Во все тяжкие (спецвыпуск): Владимир Неволин про автомобили в сериале (часть 2)

13.10.21 13:18 | Goblin | 51 комментарий »

Фильмы

01:00:33 | 138373 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube


Владимир Неволин в VK
Владимир Неволин в Instagram

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 2

spetrov
отправлено 13.10.21 19:02 # 1


Отличный цикл. Пропустил соответствующие беседы про "Клан Сапрано", случайно послушал параллельно с работой 1-ю часть, затем быстро наверстал упущенное. Очень интересно. Спасибо всем причастным.


R_M
отправлено 13.10.21 19:07 # 2


Отлично я считаю! Владимиру огромный респект. Единственное хотелось бы раскрыть такой аспект. Вот они в массе гоняют на древних вёдрах. 70-80 годов. При этом все герой относительно не бедные. Что Майк, что Розовый, что Саул. Это почему?! Помню меня ещё в передаче "тачка на прокачку" это крайне удивляло. Если правильно знаю, в США новый автомобиль ( без выебонов, но абсолютно новый) стоит от 17 до 20 тысяч долларов. Что, при в средней зарплате в 3500$, относительно умеренно. Ну по крайней мере в сравнении с нами, когда новая отечественная Лада Веста стоит две годовых зарплаты. А они эксплуатируют такие древние вёдра. В чём причина? Ну и плюс ещё аспект надёжности, шестёрка там, или капитос годов восьмидесятых, ну это будет откровенно мертвое говно. А американские вёдра настолько надёжны?!


Гво3дь
отправлено 13.10.21 20:32 # 3


Кому: R_M, #2

Из зарплаты 3500 нужно еще вычесть ипотеки, школы, медицину, всякие налоги.
Второй аспект - Майку в виду его деятельности не сильно хочется привлекать к себе внимание. Да и Солу тоже. С Пинкманом конечно не очень понятно, да. Дом купил за 400 тыщ, а ездит на ведре. Кстати, что там за схема такая помогла отмыть Пинкману деньги так, чтобы он мог открыто за наличку дом теткин выкупить? Загадка


Пахомыч
отправлено 13.10.21 21:21 # 4


Да это праздник какой-то! :)

Спасибо большое!


Zx7R
отправлено 13.10.21 21:28 # 5


Кому: R_M, #2

> Если правильно знаю, в США новый автомобиль ( без выебонов, но абсолютно новый) стоит от 17 до 20 тысяч долларов. Что, при в средней зарплате в 3500$, относительно умеренно

От зарплаты 3,5 хрен да нихрена остаётся, если не в городе большом жить.
Тут камрады есть живущие в Америке - можно поинтересоваться. Это нищенская зарплата.


Tampon
отправлено 13.10.21 21:29 # 6


Кому: R_M, #2

> Если правильно знаю, в США новый автомобиль (без выебонов, но абсолютно новый) стоит от 17 до 20 тысяч долларов. Что, при в средней зарплате в 3500$, относительно умеренно.

Автокредит над $17-20 тысяч на 5 лет - это примерно $350/месяц. С зарплаты $3500/месяц это не так просто. Кстати, когда в Америке называют зарплату, то имеют в виду сумму до налогов. В реальности на руки получится не $3500, а около $3000. Из этого надо вычесть аренду жилья или ипотеку (минимум $1000/мес.), коммуналку ($300/мес.) медицинскую страховку ($500/мес.), страховка на машину ($200/мес.), бензин ($200/мес.), телефон/интернет ($150-200/мес.), еда (минимум $500-700/мес. на семью) и т.д. Плюс, машина требует обслуживания и иногда еще ломается (это все стоит денег). Ну и еще бывают долги за обучение, которые надо с зарплаты регулярно выплачивать. Короче, с такой зарплатой, купить даже дешевую новую машину может быть непросто. Вот и ездят на старых ведрах.


