Дементий и Сергей Вильянов про арабо-израильский конфликт

06.06.21 13:41 | Goblin | 27 комментариев

Политика

38:29 | 116543 просмотра | аудиоверсия | rutube | скачать


Сайт Сергея Вильянова

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

falafel
отправлено 06.06.21 15:43 # 1


Будучи жителем, не могу сдержаться.

Тут всё тонкие материи, да. Пример из ролика. Ариель Шарон поднялся на Храмовую Гору, святое для всех мусульман место, и разозлил этим мусульман. А с другой стороны - сюрприз - Храмовая Гора - святое и для всех евреев место, находящеесе под контролем мусульман. И вроде как израильский примьер-министр мог бы иметь на это право. Пойди разберись теперь.

Насчёт оружия - в Израиле строжайшие правила на обладание оружием, как это ни странно. Есть поселенцы, которым его можно иметь, их очень немного. Есть те, кто может носить по профессиональным обязанностям - охранники например. Конечно же солдаты, которые и создают образ наличия оружия у населения, ибо ходят с оружием будучи одеты в гражданскую одежду. И всё, больше никому оружие не позволено.

В плане стрельбы - никаких чудес, обладатели оружия периодически не по делу палят в невинных граждан. Например, в 2013 охранник охренел от уровня капитализма в Израиле, не выдержал и отрыл огонь по сотрудникам банка, отказавшимся разблокировать его кредитную карту. К счастью, такие случаи не часты.


Mic29
отправлено 06.06.21 16:48 # 2


а кто виноват-то? За кого болеть?


Ричман
отправлено 06.06.21 17:54 # 3


о Дементий! Урааа. После Дмитрия Юрьевича самый приятный для меня интервьюер ))


Zx7R
отправлено 06.06.21 18:58 # 4


Кому: Mic29, #2

> а кто виноват-то? За кого болеть?
>

Моня, ви уже совсем?!


Zx7R
отправлено 06.06.21 18:59 # 5


Кому: Ричман, #3

> о Дементий! Урааа. После Дмитрия Юрьевича самый приятный для меня интервьюер ))

Так и запишем - "Клима Жукова не уважает"!!!


Mic29
отправлено 06.06.21 19:24 # 6


Кому: Zx7R, #4

Так еще Чернышевский спрашивал: - ктовиноват и куды бечь.


Vales
отправлено 06.06.21 19:33 # 7


Клим Саныч больше в роли интервьюируемого выступает!


Vales
отправлено 06.06.21 19:33 # 8


Сравнение безопасности жизни в России и Израиле на примере ДТП в Саратове и боевых действий в Израиле такое себе... И явно не в пользу Израиля!


pell
отправлено 06.06.21 21:01 # 9


В ролике остро не хватает фразы:
— Дмитрий! Не спи!


vilianov
отправлено 06.06.21 21:11 # 10


Кому: Vales, #8

Там все же не про безопасность, а про судьбу


Doom
отправлено 06.06.21 23:08 # 11


Сергей, раз ссылка на твой сайт дана, значит, не совсем не по теме будет вопрос. Смотрел твой ролик с товарищем из Asus, и вот эта чудовищное усложнение семейств, классов, подклассов, подгрупп и т.д. может сбить с толку не только обычного покупателя, но и человека в теме. Это больше маркетинг или таки неизбежность прогресса вычислительной техники? И есть ли предел этому усложнению, ведь как хорошо всё начиналось?


V56
отправлено 06.06.21 23:19 # 12


С огромным удовольствием посмотрел.

Многое понятным стало.


vilianov
отправлено 07.06.21 10:30 # 13


Кому: Doom, #11

Сложный вопрос. С одной стороны, компании (не только ASUS) хотят предлагать продукты разным группам пользователей, чтобы они не переплачивали за ненужную функциональность.

С другой, дробление стало совсем уж запредельным, и понять - что для кого - нереально.

Так что я не думаю, что это следствие прогресса. Это следствие желания продавать больше и лучше.


Stef
отправлено 07.06.21 10:35 # 14


Дементия повысили!


Стас_Б
отправлено 07.06.21 11:09 # 15


Ууррррааа!! Дементий в студии!
Теперь пожалуйста заведи собственную рубрику!


ЧГКшник
отправлено 07.06.21 11:10 # 16


Кому: Doom, #11

> Это больше маркетинг или таки неизбежность прогресса вычислительной техники?

Это известная маркетинговая фишка. Чтобы запутать человека кучей всякого не функционального шлака, и он выбрал ультимативное предложение, разменяв оверпрайс на отсутствие мук выбора.

Первыми такое придумали сотовые операторы, а сейчас это повсеместно.

Больше всего раздражают ноутбуки, которые позиционируются как игровые, но содержат всего 8 гигов оперативы (это ещё 10 лет назад было офисным стандартном), распаянной на материнке, и единственный слот под SSD на 256 гигов. При этом проц и видеокарта мощные. А модель с 16 гигабайтам и терабайтным диском сходу удваивают ценник, хотя разница между этими комплектующими копеечная.


IRedWoLF
отправлено 07.06.21 11:42 # 17


Кому: ЧГКшник, #16

Большая оперативная память для игр не требуется, основная нагрузка идёт на отображение картинки и просчёт физических моделей. И то, и другое лучше всего делать через графически процессор в комбинации с центральным процессором. 8 гигабайт данных в оперативной памяти, это очень много точек. Нормальный оптимизированный код, должен как можно меньше оперативной памяти использовать. Понятное для научных вычислений где важно считать отклонения, чем больше оперативной памяти тем лучше. Но для игрушек можно вполне упрощенные модели использовать. В добавок площадь ноутбука меньше стационарного компьютера и вывод тепла нормальный сделать тяжело.


Jetlag
отправлено 07.06.21 12:34 # 18


Было бы прекрасно сделать коротенечький, часика на 2-3, разбор того как вообще все начиналось - кто что у кого отжал - вот это вот все про сектор Газы и Голанские высоты, кто в своем праве, а кто нет.
И да - я адски ленивый и не имею возможности искать все самому. Хотелось бы иметь уже разжеванное мнение специалистов.


Thunderbringer
отправлено 07.06.21 13:23 # 19


Кому: IRedWoLF, #17

> 8 гигабайт данных в оперативной памяти, это очень много точек.

И тут мы вспоминаем про Quake Champions, который на 8Гб уходит в своп. Да оптимизация хреновая. Но хорошо оптимизированные Doom 2016 и Eternal работают на 8Гб прекрасно, но вот браузер я бы не рекомендовал одновременно открывать. А оно иногда таки нужно.

А еще есть MSFS и прочие. А есть игры с открытым миром, которые 14Гб оперативки на высоких настройках пожирают запросто. Потому, что высокие настройки бывают не только про детализацию, но и про количество объектов.

P.S. Пишу с ноутбука 2016 года с 64Гб оперативки. На данный момент занято 24Гб при загрузке процессора в 4 процента. Остальное кэш. Просто открыто много всего, что кушает память, но не дёргает процессор.

Игрокам на данный момент даже 32 немного перебор хотя опять же, если держать десяток вкладок открытыми и еще и стримить или писать видео то самое то, но 16 это минимум.

> В добавок площадь ноутбука меньше стационарного компьютера и вывод тепла нормальный сделать тяжело.

И меньше всего греется память, ага. И отвод тепла можно организовать легко и непринужённо. Продув через короб двумя вентиляторами с радиаторами в том коробе. Будет тихо и эффективно. Я так делал, если что. i7-6700HQ под 100% загрузкой 60 градусов ага. Штука лишь в том, что придется на систему охлаждения потратить баксов 60, а производители в ноутбуки за 3000 пихают охлаждение себестоимостью в десятку. Особенно хорошо с этим было у одной модели Macbook, Air ЕМНИП, где рахитичный, но визгливый ветродуй стоял в нескольких сантиметрах от радиатора и сосал воздух откуда угодно из корпуса, только не через радиатор. А если бы охлаждение разрабатывал инженер, а не долбонавт, то там можно было бы прилепить медяшку с термотрубками и пассивным радиатором. Себестоимостью в баксов 15. И было бы и тихо и эффективно. Но это ж Эппл, они один раз вообще сделали выхлоп с температурой до 90 градусов задувающий на рамку дисплея и благополучно ее расклеивающий.


vilianov
отправлено 07.06.21 13:39 # 20


Кому: Jetlag, #18

Есть очень толковая книга Михаила Штареншиса об истории Израиля. Крайне вдумчиво, по делу и с юмором написано.


nonamezero
отправлено 07.06.21 14:49 # 21


Кому: vilianov, #20

Везет вам, что арабы еще алиэкспресс для себя не открыли и всю наработанную за десятилетие самосборочную полетно-контроллерную кухню с опенсорсными прошивками и платами за натуральные "меньше косаря деревянных рублей".


ЧГКшник
отправлено 07.06.21 14:54 # 22


Кому: IRedWoLF, #17

> Большая оперативная память для игр не требуется, основная нагрузка идёт на отображение картинки и просчёт физических моделей

А ничего, что открытый браузер в лёгкую жрёт по 500 мб. за вкладку. И часто 8гБ оперативки не хватает, чтобы просто комфортно посидеть в интернете.


IRedWoLF
отправлено 07.06.21 19:13 # 23


Кому: ЧГКшник, #22

Браузер не игра. В нем куча не оптимизированного функционала, так как и так хомяки съедят. А нормальных спецов, надо сначала выучить и чтоб все переворошили. Что обычно не в интересах компаний.

Кому: Thunderbringer, #19

Объекты да загружать могут оперативную память, но есть так же алгоритмы с вымачиванием твердотельных жёстких дисков, для достижения схожих результатов. Проблема в основной массе не в железе, а в компаниях, коим не нужны специалисты по оптимизации кода, которые будут внедрять последние навороты или придумывать свои.


JohnyV
отправлено 07.06.21 21:55 # 24


[с ужасом потеет] Если Дементий в кадре, то кто же тогда за кадром??


Гиря
отправлено 08.06.21 10:27 # 25


Кому: ЧГКшник, #22

Microsoft Edge спробуй, камрад. Он вкладки в сон пихает, когда ты их не используешь (а они фоном висят) у меня открыто с полсотни, скушано 3 Жб всего. Накакой этот ваш Кром шмом рядом не стоял.


Magic20
отправлено 08.06.21 17:28 # 26


по информации из проверенных источников:

"Официальный релиз обновлённого браузера Microsoft Edge на основе Chromium состоялся 15 января 2020 года. Как пояснил один из разработчиков, у корпоративных пользователей обновлённый браузер принудительно устанавливаться не будет, а у всех остальных старая версия со временем обновится посредством Windows Update."


Пекод
отправлено 09.06.21 08:51 # 27


Какбе пофиг.
"Когда крокодилы дерутся, разнимать их не следует".



cтраницы: 1 всего: 27