Мэрилин Мэнсон

06.12.00 22:50 | Goblin | 40 комментариев »

Разное

К моему большому удивлению, оказывается, многие не знают, кто такой Мэрилин Мэнсон.
Почитать про этого кадра можно [здесь]

Thnx Gila

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 3

CrAZiK
отправлено 06.12.00 23:58 # 1


Все знают кто он, но некоторым стыдно в этом признаться :) Типа меня... Мне стыдно что на земле есть такие блевотные люди :) Гы....


webmuzzy
отправлено 07.12.00 00:19 # 2


я тоже знаю, но просто при голосовании выбрал самый близкий вариант ответа на твой вопрос :::)))))))


Барыга
отправлено 07.12.00 02:26 # 3


Ну понятно - музыка тошнотная, но зачем себя выставлять полным пид@р@cом???


Bond.K
отправлено 07.12.00 02:47 # 4


Наредкость блевотный экземплярчик... Мерзрсть:-(


Ushty
отправлено 07.12.00 04:57 # 5


Не, ну вот Sweet Dreams он отменно сбацал :)
(это если и слушать, и клип смотреть)
А так, у целом - клоун.

Вообще - силен Гоблин варианты ответов для голосований подбирать! :) Обычное дело, когда приходится не то, чтобы "самый близкий", а "наименее далекий" вариант, что тяжело, ибо они там, на горизонте, мало различаются :)))


Deadman
отправлено 07.12.00 08:14 # 6


nee. na samom dele marlyn klevyi patsan....


crudus
отправлено 07.12.00 08:30 # 7


Не надо воспринимать всю музыку всерьез. MM - прикольный пацан, настоящий "фашистский сатанист" (или "сатанинский фашист").


3AEz
отправлено 07.12.00 09:49 # 8


у моего друга есть большенькая дочка - ей лет 18 так, 19. Она мне вообще сказала: "Мэрилин Мэнсон? Ах, он такой милый" %))) Не поймешь этих баб ;)


3AEz
отправлено 07.12.00 09:50 # 9


а мне кажется, что Мэнсон - вообще андроид. Спятивший андроид, вообще без половых признаков. Но поет смяшно, интересно.


crudus
отправлено 07.12.00 10:04 # 10


А по последнему альбому - спятивший стрелок :)


CrAZiK
отправлено 07.12.00 12:44 # 11


А по клипам спятивший му;:╧ак :)


ass
отправлено 07.12.00 12:50 # 12


показушный очень сатанист-то :)) а что он на концертах творит, так спросите любого нормального музыканта - иногда так башню срывает - еще не такое сделашь..."угар в общем-то" как говорил небезызвестный Пук (Паук даже).А насчет того как куда и чем и с кем и что с богом можно сделать - так это вам любой американский тинейджер в пять секунд в красках расскажет - у них это больная тема - с детства же вбивают (у нас так тоже скоро будет).
Пара песен есть очень неплохих, но ради этого весь альбом слушать - много времени слишком :) Я лучше TOOL послушаю - тема практически та же, но мелодия есть + тяжело + голос + клипы офигенные + а концерты вообще одни из лучших (не мое мнение, а музыкантов очень известных и уважаемых) - а про тексты вообще говорить нечего - одни Prison Sex да Stinkfist чего стоят - и все по-честному - повторюсь - без показухи :)) Я не говорю что ММ и TOOL похожи - просто коли уж пошла речь о сатанистах :) короче много их таких...человеческая натура насилия требует :)


crudus
отправлено 07.12.00 13:05 # 13


Да показуха у него для прикола. Разбирать его поведение на сцене и в клипах - это все равно что проводить фоносемантический, лингвистический, логический и смысловой анализ анекдотов. Нудно да и не к чему.


13
отправлено 07.12.00 13:07 # 14


Да он самый лучший парень на земле. Я его "ОБОЖАЮ"


StasZ8
отправлено 07.12.00 13:17 # 15


Слушать можно - смотреть тошно . Соответственно нормально ответить не мог . А так, группа Минестерство рулит, они все с неё слизали , и не только MM.


crudus
отправлено 07.12.00 13:20 # 16


Да я у него особых закосов под министри не слышал, кроме Burning Flag'а


Goblin
отправлено 07.12.00 13:26 # 17


Не знаю, на мой взгляд - именно смотреть на ММ прикольно, а слушать - не тово.
Клипы у него - просто смертельные.


ass
отправлено 07.12.00 13:36 # 18


молодежь-то не для прикола ведется ! а денег он побольше других неформалов зарабатывает благодаря показухе+"приколу" ! такой вот дебет - кредит :)))


crudus
отправлено 07.12.00 13:38 # 19


У него кстати, последний диск появился в продаже раньше официального выхода альбома. Ну у меня кореш и проверил для интереса его спектральный состав. Выше 16 кГц - как обрезало. Песни явно цельнотянуты из инета в формате mp3. Задолбали эти "высокие технологии" и "интернет -в каждый дом". Пираты уже не могут/не хотят нормально диск содрать. Прим. Диск якобы "of Canada".


crudus
отправлено 07.12.00 13:41 # 20


to ass (хе-хе)
Не знаю как молодежь, а я и для прикола. Или я уже не молодежь


Goblin
отправлено 07.12.00 13:49 # 21



2 сrudus

Так они через один такие - сидюки наши.


crudus
отправлено 07.12.00 14:01 # 22


Надо будет на досуге провести ревизию коллекции SoundForge'м или CoolEdit'oм. Желающие могут попробовать и составить обзор с процентами и диаграммами. Но мне кажется, раньше и вода была мокрее и пираты совестливее.


Goblin
отправлено 07.12.00 14:04 # 23



Не, раньше они просто качать не могли - за отсутствием мр3.
А сейчас - в полный рост.
Чего мучаться, искать чего-то там?...


ass
отправлено 07.12.00 14:13 # 24


to crudus
разговоры про молодежь лучше вообще не начинать, тем более от третьего лица - чревато автоматическим переходом в другую категорию :))) кому прикол - кому серьезно - мне не важно - я и не об этом говорю - музыку все для разных целей слушают...
имел в виду - ММ спокойно перешли в разряд популярной музыки - выводы у всех свои


KogotoK
отправлено 07.12.00 15:50 # 25


Опоздал я немного, но мнение выскажу.
У меня ММ более-менее положительные эмоции вызвал, когда "исполнял" саундтрек к Матрице. Да и то, только потому, что соответствовал там хардкорному стилю фильма. И всё. Это всеравно, как горчица - штука хорошая, но только с чем-нибудь. Будешь жрать без закуски - стошнит. И тут так же.


CrAZiK
отправлено 07.12.00 17:53 # 26


Одно радует... большинство посетителей этого сайта судя по голосованию этого ........ (вставить нужное матерное слово) не любят :)


penguinchik
отправлено 07.12.00 21:56 # 27


Даа, сответами на поставленный вопрос там явно переборщили - ну не вызывает энтот товарищ во мне сильных чувств, ни убить не хочется, ни погладить...
А вот TOOL я очень приветствую (привет, ass-у) сильны они, нет слов. Кстати, вот уж кто милый, так это Мэйнерд :))


Влад
отправлено 28.02.01 03:08 # 28


a песни прикольные, хотя сам урод


девочка Мэнсон
отправлено 10.04.01 20:06 # 29


Недавно, я дала почитать анти-фанатке ММ, книгу про него. Так вот, сейчас она от него просто зафанатела, хочет сделать себе тату(как у него),купить линзы,ну,и прочие его причиндалы.Нет,всетаки в нем что-то есть.


Natasha
отправлено 27.07.01 13:39 # 30


Нет, МЭнсон это просто круто!Хоть его многие считают придурком , но он поет круче всех!!!!1


Просто фэн!
отправлено 13.10.01 23:25 # 31


Мэрилин Мэнсон-просто строит из себя такого
придурка.Думаю на самом деле он вполне нормальный
человек.Просто прикид у него такой!!!


Tanted Love
отправлено 12.05.02 11:51 # 32


Мэнсон самый клевый чувак из всех певцов.Советую побольше прочитать про него.И вы поймете,что на самом деле он нармальный человек.Тока вот имидж у него такой.И кстати имидж удался!И поверте,не такой уж он петух и совсем не педик.


Rebel the Insane
отправлено 10.12.03 21:55 # 33


Ну я гляжу вы чуваки тут совсем отстойники!!!!Такого перца не уважать. Да вы знаете, какие он песни писал в 1993, когда вы в школе под партой онанизм изучали - о такой музике даже сейчас, слушая радио, приходиться мечтать!
У него как минимум 50% песен - хиты.
А нсчет имиджа я считаю так: удаляясь от попсы, идут тинэйджеры-неформалы-панки-Менсон.
Попсу в отстой. У каждого из вас очко дрогнет себе такой вызывающий имидж сотворить (нееет, не "побрезгуем мы", а именно очко дрогнет.


gretta
отправлено 18.05.04 02:35 # 34


Согласен с последним высказыванием Rebel the Insane, господин CrAZiK, видимо только нужные матерные слва может вставлять, а с музыкой то проблемы возникают. Видимо лучше Киркорова с Машей Распутиной для него не существует никого на белом свете. ;) Кстати, непонятно, почему стыдно признаться в том кто он???


Леди
отправлено 23.06.04 17:35 # 35


Я обожаю Мэрилин! Он самый красивый парень на земле! Он рулит и я его ЛЮБЛЮ!


Abadonna
отправлено 21.07.04 23:17 # 36


Почему-то очень многие любят вопить о том, до чего им не нравится Мэнсон. Если присмотреться, то ноги у этих воплей растут из коллективной народной безграмотности. Существует два ярких стереотипа о Мэнсоне: 1. Мэрилин Мэнсон - сатанист; 2. Мэрилин Мэнсон - голубой. Благодаря этому и получается, что сказать о Мэнсоне хорошо вроде бы как-то даже и неприлично. А в среде нащей долбанутой молодёжи несчастный мэнсонопоклонник и вовсе рискует прослыть, самое меньшее, чокнутым пидором. На самом же деле Мэнсон - одна из ярчайших фигур в музыке вообще, и уж точно самая яркая в 90-е годы.
Прочитал комментарии, и, ей-богу, стыдно стало за соотечественников. Ни тебе аргументированной критики, ни тебе бурной похвалы. Тускло как-то. Некоторые даже и обматерить не могут, а просят вставить "нужное слово". Сами, видимо, и не знают, что это за слово такое - нужное. Все наезды по уровню идеально соответствуют детскому саду - говно, мол, и всё тут. И похвала точно такая же убогая. Дескать, Мэнсон - это круто, причина - я так сказал. А кто не согласен - козлы. То есть те, кто не согласен, конечно, козлы, но надо бы как-то развивать эту мысль.
Как музыка Мэнсона может не нравиться - для меня загадка. Может, нравится, но просто признаться боятся. Но скорее другое - не слышал никто из хаятелей никакой музыки, кроме попсоватых, вдобавок Eurythmics'овских, Sweet Dreams. Из личного опыта могу привести пример, когда одной упиравшейся гражданке почти насильно были поставлены cruci-fiction in space и lamb of god. Реакция на первую вещь - "Это, что ли, он поёт?".
На вторую - аналогично. Общий эффект - полный улёт. Сильно подозреваю, что многим нужна подобная терапия. А у оставшейся части хочется спросить - а какая, собственно, музыка вам нравится? Если это - Бритни Спирс/Тату/Сектор Газа/Децл, либо Eminem/D12, либо Ария/Алиса/Коррозия Металла, либо Immortal/Death/Rammstein, то вопрос, очевидно, не по адресу - в первом случае речь идёт о голимейшей попсе, и доказывать, чем она плоха, просто скучно, во втором - о людях, которые не смогли научится петь даже на том минимальном уровне, который требуется в попсе, ввиду чего записывают альбомы скороговорок, в третьем - о нашей доморощенной куцой эстраде, отчаянно косящей под запад, а в четвёртом - о тупом рубилове. Схожие звуки можно услышать на заводе или на лесопилке. Ну а если совместить - вообще один в один будет. Матюгания рабочих можно смело воспринимать как вокальные партии. Во всех этих случаях следует понимать, что человеку не нравится музыка вообще, поскольку называть вышеперечисленные группы музыкой некорректно. И Мэнсон тут виноват только в том, что вот он-то как раз музыку пишет.
За яркой мэнсоновской мишурой многие, к сожалению, не видят его интереснейших высказываний, красивейшей истории о конце света и Антихристе,уникальной философии. Можно им только посочувствовать. А причины очевидны - надо чего-то бегать, суетиться, узнавать, учить язык - а зачем, если, вроде бы, и так ясно, что Мэнсон - дерьмо. Хаять то, о чём ничего толком не знаешь - достойное занятие для дебила.
К вопросу о 'блевотных людях'. Этот блевотный человек, не имея ничего - папы-продюсера, друзей-музыкантов, сногсшибтельного вокала или виртуозного владения инструментом - смог оказаться на самой вершине. Вот и думай, кто - талант, а кто - блевотный человек.
Кто ещё выкладывается на концерте так, как Мэнсон? Всё, на что хватает остальных - это тупо мотать гривой в такт музыке. Шоу Мэнсона же - грандиозный театр одного актёра. А кто скажет, что Мэнсон - дешёвый клоун, пусть сперва подсчитает, сколько зарабатывает эта дешёвка, а потом объяснит, почему хороших клоунов днём с огнём не сыскать, и те немногие, что есть (были), пользуются всенародной любовью - Никулин, например. Заодно осознай простую вещь - ты просто завидуешь. Тебе тоже хочется, чтобы тебя все знали, чтобы твоё имя стало нарицательным, хочешь быть чем-то, вызывающим яркие эмоции, что у тебя не получается ввиду полного убожества.
Заодно надо сказать, что не было такой великой группы, у которой была только чистая незамутнённая музыка и не было яркого имиджа. Великий Элвис сейчас, может, и кажется добрым и прилизанным, а о том, чем он был в своё время, ярко свидетельствует высказывание о нём заунывного пердуна Фрэнка Синатры: "Его музыка основана на лукавстве, похоти и грязных текстах. Она призывает к агрессии... Это наиболее грубая, уродливая, порочная форма экспрессии, которую я когда-либо слышал". Битлы, в самом начале своей карьеры умолявшие местную газетёнку написать о них хоть что-нибудь, вечно обвиняемые в излишней длине волос, придумавшие систему подсказок и тайных посланий о "смерти Пола" тоже не кажутся людьми без яркого имиджа (Кто скажет, что Битлз - не великая группа, пусть заткнёт себе рот чем-нибудь. Хотя бы хером товарища). О хулиганствовавших Doors и Rolling Stones или заигрывавших с сатанизмом Black Sabbath и говорить нечего. А вот никогда особо не выпендривавшиеся, но безусловно, гениальные Van Der Graaf Generator для большинства - пустой звук.
Вердикт - никто из хаятелей толком и не представляет, кто такой Мэнсон. И сначала надо побольше узнать о том, кого хаешь, а потом призадуматься, как научиться пороть меньше чуши.



Юля
отправлено 29.09.04 07:22 # 37


а мне именно такие парни и нравятся...И вообще он лапа...


Wishm@ster
отправлено 25.03.05 15:58 # 38


А ещё Мэнсон написал прекраснейший саунд к кинофильму RESIDENT EVIL. Фильм так себе, но музыка - просто супер. Мэрилин Мэнсон FOREVER!!


memyself
отправлено 28.03.05 17:06 # 39


К тому же нет ничего веселее для любителя чёрного юмора, чем разбудить соседа-наркомана коматозной песенкой "I don't like the drugs, but the drugs likes me"...


Jerronimo
отправлено 25.05.05 15:50 # 40


Я уже довольно долго увлекаюсь музыкой ММ и ввиду этого позволю себе высказаться о нем критично - не в духе "Мэнсон-дерьмо" и без лишних похвал. Так вот, его 2 последних альбома вызывают у меня яростное негодование:"Golden age of grotesque" - неудачный шаг в сторону от социорелигиозной темы, сопровождаемый опопселым металом и "Lest we forget" - вторичная переработка старых лучших песен.То ли дело - прошлое! "Antichrist Superstar" и "Holy wood" дали народу прос*аться !
_______________
* - р



cтраницы: 1 всего: 40