48 # 11


Где то прочитал, что их ломать и не нужно особо. Достаточно лишить гаджетов и доступа в сеть. Через неск дней начнёт заливать похлеще соловья


zibel
отправлено 04.06.21 08:55 # 12


Кому: pro-etcontra, #11

> Где то прочитал, что их ломать и не нужно особо.

В данном случае не нужно хотя бы потому, что он не идейный дурачок. Ну, т.е. основной мотив деятельности весьма прагматичен. И раз так, то просчитав возможное будущее, полагаю, он сам и осознанно на всё согласился.

И, кстати, несмотря на такое вот, по-прежнему США и ЕС обладают притягательными для молодёжи образами будущего и тупо деньгами. А их противники - нет. Значит вырастят новых Протасевичей и шоу будет продолжаться.


Смирнов из Москвы
отправлено 04.06.21 09:23 # 13


Кому: Goblin,

ДмитЮричь, скажите пожалуйста, что такое "Murderhobo"?


Korsar
отправлено 04.06.21 09:40 # 14


Кому: zibel, #12

> В данном случае не нужно хотя бы потому, что он не идейный дурачок.

Откуда там идейность камрад, в их мире победившего чистогана? В сочетании с тем, что борьба в их понимании - это не последовательная жертвенность, а беготня по газонам за всё хорошее (точнее за представление о личном благосостоянии)? Даже сирийские боевики по-моему идейнее или талибы. Ну и третий момент, чем страшен идеализм. Как только идеалистические представления про оперчасть и романтизм про борьбу встречается с реальным оперуполномоченным ну вот сразу и всё. Отсюда, кстати, идеалистическое нытьё в камментах про "его же били", "он же так под угрозой страшных пыток", "да вы посмотрите, его же чем-то накачали". Видимо в расчёте на таких же идеалистических детей.


nonamezero
отправлено 04.06.21 09:41 # 15


Кому: Смирнов из Москвы, #13

Синоним термина "манчкин". Игрок который играя в настолку не погружается в мир и отыгрыш роли, а играет в стиле "гаси всех направо-налево".


Korsar
отправлено 04.06.21 09:41 # 16


Кому: Смирнов из Москвы, #13

> ДмитЮричь, скажите пожалуйста, что такое "Murderhobo"?

> Murderhobo (буквально «бродяга-убийца» или «бомж-убийца») — иронический термин, в 2010-ых закрепившийся за штампом многих ролевых систем относительно фентезийных приключенцев, не вписанных в общество.


Platoon
отправлено 04.06.21 10:12 # 17


Щя нам люди с прекрасными лицами расскажут как он под ацкими пытками и угрозами семье сказал все по бумажке. Нет предела кэгэбэшной мерзости!


Silent Jay
отправлено 04.06.21 10:28 # 18


Сакральная жертва аборта. Он же сакральный олень.


Ричман
отправлено 04.06.21 10:28 # 19


красиво сдает подельничков и хозяев )) А я то думал там все по честному, демократия и люди сами вышли на протест. А тут на тебе. Это что же надо понимать и с выборами президента США тоже все обман???


Старик у моря
отправлено 04.06.21 10:31 # 20


Кому: andron777, #1

> Роман выглядит неглупым человеком. Хорошо излагает мысли, анализирует

Был бы умным - не напрягался бы в первых рядах против родной страны да под руководством чужих спецслужб.


split
отправлено 04.06.21 10:43 # 21


Кому: Korsar, #14

> идеалистическое нытьё в камментах про "его же били", "он же так под угрозой страшных пыток"

Я вот хрен знает, что в голове должно быть. Он что, герой-подпольщик, из которого надо выбить явки-пароли? Скорее всего персонажу просто зачитали статью, которая корячится, и он начал ссаться под себя и взахлёб петь, чтобы получить по нижней планке за "чиста сердечное" раскаяние.


Ghostmate
отправлено 04.06.21 11:00 # 22


Было бы не столь феерично, если бы пассажира не "достали из под земли", вернее с неба. Подозреваю, что многие и существовании и некоторых фактах из биографии данного персонажа узнали только в связи с посадкой лайнера.

Если так и было задумано, стоит апплодировать стоя.


rus0lan
отправлено 04.06.21 11:00 # 23


Кому: Ричман, #19
В соседней теме, Вероника Крашенинникова, про выборы президента США, открытым текстом говорит: "Обман! Но, не там где Вы думаете". Был обескуражен.


Doom
отправлено 04.06.21 11:05 # 24


Кому: Стас_Б, #7

> 6.1к За / 5.7к против (136k)

9,5 за и 10 против.

Кому: nonamezero, #15

> Синоним термина "манчкин". Игрок который играя в настолку не погружается в мир и отыгрыш роли, а играет в стиле "гаси всех направо-налево".

Манчкинизм в РПГ - плюшкинизм в хорошем смысле слова. Хотя... ныноче всё иначе.


hgh
отправлено 04.06.21 12:07 # 25


Всех вломил! Ну просто всех!

Рассказ про 50 миллионов злотых - прекрасно! И главная прелесть в том, что рассказывать фигурант об этом начал по собственной инициативе!

А какого колоритного собеседника ему нашли! Молодец, Бацька, понимает за ПеАр!


Ых-нивнг
отправлено 04.06.21 12:27 # 26


Какое-то чувство брезгливости возникает при просмотре этого интервью.


nordwestern
отправлено 04.06.21 12:31 # 27


Сейчас все либералы напряглись, в вдруг их всех тоже сдадут свои же. Может теперь стоит первым выйти из сумрака, может даже бонусы получить за чистосердечное. Может даже гонки устроить кто первый.


Wiese
отправлено 04.06.21 12:49 # 28


Кому: Goblin, #5

> это же современная молодёжь - мягкие, как говно

Если почитать, как держался Симон Тер-Петросян (Камо), арестованный в Берлине в 1907 и притворившийся сумасшедшим в тюрьме, становится неловко за нынешних "революционеров".


Rustamych
отправлено 04.06.21 13:13 # 29


Видимо, Роман серьёзно увлекался игрой на ударных. А вообще всё выглядит вверх тормашками - Роман пошёл по пути чистосердечного раскаяния, а отец, вместо того, чтобы понять и поддержать - начинает ему вредить, давая всякие интервью дождям. Мол это он не кается, а его заставили - так то он всё тот же наш бунтовщик. Совсем сына не жалко чтоли?


Wiese
отправлено 04.06.21 13:13 # 30


Кому: nordwestern, #27

> Сейчас все либералы напряглись, в вдруг их всех тоже сдадут свои же.

Почему все?
Не все из них ведут подрывную деятельность (осознанно или по глупости).

Не все условные "либералы" невменяемые. Например, А. Цыпкин, что регулярно появляется в "Изоленте", адекватный и корректный собеседник. Тезисы правда, несколько "странные" и спорные озвучивает часто, но скорее по незнанию.


clow
отправлено 04.06.21 13:14 # 31


Протасевич ничего особо интересного не сказал. Он просто ничего не знает.
Где-то что-то слышал, где-то в чем-то поучаствовал.
Можно использовать в пропагандстских целях, плюс в качестве свидетеля.
По поводу внутренней атмосферы в коллективах, где люди борятся за власть и влияние, тоже ничечего нового.
Это везде так. Вокруг себя посмотрите)
Это просто "неуловимый Джо", которого наконец-то хоть кто-то поймал.
Парню просто повезло. Смог наконец-то самореализоваться.
Такой успех в каких-то 26 лет. Много всю жизнь стараются, все безуспешно)


IRedWoLF
отправлено 04.06.21 13:16 # 32


Кому: Wiese, #28 Для того чтоб быть революционером надо быть "идеалистом". Данные персонаж прагматик. Навальный кстати пример такого "идеалиста", только непонятно какие идеалы у него.


DJB
отправлено 04.06.21 13:45 # 33


Кому: Wiese, #28

Всё-таки стоит помнить, что поступок Камо и сопартийцы считали за особенный. Да, нам известно гораздо больше случаев сопротивления органами следствия, чем видно сейчас, но Камо и тогда был особенный.


deaf-cat
отправлено 04.06.21 13:55 # 34


Кому: IRedWoLF, #32

> только непонятно какие идеалы у него.

беру бабло, творю добро. Думаю как-то так )


CyberDog
отправлено 04.06.21 14:01 # 35


Мальчик пообщался со взрослыми суровыми дядями и резко поумнел.


Физик-Любитель
отправлено 04.06.21 14:33 # 36


Кому: clow, #31

> Где-то что-то слышал, где-то в чем-то поучаствовал.

Скорее тут вопрос того, что можно разглашать в СМИ, а что - нет.


Artorias
отправлено 04.06.21 14:44 # 37


Кому: Стас_Б, #7



> А на запрос Протасевич первое место u "TV Rain". Тьфу.

Уже всё нормально, ОНТ на первом месте


dayvid
отправлено 04.06.21 15:06 # 38


Как то тяжело слушать такое интервью на 1.5 часа аж, если ты не гражданин РБ. Не осилил. Да, думаю, и куча граждан РБ тоже.


Ale}{ander S.
отправлено 04.06.21 15:06 # 39


Интересно, как скоро появится версия что Протасевич изначально внедренный агент КГБ, которого почти раскрыли и самолет сажали чтобы его спасти. Так что верить его словам нельзя в принципе.


AlexDu
отправлено 04.06.21 15:37 # 40


Кому: hgh, #25

> А какого колоритного собеседника ему нашли!

Гордон здорового человека!


Витебчанин
отправлено 04.06.21 16:20 # 41


Кому: split, #21
Могу ошибаться, но мне кажется дело еще и в его самолюбии. Он все интервью подчеркивает что знаменитый телеграмм-канал сделал таким лично он, а славу и плюшки получали другие. Он, понимаешь ли по 12 часов в день работал, а паразиты в квартирах по 600 квадратов живут да с польскими министрами встречаются. Да Протасевич их и из ненависти сдаст, без ответных уступок от правосудия.


Витебчанин
отправлено 04.06.21 16:34 # 42


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Витебчанин
отправлено 04.06.21 16:51 # 43


Кому: Kolder, #9

Таким не вышку надо давать, а авторскую программу на госТВ.
Сперва, понятно, честно отбыть наказание за массовые беспорядки (которое назначит открытый и суд)
А потом перековавшийся бывший молодой дуралей сможет принести большую пользу обществу в качестве талантливого пропагандиста, открывая глаза заблудшей молодежи на реальную жизнь лидеров протеста.


Aggle
отправлено 04.06.21 16:51 # 44


Понял, что мне это напоминает - "Дело "Промпартии", с материалами которого ознакомился в своё время по наводке тов. Майснера. Там фигуранты также душевно, красиво, и сладко пели (а главное - по существу и без всякого принуждения). Вот что комитет животворящий делает.


clow
отправлено 04.06.21 16:51 # 45


Кому: Физик-Любитель, #36

Безусловно, что в интервью не разглашаются вопросы,
касающиеся тайны следствия.
Протасевич себе статью и так заработал. Можно сказать, "с пола поднял". Кому это интересно?
К деньгам его не подпускали. На канале был "наемным работником".
Совещания в "закрытых" (от кого?) чатах. Был всегда где-то "около".
Был "доверенным" курьером между специалистом, нахолящимся на Украине и штабами оппозиционеров.
Возил им "строго конфиденциальную" информацию о подготовке силовых акций.
Это же чисто провокаторская работа. Кто только был провокатором?
Похоже, что его все время пользовали. Как и сейчас.


Физик-Любитель
отправлено 04.06.21 17:24 # 46


Кому: clow, #45

> Похоже, что его все время пользовали. Как и сейчас.

Или же съезжает с темы "организация", по которой вышка.


Thunderbringer
отправлено 04.06.21 17:46 # 47


Как я собственно и ожидал. Вся эта паника на западе потому, что они знали, что канарейка будет петь песню.
Протасевич и выдал арию.

А насчет того, почему он так разговорился. Представь себе, что ты 26летний хипстер, который весь из себя революционер потому, что это модно и потому, что на этом можно заработать денег. И тут внезапно ты оказываешься в ситуации, когда у тебя есть выбор - чистосердечное и сотрудничество со следствием и выйти в тридцать с небольшим, отсидев с мошенниками, мелкими воришками, коррупционерами и учудившими что по халатности или выйти в 50 с небольшим и сидеть в тюрьме с матёрыми уголовниками. Выбор очевиден. Это одна причина, а вторая - он сам все сказал, что он обижен потому, что он батрачил, а ништяки получали другие, так что он разочаровался в тусовке. Третье - тут пока сложно сказать, но есть вопросы к тому, что он делал на Донбассе.