Протуберанец
отправлено 13.10.21 21:36 # 7


Очень интересно.

Спасибо.


spetrov
отправлено 13.10.21 21:46 # 8


Кому: Пахомыч, #4

> Да это праздник какой-то! :)

Тоже поначалу так думал. Поэтому и пропустил "Клан Сопрано". А реальность показала, что все немножечко не так!!!


spetrov
отправлено 13.10.21 21:47 # 9


Кому: spetrov, #8

В смысле "думал, что не очень интересно".


spetrov
отправлено 13.10.21 22:41 # 10


...Дмитрий Юрьевич в очередной раз говорит прос слои. И опять же вспоминается отличнее же кино "Hell or High Water", которое очень люблю.


IRedWoLF
отправлено 14.10.21 00:47 # 11


Кому: Tampon, #6

Знакомый из Англии переехал в США, рассказывает, что еда дешевая как бы совсем. Не знаю как на семью уходит 500-700$. В Англии вполне можно здорово питаться как Индусы допустим за 200 долларов в месяц на семью. Мясо каждый день есть вредно, овощи дешёвые. Если алкоголь не потреблять расходы и дальше уменьшаются. Можно вместо ипотеки купить модульный дом, на понтово, но знакомые научные сотрудники, такое покупают. Во-первых они зачастую больше, чем жилье в Англии, во-вторых очень дешёвые. Если привык к маленькому, большое не нужно лишние расходы. Вот машина, лучше с комфортом, если далеко ещё до работы ездить, после поездки на ведре спина болит. Но с зарплаты 3500 долларов вполне, можно откладывать хотя бы 1000 в месяц, если жить не расточительно. Конечно может ещё от штатов разных зависит, но в тех местах, где изучают космос, в районах где живут ученые, обычно очень дёшево и особо ничего нет, аки научные городки иди даже деревни. Многие за активе профессора, просто едут на приглашённые позиции из Англии туда, чтоб меньше денег тратить. Понятное дело у таких работ, социалка есть, так что со страховками заморачиваться не надо особо. Но зарплата от этого не меняется.


Evgen Bush
отправлено 14.10.21 01:00 # 12


Бальзам для ушей, мозгов и души. Огромное спасибо. Слушать увлеченных людей - это удовольствие.


SergeantA
отправлено 14.10.21 03:21 # 13


Кому: spetrov, #8

> Поэтому и пропустил "Клан Сопрано"

Да не клан это, а семья. Семья! Кланы - это в шотландии. Главный не переводил никакие Кланы Сопранов, он переводил "Семья Сопрано". Вы ж на Опер.ру находитесь, ну как же так?


R_M
отправлено 14.10.21 08:22 # 14


Спасибо всем кто пояснил. Хотя всё равно не понятно, кто у нас тогда покупает Лады ценой в две средне годовых зарплаты? Если американец со средней з/п не может позволить себе машину стоимостью в шестимесячный доход.


Slawa
отправлено 14.10.21 09:28 # 15


Кому: R_M, #14
>не понятно, кто у нас тогда покупает Лады ценой в две средне годовых зарплаты?

И это ещё не задался вопросом, а кто покупает иномарки, которые ценой и повыше будут!!!


Doom
отправлено 14.10.21 11:20 # 16


Насчёт тряпочки от растрескивания на панель: видно же и так, что там жарко, а почему тогда они одеваются так тепло? Ч0рные ботинки, носки, штанцы, ветровки, под ними рубашки - ажно хреново становится на них глядючи.


MrGrum
отправлено 14.10.21 11:59 # 17


Кому: IRedWoLF, #11

>> здорово питаться как Индусы допустим за 200 долларов в месяц

Эээ?!

У меня один заход в лиддл снимает сразу где-то 180 евро и на неделю этого никак не хватит, придется еще несколько раз докупать хлеб и другие мелочи.
И это при температуре за бортом в +32, т.е. по бомжатски, почти без мяса.

Какие 200 в месяц на семью? о:О


Delta
отправлено 14.10.21 13:06 # 18


Кому: Doom, #16

> Насчёт тряпочки от растрескивания на панель: видно же и так, что там жарко, а почему тогда они одеваются так тепло? Ч0рные ботинки, носки, штанцы, ветровки, под ними рубашки - ажно хреново становится на них глядючи.
>

Это ж пустыня, там перепады температуры большие.


Goblin
отправлено 14.10.21 14:09 # 19


Кому: Doom, #16

> Насчёт тряпочки от растрескивания на панель: видно же и так, что там жарко, а почему тогда они одеваются так тепло?

у них в помещениях кондеи морозят так, что впору в ушанках ходить


Tampon
отправлено 14.10.21 16:18 # 20


Кому: IRedWoLF, #11

> В Англии вполне можно здорово питаться как Индусы допустим за 200 долларов в месяц на семью.

Я не знаю как там индусы в Англии питаются. Но что-то мне кажется, что твои представления очень далеки от реальности. Семья - это (условно) 2 взрослых и 2 ребенка. Всем надо есть 3 раза в день каждый день. Это 360 приемов пищи в месяц. То есть, чтобы уложиться в $200/месяц, один раз поесть одному человеку нужно не дороже $0.55? Это даже на доширак не хватит. Если кто-то так и питается, то это нищенская жизнь впроголодь, а не нормальное питание.

> Но с зарплаты 3500 долларов вполне, можно откладывать хотя бы 1000 в месяц, если жить не расточительно.

Я в посте #6 привел основные (обязательные) затраты. Даже если тратить на еду $200 (что нереально, но допустим) а не $500-700, откуда ты там увидел лишнюю $1000, которую можно откладывать?

Кому: R_M, #14

> Хотя всё равно не понятно, кто у нас тогда покупает Лады ценой в две средне годовых зарплаты?

Люди, живущие в квартирах, которые им достались бесплатно (в наследство от кровавого тоталитаризма), получившие бесплатное образование (за которое не надо потом годами выплачивать долг), пользующиеся бесплатной медициной, платящие 13% подоходного налога и т.д. Как бы странно это не показалось, процент обязательных затрат к средней зарплате в Америке выше, чем в России.


Doom
отправлено 14.10.21 16:23 # 21


Кому: Delta, #18

> Это ж пустыня, там перепады температуры большие.

Я тоже подумал об этом, когда вспомнил эпизод с Солом и Майком в пустыне в приквеле. Но это же перепады день-ночь, а одеты они плотно днём.


Кому: Goblin, #19

> у них в помещениях кондеи морозят так, что впору в ушанках ходить

:))) Странно это как-то. Всё у них не как у людей - они другие какие-то во всём. Ну а в автомобилях-то и больше всего.


Revalle
отправлено 14.10.21 16:34 # 22


Просто поражён рассказами и глубиной познания Владимира!


R_M
отправлено 14.10.21 16:35 # 23


Кому: Tampon, #20

> Как бы странно это не показалось, процент обязательных затрат к средней зарплате в Америке выше, чем в России.
>
Спорить не буду, ибо не компетентен. Видимо так.
Но еще момент, который не понятен: у нас тоже большее количество граждан в силу всеобщей бедности (это не про столицы речь, про которые всегда пишет Д.Ю) ездит на старых японцах, но тем не менее это автомобили 2000-го - 2010 года. Т.е. объективно, тоже дрова, но никак не 70-х - 80-х годов.


al_kam
отправлено 14.10.21 19:11 # 24


Кому: Goblin, #19

> у них в помещениях кондеи морозят так, что впору в ушанках ходить

Тряпочки - еще и против отсвечивания солнышка от торпеды в глаза. Я вот ХЗ, как они там все это проектируют, но у меня что на шеви, что на тоёте в солнечную погоду блик от торпедки на лобовике такой, что нихрена порой не видно.


