INTARVEIW AGAINE

28.12.00 13:22 | Goblin | 14 комментариев »

Разное

Третьего дня мы тут снова с камрадом Friday беседовали.
Friday: Ну — 125 — это, конечно, не деньги. Особенно если трасса туда проложена с твердым покрытием. А таки кто следит за домишкой, пока тебя нет? (У меня на дачу зимой регулярно залазят нехорошие люди)
Goblin: У меня там папаня "на выселках" обитает — настоящий полковник. С ружьем, собакой и все такое. Ведет надзор и следит за порядком на кулацком подворье.
[Почитать]

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 3

KogotoK
отправлено 28.12.00 14:33 # 1


Как всегда - начали за здравие, кончили за упокой. Бомжы дачи обворовывают - только держись. Но нож с собой в лес носить... По-моему, перебор. До смерти плохого дядю(ей) резать ведь не будешь, а потом поди докажи чего-нибудь. Так что в лес надо компанией ходить ;)
А насчёт нового года - где, по-вашему, лучше встречать - на Дворцовой или дома ("у тазика с салатом" - как мой друг выражается)?


Goblin
отправлено 28.12.00 14:41 # 2



Не знаю.
Это кому как.


KogotoK
отправлено 28.12.00 14:44 # 3


А вам дома - лучше? Или в толпе - веселее?


Friday
отправлено 28.12.00 14:50 # 4


В лесу нож нужен вовсе не плохих дядей резать. В лесу правильному ножу 122 применения. И пруток застрогать, и банку консервов вскрыть. И гриб можно срезать, и дырку новую в ремне проколоть, если давно уж по лесу ходишь, а кроме ножа никаких ппавильный понятий о лесе у тебя нету:-))


awol
отправлено 28.12.00 14:52 # 5


комментирую-интервью получилось интересное и клевое. читать было приятно:) прямо даже потянуло нАчать поздравлять с наступающим и "желаю,чтобы все!":))))


KogotoK
отправлено 28.12.00 14:53 # 6


Так, зацитирую:

"...Но в лес, на мой вгляд, без оружия ходить вообще нельзя. Хотя бы ножик должен быть." Конец цитаты.
На основе этого и вопросы.




Friday
отправлено 28.12.00 15:07 # 7


На самом деле ножик должен быть в первую очередь. (или топор как вариант) С ружжом без ножа делать нефига в лесу, а вот наоборот - запросто.


KogotoK
отправлено 28.12.00 15:18 # 8


Это почему ето. С обрезом нигде не пропадёшь ;)


Кирилл
отправлено 28.12.00 16:15 # 9


В плане выживания, нож - вещь весьма полезная. Я ссобой везде таскал швейцарский нож, пока менты не отобрали (но это отдельная история). А в плане самообороны - бесполезно таскать любое оружие которым не умеешь пользоваться. Потому как,1 к тебе уже будут применяться приемы как к вооруженному. Как говорит наш тренер: "А человеку с ножом и руку сломать не грех".
2. Серьезного человека ты им не напугаешь, там даже "мама" крикнуть не успеешь. А несерьезный с перепугу может тоже делов наделать, о которых даже не думал.


anonymous
отправлено 28.12.00 16:49 # 10


Я например нож толькл "в лес" беру, в лесу я им умею пользоваться. А вот по людям применять не умею и не хочу. Кстати, Goblin, насколько верно предположение, что можно отделаться легким испугом, если у тебя случайно обнаружили оружие (типа шел, никого не трогал, остановили, нашли), если заявить, что нашел и нес сдавать и сдать естественно?

2KogotoK - нож ружжо заруливает по той простой причине, что если ты посредством ружжа подстрелишь дичь, или отберешь у грибника банку тушенки - без ножа заюзать добычу будет сложно. Нож - очень универсальный инструмент, в отличии от ружья.


Борис Баткин
отправлено 28.12.00 23:49 # 11


кстати, на предмет ножей
http://www.ka-bar.com/cgi-bin/product_detail.cgi?product_id=69&cat=2
очень рекомендую - сталь ИЗУМИТЕЛЬНАЯ (!!!!!!!), удобный, надежный - ненарадуюсь ;)


Goblin
отправлено 29.12.00 10:15 # 12


Это зависит оттого, кто ты такой: если порядочный гражданин и ни в чем порочащем не замечен, то вообще скорее всего просто отпустят.
Если же имел судимости и пр. - даю 90% за то, что задержанного с оружием изо всех сил постараются приземлить.
Ибо горбатого могила исправит.


Friday
отправлено 29.12.00 11:02 # 13


Отпустят ведь без оружия? (в нашем случае - ножа) Хотя с другой стороны - что бы признать нож оружием - сначала экспертизу ведь надо провести. А можно ли сказать так: "Вот, нашел, несу проверить, если оружие - то сдать, а если нет, то на память оставлю"


Goblin
отправлено 29.12.00 11:13 # 14


Это именно экспертиза и есть :)
Негодяй - на нары, нет - гуляй.

Сказать можно что угодно.
Надо только помнить о том, что когда тот, кто изымает, слышит это по пять раз на дню, то он на твои слова вообще внимания не обратит.
Но сразу отметит твою хитрожопость и желание закосить от ответственности ;)



cтраницы: 1 всего: 14