Вспомнилось

18.01.01 17:06 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

Если в сердце дверь закрыта — надо в печень постучать!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.01.01 18:02 # 2



Как раз из жизни :)
У меня был знакомый, фамилия Ругер.
Был он профессиональный негодяй - вор, мошенник и вообще большая сволочь.
Но при этом - парень веселый и неунывающий.
Он такие фразы очень любил.

Два с половиной года назад в Москве убили его старшего, под которым он ходил.
Ругера приняли, и на допросах с пристрастием втыкали иглы под коленную чашечку - это как у Рафиева совершенно верно написано.
Когда Ругер оттуда соскочил - через две недели умер.

Вот так оно бывает :(((


Goblin
отправлено 19.01.01 15:53 # 31


>а зачем такие сложности,как иглы под колено? нешто просто отдубасить не могут без следов?

Есть мнение - действенно очень.


Goblin
отправлено 19.01.01 16:05 # 32


>Goblin, что посоветуешь делать простым смертным в данной ситуевине?? Как, так сказать, побывавшей в той среде, что может таких ментов остановить/отрезвить?

Ничего не делать.
Точнее - делать то, что говорят.

То, что написано - это красивый рассказ.
На один такой рассказ я могу привести десять и более - с прямо противоположным исходом, с изуродованным здоровьем и сломаными судьбами.

Например, как-то раз задерживали пару граждан.
Один из них был серьезным бойцом, и с первого удара выбыл пальцем оперу глаз, а со второго - сломал лицевую кость, перебив нерв и все такое.
В результате ему сломали позвоночник, от чего он вскоре просто умер.
Правда, тут надо иметь в виду то, что задрживаемые были в розыске и все такое.

Да, те постовые - облеченные властью уроды.
Но у них - власть.
И если бы юношу приняли - что гораздо более вероятно и гораздо чаще происходит - то отсюда проистечет оказание сопротивления представителю власти, а судья это оттрактует так, как скажет представитель, на которого напали и причинили вред его здоровью (срок отсидки - прямо пропорционален степени причиненного вреда).

Подобные вопросы/проблемы - возникают только у молодых.
Когда лет станет немного побольше, поймешь, что потуги доказать всему свету то, что ты круче всех на свете - бестолковы и заканчиваются плохо именно для тебя, а не для других.

Лично я бы не стал делать вообще ничего, а разрешил "проблему" разговорами.


Goblin
отправлено 19.01.01 16:13 # 33


>Вопрос к Гоблину. Типа раз плохое зрение так в органах что делать не чего? Или щас уже ум не главное(это я про интервью). И ещё вопрос.

Да бред это.
Просто есь недобор личного состава - и тогда берут всех подряд.
Потом наступает "насыщение" - и начинают кривляться.
Дурость.
Т.е. если пришел бы через пару месяцев, когда некомплект - взяли бы точно и без разговоров.

>Лично твоё мнение по поводу того чтоб наказание(за противоправное деяние) было таким: украл - отняли кисть руки(жестоко но мне кажется действенно), словили на рецедиве - отняли вторую. Как тока наберётся нное количество таких ворюг глядиш и воровать поменьше будут. Конечно это всё смахивает на варворство или как их там законы шариата.Но это более действенно чем просто посадить за решётку. Всё это надо проделывать при полных доказательствах(чтоб ошибки не было).

Это неправильный метод.
То, что прокатывало в средние века - не прокатит теперь.
Потом - где уверенность в том, что это именно он украл?
А вдруг потом вскроется что невиноват?
Отсидевший по ложному обвинениею - он с руками/ногами.
А как быть с этими ампутантами?

Мое мнение - тюрьмы надо строить, потому что по-другому ничего не бывает и быть не может.
Преступник должен быть наказан, опасный - изолирован от общества.
Это, на мой взгляд, вообще нет смысла обсуждать, потому что ни одно человеческое общество ничего другого до сих пор не придумало и вряд ли придумает.

Ну, а какие это тюрьмы, что в них происходит и как происходит - это зависит от самого общества.


Goblin
отправлено 19.01.01 16:14 # 34


>Кстати...Goblin - у тебя по одному вопросу можно проконсультироваться? Все же как человек, работавший в органах ты можешь быть в курсе......

Спрашивай.
Только я эта - достаточно "узкий" специалист.


Goblin
отправлено 19.01.01 16:57 # 37


>По поводу того, что мальчик отмахал 2-х ментов. Вероятнее всего сказка.

Не сказал бы.
Всякое в жизни бывает.

>Если правда, то ему просто повезло.

Может, это им повезло - что он был добрый и никого в тот вечер не хотел убивать.
А мог.

>Никому не советую такого повторять.

Ну, советами ты никого не проймешь :)))


Goblin
отправлено 19.01.01 16:58 # 38



И - самое главное.

"Если в сердце дверь закрыта" - это не про ментов, лупцующих граждан :)
Это, кхм, вообще-то про женщин.
Мда...


Goblin
отправлено 19.01.01 20:15 # 43



Наверно, это были менты из кино про Ванн-Дамма :)