Цепкий Коготь

04.01.01 17:26 | Goblin | 24 комментария »

Разное

Как известно, даже самые элитные клавы (типа как [у меня]) не предназначены для того, чтобы играть в игры. И еще известно, что все нормальные люди во все нормальные игры играют только с клавами. Без хорошей клавы √ никуда! А с плохой √ известно куда.

Но √ для игр они, клавы, как ни крути, никак не предназначены. Доносы печатать √ это да. Для доносов клава √ в самый раз. А вот для игр √ не сильно прет.

Для того, чтобы это понять, даже самому тупому игруну надо всего лишь вынуть палец из ноздри. А потом (желательно обтерев об штаны) приложить его, палец, к кнопкам. Конечно, вместе с другими пальцами (так же вынутыми из других мест). В этом случае наглядно видно, что в самую важную игру (читай √ в Quake) играть не очень-то удобно. Это, конечно, если руки растут оттуда, откуда надо. И пальцы в разных отверстиях тела не загнуты в неправильные стороны. Нефизиологично кнопочки-то расположены, ага.

Казалось бы √ все пропало, шеф! Некуда бежать нам, парням с прямыми руками и правильными пальцами, от неправильных клав! На наше счастье не перевелись еще заботливые пацаны! Правда, пока что они не перевелись только за бугром. У нас перевелись уже давно. Изобретательская деятельность на родине Ломоносова и Кулибина пала под свирепым натиском свободы! Или это ветер перемен вымел всех кулибиных за бугор √ я пока что не разобрался. Но изобретательская деятельность теперь кипит все больше за бугром. На этот раз √ в Австралии.

И вот √ типа мощная новинка, которую давно ждали рукастые и пальцастые бойцы! Фамилия ее √ Claw, то есть "Коготь"! Узрев чудо-дивайс, я немедленно приступил к изучению √ что это еще за фигня такая очередная, чего там австралопитеки навернули такое.

Цепкий Коготь
Итак, мощный дивайс от австралийской конторы Ferraro Design. Это √ спецдивайс для игр в стиле Quake. Это типа "австралийский ответ ихнему пресловутому Boomslang'y". Эвон √ как грамотно загнут под кисть левой руки, как искусно расположены кнопочки! Несомненно, кроме имеющейся модели для правшей, будут представлены модели для левшей, афроамериканцев, азиатоамериканцев, феминоамериканцев, просто гомосеков и лиц разных экзотических ориентаций.

На дивайсе мы видим девять особых, усиленных спецкнопок. Каждая выдерживает "over 1,000,000 сycles without failure". Стрейф туда-сюда, беготня вперед-назад. Самое главное √ четыре спецкнопки под большой палец и две √ под указательный. Замечу, что две кнопки должно быть под средний палец, который бежит взад-вперед. Без этого √ полный бред.

Но вообще √ полное раздолье для нажатий, крути-верти. На каждую можно забиндить до пяти команд. Например, легко можно привязать популярную комбинацию Alt+Ctrl+Del. Или для продвинутых отцов √ Alt+Ctrl+Reset. Ну и нажимаются они, понятно, очень легко, и свободный ход у кнопок меньше, что не может не сказаться на резкости отскока.

Конечно, клаву как таковую дивайс не заменяет. Но для игры типа Quake √ более чем. В Mechwarrior, понятно, особо не поиграешь. Вот примерный расклад одного неизвестного господина:

Mouse 1: Fire
Mouse 2: Zoom
Mouse 3: Grenade Launcher
Mwheelup: Railgun
Mwheeldown: Rocket Launcher
Little Finger: Backwards
Fourth Finger: Strafe Left
Middle Finger: Forwards
Index Finger (a): Strafe Right
Index Finger (b): Gauntlet
Thumb (a): Jump
Thumb (b): Crouch
Thumb (c): Shotgun
Thumb (d): Plasma Gun

Дивайс вонзается в PS/2-отверстие. Дивайс крайне неприхотлив: драйверов, что характерно, не требует вообще. О том, что подключение прошло успешно, прибор сообщает отрывистым гудком. Ненадобность софта говорит о том, что теперь даже особо грамотные, сидящие под системой LUNIX парни теперь смогут поиграть в хорошие игры.

Идет эта штука на смену клаве или нет √ пока понять нельзя. Но возможно и то, что недалек день, когда у каждого реального пацана в одной руке будет мышь от Razer, под ней √ половик от Everglide, а в другой руке √ Claw. Это, например, у меня √ потому что мышь такая у меня, как говорят очень уважаемые люди, уже есть.

Цена 99 австралийских баксов (примерно 55 баксов обычных).

[Источник]

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.01.01 22:18 # 9



Это еще почему через "е", если произносится как дивайс? :)))


Goblin
отправлено 04.01.01 23:20 # 13



2 Shaytan

Ага, я знаю.
Его у нас - нет вообще.
Из Америки не подвозили - его там еще не было, вроде только начали делать.
Он для стратегических игр.
Говорят - хороший, но я не видел.

2 WarKid

Не могу поступиться принципами!!! :)
Еще я пишу риспаун ;)

2 K.r.o.N.

Шланг - в Москве.
Надо ехать забирать, а у меня времени нет :(


Goblin
отправлено 05.01.01 16:03 # 20


Сенкс!


Goblin
отправлено 07.01.01 01:17 # 23


LUNIX - это такая особо продвинутая OS ;)))



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк