Некоторые любят погорячее!

05.09.21 16:21 | Goblin | 100 комментариев

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

SaltIT
отправлено 05.09.21 18:15 # 1


Про водородную энергетику, ее развитие в России и Европер - Борис Марцинкевич разобрал https://www.youtube.com/watch?v=zZOwpgdCe-w

С точки зрения обывателя - излагает четко и по делу.
Возможно есть кто-то в теме, кто может прокомментировать личность Марцинкевича и его обзор.


BorMan
отправлено 05.09.21 19:09 # 2


Ещё горячее.
https://youtu.be/fJR1TKKWwjg


Steel Rat
отправлено 05.09.21 19:19 # 3


Кому: BorMan, #2

Министерство Правды.


BorMan
отправлено 05.09.21 19:26 # 4


Кому: Steel Rat, #3

Комментарии на ТыТрубе - огонь.


Шлагбаум
отправлено 05.09.21 22:14 # 5


Кому: BorMan, #2

> Ещё горячее.
> https://youtu.be/fJR1TKKWwjg

Вот лучше "Маша. Да не наша. // Злоба дня":
https://www.youtube.com/watch?v=I9G-DIZGJOg


Doom
отправлено 05.09.21 22:59 # 6


"Маленькая девочка с глазами волчицы" - пять баллов.

"Промолчи, и сатана восторжествует", и "кто, если не мы" - это про Константина. Глубокое уважение.


УниверСол
отправлено 05.09.21 23:07 # 7


Вот это рвануло в Министерстве Правды. Эк набросились-то. Константину Викторычу - мужества и стойкости.


BorMan
отправлено 05.09.21 23:19 # 8


Кому: Шлагбаум, #5

М-да. Продолжение можно было предвидеть. Как и непростые предстоящие дни для Сёмина. Стойкости ему, а также нашей поддержки.
Хорошо бы на Изоленте свести Машу, Константина и Егора Яковлева. Только вряд ли, конечно, такое возможно.


Dedal
отправлено 06.09.21 00:29 # 9


Кому: Steel Rat, #3

Сейчас Константина в министерство любви пригласят.


NitroFury
отправлено 06.09.21 00:38 # 10


Кому: Шлагбаум, #5

Вот это Костя проехался катком, так проехался. У меня, признаться, челюсть слегка подотвисла.


Azeff
отправлено 06.09.21 01:41 # 11


О, снова алармист и иноагент Сёмин вещает, как у нас всё плохо. Может разок не забудет сказать какая страна лидер по производству водорода на текущий момент. И может упомянет что строящийся СП2 предназначен ,в том числе для транспортировки водорода...


Тень отца Гамлета
отправлено 06.09.21 02:05 # 12


Кому: Azeff, #11

А Ленин, Ленин-то как?
Тоже иноагент?


Тень отца Гамлета
отправлено 06.09.21 02:14 # 13


https://ya.cc/t/6s5oARmKkNZqo

https://ya.cc/t/630tbNd1kNZtU

Видимо те, кто памятник этой гниде ставили, были не в курсе, что он к БСК отношения не имеет.

Тупые, наверное.


Dedal
отправлено 06.09.21 02:42 # 14


Кому: Azeff, #11

> И может упомянет что строящийся СП2 предназначен ,в том числе для транспортировки водорода...

В курсе что водород отлично так просачивается (дифундирует) через мелаллы (в том числе и железо)? Тоесть СП2 превратится в бурбулятор, если туда водород загнать под давлением.


Doom
отправлено 06.09.21 06:40 # 15


Кому: BorMan, #8

> Только вряд ли, конечно, такое возможно.

Почему? Маша на Изолента была уже на новые годы, тащемта.

У меня устоялось уже ощущение, что если на Изоленту зовут, то туда приходят. "Я, например, если в гости зову, ко мне на всех четырёх поспешают. Сядь, сядь! Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем" :)


awasilev
отправлено 06.09.21 09:22 # 16


Дмитрий Юрьевич, можете позвать Константина Викторовича на разведопрос, например на тему о текущем моменте, давно он у вас не был?


Пенсионерка
отправлено 06.09.21 09:22 # 17


Кому: Тень отца Гамлета, #12

> А Ленин, Ленин-то как?
> Тоже иноагент?

Конечно, Захарова неоднократно заявляла, что большевики сделали революцию на деньги Германии


Slawa
отправлено 06.09.21 09:36 # 18


Кому: Dedal, #14
>СП2 превратится в бурбулятор

Так этож хитрый план известно кого подогреть море-окиян и затопить еуропу!


BorMan
отправлено 06.09.21 09:47 # 19


Кому: Doom, #15

Оно конечно. Но одно дело - расслабленно покалякать на околовсяческие темы в режиме "нога за ногу", другое - сильно рисковать, что тебя грамотные товарищи будут публично возить фейсом об тейбл.


eternalko
отправлено 06.09.21 09:49 # 20


Кому: NitroFury, #10

А что он нового сказал? Спрашиваю без злорадства.

Сказал хорошо, тему нужно долбить каждый день, потому что не все поняли что "аномальные природные катастрофы" это теперь просто погода.


eternalko
отправлено 06.09.21 09:49 # 21


Кстати, книжка Билла Гейтса про потепление очень хорошая.


Corsa
отправлено 06.09.21 10:10 # 22


Кому: Slawa, #18

Диаметр труб СП2 соответствует размеру танка Армата! Вы понимаете, ЧТО он задумал!?


Doom
отправлено 06.09.21 10:56 # 23


Кому: BorMan, #19

> другое - сильно рисковать, что тебя грамотные товарищи будут публично возить фейсом об тейбл.

Там очень галантные товарищи, угрозы нет.


Dmitry_81
отправлено 06.09.21 12:03 # 24


Кому: Azeff, #11

> О, снова алармист и иноагент Сёмин вещает, как у нас всё плохо.

Сильно зависит от того, у кого именно, "у вас". У немалого количества граждан действительно все хорошо. И это еще водород по СП2 не пустили!!!

Только Семин рассказывает не про них, а про большинство.


Delta
отправлено 06.09.21 12:10 # 25


Умеет же Константин Викторович сделать так, чтобы бомбануло у его противников так мощно и оглушительно. В прошлый раз достаточно было короткого видео, чтобы вся охранительская кодла бесновалась. Сейчас - фото Собчаков, чтобы Захарова, Соловьев, Гаспарян и прочии забились в истерике.


Утконосиха
отправлено 06.09.21 12:32 # 26


Кому: Пенсионерка, #17

> Захарова неоднократно заявляла, что большевики сделали революцию на деньги Германии

Имею вопрос - а нахрена это Германии? Вот чтобы что?


Delta
отправлено 06.09.21 12:45 # 27


Вот что подумалось. Константин Семин неоднократно говорил, что полосатый флаг - власовский. И "Биохимию предательства" показывали по центральному каналу. Чего прям вот сейчас-то у них так бомбануло? Что такое случилось-то, что так массово подорвались и хором стали истерить?


УниверСол
отправлено 06.09.21 14:00 # 28


Кому: Delta, #27

И вдогонку - а нахера вообще буржуям монархи?


