Афганистан: другому - яма?

31.08.21 10:36 | Goblin | 7 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Barbus
отправлено 31.08.21 11:51 # 1


Про рабочее движение, которое может преградить путь империализму, смешно получилось.


BandIDo
отправлено 31.08.21 16:44 # 2


повторил мои слова 1:1, которые я писал в комменте к изоленте
США в шоколаде, головняк у нас и Китая
Осиное гнездо расползается по Евразии прямиком из Афгана.
Благодарить - США
Это только наши долдоны как мантру повторяют, что Афган - гроб империй и приплетают сюда же СССР
При чем тут СССР, мы их не завоевывали.


Steel Rat
отправлено 31.08.21 17:15 # 3


Кому: BandIDo, #2

Не только наши, китайские СМИ (наверное не все) тоже говорят о каком-то там поражении США.


Thunderbringer
отправлено 31.08.21 22:33 # 4


Внезапно в самих США *такой* уход из Афганистана очень многие за победу не считают. И далеко не все из них трамписты, набирающие очки в политической борьбе. И ближайшие союзники - англичане глумятся. Когда курдов слили это был так, звоночек, а тут сирена уже. Но это никак не отменяет головняка для стран региона и той же Европы.

А СССР - уходил, а не драпал, и после ухода Наджибулла держался несколько лет, и удержался бы, если бы Ельцин не кинул.


Barbus
отправлено 01.09.21 00:29 # 5


Кому: Thunderbringer, #4

При движении к глобальной цели, обращать WASP-ам внимание на любых "песчаных ниггеров" не имеет никакого смысла. Достаточно, что они сами будут играть в "выбор Крысиного Короля". Якобы имиджевые потери спишут на дряхлого старика и его негритянку.
Вообще волнуюсь за Бидона, по какой статье расходов его списывать будут. Не подвзорвали бы его, по тихой грусти, на каком-нибудь саммите в целью объявления войны.


nonamezero
отправлено 01.09.21 08:30 # 6


Кому: Steel Rat, #3

Значит у Китая намного больше проблем чем я думал, раз "все хорошо, приекрасную маркизу" врубают.

Жаль, похоже Фукуяма на ближайший век останется прав.


Thunderbringer
отправлено 01.09.21 16:00 # 7


Фукуяма - мастер жанра ненаучной фантастики. Какое из его предсказаний сбудется? Последний его перл - про капец США. А про Китай я 15 лет назад слышал, что вот, лет через пять замедлится экономический рост, потом застой, потом кризис. А по факту Китай несколько волн кризисов прошел куда лучше стран золотого миллиарда. Особенно последний коронавирусный.

Туда же развал России через 15-20 лет, про который слышу уже 30 лет.

А проблемы - где у нас страна без проблем? Такой что-то не знаю. Все ли китайцы делают правильно? Все ли из их опыта подходит нам или кому-то ещё? Нет.
Наломают ли дров? Обязательно. Но важен результат, а не пара набитых по пути шишек.

А то все эксперты в интернете делят все на двоичные числа - 1 или 0, круто или хреново, США будут рулить миром или развалятся. А вариант "не будут, не развалятся, а станут второй, третьей, четвертой великой державой списке" почти не звучит, а он - самый вероятный. И Китай никуда не денется и рулить всем миром он завтра не будет. Прежде всего потому, что Китаю оно не надо.



cтраницы: 1 всего: 7