Вот это новость!

16.12.00 13:10 | Goblin | 7 комментариев »

Разное

Свершилось страшное: nVidia подкопила 112 миллионов баксов и таки сожрала 3DFx.
На мой взгляд — это только к лучшему, потому что теперь все патенты будут отобраны и то, что было хорошо у 3DFx, станет еще лучше в nVidia.

За монополизацию же волноваться как-то несерьезно.
3DFx, который вылез неведомо откуда был крут сам по себе и зарулил всех на раз.
Есть мнение, что следующий конкурент тоже вылезет с достойным продуктом

А нам-то чё?
Лишь бы карты были хорошие да подешевле.

[Источник]

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7, Goblin: 2

Борис Баткин
отправлено 16.12.00 13:19 # 1


а у нас в конторе была по этому поводу успокоительная беседа. а ребята из nVidia нам сказали, что это все ерунда - последний год их основным конкурентом был вовсе даже и не 3dfx (см результаты продаж)
вот.


Goblin
отправлено 16.12.00 13:37 # 2


Да на мой взгляд 3DFx помер сразу после выхода voodoo 2.
Ибо даже против TNT ничего не тянуло - на мой нескромный взгляд, вытаращенный в Quake.


Jimor Marlow
отправлено 16.12.00 13:52 # 3


А мне их жалко, урод у них CEO такую компанию слить в песок :(
Теперь стоимость карт от NVidia будет определять сама NVidia, ни ATI ни Matrox ей не помеха. Gigapixel был перспективен, от теперь тоже у NVidia. Спрашивается, нахрена ей две абсолютно разные идеологии и два набора инженеров? Не будут же они борьбу в песочнице устраивать между своих чипов. Вовремя я, конечно GF2 купил, но все равно радости от этой сделки маловато...

Особенно прикольно, если у 3dfx действительно был готов Rampage :) Типа пару десятков миллионов не хватило для полного счастья.

Кто следующий? Intel? :)))


Борис Баткин
отправлено 16.12.00 13:55 # 4


как раз ATI и Matrox ей очень даже и помеха. собственно игровая часть рынка видеокарт - меньше 10% (вроде как 3-4%).


q2ker
отправлено 16.12.00 14:14 # 5


2 Goblin: nVIDIA не копила деньги, они у неё были, а 3dfx сама продалась. А то в новости это так выглядит как будто бедную несчастную 3dfx сожрали неожиданно.
Очень круто сейчас на конфе IXBT, всем интересующимся добро пожаловать, ну очень жарко там, аж монитор красный :))


Goblin
отправлено 16.12.00 15:35 # 6


Камрад, я знаю, что у них деньги есть :)
А если бы 3DFx была такой же крутой, как ранее, то просто посылала бы всех подальше.


KryoN
отправлено 16.12.00 17:02 # 7


Хороши 3дфКС были только тем, что первыми выпустили 3Д-ускоритель, который мог купить кто угодно (ну, почти:)) А против ТНТ2 (и ГеФОРСА2, особенно) сейчас ни что не пойдет.



cтраницы: 1 всего: 7