Беспредел по-испански

12.12.00 19:10 | Goblin | 76 комментариев »

Разное

Наследники кровавого фашистского режима Франко — известные своей продажностью и преданностью идейкам фашизма, издревле антисемитски настроенные испанские менты — таки приняли Вову Г.!

Ведомые приснопамятными инквизиторскими замашками, духовные наследники Торквемады бесцеремонно вломились на территорию законно купленного Г. дома, нагло поправ при этом Священное Право Частной Собственности.
И уволокли Вову Г., как алчущие волчищи беззащитного агнца.
И ввергли в жуткий испанский застенок.

Теперь откровенно профашистский режим цинично грозит рассмотреть дело и выдать Вову (вместе с его Г.) братскому, но уже целиком фашистскому режиму — в Россию.
И все идет к тому, что наплевав на Права Человека, невинного аки младенца Вову Г. таки отдадут на растерзание шайке людоедов из российской генпрокуратуры.
Уж больно похоже на то, что дело Г. — на самом деле полное г.

Несомненно, дело имеет явно заказной, политический окрас.
Потому что где это видано: хватать человека при деньгах?!
А как же его, человека с деньгами, права?!
А главное — за что?!

Демократическая общественность встревожена!!!
Писатели повзводно отказываются стучать — правда, пока что только по клавишам.
Из поэтов не лезут стихи, а в поэтов не лезет еда.
Удрученные дирижеры не могут во всю мощь размахивать палками — правда, пока что только дирижерскими.
Ни у одной балерины не получается прыжок выше причинного места партнера.
Хорошо оплачиваемые тележурналисты заходятся перед камерами в рыданиях, не в силах произнести ни слова (пока что перед телекамерами).

Творческая интеллигенция бьет в набат: черная туча накрывает Россию!
Имя ей — Закон!
Все, как один — встанем!
А потом даже и ляжем!
Не допустим!!!

Я тоже призываю всех сплотиться — в едином порыве!
Прочь грязные испанские лапы от Владимира!!!
Не трогайте Г., сволочи!!!

Сейчас у меня вся надежда на самого Вову: хватит ли у него бабла на то, чтобы подкупить фашиствующих испанских ментов?
Или не хватит?
Судя по всему, у него на кого угодно хватит.
Но сможет ли Вова откупиться от докучливых испанских мусоришек, скрывающих свои воистину беспредельные фашистско-антисемитские намерения за каким-то "интерполом"?
Или таки приземлится Вова на русском лесоповале?
Получит ли он пилу "Дружба-2" в обе руки или нет — вот важнейший вопрос на сегодня.

Пока что ничего непонятно.
С дрожью в сердце слежу за нелегкой судьбой легендарного борца —
Вовы Г.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.12.00 20:51 # 2


Все должно быть по понятиям!!!
Невиноват - надо отпускать :)))


Goblin
отправлено 12.12.00 21:20 # 5


:)))

Они там вообще стыд потеряли: нагло описывают вованово имущество!
Мировая общественность в шоке!!! :)


Goblin
отправлено 12.12.00 22:08 # 8


Не, деклассированные элементы "жрут" героин по 50 рублей за чек с такой скоростью, что до 8 класса не дотягивают.
И безо всяких укушенных пророчеств.


Goblin
отправлено 12.12.00 22:30 # 10


Деклассированные - это те, что из классов "выпали" - если следовать логике.
"Лишних" классов что-то не припомню, вроде все были и все - при деле.
Люмпены - это, по всей видимости, тоже класс, или подкласс.


Goblin
отправлено 13.12.00 10:18 # 23


2 Классика,

/"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

Камрад, в изречение классика необходимо внести существенные поправки - в соответствии с пониманием данного изречения в России.

1. Ленинградские воры гораздо страшнее и опаснее московских.

Дело в том, что московские воруют давно и помногу, потому что все деньги России вращаются в Москве. Там воровать легче и удобнее, знай - отгребай. В нищем Питере это делать не так просто. Поэтому ворье в Питере, по убеждению ворья Московского, гораздо более активное и злобное. Московское ворье очень недовольно тем, что в Москву подтянулись из питерские. Как же так: раньше все в одну лузу шло, а теперь зачем-то делиться надо! Это не по понятиям!!! Хотим одни воровать - как всегда! - орет обиженное московское ворье и призывает срочно наказать ворье питерское, потому что на самом деле оно гораздо хуже.
А московских трогать нельзя - потому что они уже давно наворовали, а это не считается за воровство.

