Вести от девелопера

24.12.00 17:45 | Goblin | 7 комментариев

Разное

Все уже слышали, что 3DFx пал жертвой собственных промахов и повышенного благосостояния nVidia. Ну, не они первые, не они и последние. А что несет гибель титанов вообще?

Сегодня по этому поводу с нами делится своими мыслями Борис Баткин:
3DFx падал долго. Можно сказать — старательно. А когда упал, разбился вдребезги. Осколки распродали "с молотка". Задешево распродали. Интересно другое: собственно, а чем это всем нам грозит?
Зачитать [целиком]

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Alex
отправлено 24.12.00 19:48 # 1


мыслей я там не увидел ... пустой треп


Bizon
отправлено 25.12.00 01:31 # 2


Скажу следущее: монополия никогда ничего хорошего не приносила пользователям. ATI и Matrox не конкуренты нВиде, 3dfx хоть как то соперничело и я знаю пару людей у которых стоит Voodoo5 5500 и отзывы о нем очень лестные.
А с nVida'ой ситуация видится мне следущей: с технологиями 3dfx, а особенно Gigapixel выдет несколько достойных карт по заоблачным ценам, но потом деловые люди поймут что при отсутствии выбора и затраты на производство можно сократить, потом будут выходить левые карты но по таким же высоки ценам, и ничего не поделаешь будем хавать, пока не появится действительно достойный конкурент типа 3dfx :((


Борис Баткин
отправлено 25.12.00 02:06 # 3


ну какая такая монополия? если на рынке карты допустим ТОЛЬКО от nVidia - тогда да, конечно. а если есть еще карты от ATI и Matrox, которые может и хуже, но дешевле - тогда это называется здоровая конкуренция.


NiKel
отправлено 25.12.00 06:00 # 4


Вот такие имеют место слухи (абсолютно недостоверные!). Команда разработчиков 3Dfx, глядя на текущее положение дел, полохое руководство компании и на вялые продажи V4,5 решила время не терять, а поиметь NVIDIA на 100 с лишним миллионов баксов, продав им мертвую компанию, а сами втихаря разделились на 3 группы A,B,C (A-design software and tech support, B-design Hardware, C-take care of finicial)и используя свои нереализованные наработки и полученные бабки в срочном порядке выпустить крутую карту, опережающую на 2 поколения все имеющееся на рынке (технологии Gigapixel?). При этом новая компания x3dfx начинает вроде бы с чистого листа, имея хорошую команду, готовые идеи и более $100млн от своего конкурента.


QW
короткостволист-долбоеб
отправлено 25.12.00 10:16 # 5


"в срочном порядке выпустить крутую карту, опережающую на 2 поколения все имеющееся на рынке (технологии Gigapixel?). При этом новая компания x3dfx начинает вроде бы с чистого листа, имея хорошую команду, готовые идеи и более $100млн от своего конкурента."

Это все только слухи, слухами они и останутся.

1. $100млн. НЕ ХВАТИТ чтобы сделат действительно нормальный чип.

2. 3Dfx продало все свои наработки и технологии Nvidia (ы же не думал что Nvidia покупала только имя?).

3. Большая часть инженеров из 3Dfx перешла работать в Nvidia.

Вывод: Как они могут сделат чип без денег,без технологий,без инжинеров?


NiKel
отправлено 25.12.00 17:00 # 6


2QW
1. Это больше, чем было у неё было до выпуска Voodoo1
2. Продала имеющиеся, но не будущие, вполне могли чего-нибудь полезное заначить
3. (?) я слышал обратное - перешли только немногие - остальные ищут работу
Вывод - спокойно следим за новостями о x3dfx


AVTHOS_10GG999