Иван Денисович: как испортить Солженицына, не привлекая внимания санитаров

24.10.21 00:35 | Zhukoff | 43 комментария »

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

Landadan
отправлено 24.10.21 00:40 # 1


Испортить Солженицына невозможно.
То, что мертво, умереть не может.


spetrov
отправлено 24.10.21 02:59 # 2


В очередной раз спасибо всем причастным. Опять отличный ролик.
PS: А у меня дома именно такое издание "Одного дня" (см. 00:23). Такую же книжку и читал в свое время.


Утконосиха
отправлено 24.10.21 07:39 # 3


Жованый крот, какой ужас... Аффтарам кина удалось невозможное - переплюнуть Солжа в идиотизме. Даже в книжке Гопчик сидел за то, что таскал бандеровцам провизию, а не за идиотские высказывания на школьном уроке.

Насчёт того, как актеры кирпич кладут - это же вам не тоталитарный советский кинематограф. Помню, читала, как в "Тихом Доне" Герасимова снимали сцену разговора Аксиньи и Натальи в Ягодном: Быстрицкая перед съёмкой перестирала груду белья, чтобы вспотело лицо и покраснели руки, Кириенко обсыпали пылью и облепили репейниками, чтобы она выглядела как прошедшая долгий путь по просёлочной дороге. А в наше время никого такие глупости не интересуют. Сделали тяп-ляп и ладно.


Doom
отправлено 24.10.21 09:09 # 4


Клим Саныч загоняет в угол творцов своими бездуховными вопросами про десять сараев и дровяной и угольный склады, совершенно игнорируя терзания. Мне такие жестокие приёмы всегда напоминают ситуацию с шестилетним ребёнком и мега-просвящённым мракобесом, которому мат без шаха отрок ставит одним-единственным вопросом: "Вот ты, дядя поп, говоришь, что мир создан богом, а кто создал самого бога?" :)

Вообще, нападки тухлых интеллигентов на лагеря СССР всегда удивляют своим медицинским безумием. Может, следует разбирать преступников, из-за которых государство должно было строить места заключений, чтобы оградить их от законопослушного общества, а не наоборот? Ну и на пациентов, которые угрожали самому существованию государственного строя, устраивавшего большинство населения, это самое государство должно было смотреть с апатичным безучастием, конечно.


УниверСол
отправлено 24.10.21 10:52 # 5


Блин. На 1:28:20 по местному я аж чуть не покакал обильно и жидко.


Горючий
отправлено 24.10.21 11:22 # 6


У меня всё младенец, который увидел незнакомого человека, обрадовался, и протянул ручки, из головы не идёт.


kasakdon
отправлено 24.10.21 11:22 # 7


В одном из своих комментариев я написал, что процент говна, снимаемого киноделами достигает 99,99%. Извините, я ошибался. Он ещё больше и вплотную приближается к 100. Клим Саныч, спасибо. Их всех лечить надо, с изоляцией от общества.


Отдохнувший
отправлено 24.10.21 11:55 # 8


Ролик понравился, фильм смотреть не буду.

Однако, со всем уважением к Климу Александровичу, но, думаю, в ролике с отметки 54:13 ошибка.

Скорее всего, в разговоре заключенных-эстонцев речь идет про известного эстонского писателя Оскара Лутса (1887-1953), хорошего писателя и хорошего человека. А не про Оскара Лутца (1902-1975), активиста НСДАП, нациста и так далее. Это разные люди.

Писатель Оскар Лутс (1887-1953) написал цикл повестей "Истории о Тоотсе", в который входят повести "Весна", "Лето", "Свадьба Тоотса", "Будни" и "Осень". Как можно заметить, в этом цикле не было повести "Зима". В этом и заключается соль шутки эстонцев из фильма.


Wicked Horse
отправлено 24.10.21 12:37 # 9


Обосрация обосраторов. Творцъы традиционно не подвели


Dedal
отправлено 24.10.21 13:58 # 10


Кому: Landadan, #1

> Испортить Солженицына невозможно.
> То, что мертво, умереть не может.

за что панфилов не берется
все получается говно
а если за говно берется
то просто тратит меньше сил


Basilevs
отправлено 24.10.21 15:59 # 11


Кому: Landadan, #1

> Испортить Солженицына невозможно

Но тут со дна постучали....


Колька
отправлено 24.10.21 16:04 # 12


Кому: Doom, #4

> Вот ты, дядя поп, говоришь, что мир создан богом, а кто создал самого бога?

Убит наповал. Это же ещё круче чем неподъёмный камень!


Zx7R
отправлено 24.10.21 16:40 # 13


Кому: Горючий, #6

> У меня всё младенец, который увидел незнакомого человека, обрадовался, и протянул ручки, из головы не идёт.

Ты про ребёнка наркоманов?

Самая таяжёлая серия, даже труп в ванной или бочке не такие ощущения вызывает.


penamarth
отправлено 24.10.21 17:02 # 14


Вот думаю, достигла наша кинематография уровня, показанного в фильме Идиократия? А ещё интересно, у нас действительно сферический малолетний дебил это хавает или они через отрицалово смотрят советские фильмы? Хотя вопросы скорее риторические.


migel128
отправлено 24.10.21 19:27 # 15


Тут пошла новая атака на историю СССР:

"РПЦ признала всех мучениками большевизма:
В календаре Русской православной церкви появилась новая памятная дата – день особого поминовения православных христиан, «безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении» в советские времена. Заупокойные богослужения по ним теперь будут совершаться повсеместно в российских храмах 30 октября, когда в стране на государственном уровне отмечается День памяти жертв политических репрессий."
Это из "Независимой газеты", там такое в статье по этому поводу...
Новая атака на прошлое СССР. И, я думаю, по сравнению с фильмом, это пострашнее.


Doom
отправлено 24.10.21 19:47 # 16


Кому: Zx7R, #13

> Ты про ребёнка наркоманов?

> Самая таяжёлая серия, даже труп в ванной или бочке не такие ощущения вызывает.

Он про зверства бандеровцев, про которые рассказывал Клим Саныч, а ты, похоже, про Брэкинг Бэд.


Basilevs
отправлено 24.10.21 22:52 # 17


Очевидно, что меткую стрельбу Шухова списали с боя Петра Баринова. Старший сержант Баринов подбил в одном бою 12 танков противника.

Правда, не из ЗиС-3, а из 45ки, и не осенью 41, а летом 42, и не 10 лет получил, а орден Красного Знамени.

Шиза, короче.


migel128
отправлено 24.10.21 23:08 # 18


Путин в своей речи на Валдайском форуме сказал, что "мы уже это проходили, большевики предлагали обобществить не только кур, но и женщин". Что-то я не помню такого в программных документах партии. Частные мнения возбуждённых свободой были, конечно. Но чтобы большевистская партия официально призывала - не помню.


Evgenij aus K.
отправлено 25.10.21 00:22 # 19


Грёбанный Экибастуз! Мне 42, у самого трое детей, младшим 3 и 6 - когда Клим Саныч про этих выродков и их подвиги читал - заколотило от бешенства и отвращения. Сразу два вопроса возникло:
1 - кем надо быть чтобы так с людьми поступать??? Тем более с детьми.
2 - есть понимание того, что если бы Советская власть была бы хотя бы на треть такой, какой её малюют - вот этих вот нелюдей вырезали бы беспощадно и свирепо?
Слов цензурных нет…


Утконосиха
отправлено 25.10.21 00:44 # 20


Кому: migel128, #18

> обобществить не только кур, но и женщин

Эм... Я с ходу могу только вспомнить теорию "стакана воды", провозглашенную Александрой Коллонтай, но она была, скорее, про обобществление мужчин :) Точнее вообще про свободу половых отношений. И это ещё до большевиков придумали.


Doom
отправлено 25.10.21 07:39 # 21


Кому: Evgenij aus K., #19

> когда Клим Саныч про этих выродков и их подвиги читал - заколотило от бешенства и отвращения

Тот ребёнок, который с четырьмя зубками, протянувшийся к незнакомцу, тоже не идёт из головы, как и у товарища Горючего, упомянувшего выше этот эпизод. Вот когда возникает неудержимое желание убивать этих тварей голыми руками. И это не самое страшное, что они творили, как и говорит Клим Саныч. Далеко ходить не надо, здесь, на Тупичке, были материалы зверств - например, зашивание живой крысы в живот беременной женщины. Но надо быть либеральней и демократичней, конечно, и научиться прощать.


Doom
отправлено 25.10.21 08:03 # 22


Кому: Evgenij aus K., #19

> 1 - кем надо быть чтобы так с людьми поступать??? Тем более с детьми.

Под роликом на ютубе есть ссылка, фото из которой в самом ролике Клим Саныч приводить не стал - пощадил публику. http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/14476


migel128
отправлено 25.10.21 10:10 # 23


Кому: Утконосиха, #20

> Эм... Я с ходу могу только вспомнить теорию "стакана воды", провозглашенную Александрой Коллонтай, но она была, скорее, про обобществление мужчин :) Точнее вообще про свободу половых отношений. И это ещё до большевиков придумали.

Над "свободой отношений" лучшие умы человечества думали во все эпохи :-)

А вот пену и накипь, мгновенно всплывшие после потрясений начала 20-го века, большевикам пришлось снимать очень долго. Но, как видно, до конца не сняли. Чуть что опять "запенилось".

А высказывание президента про кур и обобществление не исторично. Скорее это сигнал "элитам" - за своих "кур" не беспокойтесь - национализации не будет.


Evgenij aus K.
отправлено 25.10.21 10:40 # 24


Кому: Doom, #22


Переходил, смотрел. Не выдержал, закрыл. Поэтому и написал, что слов нет цензурных. И после этого кто то ещё пишет о том, как ужасно поступала Советская власть с этим отребьем!


Jameson
отправлено 25.10.21 11:54 # 25


Кому: migel128, #15

сатану мучеником христианства.


Kebostos
отправлено 25.10.21 12:17 # 26


Кому: Evgenij aus K., #19

Есть такая книга, "За что сражались советские люди" называется. Вот её тогда лучше вообще не читать - там цитаты из документов про "художетсва" бандеровцев и немцев - после прочтения такого категорически непонятно, как можно было их всех не кончать прям на месте, без разбора, раз бандеровец или помогал им - лезь в петлю.


Goblin
отправлено 25.10.21 12:18 # 27


Кому: Evgenij aus K., #19

> 1 - кем надо быть чтобы так с людьми поступать??? Тем более с детьми.

бандеровцем-укронацистом


Hlam
отправлено 25.10.21 13:21 # 28


Про ЗиС-3 Клим Саныч косячнул - даже у Грабина в воспоминаниях написано что пушки в армию стали поставлять еще в 1941 без принятия на вооружение с молчаливого согласия военпредов. А все потому что новая конструкция позволяла без изменения производственных мощностей в несколько раз поднять выпуск. И Вики тоже про декабрь 41-го пишет.


Sniper
отправлено 25.10.21 14:14 # 29


Кому: Kebostos, #26

Подпишусь под каждым словом. Какие им еще лагеря, как их всех поголовно на виселицу не отправили, непонятно. А потом еще и амнистии были.
И какой же долбоеб этот солж был, "постреливал, налетывал", блин.


Стас_Б
отправлено 25.10.21 14:53 # 30


На тему детей, колючей проволоки и деревьев - получается что это деривативно от Хорватских Усташей. Там вроде в близи лагеря смерти Ясеновац творили аналогичные выкрутасы.

А на тему, Клим Александрович - что дед там ещё три года лесных братьев и аналогичную сволочь отстреливал: низкий поклон и светлая память. Оба деда тоже после войны тем-же самым занимались. Один сначала эсэсовцами где-то в чёрном лесу, потом вроде в Померании, в фильтрационных лагерях. А другой лесными братьями до 50х.

Жалею что видимо и они и их командование проявили излишнюю гуманность.



ungol
отправлено 25.10.21 17:10 # 31


Кому: migel128, #18

Кажется в ЖЖ у d-clarence была заметка что данное предложение вывесили анархисты 1 апреля в каком то из городов Поволжья. Чем очень всех порадовали и посмешили. Бывшие там же журналисты, узнав про это, растиражировали, это как про свершившийся факт. С тех пор эта история и гуляет по миру.

