Про гимн

11.12.00 13:39 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

По наколке товарищей прочитал тут на сайте [Компьютерры] письмо от гражданина Ломоносова.
Текст приводится вот [здесь]

По наколке товарищей же сегодня прочитал [ответ] генерала Грубозабойщикова.
Ответ мощнейший.

Генерал Грубозабойщиков, если вдруг кто не знает — персонаж дебильной книжонки Иэна Флеминга про Джеймса Бонда под названием From Russia With Love.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 7

Perry
отправлено 11.12.00 14:11 # 1


По моему такого переноса с больной головы на здоровую можно было ждать только от человека злоупотребляющего буквой "Ы"...
А если от души - мочить в сартирах нужно таких даунов.


Goblin
отправлено 11.12.00 14:39 # 2


Это, как бы помягче сказать - сатира.
Если вдруг непонятно.


awol
отправлено 11.12.00 14:48 # 3


Да ну, убогая сатира у этого Грубозабойщикова... Неприкольно, текст какой-то длинный и нудный:(
Однозначно- даун. Даун-сатир, хе-хе:)

Про гимн: опять народ с толку сбивают. Есть хренова туча более важных вопросов. Какая на хрен разница, какой будет гимн? Что, от этого уважать совок будут больше? Лучше бы Басаева поймали бы, или раскрыли бы цепочку, которая тянется от Басаева к вершинам власти. ГОРАЗДО больше бы пользы было для России. В плане повышения чувства патриотизма и поднятия престижа. А то вошкаются вокруг гребаного гимна... кого он вообще волнует (в данный момент)? Не те, блин приоритеты.... не те.....:(


Goblin
отправлено 11.12.00 14:50 # 4



Нет, это нормальная сатира :)
Нудности же не заметил вовсе.

Гимн - волнует, конечно.
А вот та вонь, которую вокруг него в очередной раз подняли - уже стойко раздражает, как и любая другая попытка СМИ навязывать свое мнение о том, "как все должно быть по-правильному".


awol
отправлено 11.12.00 15:09 # 5


Понимаешь, как-то многословно уж очень этот генерал прописал... Слишком много этих его "Ы"... Перебор как бы.... слегонца.

А СМИ- так у них же работа такая: вонь поднимать. Уж, казалось бы, и так ясно, что эту чертову Думу гимн не интересует. Пропихивают свою интересы финансовые под этим шимновым соусом. И всё! А СМИ растрезвонили, блин как! Даже вчера случайно включил тв на НТВ, так там в какой-то футбольной передаче некий Савик Шустер (начальник недоноска Бабицкого,кстати) собрал ораву людей и обсуждает проблему гимна.
Между прочим, Юрий Лоза высказался, что он, как профессионал(по музыке, стало быть), находит несостоятельной музыку Александрова.


Haunted
отправлено 11.12.00 15:14 # 6


Насчет Юрия Лозы, не я щас уссусь :)) Каждый "представитель творческой интеллигенции" считает важным вставить свои гнилые 2 копейки.
А еще мне колоссально интересно мнение Савика Шустера - умру, если не узнаю, или вдруг не совпадет с моим оно !


Goblin
отправлено 11.12.00 15:23 # 7


/А СМИ- так у них же работа такая: вонь поднимать.

Их работа - информационное освещение событий, а не подъем вони.

/Уж, казалось бы, и так ясно, что эту чертову Думу гимн не интересует.

Это не "чертова Дума", а народные избранники, выбранные народом сугубо демократическим путем ;)

/Даже вчера случайно включил тв на НТВ, так там в какой-то футбольной передаче некий Савик Шустер (начальник недоноска Бабицкого,кстати) собрал ораву людей и обсуждает проблему гимна.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!

Блин, я этого не переживу - пропустил важнейшее мнение коллеги из вражеского ЦРУ - Савика Шустера!
Нет, я серьезно.
Нет ничего прикольнее, чем этих иуд слушать.
Обожаю.

/Между прочим, Юрий Лоза высказался, что он, как профессионал(по музыке, стало быть), находит несостоятельной музыку Александрова.

Да, камрад, мнение Юрия Лозы - вещь, безусловно, веская :)
Особенно если знаком с творчеством этого создателя многочисленных эпических произведений, типа "Девочка сегодня в баре", "Гимн алиментщика" и других.

Помню такие строки:

Я таракана съел - но он живучий,
И все шевелится в кишках!
Вот если б ревматизм меня не мучал -
Погрыз бы ногти на ногах!

Безусловно, это - настоящий представитель нашей творческой интеллигенции.
И его мнение в вопросах о том, каким должен быть гимн - серьезное :)

Я рекомендовал бы Савику Шустеру призвать к обсуждению вопроса и других представителей творческой интеллигенции: Дэцела и Чичерину.
Для полноты охвата, так сказать.


Gila
отправлено 11.12.00 15:40 # 8


:) Ага, мнение Солжаницина (или как там его) - тоже очень важно, ведь за ним стОит столько народу! - Это ж вызовет раскол в России!! (c) Сванидзе. Телевидение - козлы.


awol
отправлено 11.12.00 15:42 # 9


/А СМИ- так у них же работа такая: вонь поднимать.

//Их работа - информационное освещение событий, //не подъем вони.

Вы это бросьте!:)))
Одно дело- что является их работой, другое дело- КАК СМИ свою работу делают....

А Лоза, конечно, патриарх наш музыкальный, хе-хе...:)
Группу "Примус" постуим музыкальным рядом в этой передаче было бы весело:)

Должен сказать, что ни Децела, ни кого другого там не было. Зато был футболист Бузникин. И еще капитан сборной России хохол Онопко ,который говорил по телефону из Вьедо(? Кажется, Испания..., типа, легионер..) за целесообразность российского гимна (Александрова). И говорил это все Савику, который на русского как бы не смахивает, хе-хе. Вообще, картинка была прикольная. Рядом сидел Шендерович и тоже постоянно лез со своими 2мя копейками.

Уссывуха, словом:)))


Alex
отправлено 11.12.00 16:01 # 10


Отличный опус.

Но самое прикольное это реакция на форуме компьютерры:
к примеру
http://www.computerra.ru/online/forums/ctonline/6524/6551.html
http://www.computerra.ru/online/forums/ctonline/6524/6542.html
и т.д.

Воистину промытые мозги ... никакого восприятия написанного:)


anonymous
отправлено 11.12.00 16:10 # 11


хы-хы:)))) На компутерре стишочки выкладывают, типа гимн:)))

И ведь придумывает же кто-то всю эту херню!
Временами инет становится похож на площадь у музея Ленина:)


"Славься отечество,
Наше загробное,
Славься в веках твой народ на крестах,
Богу неведома,
Дьяволом брошена.
Вечная кровь на владычьих руках"


Kit
отправлено 11.12.00 16:14 # 12


Хы-Хы, воистину дебильная сатира.
Так держать, Компютерра - всегда считал ее развлекательным изданием, один Козловский чего стоит. :)


Дорин
отправлено 11.12.00 16:36 # 13


а по моему классно мужик проехался, даже в стиле пруткова полностью выдержал стиль: круто- редкая вещь в наши дни.


DED
отправлено 12.12.00 01:51 # 14


Класс!!! Молоток генерал.
А насчет посмертного избрания - это супер, однозначно.
А что, враги значит могут в сенат покойников выбирать, а мы чем хуже. Только я бы уж тогда Джорджа Вашингтона двинул в президенты - вот НТВ обосралась бы от злости - пойди, покритикуй .... :))))


Тень отца Гамлета
отправлено 12.12.00 02:18 # 15


2 awol

Что-то ты напутал, однако. Этот кусок я видел. Лоза сказал с точностью до наоборот. Несостоятельной именно как гимн он назвал музыку Глинки.

А до этого он говорил, что в гимне главное слова. Что если напишут-таки нормальный текст (не дай бог опять Михалкову "отдадутся"), то никто и не будет про "Союз нерушимый" вспоминать при звуках гимна Александрова. По крайней мере молодежь. Поэтому он, Лоза, собственно, ничего против музыки Александрова не имеет. После чего Шустер быстренько передал слово Шендеровичу, чтобы мнение Лозы перекрыть другим. Более "правильным".

А лично мне тоже шум вокруг гимна совершенно непонятен. Александров не вызывает во мне никаких положительных эмоций (правда и отрицательных - тоже). Хотя я именно под него и вырос. И слова помню наизусть уже больше 20 лет. Но любовью к совдепу я совершенно не страдаю. И даже более того. Но в данном случае считаю, что был найден вполне разумный компромисс. 2:2 - флаг+герб:гимн+знамя. То, что красные согласились на принятие в качестве герба орла, а флага - триколора, я думаю, у них тоже радости не вызвало большой. Но они же пошли на это. Почему бы не согласиться на принятое компромиссное решение и их противникам? Нахер вой такой разводить-то на пустом месте?


Hell
отправлено 12.12.00 03:20 # 16


Гоб , зря ты на Лозу и "Примус" наехал -- групец то был очень даже ничего . И если
ты так хорошо понимаешь что ответ Грубозабойщикова -- сатира , то как же ты
воспринимаешь всерьёз тексты песен "Примуса" ? Это ведь тоже сатира и в те
времена очень даже едкая , я бы даже сказал , панковская такая сатира .
Сейчас то может и наивно это всё кажется , а тогда , помню , все их записями
заслушивались . Тут правда про гимн обсуждение идёт , так что извиняйте что
не в тему ...


CraSci
отправлено 12.12.00 03:58 # 17


ввиду большого количества выпитого пива, не могу выразить свое мнение... НО!... целиком и полностью присоединяюсь к мнению товарища ст. о/у Гоблина... ибо... дабы... впредь... и так далее...
Вот...


rem
отправлено 12.12.00 09:55 # 18


А я от сегодняшнего анекдота тащусь :)

Группа известных демократов и деятелей искусства устроила показательный
протест против возвращения советского гимна. В массовом порядке они съезжают
из "сталинских" домов и со "сталинских" дач, не желая иметь ничего общего
со страшным советским прошлым и преступлениями коммунистического режима.


Goblin
отправлено 12.12.00 10:28 # 19


2 Hell

/Гоб , зря ты на Лозу и "Примус" наехал

Да нигде я на него не наехал :)))
Это типа тоже сатира :)))

Лоза как Лоза.
Очень даже неплохие песни есть.
Особенно про мечты, где:

Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать...
О далеких краях, о волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях, об открытых дверях
За которым помнят, и любят, и ждут -
Меня...

Русский такой Лоза.
Нашинский.

Только вот его мнение про гимны меня не трогает.
Точно так же, как мнение Хазанова или Майи Плисецкой.


маленькая лоwадка
отправлено 12.12.00 10:52 # 20


Генерал Говно. Бездарная, косноязычная, неинтересная писаниа интелектуал бля.... Как бы я ему по мардасам смазал..
"Ух ненавижу таких как он, думает что мозг его интелектом полон" (с) Дельфин
Издеваться только и горазды.

Бодягу всю эту с гимном разводить и не стоило. Это того - слишком немного. Гимны хороши когда особенных проблем не видать.


Rush Pille
отправлено 12.12.00 12:05 # 21


Надо чтобы гимн каждый год новый был! Тогда - никаких проблем! Предлагаю на настоящий момент принять гимном пестню ОффСпринга Pretty Fly (For A White Guy)! А что? Весело ведь, блин!


Кирилл
отправлено 12.12.00 14:18 # 22


А мне новый (Александровский) гимн больше нравитьс, чисто с музыкальной точки. Музыка величественная, мощьная. Такую хочется слушать стоя. А "Боже царя храни", это не песнь война победителя, а молитва-просьба господу, чтоб он уберег нашего главного, ибо ни мы, ни он сам это сделать не в состоянии.
Или прикол на олимпиадах. Когда звучат гимны победителей. Когда других стран гимны исполняют, сразу и не догодаешься, что это гимн, или кто то прикололся и ОффСпринг поставил. А наш, как грянет вступление :))
Все выше сказаноое глубокое IMHO.


vlad
отправлено 12.12.00 15:58 # 23


Удивительно. Судя по буквам Ы выступал правослаффный, но какой то уж больно нестандартный...


Goblin
отправлено 12.12.00 16:14 # 24


Не хотите вставать при новом гимне Александрова?
Хорошо, будете сидеть.

Типа свежий щютк.


Тень отца Гамлета
отправлено 12.12.00 16:30 # 25


Народ, вы чего это?! Какой же он новый? Гимн Александрова-то?
Он же старый.
Он же не просто стар, он СУПЕРстар!!!! :-)))


Кирилл
отправлено 12.12.00 16:37 # 26


Кусок этой передачи (про буду вставать, не буду вставать ) я тоже видел :)
IMHO вставать при гимне своей Страны стоит независимо от мелодии. Я не хочу сказать, что моя Страна - совершенство, но это моя Страна. И если я ее не буду уважать, то почему это должны делать другие? А не уважая ее, я проявляю не уважение к себе.
А по поводу "Боже царя храни" IMHO этот гимн выбирал один человек - царь. И ему хотелось песню, чисто про меня :) Хотя, может такое отношение к ней у меня из за того, что она ассоциируется с фильмом "Неуловимые мстители", где Буба Касторский с воробышками.


Goblin
отправлено 12.12.00 16:48 # 27


2 Кирилл

Про Бубу - точно :)
Без смеха слушать нельзя.
Да и вообще он какой-то дурацкий.
Причем - про тогдашнюю ужасную империю, от которой остался орел-мутант и религиозное песнопение "Боже, царя храни" - вообще не вспоминают.


CraSci
отправлено 12.12.00 16:58 # 28


По поводу того, что если не будут вставать, то будут сидеть... Это действительно так. Кажись, Путин выдвинул законопроект, налагающий ответственность за неуважение к государственной символике. Так что, пусть сидят...


Goblin
отправлено 12.12.00 19:18 # 29


Не знаю, лично я, когда возле меня люди встают в память о чем-то или в честь чего-то, всегда встаю.
Не от любви к чему, а просто из уважения.


CraSci
отправлено 12.12.00 20:35 # 30


2 Goblin
Правильно, емае...


RoK
отправлено 13.12.00 14:29 # 31


"Жи" "ши" пиши с "И" - правило русского языка! :)


dvm
отправлено 13.12.00 14:40 # 32


Цитата, полностью статья на http://www.presscenter.ru/asp/show_story.asp?ch=comment&id=1176 - забавно, прочитайте :)

ОЧЕНЬ, к случаю, композитор Александр Атаров в интервью, опубликованном в газете "Время МН", сообщает, что гимн на музыку Александрова вообще нельзя обсуждать, так как он ...скажем так, слегка позаимствован у великого немецкого композитора Роберта Шумана.

"Лев Евгеньевич, а я Вашу французскую полечку перепер"...

ИЗ ИНТЕРВЬЮ АТАРОВА:
Существует одно обстоятельство, делающее невозможным даже рассмотрение музыки Александрова в качестве Государственного гимна новой России, - мелодия эта является частично заимствованной.

Источником заимствования является хорошо известная в Германии и практически полностью незнакомая российской общественности песня выдающегося немецкого композитора Роберта Шумана "Весенние странствия", написанная в 1840 году на стихи Эйхендорфа. Значащаяся в собрании вокальных произведений Шумана как соч. 45 N 2, она была опубликована в СССР в 1966 году, и с тех пор любой, кто хотя бы в минимальной степени владеет нотной грамотой, может с этим произведением ознакомиться. Тот фрагмент гимна Александрова, который некогда звучал как "Партия Ленина, партия Сталина", впоследствии переделанный в "Знамя советское, знамя народное", текстуально почти нота в ноту совпадает с мелодией Шумана.

Не приняв во внимание эти соображения и утвердив гимн Александрова, мы рискуем оказаться в ситуации, близкой к анекдотической. Представим себе на минуту, что выдающиеся наши певцы - в том числе заслуженные и народные артисты - вдруг пожелают включить в свой репертуар "Весенние странствия" Шумана, и песня эта зазвучит повсюду - на концертах, на радио, телевидении, разойдется по всей стране на всевозможных аудио- и CD-носителях... Реакция публики при этом может оказаться скандальной: от смешков в зале до демонстративных вставаний во время исполнения этой очаровательной, типично шумановской миниатюры.


Кирилл
отправлено 13.12.00 19:38 # 33


2 dvm
Господи, как достали эти любители само бичевания.
То им кажется, что гимн наш не наш. То Победа на Кадилак похожа, и вообще мы своих машин не придумывали.
Теперь по тексту. Что со стороны немцев поступало заявление о плагиате? И что была комиссия по этому поводу?
Я Шумана не слыв


Кирилл
отправлено 13.12.00 19:42 # 34


Извините проблемы с пальцами и клавой :)
Я Шумана не слышал, может он и похож, но что это меняет? А французская "Натали" - копия "Очи черные" и что? Французы по этому поводу нисколько не комплексуют.
Хотя, если Вы искали способ поехидничать над нашим гимном - вы его нашли.


dvm
отправлено 14.12.00 10:13 # 35


Кирилл, я не искал способа поехидничать - просто попалась под руку эта статья, я оттуда и процитировал :) Как говорится, публикуемые статьи не всегда отражают мнение редакции ;)


Rush Pille
отправлено 14.12.00 10:46 # 36


А где бы это произведение Шумана можно было скачать, а? Может, кто-нибудь знает?

А гимн Александрова - отстойный IMHO. Воистину, сталинский.


Begemoth
отправлено 14.12.00 12:12 # 37


Хе! А откуда "Боже царя" взята, народу известно? :о)
Ободран до оторопи был с английского, даже и со словами! Вот в прошлом веке английской короне и пришлось, тихо матерясь, собственный гимн менять, чтобы на наш не походил. Однако, возражать не посмели.


Rush Pille
отправлено 14.12.00 15:09 # 38


2 Begemoth
Проще тогда дела решались, наверно! Сказал Помазанник "Хочу этот гимн себе!" - пожалуйста! В самом деле-то, какая разница крестьянину, какой гимн?
"Боже, царя храни" - нормальная музыка, и если уж по справедливости - столь же неподходящая сегодня, как и Алексанров. И то и другое нужно забыть и отбросить - мы - новые, нет возврата к прошлому! Да и помпезность эта александровская... Ну какая мы в задницу "великая держава"? Мы сейчас помойная яма... И Pretty Fly для нас сейчас - самый рулез...


Alex
отправлено 14.12.00 15:16 # 39


2 Русх Пилле

Зачем мы? Не надо за всех отвечать. Каждый сам за себя.
Пиши лучше так:
я - новый, нет возврата к прошлому!
...
Ну какая я в задницу "великая держава"? Я сейчас помойная яма... И Pretty Fly для меня сейчас - самый рулез...

А то блин задолбали гребаные мазохисты, мы - говно, мы - говно. Это Вы говно.
Dixi


Кирилл
отправлено 14.12.00 16:00 # 40


2 Begemoth
Сомневаюсь, чтобы Глинка не мог написать хорошей музыки. Хотя, утверждать не берусь, так как английский гимн не слышал.
2 Rush Pille
Мне кажеться в Вас говорит юношеский максимализм. Если Вы считаете, что вокруг Вас помойная яма, зачем Вы здесь живете? Можно и дальше развить эту тему, но не хочеться.


Rush Pille
отправлено 14.12.00 16:09 # 41


2 Alex
Хм...
Да вы злой, батенька :)


anonymous
отправлено 14.12.00 19:11 # 42


Слова гимна были про Сталина, когда он умер, слова изменили, уже никто не помнит какие они были, те слова, почему-бы еще раз их не поменять ?.

А Александров настощий патриот, всем слушать стоя:). udaloi.chat.ru/gimn.mp3


то DVM
Музыкальной основой советского гимна стало произведение русского композитора Василия Калинникова ╚Былины╩, написанном в 1872 году.


udaLoy╘
отправлено 14.12.00 19:19 # 43


Это я в анонимусы попал :)), opera 5.0 подвел.


chlor
отправлено 15.12.00 13:40 # 44


Разговор, начался со ссылки на "Компьютерру", так там еще один материал появился. Смешной, хотя и по делу. Точнее издевательский. Я хотел его сюда целиком запостить, но там 4 кб. оказалось - многовато :)

Это <b><a href=" http://www.computerra.ru/online/piracy/ostrov/6211" target="_blank">[тут]</a></b>.

П.С. Виноват. Я этот постинг сначала по ошибке кинул в корень. Админы - потрите, плз! :(((


anonymous
отправлено 18.12.00 19:57 # 45


fuck y'all



cтраницы: 1 всего: 45