Алексей Рыбин про Sex Pistols и панк-рок

25.07.21 13:01 | Goblin | 41 комментарий »

Музон

01:11:51 | 117216 просмотров | аудиоверсия | youtube | rutube | скачать | все выпуски


Фейсбук Алексея Рыбина
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на канал в Яндекс.Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 3

Doom
отправлено 25.07.21 13:11 | ответить | цитировать # 1


Не может быть! Столько мощных воспоминаний!

У меня пластинка есть, как у Алексея на футболке, тропилловский? 1994-го :)

На вечер все дела отодвинуты за горизонт, такой подарок! :)


pepsi
отправлено 25.07.21 14:44 | ответить | цитировать # 2


Дмитрий Юрьевич, смотрели ли Вы мега-сериал о рок-музыке "Винил"? Чудовищный накал рок-н-ролла, наркотиков и щепотка итало-американских бандитов.


Goblin
отправлено 25.07.21 14:54 | ответить | цитировать # 3


Кому: pepsi, #2

добротный?


pepsi
отправлено 25.07.21 15:05 | ответить | цитировать # 4


Кому: Goblin, #3

Очень добротный.


don.kulinar
отправлено 25.07.21 15:49 | ответить | цитировать # 5


И немедленно побежал на Дискогс, добавил 12-ти трековое французское издание Пистолетов в список желаемого.


don.kulinar
отправлено 25.07.21 15:49 | ответить | цитировать # 6


Кому: pepsi, #4

13-я из Доктора Хауса там конечно раскрывается во всей красе))


pepsi
отправлено 25.07.21 15:58 | ответить | цитировать # 7


Кому: don.kulinar, #6

Согласен! Она великолепна!


Zx7R
отправлено 25.07.21 17:58 | ответить | цитировать # 8


Кому: Doom, #1

> У меня пластинка есть, как у Алексея на футболке, тропилловский? 1994-го :)
>

А у меня пара дисков. Правда не слушал их лет 20, но кто-ж считает??


Springboks
отправлено 25.07.21 18:28 | ответить | цитировать # 9


Кому: Doom, #1

А я недавно на Apple Music себя загрузил этот альбом, теперь в машине его все время гоняю, звучит очень свежо и современно. И ещё The Clash, тоже очень достойные ребята.


Doom
отправлено 25.07.21 18:57 | ответить | цитировать # 10


Кому: Springboks, #9

> А я недавно на Apple Music себя загрузил этот альбом, теперь в машине его все время гоняю, звучит очень свежо и современно. И ещё The Clash, тоже очень достойные ребята.

Я эту пластинку вёз так, что уже и вспомнить страшно. Но довёз :) Раньше всё было совсем не так, как сейчас.


Springboks
отправлено 25.07.21 19:22 | ответить | цитировать # 11


Кому: Doom, #10

Да, сейчас всё намного проще и доступнее стало. Я столько любимой с детства музыки нашёл, то, что в юности ещё на кассетах слушал. Когда много чего есть на цифре, это хорошо.
Так, едешь вечером с работы, дождь, пробки, включил какой-нибудь Lateralus от Tool - можно помедитировать, красота!


Doom
отправлено 25.07.21 19:58 | ответить | цитировать # 12


Кому: Springboks, #11

> Да, сейчас всё намного проще и доступнее стало.

Это да. Суровым ноябрьским вечером стоять у ТЦ Башкирия с пакетом, внутри которого поастинка, который крутит ветер и без надежды на общественный транспорт - это вот как-то оставляет воспоминания. И Чероки там - "братан, давай довезём, замёрзнешь ведь" - не, лучше замёрзну :) Так плашка и доехала :)

Кстати, ничего плохого об этих присеопамятных "братанах" сказать не могу. Один раз они меня вытащили из колодца, у которого стырили крышку, и я туда провалился.


Goblin
отправлено 25.07.21 20:06 | ответить | цитировать # 13


Кому: Springboks, #9

> И ещё The Clash, тоже очень достойные ребята.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051602187


Springboks
отправлено 25.07.21 21:06 | ответить | цитировать # 14


Кому: Goblin, #13

Отличная история, Дмитрий Юрьевич, очень в стиле панк-рок.


stary_dobry
отправлено 25.07.21 21:08 | ответить | цитировать # 15


Проблема фильма "Сид и Нэнси", как мне показалось, в том, что сама по себе история этой парочки настолько неинтересна, что рассказывать там особо нечего. Гэрри Олдмен, при всей его харзиме, не вывозит этот фильм. Интересно только, когда про Секс пистолз, про саму парочку неинтересно совсем. Вишез идиотничает, Нэнси непрерывно истерит и ноет. Насколько Роттен глыба (он и в фильме кстати производит впечатление цельной личности), настолько Сид Вишез тупой и безвольный слюнтяй.
Итог закономерен. Роттен прожил интересную яркую жизнь и до сих пор зажигает, а Вишез короткую, дурацкую и бетолковую.