Pavel Darvin
отправлено 06.09.21 14:25 # 29


Кому: УниверСол, #28
Для перетягивания одеялок. Они ж, буржуи, не монолитны. У некоторых, как мы видим, монархизм головного мозга случился и не дает покоя. В нем они видят упрочнение своих позиций у государственной кормушки.


ussuri
отправлено 06.09.21 14:36 # 30


Кому: Dedal, #14

> И может упомянет что строящийся СП2 предназначен ,в том числе для транспортировки водорода...
>
> В курсе что водород отлично так просачивается (дифундирует) через мелаллы (в том числе и железо)? Тоесть СП2 превратится в бурбулятор, если туда водород загнать под давлением.
>

Для чистого водорода никакие нынешние газопроводы непригодны. Для смеси с метаном где-то кто-то что-то тестировал. Беда там будет. Содержание водорода в смеси максимум четверть. Поэтому транспортный метан придется гнать обратно через ту-же 404 (потому как трубы там старые, метан они еще удержат, а вот водород их точно доканает), чтобы опять разбавить водородом и снова пустить по СП2!!


Delta
отправлено 06.09.21 15:29 # 31


Кому: УниверСол, #28

> И вдогонку - а нахера вообще буржуям монархи?

Кстати, да. Фактически получается, что те же самые люди, что скинули царя-императора, пытаются затащить его обратно.


Corsa
отправлено 06.09.21 17:02 # 32


Кому: УниверСол, #28

> И вдогонку - а нахера вообще буржуям монархи?

Думаю, полезен как ещё один повод консолидировать массы. Чтобы пролетариат крепче сплотился с капиталистами. Одна, вера, один царь, одно отечество и всё такое.


Slawa
отправлено 06.09.21 18:32 # 33


Кому: УниверСол, #28
>И вдогонку - а нахера вообще буржуям монархи?

Ну как же, если не подходит "вами же выбранный" президент, то подойдёт "богом назначенный царь"!
Типа марионетки на любой вкус и цвет.


Uncle Le
отправлено 06.09.21 18:35 # 34


Кому: Delta, #31

> Кстати, да. Фактически получается, что те же самые люди, что скинули царя-императора, пытаются затащить его обратно.

Возможно, это потому, что скидывали настоящего, а поставить хотят игрушечного. Такого, которому в одно место руку засовывают и крутят...


Magister_Ludi
отправлено 06.09.21 19:04 # 35


Самое любопытное, что никто и нигде не обсуждает вопроса о выбросах CO2, связанных с лесными пожарами, которые сопоставимы со всем остальным "импактом" человечества - буквально. Казалось бы это первое, чем надо заняться, ничего сложного тут нет - ну в раннем предупреждении, средствах тушения, превентивных мерах и все такое. И стоит недорого. Но - СМИ как сговорились обходить эту тему стороной...


ItDoesntMatter
отправлено 06.09.21 20:39 # 36


Слушаю я Семина через newpipe без видео. После каждого видео, автоматом открывается канал Навальный и начинает проигрываться. Пытался поставить дизлайк - програма не даёт. Пытаюсь понять как заблокировать весь канал.


mironich
отправлено 06.09.21 20:57 # 37


Костик вообще не сдерживает себя - Бендер, со своей речью про Нью-Васюки, просто детсадовец на утреннике. Очень ловко перекинул со страданий бедных омериканцев от природных катаклизмов к мерзким российским олигархам. Как бы намекая, в чем тут истинная причина. Послушать этого плазменного неполживца, так во всех проблемах мира виновата современная Россия. И единственный способ все поправить - устроить у нас срочно революцию. Не в США, ни в Европе, а именно у нас! Отважный и бесстрашный, за народ переживает! Особенно тяжко страдает, регулярно выезжая в Америку. Видимо В краю этом благословенном особенно пронзительные мысли в голову приходят - как в России все херово. На контрасте наверно.


Тень отца Гамлета
отправлено 06.09.21 22:45 # 38


Кому: mironich, #37

> к мерзким российским олигархам


Не надо врать, господин хаузнигер.

Для Константина все олигархи мерзкие. Вне зависимости от национальности и гражданства.
Об этом он долбит непрерывно из года в год.
Что абрамовичи с потаниными, что коломойские с ахметовыми, что чейни с трампами - близнецы-братья. И все - враги трудящихся.

Они враги не по гербу на паспорте или по роже, а по факту того, что эксплуататоры.


Шлагбаум
отправлено 06.09.21 22:56 # 39


Кому: mironich, #37

Костик регулярно сообщает, что мировые проблемы созданы капитализмом и решение данных мировых проблем невозможно без смены общественно-экономической формации на коммунизм.

Также он регулярно в своих видео сообщает, что наши капиталисты ничем не отличаются от любых других, что выбор между нашими и зарубежными буржуями - это ложный выбор т.к. оба варианта плохие. Данный тезис используется для сплочения пролетариата и местных буржуа - "Смотрите, сейчас придёт зарубежный капитал и всех вас нагнёт раком! Всем объединиться вокруг местного капитала!".

Как можно просматривая ролики Сёмина сделать такие умозаключения (см. #37) мне не понятно.


Steel Rat
отправлено 06.09.21 23:07 # 40


Кому: ItDoesntMatter, #36

Не помню, как на телефоне, а на компе под видео в списке рекомендаций есть кнопка ⋮, которая открывает контекстное меню, с помощью которого ты и можешь запретить рекомендовать видео с конкретного канала. Думаю, на телефоне есть похожее.
И ещё, лучше таки разобраться, как настроить uBlock в браузере телефона - погугли, чтобы не пользоваться newpipe. Хоть и хорошая программа, но функционал, не связанный с непосредственно воспроизведением видео, очень скуден.


Thunderbringer
отправлено 07.09.21 01:40 # 41


Кому: Утконосиха, #26

> Имею вопрос - а нахрена это Германии? Вот чтобы что?

Дело даже не в "нахрена оно Германии" а в том что:
1) Допустим немцы ожидали, что хаос продлится долго и они оттяпают территорий или какой еще гешефт поимеют.
Может деньги вывезут (см. латиноамериканские перевороты под дудку США или Украина 2014).
2) Допустим большевикам денег дали с таким расчетом.

Что сделали большевики. Пару ошибок - отпустили финнов и поляков, потом бумеранг прилетел по башке. А остальное? Порвали в гражданской войне тех, кто деньги действительно брал - британские и свалили нафиг царя-батюшку (какой он не хреновый был, но они как бы присягу давали. И ему и стране, кинули и его и против страны работали столько, что последние из которых уже весь песок высыпался успели поработать против России после СССР), провели невероятных масштабов индустриализацию, создали лучшие в мире системы образования и здравоохранения. А до кучи - дали пендаля уже другой Германии вместе с 99% нынешнего Евросоюза.

И если бы не война, то уже в конце 50ых люди жили бы на порядок лучше предгорбачевских 80ых, а в 80ые - вполне вероятно, что лучше всех.

