Канада

28.12.00 21:40 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Вчера в парилке было несколько программеров — непонятно как туда забредших, я ни разу еще не встречал.
Вели беседу про Канаду, про тамошние зарплаты.
Ну, то да се, я им и говорю — надо париться как следует, потому что в Канаде такое хрен найдешь, небось!
А они и говорят: там, в Канаде, 600.000 русских живет.
Мол, не может быть, чтобы они нормальных бань не построили.
Я, честно говоря, даже обалдел слегка.

Сегодня залез в SpyLog и вижу, что в Tynu40k за день зашло из Канады 66 человек.
Камрады из Канады, неужто и впрямь наших там так много — полмиллиона?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 5

KogotoK
отправлено 28.12.00 22:32 # 1


Я не понял - 66 человек всего, или из Канады. LittleB, вроде, говорил, что в Тупи4ок в день под 1000 заходит.
А эммигрантов действительно много. Такое впечатление, что в одной Чухляндии (Финляндии) питерцев - 15%.


Gene
отправлено 28.12.00 22:50 # 2


2Goblin: I skol'ko, interesno, v Canade programmery poluchaut? Imeu professional'nyi interes :-)


newbie
отправлено 28.12.00 23:26 # 3


милый Женя/Жора - идите-ка Вы сюда:

http://www.mashke.org/Conv/



newbie
отправлено 28.12.00 23:43 # 4


2 Женя - меньше, чем в моей местности; Канада - не самая модная страна сейчас




ramzay
отправлено 29.12.00 00:21 # 5


Канада - это неинтересно, там холодно. Вот Доминиканская республика - это да. У нас сейчас +27..+30 по выходным на Карибское море ездим купаться. Правда сейчас не сезон - вода холодная, градусов 20 всего.


Gene
отправлено 29.12.00 00:28 # 6


Огромное спасибо, newbie. Такую фичу я искал давно и безуспешно. А какую местность Вы считаете Вашей, если не секрет?




fr
отправлено 29.12.00 00:30 # 7


Да я тоже слышал о 1000 в день!


newbie
отправлено 29.12.00 00:35 # 8


как какую? самую правильную местность - штат Грузия, входяший в сосрав США




newbie
отправлено 29.12.00 00:51 # 9


можно работать на контракт и на зарплату; расценки разнЯтся от штата к штату, например, в модном городе Сиетле, средняя зарплата в индустрии составляет сто двадцать тонн в год; контрактники обычно получают в полтора - два раза больше;

когда работаешь на зарплату, сушествует множество льгот - бесплтная медицинская страховка, услуги дантиста, возможность переводить часть зарплаты в пенсионный фонд не платя налогов; есть всякие "фишки" - у нас на работе - бесплатное питание - когда угодно и сколько угодно; у приятеля - пиво - любое (по заказу) в любых количествах;

трудно говорить о стране в целом, но примерно, средняя зарплата крепкого середнячка составляет восемдесят тонн в год; контрактник зарабатывает сто двадцать;




anonymous
отправлено 29.12.00 01:04 # 10


2newbie: Действительно, как я сразу не догадался! :-) Лет 8 назад был в Атланте. Хороший город. Главное - у вас там ТЕПЛО, а здесь в NYC - холодно! Я родом из Крыма, холод ненавижу генетически...

2fr: 3наю программиста, которыи зарабатывает 170$ в час, не сильно напрягаясь.


newbie
отправлено 29.12.00 01:08 # 11


анонимному товаришу - а мы вот к Вам ездиим и лЕтаем, ходим в модный клуб Пирамида, посмотреть, как в зоопарке, на братков и на бля@ей; а потом ходим оттянутся во Float




Gene
отправлено 29.12.00 01:11 # 12


2newbie: Я не аноним, это глюки :-) Что ж, культурный отдых...


gegyIIIkaTeMb!4
отправлено 29.12.00 01:59 # 13


поповоду эмигрантов; давайте возьмёмся за мир серьёзно будем размножатся как кролики.


Сталкер
отправлено 29.12.00 03:09 # 14


Эммигрантов действительно до хрена здесь. В цифрах сказать не могу, но это явно меньше чем в Штатах. Зарплаты программеров здесь меньше чем в штатах, 50КилоКаксов и выше (местных каксов).

А почему сюда едут? А потому что не стреляют через день в школах. И нарков на улицах меньше. И чисто.Всё.


Gene
отправлено 29.12.00 03:28 # 15


2Stalker: Килокаксы - смешно :-) Как - это Бак, поделенный примерно на 1.5? Ну в принципе да - в Штатах зарплата больше. Насчет стрельбы и грязи - после СНГ ее не замечаешь. Кроме того, это актуально только для бедных районов крупных городов.


newbie
отправлено 29.12.00 03:53 # 16


e Gene: true, true


anonymous
отправлено 29.12.00 05:02 # 17


To Gene:
Нет, под "кило" я имел в виду тысячу :)

Насчёт "Не замечаешь" - то чего нет замечать сложно. Вот когда обратно приезжаешь, то обычно шок испытываешь, даже если недолго провёл. У меня знакомый чувак недавно после полугода в Штатах поехал обратно в Сибирь. С круглыми глазами поначалу ходил.

А насчёт "стрелять" - Америка помоему первая по убийствам с применением огн.оружия. Я, честно, не знаю как так получилось, но это факт. Цитата:"...в США это не спасает: вас могут пристрелить за то, что вы кого-то подрезали в транспортном потоке, сделали жест пальцем или просто за то, что вы оказались в ╚неправильном╩ месте в ╚неправильное╩ время. Я перестал смотреть вечерние новости по телевизору, потому что первые полчаса вечернего выпуска новостей посвящены хронике убийств, перестрелок, изнасилований, ограблений, похищений и погонь за день. По официальной статистике, США гордо лидируют по количеству огнестрельных убийств в мире с большим отрывом от ближайшего конкурента Аргентины. Сорок пять процентов всех огнестрельных убийств в мире происходит в США! " (с) некто Фридман, публиковалось в АиФ.

Такие вот дела.


Зизя
отправлено 29.12.00 05:28 # 18


Нащет зарплат Newbie гонит. Он их сиииильно завышает. Но все равно в Америке программисты получают как хорошие специалисты. А у русских единственная квалифицированная специальность с которой они могут получить приличную зарплату на западе - это программист. В других областях получить работу россиянину гораздо сложнее, и требования гораздо более высокие, и конкуренция выше, и мест меньше. Хоть скажем инженеры, например, получают больше, да и вообще масса людей, которые получают больше, но программистов очень не хватает, и могут взять толком без языка, без местного образования, без местного опыта работы.

В Канаде Русских очень много. Наверное около миллиона, а если считать с украинцами, и вообще бывшими нашими, то наверное еще больше. Учитывая, что в стране всего 30млн чел, - то процент получается высокий. Канада страна очень неплохая, очень похожа на Америку, но вместе с тем отличается.

Что касается Джорджии - очень специфический штат, южный. Не все любят. Атланта - город прекрасный, просто чудесный. В культурном плане, конечно, немного деревня, но это смотря с чем сравнивать.

На мой взгляд, после франкоязычного Монреаля, французской кухни, и вообще некоей изысканности, - Атланта выглядит несколько неотесанно. И очень напоминает например Торонто ( только с тем исключением, что в Торонто холодно, а в Атланте тепло). Зарплаты ( и стоимость жизни) на юге ниже процентов на двадцать (предвижу сейчас безумный ор Newbie, но это так, кто хочет, может найти все официальные данные в инете да и без инета все известно).

Что касается Сиэттла, - то Сиэттл, и весь штат Вашингтон в плане деловой развитости гораздо круче Джорджии.( Даже если к ней Луизиану приплюсовать, и то не потянет). Один Боинг или Майкрософт перекроет всю Атлантскую Кока-колу в пять раз. И вообще это один из центров активности америки. Климат там, на мой взгляд, для русского человека гораздо более приемлимый. Хотя если бы я выбирал где жить, я бы выбрал Атланту. Она мне очень понравилась.

А Канада.... Очень неплохая страна, гораздо больше социализма, чем в США и французская ее часть, - Монреаль и Квебек, - просто гораздо более красивы и интересны. Гораздо более цивилизованней, что-ли, - французская культура влияет, наверное.
Но на фоне американской мощи, Канада - всегда будет оставаться младшей сестрой.
А так - по сути это одна страна. Даже коды телефонные общие.


Gene
отправлено 29.12.00 06:26 # 19


2Сталкер: Я догадался, что приставка кило- означает тысячу :-) Баки, каки, килобаксы, килокаксы. Как=канадский доллар. Правильно?

Теперь насчет статистики. Я не знаю кто ее ведет в моем родном Симферополе, но я знаю точно, что двое моих хороших знакомых были застрелены в подьезде, а один убит ножом. Все - без определенных причин. Живя там, я ловил себя на том, что перестал просыпаться по ночам от автоматных очередей, просыпался только от могучих взрывов, от которых в домах вылетали стекла. О чем-то это говорит.

Кстати, по поводу преступлений свое веское слово мог бы сказать Goblin...

Относительно культурного шока при возвращении на родину - я это знаю прекрасно. Первый раз со мной это случилось в 1991 году - я был 4 месяца в Орегоне в составе студенческой группы. Возвращались под Новый Год, настроение было приподнятое. В Шереметьево две вещи вернули меня с небес на землю. Первая - у меня украли чемодан с ценным барахлом, и никто даже не сделал вид, что его будут искать. Вторая - в толпе встречающих выделялся двухметроворостый гражданин в спортивном костюме с "акробатом на цепи", который весьма добрыми глазами осматривал всех прилетевших. Под этим взглядом я оступился, выходя из здания, и тут же по пояс провалился в грязную ледяную лужу. После этого добирался до Ломоносовского проспекта в автобусе с оставшимся чемоданом (буквально) в зубах. Глаза у меня были круглыми долго, я ни с кем не хотел разговаривать недели две. Тогда я понял, что такое культурный шок. Потом, в следующие поездки, было уже легче - я знал, чего ожидать при возвращении.


newbie
отправлено 29.12.00 07:49 # 20


"Нащет зарплат Newbie гонит. Он их сиииильно завышает."

- ну это, "speak for Yourself, mothuh-phu@kah!", где как; говорю что знаю - не только статистику, но и то что сам получаю, и что корешам платят; стандартная зарплата по конракту в шестьдесят в час; зарплата восемдесят; ругаться не буду, и не буду обсуждать другие штаты, а вот "за Одессу скажу";


"А у русских единственная квалифицированная специальность с которой они могут получить приличную зарплату на западе - это программист. В других областях получить работу россиянину гораздо сложнее, и требования гораздо более высокие, и конкуренция выше, и мест меньше. Хоть скажем инженеры, например, получают больше, да и вообще масса людей, которые получают больше, но программистов очень не хватает, и могут взять толком без языка, без местного образования, без местного опыта работы."
- опять же, что ты имеешь в виду? русскоязычное происхождение? или русское образование? у меня есть кореша - адвокаты, рубят не по-детски, как все адвокаты;




Сталкер
отправлено 29.12.00 07:53 # 21


To Gene:
Ага, ага, он самый,тот который на полтора делить надо чтоб понять скока же это:)

Если честно, не знаю как это так со статистикой, но это факт. Я когда услышал - тоже не поверил, повспоминал индустриальные районы Новосибирска. Я думаю что могло бы произвести некоторую ясность - это наверно как ведётся статистика - в смысле разница как это делается в Америке и России. Думаю разница есть. Да, тут бы профессионал бы наверно обьяснил бы "чё-почём":). Но всё равно, думаю что даже со всем этим Америка останется лидером в этой области. Вооружённость населения превышает всё представление, это в традициях Америки, ещё с Дикого Запада, если у тебя нет ружа - ты не джигит. И по сейчас остаётся нечто похожее - у каждого в ночной тумбочке - револьвер, а в каждом фермерском пикапе - дробовик. Полиция кстати тоже не отстаёт, останови тебя на дороге - тока попробуй выйди из машины, заорут что мало не покажется, а то и в воздух пальнут. Бояться что того, пальнут. И ведь пуляют ведь.
И Закон здесь уважают, соответсвенно. Кстати, меня очень удивило что москвичи возмущаются когда машины увозили эвакуаторы. Может я чего не знаю? Здесь же никто не возмущается. Не из-за слобости или нежелания быть героем, нет, просто увозят потому что нарушил закон, и это вполне нормальное наказание. Закон-наказание, Преступление-наказание. Здесь это связано довольно крепко. Но сами по себе они не свирепствуют, просто выполняют работу. Может я в этом ничего не понимаю, но свирепствование и превышение полномочий - не есть путь наставление закона. У меня знакомый коп есть. Я ему рассказал как недавно ГАИшиник в Москве пальнул из автомата по неоставовишемуся водителю и застрелил того. Коп был в шоке. Но это уже оффтопик.

Надо мной тот чувак что приехал посмеялся - ты грит "когда приедешь после своих трёх лет в тёплых странах - челюсть будешь поднимать с пола прям в аэропорт. Только делай это быстро, а то сопрут". :)
Кстати, зашёл недавно в русско-еврейский магазинчик тут (ну хозяева там такие, и товары соответсвующие), дык продавец попросил показать деньги, когда я попросил показать вооооон ту фиговинку. А вдруг я сломаю или убегу? Тут-то я и подумал:"Вот оно, сермяжно-доморощенное!" :)))


Alex
отправлено 29.12.00 08:28 # 22


Не знаю ...а мне почему то радостно что Вы все уехали:)



EdwarD
отправлено 29.12.00 08:47 # 23


Хм... В чем-то даже и согласен с Alex'ом. Ей богу, не очень я понимаю тягу к бугру. Всмысле, жить "там". Вдвойне не понимаю программистов - они и тут, в Рассее не плохо могут жить.
Спросил я одного знакомого программера, проживающего щас в стольком граде Вашигтоне - че уехал то? А фиг его знает! - говорит - Вроде и там (в Новосибе) не плохо жил...
Чего ищем то, господа?


Alex
отправлено 29.12.00 09:02 # 24


2Эдвард

Одно чтение этих голосов изза бугра сплошное удовольствие:)

Нет, это ж надо, 4 месяца в Орегоне и потом шок в России от грязной лужи .. гы гы гы.
Я как то навел статистику по уехавшим знакомым, и оказалось что это как раз те, кого мне меньше всего хочется видеть здесь, за исключением пары человек. И!, они оба вернулись, так что забугор это отличный фильтр - скатертью дорога.


Mic29
отправлено 29.12.00 09:14 # 25


Во первых, не русских а в основном украинцев (как в Чикаго)
во вторых, где-то проггеры востребованы, где-то нет. У нас в Челябе их как собак нерезаных. Куда девать? тока за бугор и экспортировать. Пусть работают. НЕт в этом ничего плохого. Любить родину это не значит жить на ней из принципа в не очень комфортных условиях. Человек живет один раз. Пусть живет как можно лучше, лишь бы не подло


newbie
отправлено 29.12.00 09:45 # 26


есть такие люди, которые не заморачиваются по поводу страны проживания; живут там,
где хотят, климат нравится или еше чего; это правильные люди;
а есть "патриоты", истерично рвушие на груди рубаху, когда надо и когда
не надо; у этих самых "патриотов" что-то н так,
что-то не в порядке; с головой; потому как сопли разводить и размазывать эти самые
сопли по морде лица правильные люди не имеют привычки;

ирландцев в Бостоне, болше чем во всей Ирландии; ирландци как-то по этому поводу особо сопли и слюни не распускают



Alex
отправлено 29.12.00 09:56 # 27


точно точно, есть такие правильные люди, не заморачиваются по поводу родителей, а сдают их в дом для престарелых:)
По русски их называют кретинами .ага и никак иначе ...

Нет, ну какое все же чудо отъезд "правильных" ... я в востроге!

Одно плохо, шлепают тут панимаишь по "грязным лужам" рунета ... шоку культурного захотелось видите ли


Сталкер
отправлено 29.12.00 10:10 # 28


Как писал один хороший человек - против патриота не попрёшь. Как начнёт патриотить - так всё, ложись и накрывайся тазиком. Запатриотит до смерти, если талант есть. Всё что можно сделать - перепатриотить. То есть выставиться самому патриотом, а того, первого запатриотить в изменники Родины, как он сам пытался.

Но лень:)


km
отправлено 29.12.00 10:13 # 29


Ребят, ну что вы ругаетесь? Кто-то уехал, кто-то остался. Да, здесь грязно, часто страшно, и практически всегда (кроме Москвы!) бедно. Но. Моя подружка жила пару лет в Германии, был у нее любовник (с намереньем жениться)- богатый чувак, куча улыбок, цветов, тряпок и т.д. и т.п. Короче, все путем. Но вернувшись сюда, она пожила-пожила, да решила остаться здесь. Она говорит, что только здесь у нее есть ДРУЗЬЯ, только здесь можно ОБЩАТЬСЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ДУШЕВНО. А забугром она жила как вакууме. Вообщем, каждому свое. Что до меня, то мне хотелось бы пожить в Америке, интересно же, блин. Кстати, народ, расскажите, как вам удалось. И самое главное, какой начальный капитал нужон? А то, мой ненаглядный считает, что , чтобы уехать надо немереную кучу баксов. Мол, если ее удасться заработать здесь(эту самую кучу), то нафига вообще куда-то ехать?


StasZ8
отправлено 29.12.00 11:56 # 30


Полностью согласен с Alex`ом .
Одна тётка с работы уехала в штаты по контракту или нет не знаю. Приехала через 3 месяца на рождество (ихнее естесно). Выдала что-то типа - какая грязь в аэропорту. На что ей быстро заметили , что проработав около 15 лет в этом самом аэропорту нашу грязь забыть вроде трудновато. Вывод - если человек хочет гонять понты , то и посмотрев кинопутешествия будет это делать.
ЗЫ: естесно поехала спасать америку от проблемы 2K :)


Goblin
отправлено 29.12.00 12:35 # 31


По уровню насильственной преступности обгоняют США только отдельные города Бразилии.
А так - именно в Штатах стреляют больше всех.
Но - замечу особо! - из купленного и зарегистрированного оружия отстреливают что-то около двух процентов из общего числа убитых.
То есть как и везде - людей убивают негодяи, а не солидные граждане.

А что касается грязи.
Лет пять назад у нас одна дама вернулась из США.
Мы как раз на шашлык собирались, думаем - где взять дров.
Она и говорит: чего тут думать? На заправке купим!
Мы полгода хихикали и над ней издевались.

Сейчас на наших заправках продают и дрова, и угли, и мангалы ;(


Alex
отправлено 29.12.00 13:17 # 32


Сталкер .. приятны Ваши речи:)
да я люблю свою страну!, а Вы простите нацмен ?:)

закопошились бесенята ..то то же:)

Народ да не слушайте эту пену, это здесь, на форуме, виртуально, они пальцы кидают, а там свой шесток им известен ... я наблюдал:) .... аки твари дрожащие чуть прижмут:)
а то ходют ... подпитываются русским духом тут .. нефиг:)

2 км ..ты нашел у кого спрашивать про капитал:) .. они ж наемные работники:)


Hilar[YZ]
отправлено 29.12.00 13:54 # 33


2 Alex: Согласен полностью.


fr
отправлено 29.12.00 15:18 # 34


Гм... там написано Spylog... в исходниках тоже скрипт есть... а сам счётчик где?! :)


fr
отправлено 29.12.00 15:20 # 35


:::вопрос отпал сам по себе - неожиданно наткнулся на иконку - 1*1 px ;)))


fr
отправлено 29.12.00 15:31 # 36


Хотя по данным Spylog средняя посещаемость за последние 2 недели - 2500 посетителей в день (что гораздо больше тысячи!) ;)


Неместный
отправлено 29.12.00 15:33 # 37


Любопытствующим, куда и как можно свалить, читать www.privet.com


Hideo
отправлено 29.12.00 15:34 # 38


Люди, почитайте Тоффлера. Если в России собираются жить по западным правилам и строить, простите, капитализм то куда вы по этим правилам прилепите патриотизм. Это быдет так же нелепо, как те попытки внедрить "национальную идею" тов. Путина.
Делается это через жопу, не учитывая, что отверстие круглое, а идея квадратная.
Неебнутых, нормальных патриотов очень мало, да и патриотизм они свой проявляют делом а не словами


EdwarD
отправлено 29.12.00 17:07 # 39


Нет, люди, я че-то не понял, а что, патриотизм нынче не в моде? Щас в моде проституция? Ну, еслы, спросите тех же коренных американосов - патриоты они своей родины или как? Нет, конечно, уехать на готовенький комфорт и бабки проще, чем тут крутиться, но...
Нет, правильно раньше делали, что высылали вредных для Отечества "элементов" за кордон, дабы там дерьмо разводили и мозги не мутили. Это ведь было наказанием! А щас, блин, лучшим подарком стало... Дурдом.
Опять же, я не об оголтелом патриотизме, который граничит с национализмом. Я о нормальном - патриотизм, честь, совесть, правда...
Хотя... Что я говорю?! Сейчас енти понятия совсем не выгодны... ;(
"...В деньгах сила..." ;(

Кстати... У меня есть знакомая американка. У нее в америке какой-то там семейный бизнес - люди весьма не бедные. У нее свое дело (с бааальшими прибылями). Связи не хилые (закома с той же Мадонной:). И при всем этом она живет здесь и собираться жить обратно не собирается :)
Как то разговорились с ней, что да как... А здесь интереснее и... как бы это по-русски... душевнее, что ли. Тут люди, а не автоматы для работы и зарабатывания денег. И что самое интересное, мы более свободны, чем они! (я чуть не упал, когда услышал это от гражданки свободной Америки:)

А еще, как сказал один авторитетный для меня повидавший мужик - наши бабы... пардон, девушки и женщины :)... дадут сто очков вперед. Это только в фильмах ихних моделей кажут, а на самом деле... Не, я только из-за этого жить туда не поеду! (только если как турист на недельку-другую:)


Goblin
отправлено 29.12.00 17:46 # 40


Камрады, комментарии к новостям - это не барометр степени патриотичности народа, живущего за бугром.
Далеко не все сюда ходят, а из тех, кто ходит, далеко не все пишут.
Потому - люди все разные, и валить всех "в одну кучу" - не след.


newbie
отправлено 29.12.00 18:06 # 41


хотелось бы поинтересоваться у патриотов, где я могу получить свои честно заработанные за торговлю Родиной; заранее благодарен




Khan
отправлено 29.12.00 19:04 # 42


Не знаю, как кто, а я вижу только два пути при проживании за "бугром" - либо по возможности полная ассимиляция в культурно-общественном плане, либо проживание в режими - на работе местный, а после - вариться в обществе бывших соотечественников...
Так две картинки из жизни в Беллевью (штат Вашингтон) - магазин CompUSA - стоит что-то покупаем, и вдруг обостренный слух ловит знакомые слова - продавец, с преятелем разговаривают по русски :) При этом когда с ним заговорили по русски, сразу стало заметно что нормальную (т.е. достаточно быструю) русскую речь он (продавец) понимает с трудом... Вторая, какое развлечение у значительной части русской диаспоры Беллевью? В субботу собраться в русском ресторанчике, выпить водочки, съесть пельменей... иногда морду кому набить... И из-за этого стоило ехать в такую даль?
Меня лично, как раз многократные командировки во всякие заграници, полностью отвергли от желания перезжать кудабы-то нибыло...


newbie
отправлено 29.12.00 20:01 # 43


жесткая зависимость от среды обитания и отсутствие способности легко адаптироваться к новому окружению есть показатель слабости




Gene
отправлено 29.12.00 20:13 # 44


2Alex: Радость взаимна. Мне тоже приятно, что здесь редко приходится общаться с людьми, подобными Вам. Кивок в сторону "нацменов" Вас очень здорово характеризует. Хотя сам я и не еврей. Не в этом дело. Без нас, предателей, разумеется, грязи стало меньше, стрелять стали реже и вообще с каждым днем все радостнее жить. Поздравляю.

2All: Конечно, многие считают - ага, свалили, приехали на готовенькое, здесь им сразу и работу, и зарплату и вообще все на блюдечке получают. Так вот - ни хрена подобного. Здесь нужно ОЧЕНь постараться, чтобы чего-то достичь, особенно когда начинаешь с нуля. Разница в том, что "там" - можно всю жизнь биться головой о стену (фигурально) и все равно умереть нищим. Редкие исключения подтверждают правило. А здесь желание работать, подкрепленное наличием мозгов, рано или поздно вознаграждается. Хотя, подчеркиваю, не сразу. А вообще, если бы у меня там была даже не работа, а только ШАНС найти работу, которая была бы такой же интересной, как здесь, и оплачивалась бы хотя бы 1/10 моей теперешней зарплаты, никуда бы я конечно не сваливал. Остался бы там несмотря ни на что, назло Аlexу.


newbie
отправлено 29.12.00 20:23 # 45


не знаю, не знаю, Евгений... холодно там... я вжо от снега отвык; все больше на фотографиях и картинках наблюдаю; опять же, после работы приятно побродить по пляжу океана, езды до которого, до пляжа, двадцать минут;




Gene
отправлено 29.12.00 20:37 # 46


2newbie: Я из Крыма :-) Там бывает тепло... И пляжи рядом с Карадагом замечательные...


Gene
отправлено 29.12.00 22:20 # 47


И ещё. Я не знаю как Goblin относится к тому, что его сайт обозвали "грязной лужей Рунета", но я сюда захожу не в поисках этой самой грязи, а потому что почти все опубликованные здесь вещи меня интересуют. И мне кажется, только Goblin имеет право сказать "Валите отсюда и не возвращайтесь", а никак не Alex. Если он так скажет, я подчинюсь - не люблю надоедать хозяевам.


Goblin
отправлено 29.12.00 22:42 # 48


Камрад, а где это так обозвали? :)))
Дай линк - хочу посмотреть :)
Я этот самый рунет не посещаю, потому не знаю - где там чего.

Валить отсюда я никому не предлагаю.
Предлагаю только обсуждать некие предметы, а не рассказывать друг другу о том, "каков оппонент на самом деле".


Goblin
отправлено 29.12.00 22:50 # 49


Это не про это?

http://games.krasnet.ru/fragstat//The_Slimy_Place/scores.html


Gene
отправлено 29.12.00 22:57 # 50


2Goblin: Comment #27


Alex
отправлено 29.12.00 23:06 # 51


это он донес старому оперу о моем послании нумер 27 (компиляции из послания нумер 19:))
и ведь ничуть не изменились .. тук тук
гы гы гы



Gene
отправлено 29.12.00 23:11 # 52


2Alex: Да, вот настучал оперу. Вы тоже ничуть не изменились. Со времен неолита.




Тень отца Гамлета
отправлено 30.12.00 03:05 # 53


2 Alex

Ну я - нацмен. Во всех известных мне поколениях я есть осетин, потомок неких алан (если помнишь учебники истории советстких времен, то рассказывалось про некое аланское царство - от Черного моря до верховьев Волги). И что дальше?
Я живу в стране, называемой Россия. В одном из ее "субъектов федерации". И в другой стране жить не собираюсь впредь. Хотя была возможность в свое время. Только мне это нахер не надо. Я уважаю моих предков. А мои предки 250 лет назад заключили ВЕЧНЫЙ договор с Россией. Заметь, не с Турцией, не с Англией, не с Францией, не с Персией. А именно с Россией. А считать своих предков идиотами - извини, это не ко мне. Может быть кто-то на такое способен - но только не я.
Ну так что из моего "нацменьшинства" следует?


Тень отца Гамлета
отправлено 30.12.00 03:12 # 54


А вообще, есть люди, о "сваливании" которых я жалею. Конкретно. Но есть такие, что я говорю: Слиняли - и СЛАВА БОГУ (АЛЛАХУ, БУДДЕ)!!!!!!!!!! Пусть вас на новом месте ждет удача и много денег! ТОЛЬКО НЕ ТРОГАЙТЕ СВОИМИ ЛАПАМИ М_О_Ю СТРАНУ!!!! Уехали - и ЗАБУДЬТЕ о нашем сушествовании. Enjoy Yourself, а про нас и не вспоминаейте, плз.


Alex
отправлено 30.12.00 03:38 # 55



комментарий
по ╧53 Когда мне говорят, что надо любить не свою маму (страну), а другую богатую и красивую тетю (страну), и мол патриот несовременно и и т.д. и т.п.: то имхо есть три варианта
1. тот кто говорит дурак
2. тот кто говорит подлец
3. моя страна это не его родная страна, а страна проживания и все, слово нацмен относится к последнему пункту

по ╧54 Они не только трогают руками, они ходят сюда подпитываться нами:)


Gene
отправлено 30.12.00 04:12 # 56


2Аlex: Если Вы еще способны вести нормальную дискуссию, а не упрекать других в стукачестве, отсутствии патриотизма и т. п., послушайте. У меня мать по-прежнему живет в Крыму. Государство ее "обеспечивает" пенсией, которая раз в 10 меньше прожиточного минимума. Что я должен делать, по-Вашему? Устроится на работу, обеспечиваущую приемлемый уровень жизни мне не удалось. Это с "красным дипломом" довольно известного вуза. Не надо говорить, что я не пытался. Не я один такой - куча моих знакомых в той же ситуации. Воровать и грабить я не умею. Поетому я уехал, когда появилась такая возможность. Отсюда я могу обеспечить не только себя, но и своих родных. Им сейчас там живется значительно лучше, чем раньше. И что - я предатель? Да, я скучаю. Не в одних деньгах счастье. Кого я трогаю своими "лапами", от кого "подпитываюсь" (читай: кровь сосу)? Надеюсь на обоснованный ответ, а не на очередное оскорбление.


Тень отца Гамлета
отправлено 30.12.00 04:26 # 57


2 Gene

Я, например, сказал что "о "сваливании" которых я жалею. Конкретно."
Есть такая категория людей. Возможно, что ты именно к ней и относишься. Это, как правило люди, которые, уехав, не варежку свою открывают, расписывая прелести проживания за большой лужей, а пашут как черти, чтобы хоть немного помочь тем своим близким ЛЮДЯМ, которые остались здесь. Почему остались? ПОТОМУ ЧТО!!!!



Alex
отправлено 30.12.00 06:10 # 58


2Гене

прочитай свою ╧19
как посмаковал то .. шок культурный от расеи видите ли испытал ... опосля амерских сортиров:)

Если бы ты скучал, то не писал бы подобное. А ежели ради красного словца или понтов каких сие написано ... то Бог тебе судья. Мне то все равно.
Я только рад что ты там, а я здесь.




Зизя
отправлено 30.12.00 06:29 # 59


To GENE: А что ты оправдываешься? Перед кем ты оправдываешься?
Этот Алекс - он скорее всего ребенок, лет 16 ему. А ты что-то пишешь, Зачем? Я уверен, - увидь ты его в реальной жизни, - ты бы даже пять минут с ним не прообщался бы.

Зачем говорить о том, что ты уехал, чтобы помогать своим родным? Зачем? Чтобы Алекс о тебе думал хорошо? Да захотел и уехал! Какое его-то щенячье дело? Вот Нюби, хоть и грузит всех по поводу своей зарплаты, а говорит совершенно здраво по этому поводу. Осуждать тех, кто "в неправильном месте живет" - признак ограниченного ума, а еще темноты и незрелости. И ведь, заметь, так говорят не "передовые люди наши" а те, кто ни разу нигде не пробовал пожить ( выжить) более двух недель, да и скорее и не выезжал никуда.

Иногда, честное слово, хочется встать на колени и облаять собаку.


Зизя
отправлено 30.12.00 06:51 # 60


To GENE
И потом, кто он такой, этот Алекс, чтобы рассуждать о патриотизме? О чем с ним вообще разговаривать? Бля, просто слов нет....

Интересно, Алекс понимает, что такое мать в крыму? - Уверен, что нет. У меня например, мать в Латвии, отец, бывший офицер советской армии, пенсионер, навсегда останется в Латвии с 95 года.
Просто не передать всей той боли и унижений, через которые прошли и которые испытывают до сих пор эти люди. Единственное утешение - их не резали, как на югах. Так что с того? Завтра если не сам Алекс, так дети его, котрых он завтра родит и воспитает как себя, напишут про них какую нибудь гадость, а то и еще чего-нибудь похуже удумают.

Вот так гражданские войны и начинаются.

Кстати, вы знаете, какая война для американцев была самая страшная? ( те, кто в америке, - проведите эксперимент, но только правильно спрашивайте, самая страшная для АМЕРИКИ, а не для мира итд, не поленитесь, спросите)
Так мне все отвечали - гражданская(север-юг). Спрашиваю почему? Говорят ведь свои-своих колбасили. Вот так.

У нас Алексу только волю дай.


Havoc
отправлено 30.12.00 07:01 # 61


Умница.


Goblin
отправлено 30.12.00 11:13 # 62



Есть лично мне непонятное.

Это вообще зачем: кого-то обвинять в том, что он живет так, как хочет и там, где хочет?
И зачем "оправдываться" в том, как ты живешь и где ты живешь?

Тот, кто живет за кордоном, наверно, имеет для этого основания.
Какие - это его собственное дело.
К чему вообще претензии?
Кого-то тут бросили на произвол?
Не смешите.
Кто-то уехал за "легкими деньгами"?
Остыньте.
Сколько живу - ни разу не видел, чтобы деньги давали просто так.

Обвинять же кого-то в стиле "ты Родину не любишь" - вообще несерьезно.
Откуда кто знает, как кто-то там неведомый любит свою страну?
Лично я не знаю - как.

Что касается грязных луж.
Я как-то не воспринял это в свой адрес.
Но даже если кому-то данный сайт кажется грязной лужей, то это - его сугубо личное мнение.
Которое я никак не разделяю и к которому абсолютно равнодушен.


MIG-27
отправлено 30.12.00 12:04 # 63


To Alex:
Ну в оскорблениях ты преуспел... Ну а толку то?
О каком патриотизме ты вообще рассуждаешь? Я родился в СССР. Двадцать лет назад переехал в Крым. Сейчас это, как известно, Украина. И что я должен любить Украину теперь и быть ее патриотом? И работать за 20 $ в месяц? Или работать еще и ночами и получить вплоть до 25-27 баксов в месяц? Не иметь возможности элементарно сводить девчонку в бар? И спокойно наблюдать как девчонок уводят крутые и иностранцы? Не иметь возможности снять даже комнату? (А жить в 26 лет с родителями вчетвером в двухкомнатной нездорово нафиг.) Когда идешь по улице думать не о том, хочу ли я например съесть пирожок, а могу ли я позволить себе его купить? О создании семьи не говорю. Потому что содержать семью на родительские деньги недостойно. И не говорите мне что я не способен заработать. Способен, и отнюдь не дурак. Когда то (при окончании школы)два года подряд у меня было первое место по стране на олимпиадах по биологии. Ну окончил я школу, поступил в универ без экзаменов. Универ закончил, и чего? ВСЕ в исследовательской науке развалено, можно идти работать в школу за копейки, и получать их с задержкой в годик-полтора.. Смотреть на родителей, зарабатывающих копейки, и понимать что дальше будет еще хуже... Это нормально? Это патриотично? По отношению к своим родителям, братьям сестрам? По моему уж лучше уехать и помочь им, а не разводить демагогию о предательстве!

> Не знаю ...а мне почему то радостно что Вы все уехали:)

А мне грустно что такие остались.....



>да я люблю свою страну!, а Вы простите нацмен ?:)
>закопошились бесенята ..то то же:)

Фу как дешево... комментировать противно....


newbie
отправлено 30.12.00 19:50 # 64


Gene:
don't argue with idiots - they will bring You down to their level and beat You with experience


Gene
отправлено 30.12.00 23:25 # 65


Я никого не хотел и не хочу оскорблять. При общении с людьми, которые со мной не согласны, мне всегда вначале хочется их УБЕДИТь, а не задавить штампами. Не всегда это, к сожалению, получается. Насчет #19 - написал, потому что правда. Так оно и было. За 4 месяца МОЖНО привыкнуть к отсутствию грязи. Вообще, к хорошему привыкаешь быстро, как известно. Отвыкать значительно сложнее. Но не в грязи дело, точнее, далеко не только в ней. Мне кажется, я уже обьяснил, в чем именно.

Привет, Миг-27! :-)


Khan
отправлено 31.12.00 01:24 # 66


2newbie - На #43 Прошу прощения что не ответил сразу - предпразнечная суета, однако :) Только вот добрался до Сети... Так вот, как мне кажется, не надо путать "способности легко адаптироваться к новому окружению" с конформизмом :) Не могу сказать за других оставшихся в этой стране (хотя к сожалению, она теперь для большинства из нас называется по разному :(), но лично у меня проблем с адаптацией нет... Вопрос в другом - мне, на пример, комфортнее жить в конткретном культурно-этическом поле (я не имею в виду ту пену которая полезла на поверхность) только и всего...
По-моему, я в своей прежней мессаге как раз и написал о двух путях пребывания "за рубежом"...
А оценивать, а темболее судить, тех кто уехал - это чистый совкизм... Правда и поливать тех кто остался (или саму "оставленную" страну) тот же совкизм... Это конечно ИМХО


VV
отправлено 31.12.00 02:54 # 67


2 Mic29
а между глаз?
за базар отвечать надо, орел ты наш, который дуплится!


mic29
отправлено 31.12.00 15:14 # 68


toVV
ты, придурок, следи за речью. И шары промой. Если тебя MIG27 за яйца укусил, дак ты с ним и общайся. Ворон, слепошарый.



cтраницы: 1 всего: 68