В Пыточной

08.01.01 21:56 | Goblin | 6 комментариев

Разное

В Пыточной — небольшой, но интересный текст с вопросом про справедливость.
В частях ВВС есть подразделения укладчиков парашютов. Спасательных парашютов для летчиков. Вот берёт солдат очередной парашют, укладывает его, а потом в формуляре пишет: "Парашют сухой, исправный", дата, подпись. Ну, вроде как госслужащий обозначает индивидуальную ответственность за свои действия. А чё не написать? Через 2-3 месяца парашют положено переукладывать. Вероятность того, что лётчику придётся использовать парашют, очень мала. А даже если он не раскроется, может, ему просто не повезло. Да и вообще, незнакомый человек. Сидел бы себе на земле. Да и что солдату будет? Наряд вне очереди? Губа? Да хрен с ним! Вроде, всё должно быть "как всегда".
[Читать]

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 6

Bond.K
отправлено 09.01.01 05:15 # 1


Не знаю как дела обстоят на плавсредствах, но то что для воздушного флота это характерно, да , есть такое. НПП и НИАС (наставление по производству полётов и наставление по инженерно-аиационной службе) написаны кровью. Когда я технарил в ВВС, то не дай бог не досчитаешься перед вылетом какого нибудь ключика. Во первых вылет сорван. Во вторых, получишь таких пиздюлей, что мало не покажется. Всей толпой ищут, и хорошо, если кто в кармане забыл, а если в отсеке каком нибудь? Ну а про ВДВ и говорить нечего.Что ни прыжок- раскроется или нет? И такая мера ответственности для укладчиков не зря придумана. ТОже кровью написана:-(


small
отправлено 09.01.01 09:38 # 2


Ну ребят, что же вы думаете только в армии такие порядки?
А когда мост грузовиками на полную испытывают?
Знаете кто в лодочке под мостиком сидит? :) Главный конструктор
ака инженер...
И я думаю, что это правильно.



Bond.K
отправлено 09.01.01 09:53 # 3


Вот если бы там стояла баржа со всеми строителями, тогда понятно. А так... Одни хреново построили Спитак и Ленинакан, а на ком отыгралось? На проектировщиках? Строителях? Или рабочих ЖБК? То-то..


mic29
отправлено 09.01.01 12:47 # 4



У меня друг в ВДВ служил. Они сами себе парашюты укладывали. Причем, под конец службы наступал такой похуизм, что упихивали не глядя. Так мало того, еще и друг
другу туда кирпичи засовывали. Шутили так.


Bond.K
отправлено 09.01.01 12:53 # 5


Это твой друг тебе по ушам проехал. В парашютные сумки кирпичи не кладут.


mic29
отправлено 10.01.01 06:51 # 6


Возможно, но вряд ли.Может преувеличил размеры:)) было это лет 20 назад в таджикистане. Что могут учудить обкуреные 19 летние пацаны не мне тебе объяснять.
Хотя я не настаиваю:)



cтраницы: 1 всего: 6



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк