Дюна Вильнёва, куда убежал Нолан, продолжение Близнецов со Шварценеггером

18.09.21 11:24 | Goblin | 88 комментариев »

Фильмы

21:52 | 232252 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube


В этом выпуске:
  • 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • 01:51 куда и зачем убежал Кристофер Нолан?
  • 06:08 продолжение "Близнецов" со Шварценеггером и Дэ Вито
  • 08:21 фантастическая драма "Дюна"
  • 14:06 боевик "Никто" в переводе Гоблина
  • 15:48 сериал "Во все тяжкие" в переводе Гоблина
  • 18:00 где смотреть разборы пятого сезона "Ломать кровать"

Боевик "Никто" в правильном переводе Гоблина
Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.09.21 20:49 # 6


Кому: Alex T, #5

> В правильном переводе на Wink появится?:)

нет


Goblin
отправлено 19.09.21 01:28 # 17


Кому: ex1le, #13

> То, как испоганили бой в щитах, так и не объяснив, зачем те по итогу нужны - вообще жесть. Реально, воспринять этот фильм хоть как-то способны лишь те, кто более-менее знаком с вселенной "Дюны".

роскошный момент когда воздушный агрегат не мог забрать комбайн, у агрегата одна лапа не цеплялась

и людей с комбайна он тоже забрать не мог, их должны были забрать случайно прилетевшие стрекозлы

а если бы стрекозлы не прилетели?

вы там совсем идиоты, что ли?!


Goblin
отправлено 19.09.21 11:48 # 26


Кому: a-dd, #24

> - сцены в стиле "негры в шахте грузят уголь" - это зачем ваще такое снимать, когда ты понимаешь что вроде как что то происходит, и начинаешь уже подумывать не лопнули ли твои глазенки, пялясь на темный экран?

типа гнетущая атмосфера

на самом деле в темноте проще "делать эффекты"

> - покорители галактик, наизобретавшие космические мега-корабли, стекозолеты, защитные щиты и хрен знает что еще - бегают драться железками врукопашную? ну херня какаято, не..? в книжке есть наверное какое то объяснение?

потому что быстро летящий объект (типа пуля) этот щит отражает

а относительно медленно двигающийся нож - пропускает

из фильма этого понять нельзя


Goblin
отправлено 19.09.21 13:24 # 29


Кому: Uncle_Most, #23

> роскошный момент когда воздушный агрегат не мог забрать комбайн, у агрегата одна лапа не цеплялась
>
> И это при том, что в оригинале английским по-белому было написано, что воздушного агрегата в той сцене вообще не было, как и его лапы. Угнали воздушный агрегат саботажники, вот и всё. А в фильме цирк устроили.

чисто логически - правильно ли сидеть в гусеничном агрегате во время транспортировки по воздуху?

я бы экипаж перегонял в летательный аппарат


Goblin
отправлено 19.09.21 13:35 # 32


Кому: a-dd, #31

> чисто логически - правильно ли сидеть в гусеничном агрегате во время транспортировки по воздуху?
>
> А как же наши гвардейцы-десантники, например? Или они залезают в технику только перед выброской?

гаврдейцы-десантники десантируются отдельно от техники

это сильно неудобно, но зато процент выживших сильно больше

десантирование с экипажем - дело крайне опасное, производится крайне редко

ну и десантники - это всё таки война и полный экстрим, а тут производственная необходимость


Goblin
отправлено 19.09.21 13:59 # 34


Кому: a-dd, #33

> Но я про Дюну впервые что то посмотрел и не читал книгу. Кто причастен - там по другому может оказаться.

в целом кино - примитивная иллюстрация к книге

но местами накручена какая-то дурь с совершенно неясными целями


Goblin
отправлено 19.09.21 18:17 # 41


Кому: Spectre, #40

> Сардаукары, вероятно, должны быть какие-то особо зверски умелые бойцы.

они и есть мега-подготовленные мега-бойцы

но в кино этого не видно


Goblin
отправлено 20.09.21 10:37 # 60


Кому: cpr, #59

> А по моему, особенно если вспомнить что кино это не книга, воплне смотрибельно.

дык - половину непонятно, если книгу не читал