Шлагбаум
отправлено 25.07.21 21:12 | ответить | цитировать # 16


Кому: Goblin, #13

> https://oper.ru/news/read.php?t=1051602187

Правильно ли я понимаю, что товарищ, упомянутый в этой истории, на сам деле вам не товарищ, а подробности данной истории были установлены в ходе расследования преступления?


Goblin
отправлено 25.07.21 21:13 | ответить | цитировать # 17


Кому: Шлагбаум, #16

> Правильно ли я понимаю, что товарищ, упомянутый в этой истории, на сам деле вам не товарищ, а подробности данной истории были установлены в ходе расследования преступления?

[мнёт шапчонку в руках]

я не всю жизнь в милиции служил

ну и в целом там никого не убили, обычная бытовуха - такое каждый день повсеместно


Doom
отправлено 25.07.21 21:45 | ответить | цитировать # 18


Кому: stary_dobry, #15

> Проблема фильма "Сид и Нэнси", как мне показалось, в том, что сама по себе история этой парочки настолько неинтересна, что рассказывать там особо нечего. Гэрри Олдмен, при всей его харзиме, не вывозит этот фильм. Интересно только, когда про Секс пистолз, про саму парочку неинтересно совсем. Вишез идиотничает, Нэнси непрерывно истерит и ноет. Насколько Роттен глыба (он и в фильме кстати производит впечатление цельной личности), настолько Сид Вишез тупой и безвольный слюнтяй.
Итог закономерен. Роттен прожил интересную яркую жизнь и до сих пор зажигает, а Вишез короткую, дурацкую и бетолковую.

Фильм прекрасен настолько, что там и докопаться не до чего. А Роттен - да, он был талант и генератор всего гениального контента. Вишез - дегенерат, и Олдмэн отжог его на все сто.


Springboks
отправлено 25.07.21 21:45 | ответить | цитировать # 19


Тетку дизайнера модной одежды звали не Вивьен Вествуд?


stary_dobry
отправлено 26.07.21 10:34 | ответить | цитировать # 20


Кому: Doom, #18

> Фильм прекрасен настолько, что там и докопаться не до чего. А Роттен - да, он был талант и генератор всего гениального контента. Вишез - дегенерат, и Олдмэн отжог его на все сто

Нэнси какая-то уж больно возрастная дебелая тетка. Реальная была тоже не худышка, но помоложе и посексапильнее.


Doom
отправлено 26.07.21 10:46 | ответить | цитировать # 21


Кому: stary_dobry, #20

> Нэнси какая-то уж больно возрастная дебелая тетка. Реальная была тоже не худышка, но помоложе и посексапильнее.

Нормально. Отвращение вызывает на все деньги. Но, к сожалению, это несчастные люди, не виноватые в своём несчастье, ибо кто будет добровольно жить в таком кошмарном внутреннем мире? Обстановка, в которой они родились и развивались, слепила их такими. А пионерской организации нет. И комсомольской тоже нет, где есть старшие товарищи, всегда могущие забросить свои дела и тебе, неоперившемуся ещё, помочь. Я помню когда вв школе мтаршие если только поздоровались с тобой за руку в коридоре на перемене, вызывали вихрь эмоций. Это было круто.

А чё там у них - скауты? Да ладно. Скауты - это вещь в себе, прохладная. Павлов Корчагинов она не родит.


Doom
отправлено 26.07.21 11:19 | ответить | цитировать # 22


Кому: stary_dobry, #20

Есть один мой друг, который уехал за большим долларом в 2001-м. Его там выбили настолько сразу, что он поехал в Англию. Прислал мне фотки - какой-то вагон с ободранным диваном, рядом баба, которая точь-в-точь которая убила сожителя банковским аппаратом - отвратительная. Зачем такое счастье?

Здесь надо жить и укреплять нашу Родину. Никого не пускать, и пиздить всех, кто даже заикнётся про Россию говорить нехорошее. Не надо говорить о том, что "кто я и что могу сделать". Надо пугать всех, чтобы окружающие государства срали беспрестанно.


Doom
отправлено 26.07.21 11:28 | ответить | цитировать # 23


У нас же есть мощь заткнуть всех. Но я думаю, что наш Главный подходит ко всему осторожно, и в конце победит всех. Чего, кстати, и боятся все окружающие нас стервятники. Это непростая битва. Путин - стратег, а не тактик, такикам он даёт задачу, и они выполняют.

А мы ты сбоку постоим и посмотрим, как он вежливо уроет весь мир. Выбирать мы будем его, тут как со Сталиным. На текущий момент как бы не полыхало у хипстеров, это главный человек на планете Земля.

Этому надо радоваться - но нет.


DeD Pa3uH
отправлено 26.07.21 11:39 | ответить | цитировать # 24


Про Iron Maiden передача планируется?


don.kulinar
отправлено 26.07.21 12:02 | ответить | цитировать # 25


Кому: DeD Pa3uH, #24

Или про Дорз, это ещё лучше)


Doom
отправлено 26.07.21 14:05 | ответить | цитировать # 26


Кому: DeD Pa3uH, #24

> Iron Maiden

Говно.


deribasov
отправлено 26.07.21 14:39 | ответить | цитировать # 27


У меня очень большая просьба. Нет. У меня очень огромная просьба. Можно ли все названные в ролике Алексеем группы под роликом выводить текстом? Я реально далеко не все раслышал.

Думаю, что подобные тексты будут интересны далеко не только мне.


Artorias
отправлено 26.07.21 14:44 | ответить | цитировать # 28


Понимаю, что про всех и не рассказать, но не могу не упомянуть про Dead Kennedys. Эти ребята зажигали огого и тоже со своей изюменкой. Главное про GG Allin не надо )


скёгульбай
отправлено 26.07.21 15:07 | ответить | цитировать # 29


Я когда впервые столкнулся с этим явлением не понимал, откуда такие берутся?
А, теперь начало доходить. Папа предал Родину, а сынишка занимался спекуляцией, обоих притеснял режим, поэтому надо обьявить себя "панком", и назваться Свином. Режиму от этого поплохеет.


deribasov
отправлено 26.07.21 15:12 | ответить | цитировать # 30


Кому: Artorias, #28

> Понимаю, что про всех и не рассказать, но не могу не упомянуть про Dead Kennedys

Как я понял, тема еще не закрыта.

> Главное про

Ты уже упомянул. Так что, кто не знал, уже знает. Молодец.


Евгений З.
отправлено 26.07.21 17:20 | ответить | цитировать # 31


А про наше всё (Летова, Янку, "Гражданскую Оборону", "Коммунизм") будет?


deribasov
отправлено 26.07.21 18:32 | ответить | цитировать # 32


Кому: Евгений З., #31

> А про наше всё (Летова, Янку, "Гражданскую Оборону", "Коммунизм") будет?

Эка ты издалека заходишь.

Кино, Кино будет?


Doom
отправлено 26.07.21 19:51 | ответить | цитировать # 33


Кому: Евгений З., #31

> Янку,

Зачем на это тратить эфирное время? Если б у неё был нормальный мужик, она бы занималась семьёй, а не творчеством, прости господи. "И телевизор с потолка свисает, и как хуёво мне никто не знает". Жоплин наслушалась, поди.


Глав Упырь
отправлено 27.07.21 00:16 | ответить | цитировать # 34


Кому: Goblin, #17

Помню, в 2008 г. прислали мне запрос на ознакомление с материалами дела по факту смерти Саши Башлачёва. Ну, поклонники его творчества, разумеется. Был тогда я зам.отдела. Сослался на сроки давности и уничтожение всех материалов.
Сын его, так же закончил в этом году, к сожалению.


deribasov
отправлено 27.07.21 10:32 | ответить | цитировать # 35


Я вотт все думаю, шо мне этот молодой человек напоминает.

Ёлы, у них одинаковые футболочки.

https://www.youtube.com/watch?v=rCQVHjz41KU


Artorias
отправлено 27.07.21 10:49 | ответить | цитировать # 36


Кому: Doom, #33



> Жоплин наслушалась, поди.

efferson Airplane всё таки на порядок выше, чем Янка.


nonamezero
отправлено 28.07.21 13:57 | ответить | цитировать # 37


Кому: Doom, #22

> Надо пугать всех, чтобы окружающие государства срали беспрестанно

> У нас же есть мощь заткнуть всех.

> А мы ты сбоку постоим и посмотрим, как он вежливо уроет весь мир.

> Выбирать мы будем его, тут как со Сталиным.

Камрад, завязывай с бухлом.


nonamezero
отправлено 28.07.21 13:58 | ответить | цитировать # 38


Кому: Doom, #22

И вот еще для попуститься:

https://oper.ru/video/view.php?t=2855

https://oper.ru/video/view.php?t=3093


Doom
отправлено 30.07.21 17:35 | ответить | цитировать # 39


Кому: nonamezero, #37

> Камрад, завязывай с бухлом.

Я как-бы с этим не особо и злоупотребляю, да уже и организмы не те.

На селе с таким неправильным образом жизни существовать и не получится. Не веришь - попробуй сам.


Landadan
отправлено 31.07.21 18:25 | ответить | цитировать # 40


Кому: Goblin, #13

До слёз, блин... все как живые!!


alb1771
отправлено 02.08.21 17:03 | ответить | цитировать # 41


Кому: Doom, #26

> Iron Maiden
>
> Говно.
>
>

Какое категоичное высказываение...
А есть другое мнение, в курсе?



cтраницы: 1 всего: 41

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой