Бритиш уоршип vs Рашн воршип

23.06.21 17:22 | Goblin | 56 комментариев »

Смешное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 1

Atollos
отправлено 23.06.21 17:40 # 1


Бритиш уоршип, гоу бек ту йоур рам, лэш анд содоми рутин!!


Bench
отправлено 23.06.21 17:56 # 2


Ну вот и поговорили...


kakatumba
отправлено 23.06.21 17:56 # 3


А вот реально, пока наши вежливо общались с бритишь воршип, он мог высадить ДРГ. И, вполне возможно, высадил. ДРГ сделали например, из хохлов, ночью на берег вылезут, а утром их уже не отличишь от местного населения.


SaniaNW
отправлено 23.06.21 17:56 # 4


А что такого... Голландский акцент еще тяжелее. А бритишворшип похоже специально говорил быстро, не вынимая эцсамое изо рта.


ayaks
отправлено 23.06.21 17:56 # 5


Эх, нет на них Янычара...)
Но, вроде, и так неплохо сработали.


Сводник
отправлено 23.06.21 18:09 # 6


"Бритишрашнворшип зис из рашн воршип" в конце этапять!


Goblin
отправлено 23.06.21 19:30 # 7


Кому: kakatumba, #3

> А вот реально, пока наши вежливо общались с бритишь воршип, он мог высадить ДРГ. И, вполне возможно, высадил. ДРГ сделали например, из хохлов, ночью на берег вылезут, а утром их уже не отличишь от местного населения.

12 миль от берега, днём

нет у него таких задач


maxee
отправлено 23.06.21 19:31 # 8


Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!


Merlin
отправлено 23.06.21 19:53 # 9


Кому: maxee, #8

> Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!

Пусть лучше стрельбу подтягивают, а инглиш им непринципиален!


Slawa
отправлено 23.06.21 20:01 # 10


> В Минобороны подчеркнули, что на предупреждения о применении оружия экипаж корабля-нарушителя не реагировал. После чего в 12:06 и 12:08 были произведены выстрелы с пограничного сторожевого корабля. Спустя 11 минут по курсу движения эсминца было произведено предупредительное бомбометание четырьмя осколочно-фугасными бомбами с самолета Су-24М.


Кому: maxee, #8
> Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!

Целкость им подтянуть нужно, а то два выстрела, четыре бомбы - и ни разу не попали!!!


Кому: kakatumba, #3
> он мог высадить ДРГ

А смысл? И наши бы заметили, они же рядом были. А может и заметили [задумывается о сброшенных бомбах].


4ekuct
отправлено 23.06.21 20:26 # 11


Мне кажется или у нашего, примерно к середине диалога, в голосе появляется безызсходность от перспективы предпринять действия, которые повлекут горы рапортов и прочей бумажной работы?


Палы4
отправлено 23.06.21 20:28 # 12


Блин, я с субтитрами смотрел, думал там перевод.


Slawa
отправлено 23.06.21 20:35 # 13


Кому: Палы4, #12
> Блин, я с субтитрами смотрел, думал там перевод.

[включает субтитры ютуба] Ты прав, с субтитрами тоже прикольно!


Oldpenek
отправлено 23.06.21 20:51 # 14


Кому: Палы4, #12

> Блин, я с субтитрами смотрел, думал там перевод.


Субтитры на все деньги!!!


Андрей Долгов
отправлено 23.06.21 21:01 # 15


Кому: Merlin, #9

> Пусть лучше стрельбу подтягивают, а инглиш им непринципиален!

https://www.youtube.com/watch?v=IzhQNoW2wc0


split
отправлено 23.06.21 21:09 # 16


Кому: 4ekuct, #11

> в голосе появляется безызсходность от перспективы предпринять действия

Отвращение там от этой клоунады. Каким-то дегенератам понадобилась картинка для ббц, а ему теперь приходится язык коверкать и буржуйский бубнеж разбирать.