Tampon
отправлено 14.10.21 19:52 # 25


Кому: R_M, #23

> ездит на старых японцах, но тем не менее это автомобили 2000-го - 2010 года. Т.е. объективно, тоже дрова, но никак не 70-х - 80-х годов.

Выглядит странно, согласен. Могу только предположить, что:

1. Езду на машине 70-80-х годов можно выдать (т.е. представить окружающим) как эдакий ретро-стиль. Это у тебя не денег нет, а просто ты любишь машины той эпохи. Типа, мог бы ездить на мерседесе, но решил выбрать редкую/уникальную ретро-тачку.
2. В 70-80-е экологичные нормы были совсем другими, а значит эти самые "дрова" вполне могут быть с огромным и мощным двигателем (4 литра, V-8, 200 л.с. и т.д.). Короче, не смотря на свою древность, машина может оказаться вполне резвой.


Doom
отправлено 14.10.21 21:31 # 26


Как приятно расслабиться и внимать готовой информации от Владимира, запасы которой у него, судя по всему, неисчерпаемы, чем лазить по всяким википедиям, профильным форумам, и прочим помойкам, лопатя тонны данных в надежде выудить какие-то нужные крупинки: только от мысли о такой работе начинаешь обливаться потом. А тут - всё на блюдечке, плюс в отличном изложении. Спасибо!


JPBelmondo
отправлено 14.10.21 23:38 # 27


Кому: Goblin, #19

По поводу вопроса - зачем дерево в железных механизмах.

А ответ ужасно прост, и ответ единственный. На протяжени веков дерево так или иначе присутствовало во всех транспортных средствах. В частности - в каретах с мотором и рулевым управлением.
Простой пример: пробка, дождь, почти уже Детройт, но нет.
Вариант: зил-131 с железной панелью приборов, или всё такое - как домашний уют: торпеда а-ля кабинетный дорогого дерева стол, радио, кожаное кресло, приятный кнопочный климат-контроль.

Дерево в автомобиле - это класс, можно поинтересоваться у конторы Мерседес. Многие кузова десятилетиями у них без дерева вообще не шли, даже бомжовый 200D W124.


R_M
отправлено 15.10.21 08:19 # 28


Кому: JPBelmondo, #27

Там же вроде речь шла про дерево во внешней отделке. Не в интерьере.


JPBelmondo
отправлено 15.10.21 09:41 # 29


Кому: R_M, #28

Насколько я понял - Дим Юрич имел в виду в том числе, что и в интерьере дерево - не очень. Мол, приборная панель из качественного пластика, со светодиодами - красота, а дерево - нет, не то.

Про экстерьер максимально подробно изложил Владимир - действительно, в послевоенные годы автомобили делались в том числе частично из дерева. Кстати, даже серия английского цикла "Махинаторы" есть про такой автомобильчик.

Я, как уж 20 лет почти обладатель известного аппарата W116, - пояснил, откуда есть пошло дерево именно в интерьере.


IRedWoLF
отправлено 15.10.21 09:47 # 30


Кому: Tampon, #20

Живу в Англии с семьей вполне нормально. Когда в Россию приезжаю на несколько, сразу цены за приём пищи увеличиваются в 3-5 раз. Щи да каша пища наша. Но кстати даже дешевле выходит, включая расход на электричество. Даже если рис есть, то тоже не дорого, хотя рис довольно дорогая крупа. Тут зачастую всякие кости мясники на помойку хотят выбросить, ну или большинство потрохов, из них можно нажористые блюда делать. Ничего такого сверх не едим. Еду покупаю не в магазинах, а у доставщиков или производителей, так процентов на 50-80 дешевле ещё можно. Вообще если по заветам товарища Сталина жить, ешь, что на земле есть, получается не дорого. Коллеги в университете работающие из Китая, ещё чаще дешевле живут, едят всякие лапы птиц, ну или что там ещё едят, плюс собирают всякую нямку в парках, типо травок. Это люди с прям очень большими зарплатами делают. А вот бедные прямо прожигают деньги непонятно на что. Кстати лучше ещё можно покупать в магазинах оптовой торговли, если есть большой морозильник то инвестиции хорошие. Под центнеры когда мясо продают, его вполне на год хватить может. 50-60 грамм в день где то мясо положено для здоровой жизни. Можно откладывать, можно модульный дом купить если есть накопления, они там от слово ничего не стоят. Поставить можно в некоторых трейлерных парках. Можно жить трейлере. Восточный европейцы даже с большими зарплатами, спокойно живут в них. Есть знакомые работающий в корпорация всем известных ИТ, с зарплатами до потолка, живущих в трейлерах, ибо так выгодней, всеж люди на заработках живут. Какая разница если цель денег заработать и домой привезли, как ты там живешь. Если работаешь в гос структурах типа универах иди хороших компаниях, страховка от них будет.


Goblin
отправлено 15.10.21 09:48 # 31


Кому: IRedWoLF, #30

> Коллеги в университете работающие из Китая, ещё чаще дешевле живут, едят всякие лапы птиц, ну или что там ещё едят, плюс собирают всякую нямку в парках, типо травок. Это люди с прям очень большими зарплатами делают.

действительно - большие зарплаты


MrGrum
отправлено 15.10.21 11:38 # 32


Кому: IRedWoLF, #30

>> собирают всякую нямку в парках

[падает под стол]

Я правильно понимаю, что люди жрут зараженную тяжелыми металлами траву?!!

И это делают люди, у которых есть работа?!!

В Китай - ни ногой!!!


IRedWoLF
отправлено 15.10.21 11:38 # 33


Кому: Goblin, #31

> действительно - большие зарплаты

Узнаешь прям в живую, что не надо судить по обертке. Выглядят люди настолько скромно, иногда на грани бедноты. А в гости к ним в их страны приезжаешь, там аж дворцы со слугами или просто дворцы.


MrGrum
отправлено 15.10.21 11:42 # 34


Кому: IRedWoLF, #30

>> потрохов, из них можно нажористые блюда делать

Потроха есть категорически нельзя - это верный путь к подагре и больным почкам.

Побаловаться раз в неделю - может и ок, если здоровье крепкое, но не более.

Так утверждают гастроэнтерологи и нефрологи ;)


IRedWoLF
отправлено 15.10.21 11:50 # 35


Кому: MrGrum, #32

Не просто работа, а с зарплатами в топ 1%. Это не Китай, а Англия. Ну рыбу и морепродукты также едят, хотя врачи говорят, что они тоже заражены неизученность травки. В любом случая, у некоторых копейка рубль бережёт, в абсолюте. На меня товарищи, часто дико смотрят если раз в неделю, куплю что-нибудь готовое. Так как выгоду не приносит это дело.


JPBelmondo
отправлено 15.10.21 12:02 # 36


Кому: IRedWoLF, #30

> 50-60 грамм в день где то мясо положено для здоровой жизни.

Возьмите себя в руки. 100 граммов мяса, птицы или рыбы - три раза в день - минимум. Итого - 300г/день.
При минимальной "физнагрузке" - ежедневная часовая прогулка 6 км/ч, детские 10-кг гантельки.

Жмень риса, трава и 60 граммов мяса в день при "большом заработке" - ну, если доживёте до 50 лет, стоматолог (скорее даже - ортодонт) будет очень доволен!!!


nks
отправлено 15.10.21 12:17 # 37


Кому: IRedWoLF, #35

Ну, какую-то разумную скупость и экономию я понимаю. А вот с топ 1% зарплат жить в трейлере и питаться травками из парка какой-то перекос. Когда жизнью наслаждаться?