2. О бесчестности владения наворованным.

Тут надо определиться: если ты наворовал и на ворованные деньги построил дом, то эти деньги больше не считаются украденными. Они теперь твои, честно нажитые, потому что ты их "вложил" и они больше не ворованные по определению.

3. И самое главное - классик забыл про ненависть.

На самом деле те, у кого вор деньги украл, должны вора любить. Они должны смотреть на него с обожанием - какой же он умелый и ловкий.
А уж как ворует - одно загляденье!

Ну и специально для больных на голову:

Ненависть - это сильное чувство.
Его, как правило, испытывают по отношению к серьезным врагам.
А по отношению к вору нормальный человек испытывает смесь презрения с отвращением.
Презрение - естественное чувство по отношению к любому паразиту.

В мозгу человека есть так называемое мозолистое тело, которое соединяет полушария - правое и левое.
При содействии и посредстве мозолистого тела человек мыслит обеими половинками мозгов.

Однако у подавляющего большинства населения России мозолистое тело рассечено напополам: кто-то дурак от природы (таких очень много), кому-то помогли (этот тоже дурак, но изготовленный по собственному желанию).

Бесплатный совет поврежденным в уме: берете свои идеологические убеждения, сворачиваете в трубочку, метко целитесь и ловко вставляете себе в известное место.

После чего внимательно читаете следующее:

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. (с) Глеб Жеглов.

Вину вора доказывает следствие.
Меру ответственности устанавливает суд.

Виноват - ответь.
Не виноват - гуляй.

Это - Закон.
Перед которым равны должны быть ВСЕ.

Все остальное - "ненависть", "зависть" - убогое словоблудие.


Goblin
отправлено 13.12.00 11:46 # 26


Никаких споров.
Мое твердое убеждение: только по суду, только после правильного следствия.
Адвокат должен быть _обязательно_, ибо его присутствие дисциплинирует и не дает проявляться самоуправству работников правоохранительных органов.

Не смогут - нехай тренируются.
Не хер казенный хлеб задаром жрать.


Goblin
отправлено 13.12.00 11:49 # 27


Потом - я не говорю, что он - вор.
Называть его вором можно после того, как в суде стукнут молотком и скажут: точно, вор.
До того - нехорошо обзываться, и потому я этого не делаю.

Но пока что смотреть очень прикольно.


Goblin
отправлено 13.12.00 12:39 # 30


/Не знаю чо вам так всем весело, вот ещё одного взяли, типа вора и вот покажем ему народною мозолистой рукою кузькину мать.

Лично мне весело смотреть на то, как работает правосудие.
И еще на то, насколько у нас законопослушные граждане.
Все - начиная от дворника, и заканчивая миллионером.
Что дворнику на законы насрать, что миллионеру.

/Я например его наварованных милионов не видел так же как и все присутствующие, а если они и есть то это надо в соответствии с законом доказывать.

А я, стало быть, лично смотрел - где он горшки с золотом закапывал и требую немедленной внесудебной расправы: к стенке гадов!!!

/Мне например Вова не противен, во всяком случае видно на чём человек делает свои миллионы, имеется в виду холдинг Медиа, организация огромная и коммерческая, там такие бабки крутятся что нам и не снились.

А мне на любого Вову вообще наплевать с высокой стены.
Огромная у него организация или нет - мне тоже неинтересно.
Интересно другое: законным путем она построена или нет.
А установить это не так трудно, как тебе кажется.
Ибо существует контроль и учет.

/А вот где Березовский, Валошин и Абрамович свою капусту берёт я не вижу, так это люди приближённые к нашему новому Главе, и что он под их руководством делает всем наглядно видно.

Это национальная русская черта: а за что меня взяли, ведь вон тот тоже ворует??!!
Объясняю: брать должны _любого_ преступника.
И перед законом должны быть равны все.

/Наверное я не прав, всем наверное хочется видеть по телеку 2 канала откуда бы выглядывали только высшие жопы и длинные языки которые их лижут, вот будет весело, а начало положено, гимн по утрам и вечерам родной будем слушать, гос ТВ смотреть, а про инет ваще тогда можете забыть, будем на туалетной бумаге свои мысли записывать и в унитаз смывать.

Ну, откуда могут взяться такие далеко идущие выводы - это выше моего понимания.

