Алексей Рыбин про Дэвида Боуи

22.10.21 14:03 | Goblin | 24 комментария »

Музон

01:43:35 | 130166 просмотров | аудиоверсия | rutube


Фейсбук Алексея Рыбина

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 2

don.kulinar
отправлено 22.10.21 14:23 # 1


Это вы не то что на полный штык, это ж вы такую глыбу дёрнули, кладу два земных поклона!


Lazarev iLya
отправлено 22.10.21 14:45 # 2


Аналогично, у Боуи ничего не слышал толком. Буду по-тихоньку продвигаться по альбомам параллельно прослушиванию ролика, нажимая на паузу.
Только недавно вспоминал, что давно не было встреч с Алексеем.
Спасибо!


erazmanov
отправлено 22.10.21 14:54 # 3


Клубы дыма - моё почтение!!!


don.kulinar
отправлено 22.10.21 15:15 # 4


Дмитрий Юрьевич, Дементий наказан за порчу звука?))


Goblin
отправлено 22.10.21 15:38 # 5


Кому: don.kulinar, #4

> Дмитрий Юрьевич, Дементий наказан за порчу звука?

Дементий не виноват - засбоил и поломался Zoom

пришлось покупать новый


Doom
отправлено 22.10.21 16:39 # 6


Кому: Goblin, #5

> Дементий не виноват - засбоил и поломался Zoom

> пришлось покупать новый

Сперва подумал, что это про Zoom Video Communications :)


Алексей23
отправлено 22.10.21 17:35 # 7


Справедливости ради в оправдание "Tonight", там есть Blue Jeans. Ну а в "Jazzin’ for Blue Jean" Боуи просто великолепен!


JPBelmondo
отправлено 22.10.21 19:11 # 8


Пожалуй, лучший вариант - лучшей его песни, - Heroes, 1978:

https://www.youtube.com/watch?v=4qcAtflfVYs


Doom
отправлено 22.10.21 21:20 # 9


Дэвид Боуи не только мимо меня прошёл, оказывается. И если бы не этот замечательный ролик с не менее замечательным человеком Алексеем, так и остался бы невеждой. И вообще вся серия с ним - восторг души, спасибо!


Evribada
отправлено 22.10.21 22:15 # 10


Забавно получилось у меня с песней All the Young Dudes: однажды услышал её кавер в одном недавнем российском фильме, в голове что-то щёлкнуло, и внутренний голос сказал: David Bowie. Полез в Интернет, а там песня есть, но поёт не он. Ещё полез - ан нет, песня всё-таки его.
Кстати, этих самых Mott the Hoople в одной строке упоминают Queen в песне Now I'm Here (они однажды гастролировали вместе).
Ziggy Stardust просто обожаю (причём концертные записи увидел потом, после того как начал обожать). И с удовольствием слушаю в одном из изданий демозаписи пары песен в исполнении автора под гитару и фортепиано. Если кто будет приобщаться - найдите.


mitrandir
отправлено 22.10.21 23:03 # 11


Очень интересное видео, как и все с Рыбиным

Но, как курильщик, сидеть курить выдыхая в сторону собеседника, как-то не вежливо


Goblin
отправлено 23.10.21 00:08 # 12


Кому: mitrandir, #11

> Но, как курильщик, сидеть курить выдыхая в сторону собеседника, как-то не вежливо

мне нравится дым, мы про это договариваемся сразу


Джина
отправлено 23.10.21 06:53 # 13


Последние 5 альбомов в годы их выхода мне вообще не зашли. После такого разбора надо попробовать еще раз. Особенно самый последний... А то почувствовала себя застрявшей в 1974 году.


Doom
отправлено 23.10.21 09:32 # 14


Blackstar смотрел, держась за ручки кресла - однако! :)


Doom
отправлено 23.10.21 10:47 # 15


Насчёт истерики о The Who Sold the World Нирваны, которая на самом деле Дэвида Боуи: примерно такую же реакцию поклонников Секс Пистолз в своё время вызывала новость о том, что песню Вишеза Something Else за двадцать лет до него написал и спел коварный Эдди Кокран :)


hmur
отправлено 23.10.21 17:12 # 16


Алексей, спасибо, всегда очень интересно вас слушать, особенно в таком формате.
Про Стив Рей Вона этого не знал, вот ведь правда, могло его и не случиться как исполнителя.
Стива первый раз услышал на саундтреке "От заката до рассвета", у него там пара треков была, так понравилось, что, блин? почему раньше не слышал.
И потом вспоминаю "Комсомольскую правду" начала девяностых, даже в ней написали, что самолёт или вертолёт, уже не помню, упал при перелёте на очередной концерт.


spetrov
отправлено 24.10.21 03:47 # 17


Эта серия роликов прямо кладезь! Жадно всматриваюсь и вслушиваюсь безотрывно от производства (позволяет) и в иное время. Жду новых. Прямо как Севы Новгородцева в давние времена (Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си...).


spetrov
отправлено 24.10.21 05:28 # 18


...К слову, об озвученной "проблеме Киркорова". ;) Я всегда придерживался обычных взглядов (в моем понимании обычных, вы понимаете), а потом как-то волей случая попал на мюзикл "Чикаго". И понял, что человек может делать шоу, что называется. Я не стал его фанатом, не поймите превратно. Просто теперь свои "умные" заявления и на этот счет стараюсь придерживать при себе. :)


spetrov
отправлено 24.10.21 05:38 # 19


...Прошу прощения, о Киркорове говорили в ролике про Sex Pistols, а попало сюда. Виноват, кривые руки.


DeD Pa3uH
отправлено 24.10.21 12:19 # 20


Благодаря Алексею каждый раз открываю для себя чтото новое. Отдельное спасибо за ХТС.


NeonS90
отправлено 24.10.21 15:50 # 21


Какой толковый товарищ! Прямо видно, что его прёт от объёма знаний и музыкального кругозора. Редкость. Без шуток!


Evribada
отправлено 25.10.21 00:42 # 22


Спасибо за познавательную беседу!
Начал расширяться за пределы любимого Стардаста, слушаю и читаю.
И вот что интересно: если набрать в гугле "David Bowie Mick Ronson dining" (например), можно увидеть фотографию этих двоих в поезде за едой.
И кажется мне, что на Bowie значок "50 лет СССР", привезённый из его известного тура (не музыкального) по СССР. На одном из сервисов Интернет-торговли есть такой в товаре "Набор из 5 значков "50 лет СССР". СССР, 1970-1972".
Забавно.
(Прямые ссылки не даю не потому, что жалко, а во избежание).

Дмитрий Юрьевич, а как же Life Is Real (Song for Lennon) на Hot Space? Неужто никак?


andreyfetter
отправлено 30.10.21 02:03 # 23


Начал для себя только недавно открывать этого исполнителя. Есть отдельные безусловные хиты, но в целом для меня это человек который был всегда, абсолютно всегда в мэйнстриме, но никогда сам его не формировал. При всём при этом он в совокупности культовая фигура. А как меломан, не могу не отметить, что у него масса проходных вещей и в тоже время очень качественное звучание.

Короче очень противоречивые впечатления оставил.


andreyfetter
отправлено 30.10.21 02:06 # 24


последий альбом понравился.



cтраницы: 1 всего: 24