А наш Император регулярно цитирует по истории что то анекдотичное. Видимо проверяет кто будет спорить, а кто берет под козырёк.


ПТУРщик
отправлено 25.10.21 18:01 # 32


Кому: Утконосиха, #20

> Я с ходу могу только вспомнить теорию "стакана воды", провозглашенную Александрой Коллонтай, но она была, скорее, про обобществление мужчин :) Точнее вообще про свободу половых отношений. И это ещё до большевиков придумали.

собственно, об обобществлении мужчин писал ещё Аристофан в "Женщинах в народном собрании" в 392 г. до н.э.


ПТУРщик
отправлено 25.10.21 18:03 # 33


а ведь Александр Трифонович Твардовский радостно запустил в печать "Один день..." когда ещё только подрастали дети зверски замученных бандеровцами людей, не говоря уже о родственниках жертв


BootleggerNeo
отправлено 25.10.21 20:02 # 34


К слову о круглой зоне. А разве не желательно, чтобы контрольная полоса и забор простреливались и просматривались с вышек по прямой?!!


ПТУРщик
отправлено 25.10.21 20:52 # 35


Кому: BootleggerNeo, #34

> К слову о круглой зоне. А разве не желательно, чтобы контрольная полоса и забор простреливались и просматривались с вышек по прямой?!!

вы слишком много хотите от нашей творческой интеллигенции!!!


BootleggerNeo
отправлено 25.10.21 21:45 # 36


Кому: ПТУРщик, #35
Да. Не скрою. Хочу.
Ибо родился и рос в стране, где она была не импотентна.
И в объекты для ознакомления выбирал и выбираю такую.
Да и сейчас есть достойные примеры. Тот же ДЮ пролетарий по происхождению, но сейчас именно, что творческая интеллигенция.
Хочу.
И своим рублём или временем (за кое они получают свой гешефт) голосую.


zhuk74
отправлено 25.10.21 22:15 # 37


Кому: Отдохнувший, #8


Ему ещё в 1945 г вручили звание народного писателя СССР. Хорошие же книжки писал, даже перечитать захотелось.
"Творцы" и его мазнули.


ЧГКшник
отправлено 26.10.21 08:41 # 38


Кому: Jameson, #25

>сатану мучеником христианства

Народ как-то заморочился посчитать, сколько людей в Библии погубил Сатана, а сколько всеблагой Господь.

Для сатаны нашли только детей Иова, да и тех с одобрения начальства. А за бога считать бросили, когда счёт пошёл на миллионы (не считая всемирного потопа и других катаклизмов, где точное число жертв не указано).


Doom
отправлено 26.10.21 12:00 # 39


Кому: ЧГКшник, #38

> А за бога считать бросили, когда счёт пошёл на миллионы (не считая всемирного потопа и других катаклизмов, где точное число жертв не указано).

Это же на благо человечества в воспитательных целях - так можно.


Sejio
отправлено 26.10.21 17:48 # 40


Убитые дети, привязанные ключей проволокой к дереву - к этому преступлению УПАрасты отношению не имеют. Их убила собственная мать - бродячая цыганка Марианна Долинская 11 декабря 1923 года.

Перепутать было легко, у укронацистов это был довольно популярным развлечением - привязывание колючей проволокой к столбу и истязание до смерти.


Дуб Дубыч
отправлено 27.10.21 18:25 # 41


Кому: Landadan, #1

> Испортить Солженицына невозможно.

Говно, переваренное еще раз - на выходе то же самое говно!

> То, что мертво, умереть не может.

Ну некромантов у нас хватает. Целая колонна творческих "грабовых".


Bublcs
отправлено 27.10.21 23:16 # 42


Я жолжен был работать на этом кино)


Basilevs
отправлено 28.10.21 18:35 # 43


Кому: Bublcs, #42

> Я жолжен был работать на этом кино)

Как там было в Бриллиантовой Руке?

- На его месте должен был быть я.
- Напьёшься - будешь!



cтраницы: 1 всего: 43