И даже не столько война, сколько хрущепутч, который начался с расстрела Берии в подвале без суда и следствия, а закончился отменой сотен сталинских проектов (некоторые из которых таки реализовали... после 2015ого, процента 3 или около того), выпихиванием с должностей тех профессионалов, которые обеспечили нам победу в войне (многих посадили), насилием над жителями села и отмазыванием бандерлогов и прочим-прочим.

Поэтому даже если бы деньги были - тогда большевики не просто молодцы, а офигительные умники и хитрецы. Закатили такую вечеринку, что некоторые немцы до сих пор кирпичи откладывают.

А чего добились те, кто реально брал деньги от англичан и потом на них или американцев работали все это время? Сидели в эмиграции и даже если неплохо жили то так и померли проклинаемые на родине некоторыми и забытыми большинством. Даже пресловутое персональное княжество, от разговоров о котором от белых на сторону красных перешло столько народа, что на три армии средних европейских государств хватит не получили, даже размером с Ватикан.

Первый раз я эту байку про немецкие деньги слышал когда еще Горбачев не пришел. И тогда спросил примерно вот это. В ответ - выражение лица удивленной коровы.

Кому: Шлагбаум, #39

> Также он регулярно в своих видео сообщает, что наши капиталисты ничем не отличаются от любых других, что выбор между нашими и зарубежными буржуями - это ложный выбор т.к. оба варианта плохие. Данный тезис используется для сплочения пролетариата и местных буржуа - "Смотрите, сейчас придёт зарубежный капитал и всех вас нагнёт раком! Всем объединиться вокруг местного капитала!".

Ниразу не могу согласиться. Выбор наших - это плохой выбор, но это все же меньшее зло. Сильно меньшее.

Финансовая верхушка зарубежного капитала - это мальтузианцы-колонизаторы. Которые а) любят грабить колонии до ниточки (в другой теме про Индию можно посмотреть), совершенно не гнушаются тотального геноцида, как метода достижения цели и одержимы идеей уменьшения населения Земли, причем последние годы видя, что этой цели не добиться в больших странах (ядреными батонами закидают), уже готовы отбавить и "свое".

И это. Смена формации очень нужна. Но произойдет она только когда для этого будет ситуация. Проще говоря, когда мировая экономика совсем грохнется или по крайней мере запад и Евразия разбегутся совсем. Проще говоря, не очень скоро. Есть конечно эволюционный вариант, но он маловероятен и хрен его банкстеры позволят, пока стран, способных на такое не станет сильно больше чем Китай и полторы калеки.

Кому: Тень отца Гамлета, #38

> Что абрамовичи с потаниными, что коломойские с ахметовыми, что чейни с трампами - близнецы-братья. И все - враги трудящихся.

Ротшильдов, Рокфеллеров, Сороса и прочих стоит вспомнить. Абрамовичи и Трампы по сравнению с ними - килька в бассейне с крупными акулами.

Трамп это наглядно продемонстрировал - хорошо еще всё на месте и не схватил дозу витамина плюмбум интракраниально, как небезызвестный JFK и уж тем более - целая пачка американских президентов, которые начали говорить, что финансовые олигархи мешают процветанию страны и надо бы взять эти дела под государственный контроль. Чистая случайность - заикнулись на эту тему и через день, неделю, месяц чисто случайно застрелились в затылок с дистанции 200м или что-то невкусное съели, от чего внезапно умерли.

Американская внутренняя политика, она такая - если ты не в одном из кланов под банкстерами, то левый ты, правый, за полную свободу рынка или государственный контроль, или вообще осьминог со щупальцами - сожрут не глядя.

А самое главное - эти ребята очень не против ухандохать половину населения земного шара. Лишь бы отсрочить любые изменения - к социализму или эволюцию капитализма, которые сделают их такими же нужными как конные дилижансы во времена автобусов со скоростью 150км/ч.

Этого не происходит только потому, что всего лишь ракет КНДР достаточно для того, чтобы выкинуть США из списка великих держав. И это при том, что из имеющихся на вооружении способны туда долететь очень немногие. А уж Россия и Китай просто нуллифицируют весь блок НАТО вместе с этими банкстерами, причем сами еще и выживут, пусть и с гораздо большими потерями, чем во Второй мировой.



Кому: mironich, #37

> Послушать этого плазменного неполживца, так во всех проблемах мира виновата современная Россия.

Не совсем так и частенько он по делу говорит, но вот рассказы, что западный банковский олигархат - это точно то же самое, что какие-то российские миллиардеры - это те еще сказки. Тыкнуть можно одним. Хотелось бы примеров того, когда Россия развязывала мировые войны или отгеноцидила пару миллионов человек и просто убила всего-то 50 миллионов. Примеров того, как это делали англосаксы, причем начиная еще в те времена когда в махровом феодализме только проклевывались ростки капитализма - просто дохренища.

Или как он переживал по поводу теоретической блокировки Ютуба и наговорил кучу по поводу того, что в России вообще почти нет интернета за пределами Москвы и Питера, и вообще все российские интернет-сервисы говно и так далее и тому подобное. Анекдот был уже в том, что тот ролик я смотрел в поле в такой глубинке, что глубже недоезжая Чукотки просто быть не может. И забыл упомянуть, что китайские сервисы на момент китайского гуглокирдыка были весьма посредственными и стали хорошими через год-три. И что Гугл после этого фрондирует несколько месяцев, огребает штраф и бежит выполнять требования местного законодательства в разных странах.


Thunderbringer
отправлено 07.09.21 02:14 # 42


Кому: Magister_Ludi, #35

> Самое любопытное, что никто и нигде не обсуждает вопроса о выбросах CO2, связанных с лесными пожарами, которые сопоставимы со всем остальным "импактом" человечества - буквально. Казалось бы это первое, чем надо заняться, ничего сложного тут нет - ну в раннем предупреждении, средствах тушения, превентивных мерах и все такое. И стоит недорого. Но - СМИ как сговорились обходить эту тему стороной...

Пофиг и на лесные пожары и на промышленность с автомобилями. Влияние человека на изменение климата 10% или меньше. И до того, как эти пожары начали тушить горело так, что мама не горюй.

Эколожцы, они такие эколожцы. Я бы на другое обратил внимание.

Про необходимость запрета запланированного устаревания, необходимость использования перерабатываемых материалов в производстве техники и законодательного закрепления права на ремонт (что обеспечит более долгий срок эксплуатации техники и меньше пойдет на свалки) я слышал от коммунистов, социалистов, левоцентристов, правоцентристов и даже весьма правых партий... но ни разу не от "зеленых", особенно европейских. Зато кто-там у нас против подобного? Apple и Microsoft. В США они успешно торпедируют попытки части правительства, ремонтников и некоторых других групп протащить такие законы.

Как только у нас заговорили о праве на ремонт - заголосила какая-то ассоциация производителей электроники. А кто в нее входит? Тю, те же, там же - яблочники и мелкомягкие. Есть только один момент, за обязаловку в отношении поставок запчастей в течение 10 лет, предоставления сервисных инструкций и так далее выступают не самые последние люди в правительстве. Могут и нагнуть-таки. А про что у нас Apple и MS любят болтать - да-да, про всякие "зеленые" темы. Это даже не двоемыслие а шизофрения.