Хотя из сказанного тобой можно сделать и другой вывод: грабь награбленное!
Тащи все, что к полу не приколочено!
Сри на законы, у нас - свобода!
Воруй, режь, убивай - отвечать не надо ни за что!

/Хорошая коммунистическая жизнь нас ждёт ТОВАРИЩИ!

Тебе, конечно, виднее.
Я вот что-то ее приближения не замечаю.

/А в Испании знаете как хорошо кстати, ухх, я в Барселоне целую неделю летом был :)

А я - в Новгородоской губернии.
И тоже остался очень сильно доволен.


Goblin
отправлено 13.12.00 16:48 # 46


2 прохожий

/В конце 80 начале 90, у нас были такие "законы"(да сейчас, собственно, не сильно лучше), что по ним можно посадить 99.9 процентов препринимателей. Это - правильно?

Лично меня, камрад, не интересует нелегкая судьба тех, кто воровал.
Лично я - не воровал.
И не боюсь, что попаду в 99.9%.
Остальные меня не интересуют.

Правильно сажать в тюрьму вора или неправильно - на мой взгляд, не стоит даже обсуждать.

Потом - камрад, ты ведь не сильно интересовался тем, чем занимается гражданин Гусинский?
В смысле - откуда у него деньги?
Но вроде как знаешь, что они есть.
Есть?
Ну так, стало быть, он их где-то брал?


Goblin
отправлено 13.12.00 16:54 # 47


2 Doctor

Я активно трудился с людьми, которые шерстили знатного демократа Собчака.
И неплохо знаю, как подобные вещи происходят - потуги привлечь к отвестственности "важных" людей.
Лично наблюдал - правда, не попал под раздачу в числе тех, кого выперли вон из конторы просто за то, что они занимались "не тем, чем надо".

Потом гражданин Собчак не являлся по 38 повесткам, ибо "его могут посадить".
Конечно, могут.

Я не дурнее других и отлично понимаю, что ловят его потому, что надо отобрать канал.
Только никто почему-то не хочет вспоминать о том, кто прикладывал руки к тому, чтобы у власти стояли киборги и вованы.
В этом, понимаешь, нет ничьих заслуг - они сами народились, как плесень.

Не сами.
К власти их привели.
И теперь - пошел откат.

А на нелегкую судьбу всех этих кадров - мне просто наплевать.
Но смотреть, как они там суетятся и визжат на весь белый свет - очень прикольно.

Чем выше лезет на дерево обезьяна, тем виднее ее красная задница.


Goblin
отправлено 13.12.00 17:05 # 49


А самое главное: я во чего никак не пойму.
Вы что, действительно в этой новости видите ненависть и злобу?

Если да, то я поясню:
там нет ни ненависти, ни злобы.

Там есть одно голое издевательство над тем, в какой фарс у нас превращено все, в том числе - и правосудие.

Где там можно было найти ненависть/зависть - ума не приложу.
Где там есть предложения хватать всех подряд и сажать - тоже не пойму.
Еще про мой врожденный зоологический антисемитизм забыли упомянуть, блин.


Goblin
отправлено 13.12.00 19:40 # 62


2 прохожий

/Занимался ли ты конкретно предпринимательством в это нелегкое время?

В то время, когда я нес службу, я не занимался предпринимательством.
Когда жизнь меня приперла и мне пришлось начать зарабатывать деньги, а не ловить злодеев - да, я начал заниматься предпринимательством.
И в данный момент занят именно им.

Да, я теперь точно так же как и все хожу по краю.
Но.
При этом я не ною о том, что у нас плохие законы, а думаю о том, как бы не сесть.
И если таки приземлят, то горевать буду о собственной дурости, а вовсе не о подлости проклятых ментов, которые в то время как воруют все, приземлили - вот ведь твари! - меня, бедного и несчастного.

/Ибо не понимаю как это можно было - не нарушать кучу _противоречащих_ друг другу законов.

Я их и на службе нарушал - ежедневено.
Но только так, как мне подсказывало пролетарское сознание - для пользы дела.
Правильно ли понимал пользу дела именно я?
Я считаю - правильно.

Законы же надо менять, а не нарушать.
Вот если бы наше ТВ круглые сутки орало о том, что законы идиотские - глядишь, был бы от него толк.
А пока у него другие задачи: например, разобрать, должен ли был презик подводную лодку лично тросом за хвост вытягивать или нет.

/А что, он не мог их просто заработать?
Суд вроде как еще ничего не решил.

Мог конечно.
Я, что характерно, и не говорил _ничего_ о том, что он чего-то у кого-то украл.

//Вы что, действительно в этой новости видите ненависть и злобу?

/В новости - нет, однако в ответах -куча.

Извини - в моих ответах или в чьих?

Далее - не мне, но я отвечу.

/Не задумывался, почему в некоторых странах люди живут лучше, чем в России, а власть меньше ворует?

Задумывался.
Более того - я даже знаю почему.


Goblin
отправлено 13.12.00 22:09 # 65


/Тогда что в твоем понимании Закон?

Ну, как тебе сказать...
Хм...

/Лично что ты считаешь правильным, или те законы, что приняты в государстве? Я просто не очень понимаю твою позицию:)

Само собой - то, что записано в кодексе.
Но - возможностей трактовать это дело лично было выше головы.
И есть сейчас - у любого опера.
Захочу - посажу.
Могу приложить усилия к тому, чтобы конченого негодяя жизни лишили - без судебной волокиты.
Могу сделать так, что вообще ничего не будет.
Это не всесилие, но возможностей - масса.

Ибо закон - как дышло, сам знаешь.
Мне нравилось - чтобы по справедливости.

Другим нравится - так, как им нравится, а не по справедливости или по какому-то закону.
Исправить это - трудно.

Сами же законы - надо, блин, исполнять :(((
Как ни крути.
Ибо dura lex, sed lex.
Это понимали еще 2000 лет назад.

/Ты, если подходить формально к словам, исключительно корректен.

:)))
Вот - никак по-другому к ним и не надо подходить.
Это вообще неправильно - дорабатывать чужие слова самому.
Понятно, что это получается само собой, но это надо давить.
Иначе всегда приписываешь чужим словам то, что думаешь сам.
Это не "упрек", а просто всегда так бывает.

/Если не формально, а по тону высказваний, как лично мне кажется, оскорбительно высказываешся о Гусинском, и считаешь его вором.

Ни фига подобного.
Тона в написанном - вообще нет.
Я не отзываюсь о нем оскорбительно.
Оскорбления, на мой взгляд, выглядят совсем не так.
Мне просто весело смотреть на эту идиотскую клоунаду и мне хочется сказать что это - цирк.
Ну, вот я и говорю: смотрите - очередной цирк.

Считаю ли я его вором?
Скажем так: я не считю, что если его пытаются привлечь к уголовной ответственности, это имеет под собой почву.
Ибо ну вот убей меня - не видел я такого, чтобы к людям подобного калибра подступались без доказательств.
Доказательства могут оказаться говенными, плохо собранными, неправильно документированными и в итоге не выдержат грамотно построенной защиты - это да.
Но это вовсе не значит, что их нет.
И даже после развала дела - человек уходит за недоказанностью, а не за невиновностью.
Разница ведь есть, так?

А орать "он - вор!!!" - это не про меня.
У меня даже образование есть юридическое - если что :)

/Может, меня конечно, глючит, может я что-то не догоняю:)

Нет, это просто оттого, что написанное воспринимается не так, как сказанное :(

/А вот некоторрые другие высказывавшиеся выше совершенно откровенно считают Гусинского вором - вот против этого-то я и высказался.

Имеют право.
Наверно, слышал, что было в 30-х годах?
Вот тогда брали всех, на кого были хоть малейшие доказательства.
Если то же самое проделать сейчас - как думаешь, сколько народу поставили бы к стене?
Одних бритых положили бы под миллион - точно тебе говорю.
Просто за невозможностью доказать законность нажитого.

Как думаешь: сколькие не смогли бы доказать?...

/Не расскажешь? В двух словах. Интересно.

Да там нет ничего хитрого :)
Все просто, хотя прозвучать может странно - с первого раза :)

Это народ такой (не смейся).
А ты от него зачем-то отделяешь воров, власть, ментов.
Все - одинаковые.
Все - оттуда.


Goblin
отправлено 16.12.00 11:14 # 75


2 74

Добротно, камрад.
Никогда про такое не слышал.

Сама же книга очень нравится.
Детей там и впрямь запугивают отменно.
С детства помню, как кролики принесли ему гроб - сила.
Впечатляет.

А Толстой - просто комикс из него сделал :)
Хотя для детей - веселее и прикольнее.