Wicked Horse
отправлено 23.06.21 21:47 # 17


Честно - не понравилось.
Хочу: "Курс меняй - или я тебя щас утоплю, сукаблядь!"
Наверное глупо - но хочу...


Sigil
отправлено 23.06.21 22:38 # 18


Немедленно вспоминается!

- British warship, your objective out of order, return to your post.
- ...
- British warship, you have checked in out of order and are wasting time, explain yourself!
- ...
- British warship, identify yourself immediately!
- ...
*срываясь на крик* - Attention all units! British warship is not responding. Believe hostile! Engage and destroy!


Atollos
отправлено 23.06.21 22:48 # 19


Кому: Wicked Horse, #17

Было уже : https://youtu.be/0i7tIhnKpnM


ку!
отправлено 23.06.21 23:40 # 20


Кому: kakatumba, #3

> А вот реально, пока наши вежливо общались с бритишь воршип, он мог высадить ДРГ.

Джеймс Бонд в костюме пузатого туриста-пляжника, передвигается верхом на складном авианосце, замаскированном под надувной матрас, вооружен термоядерной боеголовкой, замаскированной под банку пива. Цинично прикрывается легендой о том, что заснул и его унесло в море.


ку!
отправлено 23.06.21 23:54 # 21


Надо полагать Петров с Бошировым уже подыскивают подходящий плохоуправляемый сухогруз.


Ellbrusoid
отправлено 23.06.21 23:58 # 22


Мне кажется, или такие провокации порождает озабоченность МИДа, один раз сказать - нарушите границы, открываем огонь на поражение без предупреждения и в случае провокации демонстративно пустить на корм рыбам.


Евгений Макаров
отправлено 24.06.21 08:33 # 23


Лётчику строгий выговор с занесением в геном!!! Ни разу не попал.

А если серьёзно, то никак нельзя было в него попадать. Как бы нам того не хотелось.
Вот утопили бы лоханку и началось бы:
Русские военные-хацкеры нам сломали навигационную систему, обрубили связь, взяли под контроль всех и вся. И вообще мы бедствие терпели (поди туалетная бумага закончилась). Или "Да мы только спросить". А эти убийцЫ во главе с Putin, убилинашихлетей! И ещё много какой хрени.


Slawa
отправлено 24.06.21 08:33 # 24


Кому: Ellbrusoid, #22

Это ж море, может случится что угодно, навигация ошиблась, рулевой ошибся, командир дурак попался, т.е. кроме злого умысла разное ещё может быть. Как с милицией, сначала предупредить, потом выстрел в воздух, и только потом по ногам.


Mimic
отправлено 24.06.21 10:32 # 25


This is a lighthouse mate! It is your call. Напомнило.


gimli
отправлено 24.06.21 10:33 # 26


Кому: maxee, #8

> Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!

Как для English as a Second Fucking Language - главное не pronunciation, а message.


CPA3Y
отправлено 24.06.21 10:33 # 27


Кому: Sigil, #18

Камрад, это ты цитируешь из какого-то ролика? Кинь ссылку, будь добр.


ГубинВ
отправлено 24.06.21 10:34 # 28


Кому: maxee, #8

> Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!

Тут еще надо иметь в виду, что морской английский отличается тем, что его в основном используют для общения отнюдь не с носителями языка. Попробуйте на судне поговорить с филиппинцем или бирманцем на правильном языке, понимания не достигнете. Так что это упрощенный вариант - моя говори, твоя давай делай.


Sigil
отправлено 24.06.21 10:41 # 29


Кому: CPA3Y, #27

> Камрад, это ты цитируешь из какого-то ролика? Кинь ссылку, будь добр.

Нет, это чуть переделанное из прекрасной игры Battlezone 1998 года рождения.


zibel
отправлено 24.06.21 12:35 # 30


Кому: Евгений Макаров, #23

Корабли фабами тоже давно не атакуют. Ведь учитывая разность поколений, скорее пострадает сушка, а не эсминец.


