Алексей Рыбин про Pink Floyd

10.07.21 13:04 | Goblin | 23 комментария »

Музон

01:14:37 | 186643 просмотра | аудиоверсия | rutube | скачать


Фейсбук Алексея Рыбина

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 2

technik
отправлено 10.07.21 14:40 # 1


Вот странно. Я 1981го г.р. и Pink Floyd начал слушать ближе к 20ти, но всегда была сильное дежавю будто я всё это слышал в детстве хотя никто вокруг вроде такой музыки даже не знал.


Pirate Storm
отправлено 10.07.21 17:03 # 2


Парни, спасибо. Познавательно!


myxulamex
отправлено 10.07.21 20:23 # 3


Ко звучанию трека Битлз "Tomorrow Never Knows" Пол отношения особенного не имеет. Уникальный новаторский саунд этой песни - результат употребления Джоном ЛСД. Ну и гениальная рука Джорджа Мартина, разумеется. Без последнего, я уверен, мы бы даже близко не знали Битлов такими.


Goblin
отправлено 10.07.21 20:24 # 4


Кому: myxulamex, #3

> результат употребления Джоном ЛСД

разрешите поинтересоваться: вы сами употребляете?

в смысле - откуда познания про результаты?


myxulamex
отправлено 10.07.21 20:42 # 5


Нет, Дмитрий Юрич, я не употребляю. Тут, на секундочку, сами участники группы рассказывали об этом. И лично мне видится, что самым печальным результатом злоупотребления Джоном психоделиков стала Йоко в его жизни)


stereosin
отправлено 10.07.21 21:00 # 6


Насчет See Emily Play и ее непохожести на другую музыку того времени - я в свое время принял ее за прямое подражание Strawberry Fields Forever.


M-4 Bison
отправлено 10.07.21 22:06 # 7


Кому: stereosin, #6

> Насчет See Emily Play

В своё время, когда занимался созданием своей коллекции музыки(копирование с магнитофонных катушек, запись с пластинок), увидел на коробке одной из магнитофонных бобин называния песен по английски, а рядом русский перевод. Композиция "See Emily Play " была переведена как "Смотри, Емели играют"


Goblin
отправлено 10.07.21 22:07 # 8


Кому: M-4 Bison, #7

> Композиция "See Emily Play " была переведена как "Смотри, Емели играют"

в обчем-то правильно!!!

только совсем правильно - Емеля


Lazarev iLya
отправлено 10.07.21 23:02 # 9


Спасибо. Очень круто. Добавил себе в очередь на ознакомление несколько исполнителей и альбомов.


fencer_24M
отправлено 10.07.21 23:19 # 10


Спасибо! У меня первое воспоминание о Пинк Флойд - это как я несколько километров зимой на морозе вёз на саночках катушечный магнитофон (и ещё колонки) от своего дяди к себе, чтобы послушать Animals (в смысле альбом), "стену" и ещё были катушки с Rainbow и Полом Маккартни... Эх, что значит тянуло к хорошему! А Piper at the gates of dawn потом действительно вызвал недоумение.


Николай П
отправлено 11.07.21 02:22 # 11


Спасибо!
Вот, вроде бы, и песни эти слушал сотни раз, и читал про это все, а Вас послушать - одно удовольствие! Не ожидал, что у дуэта с Клим Санычем на канале появится такой конкурент! Разбор музыкальных групп - отличное решение!
Зы: стену, мне кажется, следует разбирать отдельным роликом, по песням
Ззы: не забудьте про фильм live at Pompeii!


Doom
отправлено 11.07.21 08:13 # 12


Кому: Lazarev iLya, #9

> Добавил себе в очередь на ознакомление несколько исполнителей и альбомов.

Просмотр разведопросов с Алексеем обычно растягивается часа на три - постоянно отбегаешь смотреть, типа, а это кто, дай послушаю. Вот с самого начала узнал про Джона Колтрейна, никогда б не подумал, что такое может мне понравиться. Но как круто, блин.


fencer_24M
отправлено 11.07.21 12:34 # 13


И ещё. "Полотна" из Atom heart mother время от времени слушаю с удовольствием ( что бы не говорил Гилмор). А if - действительно гениальная вещь. Прямо иногда в голове вертится.


DeD Pa3uH
отправлено 11.07.21 12:34 # 14


Кому: myxulamex, #3

> Уникальный новаторский саунд этой песни - результат употребления Джоном ЛСД.

Под наркотой сплошь гениальные вещи рождаются. Например "Банан велик, а кожура еще больше".


alb1771
отправлено 11.07.21 16:10 # 15


Взял с полки компакт Atom Heart Mother - да, действительно:
Engineers: Peter Bown, Alan Parsons
Как-то не обращал внимания)


ungol
отправлено 11.07.21 17:17 # 16


Кому: technik, #1

> но всегда была сильное дежавю будто я всё это слышал в детстве хотя никто вокруг вроде такой музыки даже не знал.

Скажи спасибо телевизору. Куча фильмов про нефтянку, какую то фантастику, научные передачи шли с использованием их музыки


chum
отправлено 12.07.21 10:14 # 17


Кому: ungol, #16

> Скажи спасибо телевизору. Куча фильмов про нефтянку, какую то фантастику, научные передачи шли с использованием их музыки

Да какая нефтянка? "Ошибка Тони Вендиса"!!!


Впз
отправлено 12.07.21 13:38 # 18


Во время просмотра, с момента упоминания Джона Колтрейна, включил его фоном, получил двойное удовольствие) Спасибо за такой музыкальный ликбез!


Thunderbringer
отправлено 12.07.21 16:24 # 19


Кому: ungol, #16

> Скажи спасибо телевизору. Куча фильмов про нефтянку, какую то фантастику, научные передачи шли с использованием их музыки

Вот что было, то было. Прогрок и электронику берлинской школы в СССР обожали в качестве саундтреков к фантастике и научно-популярным передачам. Причем у нас своих музыкантов в жанре хватало. Эдуарда Артемьева все знают а сколько их было из тех, кого уже забыли?

Кому: Впз, #18

> Во время просмотра, с момента упоминания Джона Колтрейна

My Favorite Things - это одна из моих самых первых пластинок вместе со сказками и прочим. 3 года было когда первый раз послушал.


astepin
отправлено 12.07.21 23:11 # 20


Кому: Thunderbringer, #19

> My Favorite Things - это одна из моих самых первых пластинок вместе со сказками и прочим. 3 года было когда первый раз послушал.

Отличная!
У меня раньше только CD "Blue Train" был, а недавно накрыло и собрал почти всею дискографию на виниле.
Местами заумно, но в целом превосходная музыка!


stabvenom
отправлено 13.07.21 05:53 # 21


Кому: Thunderbringer, #19

> Вот что было, то было. Прогрок и электронику берлинской школы в СССР обожали в качестве саундтреков к фантастике и научно-популярным передачам.

В Московском Планетарии сеанс начинали под Кислород Жан-Мишель Жарра. Во чакры оттопыривало! До сих пор без мурашек слушать не могу.


Evribada
отправлено 14.07.21 10:17 # 22


Советский цирк тоже внёс свою лепту в популяризацию Pink Floyd. В детстве (в 1970-е годы) несколько раз видел номер канатоходцев - очень впечатляющий, в темноте, с подсветкой, при которой всё белое становилось красиво светящимся каким-то синевато-фиолетовым, и всё это великолепие под вступление из Time.


DeD Pa3uH
отправлено 14.07.21 13:01 # 23


Один из самых интересных гостей. Почаще бы.



cтраницы: 1 всего: 23