Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и российская гомофобная агрессия

11.07.21 15:05 | Goblin | 15 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15, Goblin: 1

Sir Bobik
отправлено 11.07.21 16:01 # 1


Мне раньше казалось, что "Черная пантера" говно. Ан нет, вдова тоже не подкачала.
Не клеится у Марвела с черными


Balrog
отправлено 11.07.21 18:05 # 2


Дмитрий Юриевич, в конце, где речь идёт о доступном по вип-подписке 5-м сезоне "Ломать кровать", вы оговорились и сказали 5-й эпизод.


AVRoosin
отправлено 11.07.21 18:50 # 3


Буквально только что увидел большой разбор "Чёрной вдовы". Тыщ на двадцать знаков. Интересно, с подробностями и кучей спойлеров и сюжет разобран, и косяки, и дуга характера главгероини.
https://author.today/post/182692
Всё не скопипащу, но если вкратце, автор утверждает, что заокеанские партнёры просто сняли сиквел "Красного Воробья", только мерзости теперь не показывают, а словами говорят, чтоб можно было детей на фильм пускать.

Кстати, какой гуру фотошопа делал тот кадр из фильма, где главзлодей сидит рядом с ЕБНом? И в американское кино рукожопы просачиваются, я смотрю.


Al_Tanko
отправлено 11.07.21 18:50 # 4


Ч0рную вдовушку - только в виде смешного обзора, типа "Клюквы на вынос" от Мятежника Джека или тому подобного.

Насчёт "Луки" и ЛГБТ - у них такой приём есть - любого персонажа кино или игры засовывать в свои, если обратное не прописано в сценарии/лоре. Примерно как гитлеровцы всех деятелей в арийцы записывали, начиная от Христа, а современные укронацики - записывают в украинцы.

З.Ы. Всегда удивлялся, почему в обзорах и торрентах "Судную ночь" в ужасы записывают - это ж боевичок с прямым, как доска, сюжетом.


Goblin
отправлено 11.07.21 19:30 # 5


Кому: Balrog, #2

> Дмитрий Юриевич, в конце, где речь идёт о доступном по вип-подписке 5-м сезоне "Ломать кровать", вы оговорились и сказали 5-й эпизод.

бывает, извините - регулярно туплю


Jameson
отправлено 11.07.21 19:55 # 6


потом будут говорить что это м специально их в голубизну загнали.


Домосед
отправлено 11.07.21 21:05 # 7


Вчера с супругой посмотрели "Чёрную вдову". Хорошая комедия :). Всю "клюкву" пендосы собрали в кучу и оттого это вдвойне смешней.
А что ещё можно было от этого фильма ожидать? Что образ советского\русского человека будет показан добропорядочным и человечным? Нет, это показано не будет, так как мы для англосаксов как были врагами так и останемся. И в соответствие с этим они и дальше будут наш образ в своих фильмах разчеловечивать. Так что всё нормально, жизнь продолжается.


Lazarev iLya
отправлено 12.07.21 00:29 # 8


Кому: Домосед, #7

> Нет, это показано не будет, так как мы для англосаксов как были врагами так и останемся.

Бывают исключения. Например, Агенты А.Н.К.Л. (2015) от Гая Ричи - там агент КГБ вполне себе выглядит достойно.


Slawa
отправлено 12.07.21 06:53 # 9


Кому: Lazarev iLya, #8

А разве он там не комичный персонаж ?


IronBear
отправлено 12.07.21 09:34 # 10


Жаль, что "Смертельное оружие 5" накрылось. По мне так лучшая серия фильмов в своём роде (боевик с двумя копами). Дотянули, блин...


DeD Pa3uH
отправлено 12.07.21 09:34 # 11


Спайк Ли черный расист. У него про это из каждого фильма сквозит. И вслух об этом он говорить не стесняется. Ему очень многое позволено. То что он в добавок дурак и лицемер я не сомневался.


Домосед
отправлено 12.07.21 17:56 # 12


Кому: Lazarev iLya, #8

Как уже написали: комично он выглядит. Лощёный джентельмен с Запада и простоватый Ванька с Востока.


VeryStrongHold
отправлено 12.07.21 18:01 # 13


Конечно Дэнни Гловер а не Дональд играл в Смертельном Оружии.
Кстати IronBear, как впечатления от сериала? Я понимаю, что Мюрто там политкорректный до ужаса и вообще. Но Риггза там на мой взгляд выписали неплохо, по крайней мере поначалу.


Devergeld
отправлено 12.07.21 19:06 # 14


Кому: Домосед, #12

Простоватый ванька был технически лучше оснащён, лучше обучен и вообще был лучше своего визави во всем. Только проблема была, он был из тоталитарного мордора и поэтому его положительные качества как таковые не воспринимаются.


IronBear
отправлено 13.07.21 00:09 # 15


Кому: VeryStrongHold, #13

>> Кстати IronBear, как впечатления от сериала? Я понимаю, что Мюрто там политкорректный до ужаса и вообще. Но Риггза там на мой взгляд выписали неплохо, по крайней мере поначалу.

Сериал как-то не зацепил. Посмотрел, да забыл. Риггза там, на мой взгляд, слишком уж запущенным сделали: бухает по-чёрному, что аж просыпается голым на пляже. :) Это из того, что вспомнилось.
Если герой Гибсона действительно вызывал сочувствие, то в сериале скорее отталкивал. Переборщили малость.



cтраницы: 1 всего: 15