Нет среди прозападной неолиберальной тусовки идейных. Во-первых там большинство про деньги. Во-вторых западные кураторы не набирают реальных лидеров, потому, что те могут взять западные денежки, подыграть, а дальше сказать - "всем спасибо и до свидания, дальше мы сами так, как нам надо". Был такой прецедент уже, когда американцев просто вот так поимели. С тех пор одни марионетки. А любители ресторанов, смузи и хорошего отдыха вряд ли готовы умирать за идею, даже если они в нее верят.

Все уже ясно после того самого ролика с Касьяновым, где женатый дядько во время секаса с коллегой по цеху обсуждал жабогадюкинг этой самой тусовки из-за денег. Думать, что в Белоруссии или где-то еще она другая - наивно. И поэтому они и пролетают как фанера над Парижем во всех странах где у правительства есть поддержка силовиков и большинства народа. A для того, чтобы ее иметь не надо даже быть Сталиным или Фиделем Кастро. Достаточно быть Путиным или Лукашенко в условиях, когда вокруг десятки примеров, того, что бывает, когда к власти приходит та самая тусовка. Особенно в условиях, когда в Белоруссии они расчехлились по полной и показали, что они ничем не отличаются от украинских фашистов.


Ghostmate
отправлено 04.06.21 17:48 # 48


Кому: Витебчанин, #43

> А потом перековавшийся бывший молодой дуралей сможет принести большую пользу обществу в качестве талантливого пропагандиста, открывая глаза заблудшей молодежи на реальную жизнь лидеров протеста.

Пропагандистов и без него хватает. Сначала надо удостовериться, не наделал ли "бывший" такого, чему сроков давности не бывает. В ЛНР, похоже, считают, что успел.


Thunderbringer
отправлено 04.06.21 17:49 # 49


Кому: Физик-Любитель, #46

> Или же съезжает с темы "организация", по которой вышка.

Ну вышку он бы вряд ли получил. А вот 25 вполне реально, причем строгого. Отсидеть в качестве девочки для матёрых уголовников и выйти в 50 с лишним - та еще перспектива для самовлюблённого молодого человека.


680424
отправлено 04.06.21 18:51 # 50


Кому: Goblin, #5

> это же современная молодёжь - мягкие, как говно
>

Тонко подмечено и замечательно сформулировано...


BandIDo
отправлено 04.06.21 19:53 # 51


У этих людей корпоративный мозг. Он никого не сдает и не предает. Он просто перешёл работать из одной корпорации в другую. Только и всего. Другой вопрос, что это не совсем по собственной воле, так сложились обстоятельства. Но. Те, кто его слил, этого не учли. Они, скорее всего, ожидали чего-то другого от него и под этим соусом в последний раз хотели его попользовать отработанный материал, поднять на щит (см. Немцов), прокатать и вынуть его из-под "катка кровавого режима", привязать к древку и какое-то время грамотно им размахивать в нужных направлениях. Походу они так долго повторят мантру, что они не отрабатывают золотые, а реально занимаются борьбой с режимом. Но это же не борьба идеологий, когда можно упереться и упорствовать и продолжать отстаивать свои идеалы даже опалив бороду костром, подбирающимся снизу - "и все же она вертится". Это бизнес. А в бизнесе законы простые. Ты там, где выгодно. И он не стал долго думать, выбирать. Какой там выбор? Что? Становиться жертвой или нет? Странный вопрос. У корпоративной единицы выбор даже не стоит в таком разрезе. Сейчас ему выгодно это, вчера было то, завтра - третье. Наемник, не более того.


Frum
отправлено 04.06.21 20:33 # 52


Кому: hgh, #25

> И главная прелесть в том, что рассказывать фигурант об этом начал по собственной инициативе!

Да его еще хрен остановишь, много раз перебивал, чтоб побольше высказаться ))


Глорик
отправлено 04.06.21 22:23 # 53


Кому: Frum, #52

Это уже какая-то вариация Стокгольмского синдрома.


Mezon
отправлено 04.06.21 23:42 # 54


Видно , что это спектакль. Батьке его просто отдали, потому что никакой роли он не играл. Точнее играл и продолжает играть роль клоуна. Это приглашение для сотрудничества. Посмотрим, что сдаст батька на этот жест


vas0
отправлено 05.06.21 00:15 # 55


Кому: Rustamych, #29

> Совсем сына не жалко чтоли?

А вдруг это оперативная комбинация?


sensey86
отправлено 05.06.21 01:19 # 56


Кому: andron777, #1 Работка органов налицо. Но и видна воля Протасевича перейти из разряда расстельников в разряд особо охраняемых лиц.


Сын кузнеца
отправлено 05.06.21 01:33 # 57


Кому: Goblin, #5

А я вот тоже расстроился под конец. Ну если он борец за... что-то там или против чего то там, то какого члена он ка барышня на первом свидании разрыдался?

Пацан хитрит. То что его использовали как кондоминимум и он щас вещает это - не факт что он сам в свои юные годы допёр это! Больше похоже на работу со следствием.


Физик-Любитель
отправлено 05.06.21 03:38 # 58


Кому: Mezon, #54

> Видно , что это спектакль. Батьке его просто отдали, потому что никакой роли он не играл. Точнее играл и продолжает играть роль клоуна.

Это попытка поддаться послезнанию.
А ведь по указке через Telegram этого персонажа тысячи выходили за статьями полежать на травке, запомнить как выглядит небо без клеточек.


BandIDo
отправлено 05.06.21 10:00 # 59


Че-че? Возрастные ограничения для видео? Это с чего?


TempusNemini
отправлено 05.06.21 11:15 # 60


Все прекрасно, кроме "соплей и слез" в конце. Слишком много сочувствие вызовет у малолетних дебилов и прочих более возрастных, но не менее "умных" категорий. Закатать в тюрячку, а после отсидки выдать в ЛНР или кто его там хочет?
Но сдаётся, многовекторный батька его через 2-3 года амнистирует и повернется к западу бочком.


plagas
отправлено 05.06.21 11:15 # 61


Кому: BandIDo, #59
> Возрастные ограничения для видео?
Ютуб ставит желтую монетизацию, чтобы ограничить показ в рекомендованных, чтобы посмотрели только те, кто сам нашел видео.


Silent Jay
отправлено 05.06.21 11:15 # 62


Кому: BandIDo, #59

Убрали из трендов тютюба. В белорусском тютюбе номер один в трендах был.


Rustamych
отправлено 05.06.21 11:34 # 63


Кому: vas0, #55

Со стороны тех же силовиков? Возможно. Но пересмотрев интервью, я больше склонен думать, что само признание тоже не совсем чистое. Протасевич просто место себе выторговывает, а других выгораживает. Мол это всё я - великий и ужасный создатель "нехты", работающий на одну зарплату, а остальные - просто лохи, работающие на деньги запада.


JinOptimist
отправлено 05.06.21 11:36 # 64


Ютуб предупреждает меня, что просмотр этого видео может шокировать.
Видимо многие наши оппозиционеры не смогли вынести удар реальности и ради них вот предупреждение добавили :D


Shopot
отправлено 05.06.21 14:08 # 65


Кому: JinOptimist, #64
и откуда только 26 тыщ дислайков? не иначе от шокированных просмотром ботов


Doom
отправлено 05.06.21 14:56 # 66


Кому: Thunderbringer, #47

> Был такой прецедент уже, когда американцев просто вот так поимели. С тех пор одни марионетки.

Извините за глупый вопрос, какой прецедент ты имеешь в виду?

Кому: Shopot, #65

> и откуда только 26 тыщ дислайков? не иначе от шокированных просмотром ботов

Тут выше объясняли, что

> Т.е. - кто-то очень хочет чтобы видео не набрало просмотров путем накручивания дислайков, чтобы ушло из трендов.

Это не оно?


SkiBY
отправлено 05.06.21 15:57 # 67


Товарища Кирова тоже очень много людей убило, поговаривают. И призналось тоже людей немало. Но это ладно - товарищи работают.
Тут другая штука интереснее, касательно ЛНР. Что бы и где бы он ни был, откуда такая формулировка:

"Единственное, на что я надеюсь, это на то, что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли и достаточно какой-то решимости для того, чтобы не выдать меня"

1. это запрещено законом как минимум
2 какая воля и решимость? перед кем?