Thunderbringer
отправлено 24.06.21 15:26 # 31


Кому: Ellbrusoid, #22

> Мне кажется, или такие провокации порождает озабоченность МИДа, один раз сказать - нарушите границы, открываем огонь на поражение без предупреждения и в случае провокации демонстративно пустить на корм рыбам.
>

В сети все такие кровожадные, прямо пираньи. Вот нафига нужен головняк с разгребанием последствий, когда и так отпугнуть можно? В крайнем случае навал устроить, желательно с помощью какого-нибудь корабля, которому лет через 5-10 на металлолом отправляться. И пусть британские подданные из своего кармана ремонт оплачивают.

Границы постоянно кем-то где-то нарушаются и очень редко по этому поводу устраивают массакр. Обычно просто отгоняют и задерживают, а потом вызывают после или военного атташе и немного мордой по столу возят в дипломатическом варианте. Собственно уже.

А вот если войдет группа в боевом порядке с определенными намерениями, а военные не дураки, они вполне себе разбираются. Да и разбираться тут не надо - одну лоханку запустят с целью атаковать ядерными ракетами город?

Во-первых где сейчас столько камикадзе найти, особенно среди британцев? Во-вторых что этим добиться можно? Того, что через 15 минут будет выпилены весь британский флот и армия? Это же не времена, когда они морями правили, а времена, когда бомбардировщики со своей территории фигачат на 6000км гиперзвуковыми ракетами.

При этом из-за этого даже горячая третья мировая война не начнется. Выдадут, что-нибудь вроде "один корабль случайно запустил ракету, а в ответ диктатор Путин неправомерно поделил Великобританию на ноль." Может санкций накидают побольше.


>Корабли фабами тоже давно не атакуют. Ведь учитывая разность поколений, скорее пострадает сушка, а не эсминец.

Если целью стоит утопить, то скорее всего не получится. А вывести из строя - легко и непринуждённо. Бортовое вооружение и прочее. Или, например если несколько шмякнется на палубу авианосца, то будет то не авианосец а просто большая лоханка. Не стоит ФАБы недооценивать. У неядерных ПКР мощность бубуха даже поменьше будет. Однако кораблям от них сильно плохеет.


split
отправлено 24.06.21 15:43 # 32


Кому: Thunderbringer, #31

> в ответ диктатор Путин неправомерно поделил Великобританию на ноль

Может, все же помножил?


Yury800
отправлено 24.06.21 15:55 # 33


Кому: maxee, #8

> Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!

Вспоминается из времён, когда наши в Сирии бомбили прикормленных "партнёрами" бармалеев:
- Stop bombing! Stop it!!!
- London is the capital of Great Britain.


Slawa
отправлено 24.06.21 17:44 # 34


Кому: split, #32
> Может, все же помножил?

Не поделил, а порвал, и не на ноль, а на флаг!!!


Basilevs
отправлено 24.06.21 17:56 # 35


Кому: Thunderbringer, #31

> Если целью стоит утопить, то скорее всего не получится. А вывести из строя - легко и непринуждённо. Бортовое вооружение и прочее. Или, например если несколько шмякнется на палубу авианосца, то будет то не авианосец а просто большая лоханка. Не стоит ФАБы недооценивать. У неядерных ПКР мощность бубуха даже поменьше будет. Однако кораблям от них сильно плохеет.

Ещё в 1982 аргентинцы успешно применяли топмачтовое бомбометание. Результат был более чем удовлетворительным. Даже при том, что у них не было бомб с мгновенным взводом. Современный Су-24 с Гефестом может уложить "чугуний" так, что тот эсминец просто порвёт пополам. Это ж не линкор ВМВ.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 24.06.21 20:05 # 36


Кому: split, #32

> Может, все же помножил?

"Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Какой будет результат?"
На первом курсе нас так мучил математик, МГАВМиБ не великая академия, но мысль запомнилась


Hitin
отправлено 24.06.21 20:16 # 37


Что пугнули и в меру- молодцы.
Но как всегда упустили инициативу в информационном пространстве.
Где видео с кораблей и самолетов?
Почему на весь мир бритты лажу гонят, что они просто шли в водах Украины и в них никто не стрелял?
Теперь мы опять оправдываться и обьяснять будем


Mshak
отправлено 24.06.21 22:11 # 38


Бить надо по кошельку! После инцидента выставить счет: стоимость боеприпасов, самолето-корабле-дней, упущенную выгоду.


Kleine Мук
отправлено 24.06.21 23:25 # 39


Кому: maxee, #8

> Военные наши конечно хорошие военные, но инглиш бы подтянуть!
>

Зачем?


Magister_Ludi
отправлено 25.06.21 01:48 # 40


Кому: Kleine Мук, #39

> Зачем?
>

Чтоб точно выражать мысль, чтобы эффективно угрожать. Типа "British warship, you are in Russian internal waters, Russian airforces and cruise missiles are fully engaged, you have five minutes to change your course. Do you copy? Report immediately. Do you copy? You have four minutes..."

А когда не умеешь точно выражать свои мысли и угрожать не очень получается.


УниверСол
отправлено 25.06.21 09:44 # 41


Кому: Magister_Ludi, #40

> Чтоб точно выражать мысль

Отлично подошёл бы W.B.Yeats - "He Wishes For the Clothes of Heaven". Этот ваш SEASPEEK вообще мыслей не выражает.


УниверСол
отправлено 25.06.21 09:45 # 42


Сорри. Правильно - SEASREAK


Slawa
отправлено 25.06.21 10:31 # 43


Кому: Magister_Ludi, #40

Думаю, флот точно выразил свою мысль в 12:06 и 12:08 . Но для убедительности, и исключения военного инцендента (сострельбой), надо было навалиться на корабль и выпихать, как прошлый раз (хотя какие-то причины может против были).


Exhibiture
отправлено 25.06.21 10:32 # 44


На другом видео, где засняли весь экшн, Бритиш военные знатно под дураков косят, но наших не проведешь.


erazmanov
отправлено 25.06.21 10:32 # 45


Кому: split, #32

> Может, все же помножил?

Делить на ноль - более страшно!!!


AISI316
отправлено 25.06.21 10:50 # 46


Кому: Hitin, #37

> Где видео с кораблей и самолетов?

С корабля подоспело уже: https://www.youtube.com/watch?v=_NS5elmFGYY

> Почему на весь мир бритты лажу гонят, что они просто шли в водах Украины и в них никто не стрелял?

"В них" и не стреляли. Стреляли левее их курса с большим упреждением 30 мм снарядами. Снаряд такой весит меньше 400 грамм. Понятно, что выстрелы на эсминце видели и слышали, а вот визуально заметить всплеск от падения 30 мм снаряда на излете крайне сложно с расстояния, как на видео. Вот и отмазываются типа "в нас не стреляли".


тестер
отправлено 25.06.21 11:48 # 47


Кому: Magister_Ludi, #40

> Чтоб точно выражать мысль, чтобы эффективно угрожать. Типа "British warship, you are in Russian internal waters, Russian airforces and cruise missiles are fully engaged, you have five minutes to change your course. Do you copy? Report immediately. Do you copy? You have four minutes..."

это только в интернетах звучит красиво. А по факту как говорится если достал нож - то режь. Если нет уверенности, что будешь резать, доставать не надо. Так что упоминания про missiles и прочее без их дальнейшего применения будет выглядеть подростковой бравадой. "I'll be fire" вполне достаточно, даже страшнее выглядит, ибо пусть сами думают, какой именно файлбол в них прилетит и откуда.


Шлагбаум
отправлено 25.06.21 17:30 # 48


Кому: maxee, #8

> но инглиш бы подтянуть!

English, motherfucker! Do you speak it?!

https://www.youtube.com/watch?v=HbvYeLxMKN8


Magister_Ludi
отправлено 25.06.21 17:30 # 49


Кому: тестер, #47

> это только в интернетах звучит красиво. А по факту как говорится если достал нож - то режь

Оспидя, дорогие дети. Ну что вы свою яркость тащите на публику? Кому это интересно?


Magister_Ludi
отправлено 25.06.21 17:34 # 50


Кому: Slawa, #43

> Думаю, флот точно выразил свою мысль в 12:06 и 12:08

Мы обсуждаем тут переговоры - они ведутся очень странно, ощущение даже возникает, что оператор/связист местами стесняется. Чтобы вот такого не было, и всю так сказать полноту потока сознания своего командира передавать в полном объеме - хорошо бы как следует знать язык. Другое дело - в условиях массового военного образования это вряд ли возможно в принципе.


Basilevs
отправлено 25.06.21 23:03 # 51


Кому: Magister_Ludi, #50

> Чтобы вот такого не было, и всю так сказать полноту потока сознания своего командира передавать в полном объеме - хорошо бы как следует знать язык. Другое дело - в условиях массового военного образования это вряд ли возможно в принципе

Камрад, задача пограничника - гонять контрабандистов и всякую мелкую шушеру, а также работать с экипажами торговцев. Чужие военные корабли в тех краях он видит в основном либо украинские, либо ещё какие румынские, болгарские или турецкие. Те сами на языке Шекспира изъясняются через пень колоду. Зато многие отлично понимают русский.

Так что - всё нормально. Пограничнику уметь говорить как диктор бибиси просто в принципе не надо. Нет у него такой нужды. А грамотно сказать "поверни вправо" он как раз очень даже умеет - он сказал именно 'starboard', правильно сказал, по-морскому.


_kot_
отправлено 26.06.21 03:27 # 52


Кому: Slawa, #43

> надо было навалиться на корабль

эсм в 15 раз больше и толще, 8 500 т водоизмещения против 600
ПСКР просто отскочит от него как резиновый мяч


УниверСол
отправлено 26.06.21 08:45 # 53


Насчёт правильного инглиша и всего такого позволю себе вкратце пояснить некоторые обстоятельства. Пограничник с нарушителем не "ведёт переговоры", не "общается" и не "убеждает" войти в правильный меридиан. Пограничник проводит процедуру по работе с нарушителем в полном соответствии с установленным международным правом. Каждый чих пограничника регламентирован опять же международными юридическими документами. Фразы, используемые в радиообмене, зафиксированы (установлены) опять же международным правом и соответствующими юридическими документами. Упомянутый ранее некий SEASPEAK - это вот он в том числе.
Радиообмен фиксируется штатными средствами объективного контроля и предоставляется следственным органам при расследовании инцидентов. Только попробуй что-нибудь пиз... сказануть не по протоколу - обязательно огребёшь в первую голову от своего же начальства, а если приведётся - то и от самого прокурора. Т.н. "радиоосмотрительность", которую участник радиоэфира обязан блюсти - она в том числе и про это. Только установленные фразы (а там их богато, на все случаи жизни, и знать их обязаны все, особенно военные), никакой отсебятины.
Так что то, что говорит пограничник, говорится им не для себя, не для нарушителя, а "для прокурора". Правильный и высокохудожественный инглиш, а также дипломатические вербальные фокусы тут вообще не при делах.

И да, в ушах обывателя протокольный язык звучит довольно криво. Например, пресловутый "Мэйдэй" - "Первое Мая" по-нашему.60


a-dd
отправлено 26.06.21 11:57 # 54


Кому: Slawa, #43

Сильно сомнительно что сторожевик сможет выпихать эсминец. уж больно они разные по размеру. да и пишут что нагличане вроде как 30 узлов шли, нашим не догнать скорее всего.


тестер
отправлено 26.06.21 15:57 # 55


Кому: Magister_Ludi, #49

> Оспидя, дорогие дети. Ну что вы свою яркость тащите на публику? Кому это интересно?

осмелюсь поинтересоваться, сколько вам лет, отец? :)


Slawa
отправлено 26.06.21 22:05 # 56


Кому: _kot_, #52
Кому: a-dd, #54

Мы химьё, в лодках не разбираемся!!! Камрады, спасибо за пояснения.



cтраницы: 1 всего: 56