Нет, кое что правильное даже они говорят - что надо делать весь упаковочно-игрушечный пластик перерабатываемым и биоразлагаемым.

Носятся с электромобилями, но молчат про переработку отработанных аккумуляторов и не говорят, что когда все будут кататься на электромобилях, то от этих их любимых ветряков столько их не зарядишь.
И о ветряках - про то, что у них КПД ниже плинтуса, что они создают шум, вибрацию и рубят птиц и попытки эксплуатации в холодном климате закончились тем, что их поливали ядовитой противообледенительной жидкостью они молчат. Как и о том, как они разлетаются на три километра в ураган.

Я как-то просто ввел в ступор одного эколуха, когда сказал, что есть вообще энергетический перпетуум мобиле с КПД в три раза выше ветряков - геотермальные станции, причем если от нее протянуть линию на 1000км, то все равно будет круче. Дорого? Сложно? Ну так они же за экологическую чистоту? Вперед и с песней.

А самый крутой возобновляемый источник энергии - два ядерных реактора, размножающие топливо друг для друга с минимальными отходами, часть из которых - ценное сырье, а остальное через ндцать лет можно будет сжигать в реакторах термоядерных. Но ядерная энергетика для них табу, еще бы, когда в этой области Россия впереди всех и Китай отстает только чуть-чуть, а на западе - полудохлый Вестингауз.


SeRgEi
отправлено 07.09.21 03:13 # 43


Кому: Azeff, #11

> Может разок не забудет сказать какая страна лидер по производству водорода на текущий момент

На благо кого эти водороды то производят? может на благо всего народа или на обогащения кучки причастных??


split
отправлено 07.09.21 09:10 # 44


Кому: Thunderbringer, #41

> Хотелось бы примеров того, когда Россия развязывала мировые войны или отгеноцидила пару миллионов человек и просто убила всего-то 50 миллионов. Примеров того, как это делали англосаксы, причем начиная еще в те времена когда в махровом феодализме только проклевывались ростки капитализма - просто дохренища.

Имею мнение, что это не их заслуга, а просто ручонки коротки. И до СССР, и сейчас возможности в части геноцида у родных буржуев несравнимы с англами.


Doom
отправлено 07.09.21 10:03 # 45


Кому: Утконосиха, #26

> Имею вопрос - а нахрена это Германии? Вот чтобы что?

Давно опровергнутая даже нашими врагами чушь.


Delta
отправлено 07.09.21 10:06 # 46


Кому: Thunderbringer, #41

> Ниразу не могу согласиться. Выбор наших - это плохой выбор, но это все же меньшее зло. Сильно меньшее.

Выбор между двумя злами - большим или меньшим - может в итоге привести к тому, что меньшее окажется в разы хуже большего. На практике, обычному человеку глубоко фиолетово кто в итоге его будет эксплуатировать: англосаксонский Джон Смит или православнопосконный Вася Иванов.

> Тыкнуть можно одним. Хотелось бы примеров того, когда Россия развязывала мировые войны или отгеноцидила пару миллионов человек и просто убила всего-то 50 миллионов. Примеров того, как это делали англосаксы, причем начиная еще в те времена когда в махровом феодализме только проклевывались ростки капитализма - просто дохренища.

Условия у тех и других были сильно разные, менталитет другой, территории тоже, вектор развития.
Про войны, если не ошибаюсь, в своё время у Бориса Юлина было видео, где он рассказывал какие развязывала Россия. Так что не надо считать страну белой, пушистой и беззубой, она не была няшной. А то, что не отгеноцидила - может просто не успела? К моменту начала капитализма в России территории были уже поделены, а к моменту Первой мировой войны уровень развития был достаточно сильно ниже чем у других капиталистических стран.


Corsa
отправлено 07.09.21 11:57 # 47


Кому: Thunderbringer, #41

> Пару ошибок - отпустили финнов и поляков

Не считаю ошибкой. Строили же Союз, а не колонии завоёвывали.


Corsa
отправлено 07.09.21 12:00 # 48


Кому: Delta, #46

> На практике, обычному человеку глубоко фиолетово кто в итоге его будет эксплуатировать: англосаксонский Джон Смит или православнопосконный Вася Иванов.

Действительно, как разница, отчуждают у тебя прибавочную стоимость или заживо сжигают в доме профсоюзов. И там, и там - капиталисты.


Thunderbringer
отправлено 07.09.21 12:43 # 49


Кому: Corsa, #47
Какие колонии, когда они в составе России были? А позже в составе Варшавского договора Польша колонией что-ли была? А по итогу вышел ножик в спину. А что бы было если то бы были советские республики со времён основания СССР. Оно могло и на ход ВОВ повлиять. Это так, на минуточку.

Да и с прибалтам-то получилось, до того как предатели уже уничтожили советскую власть.

P.S. завязывать надо с идеализацией. Когда кто-то, кого ты уважаешь сильно облажался, надо так и говорить и делать выводы на будущее.

Мое мнение по поводу СССР - это первая успешная попытка создания общества будущего. Очень амбициозная, но багов много было. Вот их и надо разбирать, чтобы второй раз оно уже не на макетной плате было и просуществовало не 70, а хотя бы 700 лет, а лучше до тех пор, пока государства в нынешнем виде будут иметь смысл, хоть 70000 лет.


Corsa
отправлено 07.09.21 12:59 # 50


Кому: Thunderbringer, #49

> Какие колонии, когда они в составе России были? А позже в составе Варшавского договора Польша колонией что-ли была?

А как ещё называть, присоединение к тебе страны, если представители этой страны не хотят? Или ты что-то другое под "отпустили" имел в виду?
В составе Варшавского догвора всё-таки была формально отдельная независимая страна.


Thunderbringer
отправлено 07.09.21 13:15 # 51


Кому: Delta, #46

>Так что не надо считать страну белой, пушистой и беззубой, она не была няшной. А то, что не отгеноцидила - может просто не успела?

Сам же написал - различие в менталитете. Ни одна большая страна не может себе позволить быть "няшной и пушистой", а то из нее коврик с хвостиком сделают. Под ноги. Но завоевания это одно, а геноцид - это другое. Россия всегда приобретала территории методом включения в состав, колоний из которых качали все, выпиливая местное население и замещая его поселенцами или частично или почти полностью у нас никогда не было. Мирным ли путем включались территории или военным. Исключение - Восточная Пруссия. Но все же есть разница - выгнать немцев или уничтожать, как они это делали. Во время той войны мы имели полное моральное право поступить со всей Германией как союзники с Дрезденом. Но вместо этого мы ценой жизней солдат берегли культурные ценности. А могли бы наклепать ракет к РСЗО и превратить все в бетонную пыль и сверху напалмом для надёжности.

И хлебушек давали и пленным немцам и драпающим французам. А они ведь тоже загоняли мирных жителей в церкви и амбары и жгли. А мой предок со своим отрядом полностью уничтожил отряд французов - расстреляли и зарубили всех, кроме нескольких, кто был в ужасе от того, что творили сослуживцы и дезертировали, спрятавшись в сарае. А творили они обычное для цивилизованных людей. Изнасиловали и убили всех женщин и перебили всех остальных, включая детей. Из всей деревни выжило несколько человек - трое спрятались, пятеро работали далеко.
Разница лишь в том, что таких случаев было очень сильно поменьше чем с нацистами или японцами.
А так французы тоже умели в концлагеря, просто не в той войне.