Странно это как-то.


bishop61RUS
отправлено 05.06.21 16:05 # 68


Вместо видео у меня сообщение:
"Для этого видео установлены возрастные ограничения. Его нельзя смотреть во встроенном проигрывателе. Подробнее…
Посмотреть на YouTube"

Только у меня?


Роман_ИС
отправлено 05.06.21 17:23 # 69


"Контент с ограничениями по возрасту"

Однако. Пришлось смотреть обходными путями.


Роман_ИС
отправлено 05.06.21 17:33 # 70


"Данный контент, по мнению участников сообщества YouTube, содержит материалы, которые могут напугать или шокировать некоторых пользователей.
Принимайте решение о просмотре самостоятельно"
https://www.youtube.com/watch?v=Ov1K-f930UA

Осторожно, там в коментах много либеральнутых на всю голову, но с другой стороны их стоны и крики для меня как музыка. ;)


Tampon
отправлено 05.06.21 18:56 # 71


Кому: Desert Cat, #3

> Как быстро перековался гражданин..даже подозрительно.

Ничего подозрительного. Он не идейный. Там среди этих протестунов вообще нет идейных, которые готовы свои идеалы отстаивать и терпеть лишения за это. Просто за это деньги платят и можно прославиться, хайпануить (типа вот я какой крутой борец с режимом). Им абсолютно пополам за и против кого выступать. Где больше платят, там и работают, до тех пор пока это относительно безопасно. А как только режим берет за филейные места, так позиция сразу меняется (ее и изначально то не было этой позиции). Я вообще не против режима, и Лукашенко вообще классный мужик, я просто ошибался, подумаешь, с кем не бывает, если бы я знал как оно на самом деле, я бы ни за что.. и т.д. Это вам не советская молодежь первой половины 20-го века, которая готова была идти на смерть за свои убеждения. Такие как Протасевич бы всех и все предали в одну секунду.

Кому: Физик-Любитель, #46

> Или же съезжает с темы "организация", по которой вышка.

Да ладно. Думаю, вышка ему даже близко не светила. Думаю, его припугнули 7-10 годами (что тоже очень немало) и он сразу потек.

Кому: Роман_ИС, #70

> "Данный контент, по мнению участников сообщества YouTube, содержит материалы, которые могут напугать или шокировать некоторых пользователей.
> Принимайте решение о просмотре самостоятельно"

Успешная работа белорусского КГБ может напугать и шокировать много кого. Это да!


Tappman
отправлено 05.06.21 19:30 # 72


Демократично-неполживый ютубчик оченно усиленно предлагает зарегистрироваться, а иначе видео не покажет. Там прям такой шок-коньтент с суицидальным расчленением или чего другого стесняются? Придётся, видимо, через "Одноклассников" смотреть. Хоть какая-то польза от "мыла" случится.


Doom
отправлено 05.06.21 20:11 # 73


Кому: Роман_ИС, #70

> Осторожно, там в коментах много либеральнутых на всю голову, но с другой стороны их стоны и крики для меня как музыка. ;)

Зарево стоит знатное :)


Thunderbringer
отправлено 05.06.21 21:18 # 74


Кому: Doom, #73

> Зарево стоит знатное :)
>
>

Наверное с Марса видно.
И всё пытаются толкать, что де его там пытали. Человек после самой гуманной пытки не выглядит как кот из столовой. Я вот не знаю, что делали с Ассанжем, но на одном из последних видео с ним в окошке автозака он выглядел как будто его заставляли как Сизифа камень в три тонны на гору катать. А Протасевич напоминает вернувшегося с курорта, только слегка нервный и (о ужас!) небольшие следы браслетов на руках.


YooY
отправлено 05.06.21 22:44 # 75


Кому: Goblin, #5

> это же современная молодёжь - мягкие, как говно
>
> а чё такова?!

Советская бы молодежь умерла бы за идеи? У Лукашенко попасть под расстрельную статью-легче простого.. или овощем остаться.


Goblin
отправлено 05.06.21 22:45 # 76


Кому: YooY, #75

> это же современная молодёжь - мягкие, как говно
> >
> > а чё такова?!
>
> Советская бы молодежь умерла бы за идеи?