А на уровне примеров можно и некоторых наших пенсионеров привести, которые с пенсий в 10-20 тыс.рублей умудряются еще и детей своих снабжать продуктами, внуков баловать подарками и т.д. Знаю многих таких.


JPBelmondo
отправлено 15.10.21 12:17 # 38


Кому: MrGrum, #34

> Потроха есть категорически нельзя - это верный путь к подагре и больным почкам.
> Так утверждают гастроэнтерологи и нефрологи ;)

Возникает вопрос: как давно указанные специалисты утверждают вышеизложенное?
Зельц, заливное, холодец, кровяная колбаса, телячья печёнка - раньше были великолепны для суставов и общего самочувствия, богаты всем на свете, и особенно кальцием и железом, а теперь - внезапно вредны?!


MrGrum
отправлено 15.10.21 12:17 # 39


Кому: JPBelmondo, #36

И вот мы приходим к тому, что разумных минимум потребления мяса составит 300x5x25 = 38 кг в месяц на семью.

Что в бриташке обойдется тебе от 250 фунтов если жрать отбросы до 700 фунтов, если ты, как и дОлжно, будешь перемежать мясо с рыбой, креветосами и прочими гадами.
К этому минима надо еще овощей и молочки…

Ну, короче, все всё поняли, надеюсь :)


MrGrum
отправлено 15.10.21 12:27 # 40


Кому: JPBelmondo, #38

Зверски стимулируют выработку мочевой кислоты.

Т.е. если есть хоть малейшая предрасположенность, говорят, надо прекращать навсегда.

Впрочем, у нас умереть от болезни почек - почти почётная смерть, типа мой прадед такой, дед такой, отец такой вот и я туда же :))


JPBelmondo
отправлено 15.10.21 13:34 # 41


Кому: MrGrum, #39

> И вот мы приходим к тому, что разумных минимум потребления мяса составит 300x5x25 = 38 кг в месяц на семью.

Ну, в Москве на мясо получается 10.000 рублей в месяц на человека, около того.

Кому: MrGrum, #40

> (субпродукты)Зверски стимулируют выработку мочевой кислоты.

Так у вас это наследственное - поэтому стол №6, когда нельзя в том числе ничего копчёного, солёного, грибов, бобов, шоколада и консервов. "Второй день без первого, первый день без второго, и два дня без третьего! Я бы так не мог." (с)


медвед
отправлено 15.10.21 14:45 # 42


Кому: R_M, #2

> Ну и плюс ещё аспект надёжности, шестёрка там, или капитос годов восьмидесятых, ну это будет откровенно мертвое говно. А американские вёдра настолько надёжны?!

Это же от климата сильно зависит. Был в Болгарии, видел там массу древних вёдер, в том числе советского производства - без следа ржавчины. В России же и хорошие иномарки сгнивают за десяток лет.


IRedWoLF
отправлено 15.10.21 15:09 # 43


Кому: JPBelmondo, #36

Местная пропаганда готовит вегетарианцев. Индусы без мяса многомерно справляются, ток молоко да сыр их. А так в России был за центнер. После нескольких лет такого питания, вес чуть меньше 80, ни больше ни вперёд не назад вес не идёт. Не знаю 250 грамм мяса вполне норм, на семью на два дня. Если больше белков, хочется можно влить сметану или сыра. 300 грамм в день мяса есть тяжело довольно. Когда на спортивные соревнования ходил конечно мог, но там тоже чтоб мышцы не особо росли, в некоторых видах спорта не надо ими зарастать, диетологи просто давали в основном макароны на еду. Но 300 грамм мяса, это гребцов олимпийским быть надо, чтоб так есть


Tampon
отправлено 15.10.21 16:16 # 44


Кому: IRedWoLF, #30

> Коллеги в университете работающие из Китая, ещё чаще дешевле живут, едят всякие лапы птиц, ну или что там ещё едят, плюс собирают всякую нямку в парках, типо травок.