И опять же дезертиров с собой взяли и кормили, тратя на них еду, которой на тот момент было маловато.


mironich
отправлено 07.09.21 16:07 # 52


Кому: Thunderbringer, #41

>>Не совсем так и частенько он по делу говорит, но вот рассказы, что западный банковский олигархат - это точно то же самое, что какие-то российские миллиардеры - это те еще сказки.

Да в этот раз, по моему, вообще днище пробил. Этакая гнусная манипуляция: вот смотрите, во всем мире все плохо, мор и глад, всякие там билы гейтсы и безосы чего то гундят, но вот российские олигархи и наши горящие леса - вот она главная причина всех бед!!! Всех, включая глобальное потепление и ураганы у бедных нещщастных пиндосов! В приличном обществе за такое сразу в бубен пробивать принято.


Steel Rat
отправлено 07.09.21 16:34 # 53


Кому: mironich, #52

А может ты просто не врубаешься в то, что говорит Сёмин?


mironich
отправлено 07.09.21 16:53 # 54


Кому: Steel Rat, #53

Возможно. Но возможно и наоборот. С моей колокольни - довольно гнусная манипуляция для достижения сомнительных целей.


ItDoesntMatter
отправлено 07.09.21 17:36 # 55


Кому: mironich, Thunderbringer

Прочитав ваши коменты, я задумался и пересмотрел видео. Толи мы смотрели два разных видео, то-ли вы сами пошутили и сами посмеялись. Где вы так такое увидели/услышали?


ItDoesntMatter
отправлено 07.09.21 17:37 # 56


Кому: mironich, #52

>вот она главная причина всех бед

Ткни пальцем где он такое сказал.


ItDoesntMatter
отправлено 07.09.21 17:42 # 57


Кому: Thunderbringer, #41

>что западный банковский олигархат - это точно то же самое, что какие-то российские миллиардеры - это те еще сказки

Как ты пи... гомосексаала (чтобы не ругаться) не назови, боевым или хиптсером, он все равно останется гомосексуалом.

Д.Ю. вон замечательный совет постоянно даёт - ожидайте худшего, не разачаруешься.


DJB
отправлено 07.09.21 18:18 # 58


Кому: Delta, #27

Что-то поменялось в остроте текущей ситуации. Потому что действительно, скоро десять лет как Константин говорит то же самое, но теперь аж в корчах забились.

Или он теперь свободный стал и получил аудиторию небольшого телеканала для себя одного, раньше можно было через начальство надавить, а теперь в ход пошло "общественное недовольство"


Kebostos
отправлено 07.09.21 18:18 # 59


Кому: Thunderbringer, #51

У нас людей не хватало на такое заселение, то есть экономически геноцид не был эффективен (как у тех же англичан в Индии или в Северной Америке). Предпосылки этого всего в экономике. Нужна была земля для своих послеенцев - осуществлялся геноцид. Нужна земля с жителями, т.к. своих мало и заселить новое нет возможности - нет геноциди или подобия колониальной политики.
Корни всегда растут из экономики.
Точно так же и про Польшу с Финляндией - могли бы уждержать - удержали бы. С Польшей воевали в ГВ, но проигорали, а потому она не стала частью СССР. Так же и Финляндия - не было на это сил у молодой советской страны.
Ещё же надо учитывать и "дружелюбное" окружение, посылавшее в Финлядию, например, войска для борьбы с красными.

В книге Егора Николавевича хорошо про это написано, почему и зачем этот геноцид осуществлялся (и в роликах он про это неоднократно рассказывал).


DJB
отправлено 07.09.21 18:19 # 60


Кому: mironich, #37

Ты пришел сюда пересказы ролика охранителями пересказывать?


Kebostos
отправлено 07.09.21 18:19 # 61


Кому: mironich, #52

И где ты там такое услышал и увидел?


mironich
отправлено 07.09.21 19:43 # 62


Кому: DJB, #60

Да-да, друг, лет 20 уже тут жду, когда ты придешь и я тебе пересказ охранителей по мотивам Костика Семина перескажу. Костика Семина в медийном пространстве, правда, тогда ещё никто не знал. А у меня, своего мнения никогда не было и быть не могло. Таким как ты, это особенно ясно. Правда, малыш?!


Delta
отправлено 07.09.21 19:43 # 63


Кому: Corsa, #48

> Действительно, как разница, отчуждают у тебя прибавочную стоимость или заживо сжигают в доме профсоюзов. И там, и там - капиталисты.
Камрад, а в чем принципиальная разница между теми, у кого на пряжках было "гот мит унс", теми, кто кричал "слава украине", например, нынешними русскими националистами, и, например, нынешними ряжеными казаками? Ну кроме как национальности у них разные.


Delta
отправлено 07.09.21 19:47 # 64


Кому: Kebostos, #59

> У нас людей не хватало на такое заселение, то есть экономически геноцид не был эффективен (как у тех же англичан в Индии или в Северной Америке). Предпосылки этого всего в экономике. Нужна была земля для своих послеенцев - осуществлялся геноцид. Нужна земля с жителями, т.к. своих мало и заселить новое нет возможности - нет геноциди или подобия колониальной политики.

Камрад, спасибо, именно это и имел ввиду, не смог точно сформулировать.


Corsa
отправлено 07.09.21 21:07 # 65


Кому: Delta, #63

> Камрад, а в чем принципиальная разница между теми, у кого на пряжках было "гот мит унс", теми, кто кричал "слава украине", например, нынешними русскими националистами, и, например, нынешними ряжеными казаками? Ну кроме как национальности у них разные.

Между этими примерами непринципиаль6ая. Но ты же про абстрактных Смита и Иванова писал.
Есть ли принципиальная разница между теми, у кого на пряжках "готмитунс" и членами Единой России, например?


ItDoesntMatter
отправлено 07.09.21 21:35 # 66


Кому: mironich, #62

>Правда, малыш?!

Гражданин, у вас со здоровьем все хорошо, голова не болит зуб не ноет? Вы там Вирмицина случаем не объелись?

Тебя спрашивают ты вообще о чем, а ты сразу "не спорь со старшими, молокосос"


split
отправлено 08.09.21 07:25 # 67


Кому: Corsa, #65

> Есть ли принципиальная разница между теми, у кого на пряжках "готмитунс" и членами Единой России, например?

Между членами - разницы нет. Она есть между мотивами их деятельности, и идеологическими установками, которые определяют способы деятельности. А мотивы и установки - не отлитые в граните скрижали.


Corsa
отправлено 08.09.21 08:33 # 68


> Между членами - разницы нет. Она есть между мотивами их деятельности, и идеологическими установками, которые определяют способы деятельности. А мотивы и установки - не отлитые в граните скрижали.

Тебе бы в политики идти, камрад :)


split
отправлено 08.09.21 09:16 # 69


Кому: Corsa, #68

> Тебе бы в политики идти, камрад :)

Ну так я ж не виноват, что оно вот так работает. Как там у классика? Идея, овладевая массами, становится материальной силой. Ну вот, это оно и есть. Немцы ж не родились убежденными нацистами. И после войны там не было истребления всех членов НСДАП под ноль. Идеи разные бывают. Например, идея личного обогащения за чужой счет. У этого обогащения есть цена, которую приходится платить кому-то. Есть определенные внутренние установки, которые определяют границу - вот это допустимо, а вот тут уже плохо. Ну так можно посмотреть в историю, и мы увидим, что эту границу при желании и наличии некоторых возможностей вполне можно двигать. Особенно если условия сложились нужным образом. Например, серьезный кризис долбанул. Тяжелые кризисы имеют свойство радикализировать население. Ну а дальше все предсказуемо - вот враги, которые наше сало сьели, а вот наша великая нация. Давайте все солидаризируемся, отринем экстремистские идеи типа классовых интересов, и дружно всем устроим кузькину мать во имя светлого будущего.


denis1978c
отправлено 08.09.21 09:27 # 70


Кому: mironich, #52
Друг, так ты просто возьми да сообщи где в мире чего очень хорошо, заодно чего хорошо в России напиши.
А по существу то и горящие леса никак не хорошо, и олигархи наши мрази, факты то неоспоримые.


Delta
отправлено 08.09.21 10:04 # 71


Кому: Corsa, #65

>> Есть ли принципиальная разница между теми, у кого на пряжках "готмитунс" и членами Единой России, например?
>
> Между членами - разницы нет. Она есть между мотивами их деятельности, и идеологическими установками, которые определяют способы деятельности. А мотивы и установки - не отлитые в граните скрижали.


Вот сейчас кризис бумкнет сильнее, и разница может оказаться не такой и существенной, градуса упоротости в виде нацизма, скорее всего не будет, но в целом можно будет увидеть наш вариант "один народ, один фюрер, один рейх". Не смотря на лозунги "Россия привита от фашизма", последние действия правящей партии - а ЕдРо правящая партия, так ведь? - показывают, что мы к это фашизму мелкими шагами и стесняясь, но идем. И прыгнуть в полноценный фашизм, если наступят условия, можно будет очень быстро.


split
отправлено 08.09.21 10:16 # 72


Кому: Delta, #71

> радуса упоротости в виде нацизма, скорее всего не будет

Нацизм в наших условиях вещь крайне рискованная, одно неосторожное движение, и долбанет так, что даже московского княжества может не сохраниться. А вот корпоративизм - то что надо. С идеей государства как суперкорпорации. Надо-то всего лишь обосновать, что сами по себе идеи дедушки Бенито - хорошие и правильные, просто попали не в те руки.


Delta
отправлено 08.09.21 10:20 # 73


Кому: Corsa, #65

> Между этими примерами непринципиаль6ая. Но ты же про абстрактных Смита и Иванова писал.
> Есть ли принципиальная разница между теми, у кого на пряжках "готмитунс" и членами Единой России, например?

А они вот сами по себе живут, да? Нет никакой партии, нет никаких лидеров, эти лидеры и партии не придумывают никаких идей, не несут никакую идеологию, не принимают никакие законы? И партию не спонсируют всякие разные личности для решения своих собственных задач, да? Если задача - извлечение максимальной прибыли, то какая разница, кто будет спонсировать партию: условный Смит или условный Иванов? Карман будет разный, а вот цель - одна и та же.


Alek89
отправлено 08.09.21 11:41 # 74


Кому: Thunderbringer, #42

> Я как-то просто ввел в ступор одного эколуха, когда сказал, что есть вообще энергетический перпетуум мобиле с КПД в три раза выше ветряков - геотермальные станции, причем если от нее протянуть линию на 1000км, то все равно будет круче. Дорого? Сложно? Ну так они же за экологическую чистоту? Вперед и с песней.

Правда водичка, которую качают как теплоноситель, выходит из скважины с солями тяжелых металлов, растворами кислот и прочими интересными веществами. Очень, очень экологично. Ну и прочие маленькие побочные явления, вроде землетрясений.
Правда на "перпетуум" этот "мобиле" похож только если его стоить рядом с вулканом. А люди обычно не живут рядом с вулканом. Правда есть способ построить в случайном месте. Нужно всего лишь пробурить скважину на километров десять. Правда при этом этот "мобиле" как-то перестаёт быть "перпетуум". Очень, очень перспективная это область - геотермальная энергетика.

Кому: Thunderbringer, #49

> Какие колонии, когда они в составе России были?

Желтороссия.

Кому: Corsa, #48

> Действительно, как разница, отчуждают у тебя прибавочную стоимость или заживо сжигают в доме профсоюзов. И там, и там - капиталисты.

А вот тут бы остановиться по-подробнее. Кто и кого сжигал в доме профсоюзов?


Corsa
отправлено 08.09.21 12:06 # 75


Кому: Delta, #71

Ну т.е. есть не нацистский строй, а ты предлагаешь считать его нацистским, потому что он может им стать.

Предлагаю тогда считать живых людей мёртвыми, потому что мы все когда-нибудь умрём.


Corsa
отправлено 08.09.21 12:08 # 76


Кому: Alek89, #74

> А вот тут бы остановиться по-подробнее. Кто и кого сжигал в доме профсоюзов?

Что сказать-то хотел?


split
отправлено 08.09.21 12:46 # 77


Кому: Corsa, #75

> Ну т.е. есть не нацистский строй, а ты предлагаешь считать его нацистским, потому что он может им стать.

Извини, что опять вмешиваюсь, но как гриццо - "в интернете кто-то неправ!" (ц). Имею мнение, что отделять абстрактного Р. Абрамидзе от абстрактного же М. Блудберга не совсем верно. Ибо, если наша родная экономика интегрирована в глобальную мировую, то она функционирует в соответствии с глобальными процессами, а конкретные лица, выступающие в ней олицетворением капитала, встроены в глобальные технологические цепочки. Соответственно, не являясь вершиной пирамиды, Р. Абрамидзе оперирует в рамках окна возможностей, предоставленного М. Блудбергом, сидящим наверху, и выйти за пределы отведенного ему места не может. За исключением ровно одного сценария - когда он сам начинает выстраивать свою собственную технологическую пирамиду. Но это уже совсем другая история. А прямая интервенция, когда Абрамидзе заменяется на приезжего гауляйтера во многих случаях просто не оправдана экономически и несет слишком большие издержки, и применять ее стоит только в откровенно безвыходных случаях. Например, когда вокруг шахты негры с автоматами решают свои аграрные вопросы, и приходится присылать ЧВК для разьяснения политики партии. То есть, резюмируя, Абрамидзе лучше ровно в одном - он несколько больше заинтересован в сохранении относительно цивилизованного уровня жизни вокруг его личной шахты, ибо иначе он просто становится не нужен, и довольно просто заменяется на батальон наемников. При этом норма эксплуатации у него, выражаемая в присвоении доли продукта, совершенно не обязана быть меньше.


Alek89
отправлено 08.09.21 12:47 # 78


Кому: Corsa, #76

> Что сказать-то хотел?

В доме профсоюзов граждане Украины сжигали граждан Украины.
Это украинские олигархи сначала отчуждали прибавочную стоимость, а потом устраивали вот это вот. Граждан с "гот мит унс" на пряжках для этого никто из-за границы не завозил.

Пример с домом профсоюзов - это прекрасная иллюстрация правоты Сёмина.


Corsa
отправлено 08.09.21 13:01 # 79


Кому: split, #77

> Абрамидзе лучше ровно в одном

Ну то есть, всё-таки есть разница. Ок.


Corsa
отправлено 08.09.21 13:05 # 80


Кому: Alek89, #78

> В доме профсоюзов граждане Украины сжигали граждан Украины.
Это украинские олигархи сначала отчуждали прибавочную стоимость, а потом устраивали вот это вот.

Я же не про гражданство говорю, а про то, что есть разные сорта капитализма.
Говорить, что обыватель не видит разницы между низким уровнем жизни и прямым убийстом себя или родных, потому что и там и там олигархи, для меня странно.


split
отправлено 08.09.21 13:13 # 81


Кому: Corsa, #79

> Ну то есть, всё-таки есть разница. Ок.

Естественно есть. Здесь и сейчас. Я всего лишь заметил, что эта разница не безусловна, ибо и свои, и чужие есть проявления одних и тех же процессов. Разница может и исчезнуть.


Delta
отправлено 08.09.21 13:50 # 82


Кому: Corsa, #75

> Ну т.е. есть не нацистский строй, а ты предлагаешь считать его нацистским, потому что он может им стать.
>
> Предлагаю тогда считать живых людей мёртвыми, потому что мы все когда-нибудь умрём.
Это "нормальный" такой фашизм со своими специфическими особенностями, присущими Германии, а нацизм от "национал-социализм" как крайняя форма фашизма. Так понятнее?


Corsa
отправлено 08.09.21 13:57 # 83


Кому: Delta, #82

> Это "нормальный" такой фашизм со своими специфическими особенностями, присущими Германии, а нацизм от "национал-социализм" как крайняя форма фашизма. Так понятнее?

Пока не понял. Где "нормальный" фашизм, в РФ, во всех кап. странах или где?


Alek89
отправлено 08.09.21 14:26 # 84


Кому: Corsa, #80

> Я же не про гражданство говорю, а про то, что есть разные сорта капитализма.

Я в упор не вижу никаких разных сортов капитализма. Там одни и те же олигархи при одном и том же устройстве экономики и общества в разных обстоятельствах вели себя по-разному.

Сжигают людей заживо или просто создают невыносимые условия жизни - это не определяющий признак, а внешнее проявление.


Corsa
отправлено 08.09.21 14:44 # 85


Кому: Alek89, #84

Ну как знаешь. Для обывателя это, мягко говоря, важное "внешнее проявление".


Delta
отправлено 08.09.21 15:15 # 86


Кому: Corsa, #83

> Это "нормальный" такой фашизм со своими специфическими особенностями, присущими Германии, а нацизм от "национал-социализм" как крайняя форма фашизма. Так понятнее?
>
> Пока не понял. Где "нормальный" фашизм, в РФ, во всех кап. странах или где?
>

Любое явление и предмет характеризуются основными (базовыми) признаками, принципами, характеристиками. Они - явления и предметы - могут быть разного цвета, запаха, рюшечки там разной формы, но при этом база остается одной и той же. Поэтому фашизм он по базовым характеристикам одинаков во всех странах, но в каждой конкретной стране есть свои особенности.
Нацизм - крайняя форма фашизма.


Corsa
отправлено 08.09.21 15:30 # 87


Кому: Delta, #86

Получается, возвращаясь к абстрактным капиталистам Смиту и Иванову, для эксплуатируемого обывателя может быть большая разница между ними, если при одном нацизм есть, а при другом - нет.


Delta
отправлено 08.09.21 16:12 # 88


Кому: Corsa, #87

> Получается, возвращаясь к абстрактным капиталистам Смиту и Иванову, для эксплуатируемого обывателя может быть большая разница между ними, если при одном нацизм есть, а при другом - нет.

Угу, типа в одном случае тебе дадут пендель лаптем, в другом - полновесного леща кованым сапогом. В обоих случаях пендель ты всё равно получишь. Но в первом - не так обидно, от своего же получишь, посконно-православного.


Corsa
отправлено 08.09.21 16:29 # 89


Кому: Delta, #88

> В обоих случаях пендель ты всё равно получишь. Но в первом - не так обидно, от своего же получишь, посконно-православного.

Этот бред ты придумал, я такого не писал.
Вперёд к победе коммунизма, с рассказами, что низкая зарплата и убийство тебя с семьёй по сути одно и тоже.


Thunderbringer
отправлено 08.09.21 19:27 # 90


Кому: Corsa, #89

Да просто "плазменные" - это люди, которые все оценивают в бинарном режиме. 1 или 0, хорошо или плохо. Другого не бывает. Поэтому для них зарплата в 25000р и то, когда тебя и твою семью всю вырежут - это одно и тоже.
При этом даже в отношении зарплат забывают, что в СССР кому-то тоже платили 60р за тяжёлый труд и с этих денег точно также приходилось копить на приличную одежду, как и с нынешних 18-25к.

Техника и автомобили ладно - 30 лет технического прогресса и удешевления производства сделали свое дело.

И ты можешь быть двух видов - если ты одобряешь хоть одно действие правительства - ты "охранитель", если ты ругаешь всё в теперешней стране, только потому, что капитализм - то ты "свой". Или всё круто, или всё пропало.

Именно поэтому "плазменные" так здорово принимают риторику из уст западных НКО, отечественных неолибералов и ИПСО. Именно потому они частенько шли в одной обойме идеологическими противниками любого коммуниста или вразумительного социалиста. А я вот даже не смог бы быть дипломатом - это такая работа при которой ради интересов государства приходится устраивать обнимашки с теми, при виде кого рука сама ищет в кармане пистолет - realpolitik, money talks и всё такое.


А я плазменным никогда не был и не буду - мир ну нифига не чёрно-белый.


И хайпожорством не занимаюсь и поэтому караул-патриотов слушаю через многоступенчатый фильтр. Они могут в одном абзаце поднять тему реально большой проблемы и говорить все по делу, в другом - ретранслировать какой-нибудь вброс или удариться в демагогию.


Thunderbringer
отправлено 08.09.21 19:59 # 91


Кому: Alek89, #84

>Сжигают людей заживо или просто создают невыносимые условия жизни - это не определяющий признак, а внешнее проявление.

Очень советую, когда закончится пандемия, прокатиться в какую-нибудь бедную страну Юго-Восточной Азии или даже в депрессивный городок в США (в обоих случаях выбирать по минимуму уровня преступности и узнавать куда заходить не стоит). Вопрос около двух тысяч баксов, за три года даже с пенсии накопить можно. После этого вернуться домой с новым пониманием того, что такое "невыносимые условия жизни".

Мне достаточно двух вещей - в 94ом году моей прабабушке пенсии на оплату коммуналки не хватало. А будь она жива и в том же возрасте сейчас - у нее была бы пенсия выше 25000. Или мои годы между двумя университетами - 1200р, которые постоянно задерживали и постоянно брать в долг у соседей и выживать в основном за счёт огорода у бабушки и ровно на два нолика больше 4 года назад занимаясь практически тем же. А самое главное - возвращаясь с работы ночью мне не надо отвертку или нож в одном кармане, и электрошокер в другом носить. А "внешние проявления" - ну потрогай горячий утюг всей ладонью что-ли. А потом представь себе, что сжигаемый заживо человек чувствует боль в несколько тысяч раз сильнее и по всему телу в течение многих минут, не считая того, что он после этого так, немного мёртвый будет.

И так к слову. Любителей устраивать такое у нас в стране нынешнее, ни разу не коммунистическое правительство забанило. А при другом правительстве всего-то 22 года назад они свободно маршировали и обклеивали стены плакатами.


Alek89
отправлено 08.09.21 20:28 # 92


Кому: Corsa, #85

> Ну как знаешь. Для обывателя это, мягко говоря, важное "внешнее проявление".

Суть в том, что внешнее проявление - это то, что может меняться под действием разных факторов. То есть то, что наши олигархи не сжигают людей заживо - это не потому что они в чём-то отличаются от украинских олигархов, а потому что такова политическая и экономическая ситуация в стране. То есть чем ближе экономика нашей страны к украинской, то тем ближе и политическая ситуация к Украине образца 2014-го года. А значит будут все шансы получить свой дом профсоюзов.

И поддержка своих олигархов будет не отдалять сей знаменательный момент, а наоборот, приближать. Потому что "украинизация" нашей экономики - это результат деятельности этих самых, наших посконных и духоскрепных, олигархов. Вот в чём суть.


Thunderbringer
отправлено 08.09.21 22:32 # 93


То есть по твоему если ситуация будет хреновая то все, например начнут убивать и жрать своих родственников? В реальной жизни одни так и сделают, другие вон руку себе отрубят, чтобы из нее суп детишкам сварить. А ещё бывает такой прикол как миллиардер-социалист. Внезапно, да. Просто в условиях капитализма человек работает соответственно. По твоему выходят что вообще все миллиардеры - это садисты-маньяки. А как тебе мнение примерно десятка из них о которых я знаю - чтобы люди хорошо работали им нужно обеспечить хорошие условия труда и достойную зарплату? В рамках разумного конечно. А то есть люди, думающие, что 6 килобаксов - это минимум для нормальной жизни (даже в США им лучше купить автоматическую ГЗМ).

А другие - устраивают потогонки и им насрать на условия труда и безопасность (см. Бхопал, швейные фабрики в Бангладеш или Фукусиму - в последнем примере зарплаты были нормальные, но технику безопасности перепутали с туалетной бумагой).

И ещё. Миллиардеры миллиардерами, но и Гитлер и укронацисты получили поддержку очень большого количества людей. А в России даже при Ельцине, когда фашисты любого толка были легальны - те оставались маргинальными группами. И после первой, буржуазной революции почему-то за большевиками пошло больше, чем за фашистами. Даже больше царских генералов.


Может менталитет, воспитание и культура все же гораздо большее влияние оказывает, чем социальный статус?

А то уже вторая страница "а вот если" будет. Если бы у бабушки были яйца...

Есть одно - капиталисты эксплуатируют труд работников. Это аксиома. А вот разделяющих идеи нацистов гораздо меньше, чем не разделяющих. И все почему-то из бывших стран Оси или коллаборационисты, или их потомки.


Thunderbringer
отправлено 08.09.21 22:34 # 94


Ну или колониалисты, что одно и тоже


Corsa
отправлено 09.09.21 00:03 # 95


Кому: Alek89, #92

> И поддержка своих олигархов будет не отдалять сей знаменательный момент, а наоборот, приближать. Потому что "украинизация" нашей экономики - это результат деятельности этих самых, наших посконных и духоскрепных, олигархов. Вот в чём суть.

Ага, поддержка не нацистов в борьбе против нацистов приближает нацизм. Ясно-понятно.


Corsa
отправлено 09.09.21 00:20 # 96


Кому: Thunderbringer, #90

> Поэтому для них зарплата в 25000р и то, когда тебя и твою семью всю вырежут - это одно и тоже.

Да вообще сюр какой-то. Реальная жизнь это просто "внешнее проявление", значения не имеет.


Delta
отправлено 09.09.21 09:28 # 97


Кому: Corsa, #95

> И поддержка своих олигархов будет не отдалять сей знаменательный момент, а наоборот, приближать. Потому что "украинизация" нашей экономики - это результат деятельности этих самых, наших посконных и духоскрепных, олигархов. Вот в чём суть.
>
> Ага, поддержка не нацистов в борьбе против нацистов приближает нацизм. Ясно-понятно.
Угу, давайте сплотимся вокруг наших правильных олигархов во главе с нашим правильным вождем, чтобы противостоять ихним неправильным олигархам во главе с ихнем поганым фюрером. Так-то ведь гораздо лучше.


Delta
отправлено 09.09.21 09:28 # 98


Кому: Thunderbringer, #93

> И ещё. Миллиардеры миллиардерами, но и Гитлер и укронацисты получили поддержку очень большого количества людей. А в России даже при Ельцине, когда фашисты любого толка были легальны - те оставались маргинальными группами.

Да-да, камрад, мы все слышали, что Россия привита от вируса фашизма. Поэтому давайте цитировать Ильина, вешать доску Маннергейму, реабилитировать Власова, предлагать ставить памятники Краснову,, а уже существующие не сносить, мотивируя тем, что они на частной территории, снимать фильмы с не такими уж плохими фашистами, которым можно пожать руку, и предателями.
Как там.... "Отличный план, Уолтер, точный, блять, как швейцарские часы" (С) Сами знаете кто


Corsa
отправлено 09.09.21 11:53 # 99


Кому: Delta, #97

> Угу, давайте сплотимся вокруг наших правильных олигархов во главе с нашим правильным вождем, чтобы противостоять ихним неправильным олигархам во главе с ихнем поганым фюрером.

Ты зачем-то упорно пытаешься разделить олигархов на наших и не наших.
А я тебе пишу про нацистов.
Какие-то дурачки придумали термины "фашизм" и "нацизм", а, оказывается зря, потому это всё одинаковый капитализм.

Я всё, завязываю. Если вы не видите разницы между массовыми убийствами и большим процентами по ипотеке, то "мои полномочия тут как бы всё".


split
отправлено 09.09.21 12:57 # 100


Кому: Corsa, #99

> Какие-то дурачки придумали термины "фашизм" и "нацизм", а, оказывается зря, потому это всё одинаковый капитализм.

Не одинаковый. И работает в разных условиях по-разному. Я никому не навязываю своего мнения, но по-моему стоит все-таки помнить, что фашизм растет из интересов финансового капитала, а не из менталитета и традиций. В конце концов, расстрелы рабочих демонстраций и крестьянских выступлений при царе-батюшке от фашизма отличаются разве что отсутствием четко сформулированной идеологической основы.



cтраницы: 1 всего: 100