нет, конечно - Великая Отечественная тому пример

> У Лукашенко попасть под расстрельную статью-легче простого.. или овощем остаться.

ты идиот?


Thunderbringer
отправлено 05.06.21 23:47 # 77


Всегда найдутся те, кто готов умереть за идею. Если идея того стоит. А если идея говно, то и последователи такие же будут. Особенно когда тем, кто говноидею толкает нужна толпа тупого мяса для создания хаоса в котором можно хорошо пограбить. Как там украинские золотишко и прочее поживают?


YooY
отправлено 05.06.21 23:48 # 78


Идиоты собираются не здесь.

Тебе не надо сюда ходить.

Модератор.



vas0
отправлено 05.06.21 23:49 # 79


Кому: Rustamych, #63

Это "выгораживание" очень легко объясняется. Оно делается для того, чтобы показать "своим" мотивацию "сделки со следствием". Чтобы даже для баранов дошло. Мол, я вас всех сдал, потому что я лучший, а вы говно, а вы меня вовремя не разглядели. Та же самая мотивация, на которую остальных подельников поймала другая сторона (квартиры за 3к евро и другая похожая хуерга. "Бочка варенья и ящик печенья", потому что "а чо такова?").

Ну и да, в оперативную комбинацию остальные подельники сами бы не сумели. Только с подачи западных спецслужб. Но там какое-то совсем свое кино идет. Поэтому мы видим плачущего Протасевича.


vas0
отправлено 05.06.21 23:49 # 80


Кому: YooY, #75

> У Лукашенко попасть под расстрельную статью-легче простого.. или овощем остаться.

тебя уже расстреляли?


vas0
отправлено 05.06.21 23:49 # 81


Кому: Mezon, #54

> Батьке его просто отдали, потому что никакой роли он не играл

Кто отдал?



> Это приглашение для сотрудничества.

Сотрудничества кого с кем?



> Посмотрим, что сдаст батька на этот жест

https://svpressa.ru/war21/article/300090/


Thunderbringer
отправлено 05.06.21 23:53 # 82


Кому: Goblin, #76

> ты идиот?

Судя по всему залётная птичка из тех, у которых штаны прогорели в комментариях под видео. Там много таких незамутнённых.


Утконосиха
отправлено 06.06.21 00:13 # 83


Кому: vas0, #80

> тебя уже расстреляли?

Странный вопрос!!! Очевидно же, что расстреляли и после этого гражданин стал овощем!!!


Dedal
отправлено 06.06.21 11:26 # 84


Кому: Утконосиха, #83

>Странный вопрос!!! Очевидно же, что расстреляли и после этого гражданин стал овощем!!!

В РБ два вида наказания : расстрел и перерождение в бульбу !


Mezon
отправлено 06.06.21 21:03 # 85


Кому: Физик-Любитель, #58

> А ведь по указке через Telegram этого персонажа тысячи выходили

Нельзя быть таким наивным камрад, переворот серьезное дело, у него скорей всего даже доступа к аккаунту нет, чтобы не брякнул отсебятины или грамматических ошибок смешных не наделал


Кому: vas0, #81

> Кто отдал?
>
Начальство. Думаешь у революцирнеров не как у всех? У каждого человека на работе есть начальник. Пойдешь на работу увидишь


Batala
отправлено 06.06.21 22:12 # 86


Вот если бы их с Дудем напару посадить перед камерой под рассказы про калыму, я бы наверное всплакнул от умиления глядя на таких милых зайчиков искренне заблуждавшихся и наконец-то прозревших.


BorsCh
отправлено 07.06.21 23:43 # 87


10:07
"Вы не очень не глупый..."
Садись, пять!


Физик-Любитель
отправлено 08.06.21 02:14 # 88


Кому: Mezon, #85

> Нельзя быть таким наивным камрад, переворот серьезное дело, у него скорей всего даже доступа к аккаунту нет, чтобы не брякнул отсебятины или грамматических ошибок смешных не наделал

Т.е. ты тыкаешь пальцем в небо, а в наивности пытаешься обвинить меня?

Ф - Логика.


ку!
отправлено 08.06.21 10:51 # 89


Или пляжи, вернисажи, или даже
Пароходы, в них — наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи,
Или просто деревянные костюмы.



cтраницы: 1 всего: 89