Сколько еще на всю башку пи**анутых! (с)

> А вот бедные прямо прожигают деньги непонятно на что.

Это откуда тебе известно? Со сколькими бедными ты близко знаком?

> Можно жить трейлере.

Можно даже под мостом. [делает для себя пометку - в Англию ни ногой!]

> Если работаешь в гос структурах типа универах иди хороших компаниях, страховка от них будет.

Речь в обсуждении вроде была про США, а не про Англию. Про то, какие там в йихних америках затраты. А затраты там выше крыши.


MrGrum
отправлено 15.10.21 16:31 # 45


Кому: JPBelmondo, #41

>> Так у вас это наследственное

Yeah, именно.

Но штука не просто не редкая, а частая, у мужиков чуть ли не 1/5, ну, может чутка пореже.


JPBelmondo
отправлено 15.10.21 16:49 # 46


Кому: IRedWoLF, #43

> Местная пропаганда готовит вегетарианцев. Индусы без мяса многомерно справляются, ток молоко да сыр их.

Интересно, как у поддавшихся пропаганде обстоят дела с уровнем витамина В12 в крови?

> Но 300 грамм мяса, это гребцов олимпийским быть надо, чтоб так есть

Ну уж гребцом. Это же три котлетки размером с батончик "сникерс плюс", не бог весть что. За три приёма пищи-то несложно одолеть :)


JPBelmondo
отправлено 15.10.21 17:33 # 47


Кому: IRedWoLF, #43

> диетологи просто давали в основном макароны на еду

Это на полном серьёзе?


denis1978c
отправлено 15.10.21 19:21 # 48


Кому: IRedWoLF, #30

А смысл?


denis1978c
отправлено 15.10.21 19:29 # 49


Кому: медвед, #42

Москва еще не вся Россия.


IRedWoLF
отправлено 16.10.21 06:08 # 50


Кому: Tampon, #20

Живу в Англии с семьей вполне нормально. Когда в Россию приезжаю на несколько, сразу цены за приём пищи увеличиваются в 3-5 раз. Щи да каша пища наша. Но кстати даже дешевле выходит, включая расход на электричество. Даже если рис есть, то тоже не дорого, хотя рис довольно дорогая крупа. Тут зачастую всякие кости мясники на помойку хотят выбросить, ну или большинство потрохов, из них можно нажористые блюда делать. Ничего такого сверх не едим. Еду покупаю не в магазинах, а у доставщиков или производителей, так процентов на 50-80 дешевле ещё можно. Вообще если по заветам товарища Сталина жить, ешь, что на земле есть, получается не дорого. Коллеги в университете работающие из Китая, ещё чаще дешевле живут, едят всякие лапы птиц, ну или что там ещё едят, плюс собирают всякую нямку в парках, типо травок. Это люди с прям очень большими зарплатами делают. А вот бедные прямо прожигают деньги непонятно на что. Кстати лучше ещё можно покупать в магазинах оптовой торговли, если есть большой морозильник то инвестиции хорошие. Под центнеры когда мясо продают, его вполне на год хватить может. 50-60 грамм в день где то мясо положено для здоровой жизни. Можно откладывать, можно модульный дом купить если есть накопления, они там от слово ничего не стоят. Поставить можно в некоторых трейлерных парках. Можно жить трейлере. Восточный европейцы даже с большими зарплатами, спокойно живут в них. Есть знакомые работающий в корпорация всем известных ИТ, с зарплатами до потолка, живущих в трейлерах, ибо так выгодней, всеж люди на заработках живут. Какая разница если цель денег заработать и домой привезли, как ты там живешь. Если работаешь в гос структурах типа универах иди хороших компаниях, страховка от них будет.


Vet
отправлено 18.10.21 01:42 # 51


Моё уважение. Настолько далёк от автопрома, что машины нет и не будет, но рассказчик умеет подать так, что аж захотелось прикупить какой-нибудь Челленджер.



cтраницы: 1 всего: 51