Про досмотры смартфонов полицией и платный интернет-поиск

14.07.21 18:50 | Goblin | 10 комментариев

Железки

26:21 | 257553 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


В этом выпуске:
  • Станет ли поиск в интернете платным.
  • Футбольный майнинг и 7 миллионов гривен убытка в месяц.
  • Сможет ли полиция требовать пароли от смартфонов.
  • А также — как в Windows 11 решили проблему синих экранов.

Немедленно взять отличную видеокарту нового поколения
Научись этичному хакингу в SkillFactory скидка 50% по коду OPER до 25.07.2021

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Пианист
отправлено 14.07.21 21:38 # 1


Никаких Black!
Afro-american SOD only!!!


ecolog
отправлено 15.07.21 11:16 # 2


Кому: Пианист, #1

> Afro-american SOD only!!!

Вы таки хочете ассоциировать сломавшийся компьютер с движением BLM?


Doom
отправлено 15.07.21 12:21 # 3


Национально сознательные очень любят воровать - то газ, то электричество.


Doom
отправлено 15.07.21 12:55 # 4


MS за всё берется смело, всё превращается в говно. Это касательно не только Скайпа, но и интерфейса ОС, который (интерфейс) со времён Windows 95 изменяли хирургически осторожными касаниями согласно веяниям времени. А нынешний чад кутежа, цыган и медведей, творящихся с ГУИ, похоже, уже не унять. Опомнитесь, [censored]!

P.S. Как-то читал в машинном переводе с английского письма разгневанных пользователей Windows 3.x в адрес MS, которые прикрутили богомерзкую кнопку Пуск в 95-v. Эвона как! :)


Doom
отправлено 15.07.21 12:57 # 5


Квинтэссенцией удобства и функциональности интерфейса так и остался ХР.


sumrаk
отправлено 15.07.21 14:02 # 6


Лет 10 назад первый раз в метро у меня досмотрели телефон, причем набрали какoй - tо код и считали результат - это не тирарист, а кокойто.
Не задержали, если не считать 20 минут разборок.
И даже не побили.
Сказали, что я могу быть временно свободен.
Чем и пользуюсь до сих пор.
А как в вашем городе обычеые туристы садятся в электричку?


AlexDu
отправлено 15.07.21 16:57 # 7


Кому: sumrаk, #6

За 10 лет ничего не изменилось, разве что теперь ещё могут тайно вакцинировать!!!


Thunderbringer
отправлено 15.07.21 19:49 # 8


Кому: Doom, #5

> Квинтэссенцией удобства и функциональности интерфейса так и остался ХР.

С поправкой - когда включена классическая тема win2k. Luna - выгвиглазное убожество.

>MS за всё берется смело, всё превращается в говно. Это касательно не только Скайпа, но и интерфейса ОС, который (интерфейс) со времён Windows 95 изменяли хирургически осторожными касаниями согласно веяниям времени. А нынешний чад кутежа, цыган и медведей, творящихся с ГУИ, похоже, уже не унять. Опомнитесь, [censored]!

До этого там интерфейсом занимались те, кто понимал в эргономике. Кнопку пуск придумали для быстрого доступа без захламления рабочего стола. Потом начались ленты, толстые рамки окон и прочая нерациональная трата места на экране. А с появлением UWP началась попытка скрестить кота, ужа и ежа в виде впихивания на десктоп не самого удачного планшетного интерфейса. Плюс выдёргивание кусков из других и при этом разных DE.
Вот и получилось три метра пушистой колючей проволоки. Единственное новшество в W11 которое радует - это то, что они упёрли идеи из тайловых оконных менеджеров и теперь можно будет окошки раскладывать так, как тебе надо быстро. А панель задач и пуск в центре экрана - привет MacOS, XFCE и сотне других DE. Правда как и раньше, можно сделать как было, сбоку или сверху.


Doom
отправлено 15.07.21 20:35 # 9


Кому: Thunderbringer, #8

> Luna - выгвиглазное убожество.

Меню Пуск там лучше классического. С остальным согласен.

Кстати, о поисковике, который "каждый раз, как в первый": как насчёт DuckDuckGo?


Thunderbringer
отправлено 15.07.21 23:35 # 10


Кому: Doom, #9

> Кстати, о поисковике, который "каждый раз, как в первый": как насчёт DuckDuckGo?

Не всё находит - мощностей у них не хватает скорее всего, но вот если запрос, например научного содержания - выдаст то, что ближе всего к теме, а не рекламу и магазины вперед всего как Яндекс с Гуглом.



cтраницы: 1 всего: 10