Дмитрий ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР | 28.06.2021

29.06.21 00:35 | Goblin | 13 комментариев

Разное

43:43 | 124222 просмотра | аудиоверсия | rutube | скачать


Радио Комсомольская Правда

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Doom
отправлено 29.06.21 10:47 # 1


ДЮ ведь точно говорил, что нашу вакцину будут душить - и как в воду глядел. Вообще, за десятилетия жизни на Тупичке я уже точно знаю, что всё, что он скажет, так и будет :)


VII Gemina
отправлено 29.06.21 11:17 # 2


Мне кажется или Надана, с каждым роликом всё прекраснее, во всех аспектах, даже несмотря на усталый вид?


Doom
отправлено 29.06.21 11:24 # 3


По ходу просмотра - как это русскому человеку может быть неинтересен Вьетнам? Надо Надане завести аккаунт на Тупичке, можно и без аккаунта, почитать-посмотреть репортажи с мест. Вот этот гордый флаг https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754630 - это ж братья наши. Понятно, чтоб был услышан глас народа, нужно быть фигурой калибра Дмитрия Юрьевича, но как раз он этот глас и озвучил. Как говорится, с Новым годом.


Doom
отправлено 29.06.21 11:27 # 4


Кому: VII Gemina, #2

> Мне кажется или Надана, с каждым роликом всё прекраснее, во всех аспектах, даже несмотря на усталый вид?

Всё, к чему ни прикоснётся ДЮ, категорически перевоспитывается!!!


Doom
отправлено 29.06.21 11:44 # 5


Насчёт переводов - например, фильм Ненасытный, который в миру Людоед, и, который, как однажды сказал ДЮ, он перевёл по просьбе своего друга, я бы и не узнал, не будь Тупичка. Мой товарищ, человек, кстати, серьёзный, пересматривает этот фильм регулярно, пугая домашних - его жена меня уже, мягко говоря, недолюбливает за то, что я ему этот фильм показал. Книжки с oper.ru, кстати, я покупаю в двух экземплярах, один сразу отправляю ему.

А фильм отличный, фил зе пауер оф Тупичок! :)


BaltazarPlushkin
отправлено 29.06.21 15:30 # 6


Почему толкают в объятья к Китаю -- вполне понятно: потому что дружба -- это единственный способ натравить нас друг на друга.

Потому что если двум странам друг от друга ничего особо не надо -- т.е. если их претензии друг к другу менее значимы, чем потери при взаимном военном столкновении -- то и отношения между ними нельзя будет испортить до той степени, которая необходима для этого столкновения.
Чтобы отношения испортились, нужна огромная взаимозависимость, глубокие противоречия и вера в победу над оппонентом.

Поэтому, с одной стороны, ситуацию вокруг стран стараются сложить так, чтобы без сотрудничества конкурентные преимущества у них снижались, от чего не сотрудничать невозможно; когда же в совместные проекты будут вложены миллиарды всякого, и от них будут зависеть большие куски инфраструктур, экономик, и, следовательно, огромные массы человечьих жизней, вот тогда у взаимных противоречий будут хоть какие-то шансы ощутимо сильно бахнуть.

Поэтому -- с другой стороны -- стабильно продолжается антикоммунистическая истерия -- памятники сладкову, доски маннергейму, зулейхи и другие булки "абсолютно библейских историй" (c);
явно видны прелести капитализма вроде разделения людей по категориям, которые над- и недо- (достаточно, например, вспомнить керченский колледж в 2018ом), или вроде повальной эпидемии снежинковой неповторимости, которая суть вера в собственную исключительность.


Выходом из ситуации могла бы быть атеистическая идеология, но она не может, потому что кто ж сейчас будет тратить драгоценное свободное время на, например, науку логики, которая Гегеля (в переводе Столпнера)?

(Другую логику нельзя: формальная не учитывает привыкание и приспосабливаемость контингента, поэтому хороша только для диверсий или матана; труъ-политики думают исключительно диалектической, правда он давно уже в мавзолее, что печально).

Снизить риски могла бы остановка войны с прошлым, но верхи не хотят, а низы не возражают. Это тоже печально.


Поэтому как-то так.


KotanbIch
отправлено 29.06.21 16:54 # 7


Кому: BaltazarPlushkin, #6
формальная не учитывает привыкание и приспосабливаемость контингента

Что данная фраза обозначает?
Задача: Существует Валя, которая любит пиво, но в течении года продажу пива запретят. Вопрос, что будет делать Валя спустя год?

Определения:
Пиво - алкогольный(> 1% объёма) напиток в составе которого только вода, ячмень(солод), хмель.

Решение:
Делаем первое обобщение: Валя любит пиво, а следовательно Валя любит алкголь. Делаем второе обобщение: Валя любит пиво, а следовательно Валя любит некрепкий алкоголь. Делаем третье обобщение: Валя полюбила пить один некрепкий алкогольный напиток, а следовательно Валя полюбит пить и другой некрепкий алкогольный напиток.
Данные выводы подвоят нас к следующим решениям задачи, которые были получены с помощь формальной логики:
1. Предложить Вале пить коктейль ёрш из безалкольного пива и водки
2. Предложить Вале пить пивные напитки
3. Предложить Вале пить любые некрепие алкогольные напитки.

Можно ещё подключить к решению задачи исторические данные(прецеденты) и получить ещё более удовлетворимые решения. Но зачем тут подключать что-то из книги Гегеля "Наука логики" и диалектики непонятно, если можете объяснить, то пожалуйста объясните. Если задача неправильная, то предложите свой вариант.



urfin
отправлено 29.06.21 18:57 # 8


На протяжении последних лет регрессровали образование, и из каждого утюга некоторые "властители дум" вопили, что вакцинация - это чипизация и подключка к 5 жЫ, а теперь удивляемся почему не хотят идти прививаться.
Дошло до того, что люди всерьез пишут - "...вирусы и микробы, если они вообще существуют".
Мол, не заболеешь, если не веришь в микробы/вирусы.
Прекрасно.


zelo
отправлено 29.06.21 19:57 # 9


Кому: urfin, #8
Существует только то, что вижу Я :))


Goodwin1987
отправлено 29.06.21 20:51 # 10


Надана прекрасна не только своей красотой, а ещё той работой, которую она проделывает. Огромное спасибо вам и ей!


Doom
отправлено 29.06.21 22:10 # 11


Кому: urfin, #8

Так такой контингент всегда был. Другое дело, что пропал пастух, который эту отару гуртовал.


Nzer
отправлено 30.06.21 19:37 # 12


Блин, Дмитрий Юрьевич! Ну ты чего? Уголь, это не топливо. Уголь, это сталь. А значит он будет нужен всем и еще очень долго.


Thunderbringer
отправлено 01.07.21 08:12 # 13


Кому: Doom, #11

> Так такой контингент всегда был. Другое дело, что пропал пастух, который эту отару гуртовал.
>
>

Именно так. Пока излучатели правильные работают все стараются быть лучше. Как только вилка из розетки выпала - сразу назад на дерево. Коммунисты и прочие окрылённые успехом научно-технического прогресса забыли что двигают этот прогресс несколько миллионов из миллиардов людей и надеялись переформатировать сознание людей за 100 лет.

Фигушки. Там как бы смена сотни поколений уже после того, когда собственно уже будет коммунизм с постдефицитной экономикой, где барахло не будет движущей силой общества по причине его доступности по нажатию кнопки не понадобилась для закрепления желания думать.

Люди с прекрасным советским образованием бросились заряжать баночки с водой от телевизора. А до этого инженеры с тремя высшими пытались лечиться у всяких электросексов-шарлатанов. Это при одной из самых лучших систем здравоохранения в мире.

Вся разница в том, что современные технологии позволили идиотам практически бесплатно распространять свой идиотизм на миллионы. Раньше для этого надо было попадать на телевидение и радио, что было сложно - финансовый барьер да и редакторы откровенных дебилов послали бы куда подальше. А когда появились блогосайты а позже - социальные сети - это стало намного проще.

А поскольку интеллект толпы обратно пропорционален количеству людей в ней, то это стадо дебилизм разносит со скоростью света.

А ухудшение качества образования несколько преувеличено. Физику, химию и биологию преподают в достаточных объемах, чтобы понять что такое вакцина и как она действует в общем виде. Не говоря уже о том, что научно-популярной литературы и видео в интернете навалом бесплатно. Но это же думать надо, голову напрягать. А тупость повторять проще.

А вообще фиг его знает, может какие природные циклы на это влияют. В древности вон какие прогрессивные по тем временам империи создавали, существовавшие тысячелетиями. Культура и наука в гору перли дикими темпами. А потом бац, всё осыпалось и назад к дикарству. Потом обратно наверх, причем технический прогресс обогнал культуру, а не наоборот как до этого.



cтраницы: 1 всего: 13



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк