Зачем Apple голые фото, тотальный запрет торрентов, электрокары с душком

16.08.21 15:36 | Goblin | 21 комментарий

Железки

16:14 | 175710 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


В этом выпуске:
  • Windows запретит торренты и майнеров.
  • iPhone начнёт сканировать фотки голых людей.
  • Куда японцы запустили похотливую ракету.
  • А также — почему в электрокаре должно пахнуть жеребцом.

Скидка 10% по коду LG#1 на всю линейку LG UltraGear
Полезный гаджет для водителя со скидкой 3000 руб. по коду OPER

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Steel Rat
отправлено 16.08.21 17:51 # 1


Хуавей даже без гуглосервисов в разы лучше сяоми!


Doom
отправлено 16.08.21 18:04 # 2


Кому: Steel Rat, #1

> Хуавей даже без гуглосервисов в разы лучше сяоми!

Да! И за хозяином не следит - я в него верю.

[протирает лежавшие в масле 5110 и Стартак]


Merlin
отправлено 16.08.21 19:40 # 3


Кому: Steel Rat, #1

> Хуавей даже без гуглосервисов в разы лучше сяоми!

Зато Сяоми дешевле!


ItDoesntMatter
отправлено 16.08.21 20:24 # 4


>Windows запретит торренты и майнеров

Так вроде торренты уже давно как на 10тке без отключения кучи защитных сервисом винды фиг накачаешь, инсталятор юторрент тупо самоудаляется.


Doom
отправлено 16.08.21 20:31 # 5


Кому: ItDoesntMatter, #4

Это, наверно, Дефендер. В Дефендере есть исключения, что не исключает исключение исключений из исключений.


ItDoesntMatter
отправлено 16.08.21 21:05 # 6


Кому: Doom, #5

Он самый

> что не исключает исключение исключений из исключений.

Так и есть, решил не мудохаться и спользовать динозавра с 8кой и без обновлений с 14 года. Теперь думаю а че вообще качать когда на стиме/гоге/эпике можно за копейки купить.


Doom
отправлено 16.08.21 21:58 # 7


Кому: ItDoesntMatter, #6

> и спользовать динозавра с 8кой и без обновлений с 14 года.

8.1 (если его имеешь в виду) на мой субъективный взгляд последняя дружелюбная к юзеру ось от Майкрософт, расширенная поддержка которой действует до 10 января 2023 года.


Zx7R
отправлено 16.08.21 23:34 # 8


Кому: Merlin, #3

> Хуавей даже без гуглосервисов в разы лучше сяоми!
>
> Зато Сяоми дешевле!

Хуавеи какие то, Сяоми.

OnePlus наш выбор!!!


Thunderbringer
отправлено 17.08.21 02:50 # 9


Кому: ItDoesntMatter, #4

> Так вроде торренты уже давно как на 10тке без отключения кучи защитных сервисом винды фиг накачаешь, инсталятор юторрент тупо самоудаляется.
>
>

Мюторрент в последних версиях и правда сомнительное приложение. В старых -нет. Но есть Transmission, на который дефендОр не ругается. Хотя вырубать всякие функции приходится в любом случае - любит этот антификус карантинить вполне себе лицензионный софт.


Thunderbringer
отправлено 17.08.21 03:01 # 10


Кому: ItDoesntMatter, #6

> Теперь думаю а че вообще качать когда на стиме/гоге/эпике можно за копейки купить.

Не все за копейки и не все можно. У меня ровно терабайт всякого разного, что нигде уже не купить по причине того, что права у разных людей и поэтому повторный релиз либо никогда не случится, либо случится когда у меня уже физической возможности играть в игры, требующие большей реакции, чем пасьянс или пошаговая стратегия не будет, году эдак в 60ом. (всякое конечно бывает - у знакомого дедушка, которому 88 лет вполне себе может в аркадные игры со зубодробительной сложностью, но он и бегать еще вполне может, та так, что внук фиг догонит).
И кстати на моих аккаунтах в стиме и гоге штук по 30 игр, которые оттуда были выпилены. Для половины уже ключи не достать.

С музыкой еще более запущенная ситуация. Очень много вещей, которые купить можно только на редчайших физических носителях, в основном на виниле, за который хотят столько денег, что можно оборудовать целую студию и самому сыграть. Такие вещи и на торрентах-то упаришься искать.


stary_dobry
отправлено 17.08.21 12:47 # 11


Кому: Thunderbringer, #10

> Не все за копейки и не все можно. У меня ровно терабайт всякого разного, что нигде уже не купить по причине того, что права у разных людей и поэтому повторный релиз либо никогда не случится, либо случится когда у меня уже физической возможности играть в игры, требующие большей реакции, чем пасьянс или пошаговая стратегия не будет, году эдак в 60ом. (всякое конечно бывает - у знакомого дедушка, которому 88 лет вполне себе может в аркадные игры со зубодробительной сложностью, но он и бегать еще вполне может, та так, что внук фиг догонит).
> И кстати на моих аккаунтах в стиме и гоге штук по 30 игр, которые оттуда были выпилены. Для половины уже ключи не достать

Так то оно так. Я тоже так делаю. Но проблема нас, людей-хомяков в том, что 99% из запасенного мы никогда не посмотрим/ не послушаем / не прочитаем / не поиграем. Во-первых, времени нет, если работаешь и семейный. А если вдруг есть, проще что-нибудь онлайновое посмотреть/послушать/почитать/поиграть, чем ковыряться в своих запасах. В итоге я прихожу к тому, что если этот террабайт снести, ничего в моей жизни особо и не изменится


Thunderbringer
отправлено 17.08.21 18:28 # 12


Терабайт чего? Если терабайт архивированных книг, то может и да, это под миллион томов. Для остального - это так, дискетка при современных объемах. Особенно для игр. У меня десяток файтингов на ноутбуке 720Гб занимаeт.
О чем можно говорить, когда сейчас тетрис может 2-10Гб весить?


Steel Rat
отправлено 18.08.21 00:07 # 13


Кому: Thunderbringer, #12

В рамках изучения ассемблера, уместил тетрис в 4кБ (реальный режим, мсдос) было дело... И это много, можно меньше. Но как его размазать до 10 гигов? Сериал какой фоном показывать? КС


ЧГКшник
отправлено 18.08.21 10:31 # 14


Кому: Steel Rat, #13

Не знаю как они это делают. Вот у меня сейчас установлена демка игры "Жизнь и страдания сэра Бранте" (первые две главы). По факту это текстовая новелла без видео и графики.

Весит полтора гига.


Rus[H]
отправлено 18.08.21 11:40 # 15


Кому: Steel Rat, #1

Думаю как раз сменить одну китайскую трубу (Сяоми) на другую (Хуавей). Вот интересно, а чем лучше последний? Удобнее? Надёжнее? Безрекламнее? Никогда с ними дела не имел.


Steel Rat
отправлено 18.08.21 11:53 # 16


Кому: Rus[H], #15

Третьего дня на рабочем Сяоми пытался включить установку APK через USB. Сначала появилось окно предупреждения на 5 секунд (сразу нажать ок нельзя - ты типа прочитать обязан), потом ещё одно, потом, сука, ещё одно. После этого она мне пишет, что вайфай-то не подключен, друг! Подключаю. Опять херотень с тремя несбрасываемыми диалогами. После этого она мне пишет, а симку-то что не воткнул, друг!? АААА!!! Нашёл симку, воткнул, опять диалоги, вроде заработало. Это делал полный кретин!
Чисто по багам по моей работе, большая часть это Самсунги, Сяоми и прочие поделки а-ля Doogie. Если баг на Хонор или Хуавей, то это мой уже косяк, а не чипсета и прошивки, практически всегда! Kirin - самый лучший чипсет, аппаратные кодеки работают, быстрый - великолепный.
Гугл поднасрал, конечно, но главная потеря, отсутствие в самых новых телефонах гуглпэй, решается тем же Сберпэем (но гуглпэй лучше всё равно). Рекламу видел в хуавейском аппсторе, умеренно.
Насчёт конкретных деталей конкретных моделей лучше почитай обзоры всё равно. Моя инфа явно неполная. =)


Rus[H]
отправлено 18.08.21 12:59 # 17


Кому: Steel Rat, #16

Ясненько, спасибо, у самого претензии к сяоми (пользую Mi9Lite два года как после яблофона 6S) - только по работе тач-экрана и оптике на камере, к программной части - вообще никаких (разве что реклама в системных приложениях подбешивает, но я ими очень редко пользуюсь). Хотя, быть может, так глЫбоко, как ты и не юзаю аппарат. По мелочи были сперва небольшие траблы при переходе на ведроид, но уже настолько привык, что и уходить не охота. "Гнусмас" принципиально брать не хочу, вот думаю в сторону хуавея. На "яблоко" возвращаться - кошель не потянет пока что )


Alexey_asu
отправлено 20.08.21 13:09 # 18


Кому: Thunderbringer, #9

Не знаю чего вы там выключаете. Установлена лицензия, все update устанавливаются автоматом - ничего не блокируется, при скачивании торрентом.
И что такое: "вполне себе лицензионный софт" (с)? Софт либо лицензионный, либо GPL.

P.S. По поводу санкций: Китай тот ещё! Отжали себе британский заводик и выкинули американских заказчиков.
"Гигантский британский чипмейкер Newport Wafer Fab перешел в собственность китайского контрактного производителя смартфонов Wingtech. Он купил его через свою голландскую «дочку»." (с)
https://www.cnews.ru/news/top/2021-08-16_kitaj_kupil_krupnejshego


Avtandil
отправлено 20.08.21 17:46 # 19


Кому: ItDoesntMatter, #4

> Так вроде торренты уже давно как на 10тке без отключения кучи защитных сервисом винды фиг накачаешь, инсталятор юторрент тупо самоудаляется.

[С удивлением смотрит, как на его 10-ке качаются торренты]


Avtandil
отправлено 20.08.21 17:46 # 20


Кому: Rus[H], #17

> разве что реклама в системных приложениях подбешивает

Реклама в большей части системных приложений отключается просто снятием галки в меню.


Rus[H]
отправлено 21.08.21 11:18 # 21


Кому: Avtandil, #20

Да, но баннеры, увы, всё равно появляются. А на ещё более дешёвых моделях такой опции отключения - вообще нет.



cтраницы: 1 всего: 21