Зверская досада

19.01.01 20:08 | Goblin | 33 комментария »

Разное

Забрался на одну из своих любимейших страничек — [страничку ДжэффаК], и увидел там вот что:
Website visitors,
As the result of our ongoing legal investigation, this website has been shut down for various pro-hacking information / utilities / breaches of law. It is common knowledge that "Jeff K." (aka Jeffrey Bennings) was involved in a multitude of underground "hacking attacks" placed against various legitimate businesses, websites, and public figures. His homepage was a dedicated tribute to his work, based in and around server exploitations, "backdoor" access methods, and a wide array of illegal hacking techniques.
In the summer of 1998, two FBI agents were tipped off regarding the nature of Jeffrey Bennings' site and the information contained within. Immediately thereafter, a full-scale investigation was launched and a team of 10 computer security experts were sent to fully probe and examine his site. Shortly after releasing their findings to the FBI Board of Directors, Jeffrey Bennings was made a top "priority" by our cyberspace investigation division.
As of the 18th of January, 2001, Jeffrey Bennings is in legal custody and his website has been removed pending a full investigation and trial. The FBI takes the malicious acts of cracking and hacking very seriously, and malicious Internet criminals such as Jeffrey Bennings must be stopped as soon as possible.
We apologize for the removal of this website and its contents, but cyber-security is a very serious crime, and Jeffrey Bennings will be punished to the fullest extent of the law.
Thank you for your understanding,
Jerry Peterson
Director, FBI Cyber Crime Division
Блин, если Lowtax действительно прикрыл сайт — это самое большая досада с тех пор, как я вылез в интернет :(((

Thnx RWolf

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 3

newbie
отправлено 19.01.01 20:16 # 1


по многочисленным требованиям трудяшихся, выпустят; пошумят, рекламы наведут, посешаемость подымут, и выпустят;

на днях откроют страницу "свободу JeffK" на домене somethingawful, разумеется ;




Goblin
отправлено 19.01.01 20:25 # 2



Надеюсь - готовят прикол.


carcass-ss
отправлено 19.01.01 20:30 # 3


ostajotsja tolko nadejatsja...


Gene
отправлено 19.01.01 20:45 # 4


Что-то крайне нечисто. Во-первых, не в привычке ФБР бросаться обвинениями ВО ВРЕМЯ РАССЛЕДОВАНИЯ. Существует презумпция невиновности, в конце концов. Не в привычке ссылаться на "common knowledge". Фотография, тем более такого качества, совершенно не к месту. Короче, имеется сильное подозрение, что все это - утка. Если это не утка - можно только признать, что профессионализм ФБР оставляет желать лучшего...


JErry
отправлено 19.01.01 21:25 # 5


FR33 JEFFK, YUO DIRYT MORONS!!!1
LEGALIZE HAXORING!!!1

JErry


dr.noise
отправлено 19.01.01 21:45 # 6


>cyber-security is a very serious crime

... а как вам это?


dr.noise
отправлено 19.01.01 21:45 # 7


Имхо хитро спланированная наколка :)
Несмотря на awful внешний вид странички, для ее поддержания требуется нехилая работа. Это не может быть просто прикрытием. Надо выбирать - либо хакать, либо страничку делать. А он делает страничку.


Fluke/Qdt
отправлено 19.01.01 21:49 # 8


Как-то все странно выглядит -- сомнительно. На сайте FBI поиск каких либо новостей на это тему не дал результатов. хм...м


Gene
отправлено 19.01.01 22:04 # 9


2dr.noise: Браво!!! Изумительная находка!!! Подозрение крепчает...


newbie
отправлено 19.01.01 22:19 # 10


товариши, Вы меня озадачиваете;

вариантов имеется два - либо ребятам надоело писАть за JeffK и это дело решили прикрыть, либо надоело писАть про его похождения на воле, теперь будут записки из тюряги;




Ushty
отправлено 19.01.01 22:20 # 11


Боюсь, что это всё серьезно... :(
Lowtax готов вот-вот бросить сайт, эти вот хихиканья ДжеффКеевы - от отчаяния, похоже...

Он уже этак с полгода бьется в поисках стабильной финансовой поддержки своего сайта, перепробовав уже пару-тройку контор, уже даже осознав, что сайтоделание денег не приносит ни вебмастеру, ни доменодержателю, всё попусту... :(((

Жопа... :(((


Myjiko
отправлено 19.01.01 22:35 # 12


первый раз слышу об ентом челе - наскока я уразумел он вроде хаком занимаеца , или чем - обясните плз


DED
отправлено 20.01.01 00:45 # 13


Фотка суперская - в архивах ФБР все в порядке с фотодокументами :))))))


Garry.RU [HZT]
отправлено 20.01.01 00:48 # 14


Да, ясен перец, это прикол! :))
Вы чего это брови сморщили? ;)
Ждем продолжения...


newbie
отправлено 20.01.01 01:10 # 15


что прикол - это, как говорится и коню понятно, ясный, как говорится, перец, и смутный огурец;

дело в следуюшем, батя, - это потому, что рубрику закроют вообше, или потому, что сага принимает новый сюжетный поворот?

вот где собака порылась;




Gene
отправлено 20.01.01 02:03 # 16


Скорее смутный огурец, чем ясный перец; шутить так довольно опасно и обычно такие шутки до добра не доводят. Несмотря на свободу прессы. А вот вопрос знающим: JeffK!!! - он действительно хакер? Уж больно он в другой области талантлив...


Th
отправлено 20.01.01 02:09 # 17


ИМХО - прикол,
повидал я немало закрытых сайтов, но никогда не видел на них "визитной карточки ФБР", да еще с подписью, да еще с фоткой! Думаю, что надул вас стервец Джефф, ох, надул :D


Neukluzy
отправлено 20.01.01 02:18 # 18


Чистой воды DeusEx


maxi
отправлено 20.01.01 04:05 # 19


Гонит это он все, особо расмешила фотография
с луппой, major investigation ;)


NiKel
отправлено 20.01.01 06:25 # 20


Можно провести по этой теме голосование ;)
По-моему больше похоже на прикол или способ оригинально попрощаться c посетителями при закрытии сайта самим автором.
Надеюсь, что на Goblin сбережет наши нервные клетки и на oper.ru такого никогда не повесит ;)


Spiritus
отправлено 20.01.01 19:24 # 21


2 NiKel: Ага, давайте ещё собирать подписи в защиту Jeff K. А мы тут с ребятами соберёмся, ломанём сайт ФБР и повесим там интервью с Куртом Кобейном...


Gila
отправлено 20.01.01 20:28 # 22


:-(


No Fate
отправлено 20.01.01 20:43 # 23


>>>In the summer of 1998, two FBI agents were tipped off regarding the nature of Jeffrey Bennings' site and the information contained within. Immediately thereafter, a full-scale investigation was launched and a team of 10 computer security experts were sent to fully probe and examine his site. <<<

Это же Ведьма из Блэр чистой воды, и фотография в стиле. агенты , потом окажется,пропали и все такое, а Джеффа найти никто не может...


newbie
отправлено 21.01.01 01:42 # 24


для совсем темных - сраните емблему федерального бюро раследования на странице Козьмы Пруткова и на собственно странице агенства; разные; почему? потому что использовать государственую символику частным лицам нельзя;

вопрос не в том, прикалывается ли Прутков или нет - смутный огурец, прикалывается!

вопрос в том, закрывают Козьму, как рубрику, или это новый крутой поворот сюжетной линии;


всем все понятно?!




Goblin
отправлено 21.01.01 19:07 # 25



Камрады, речь только о том, закроет он, Лоутакс, свою страницу или нет.
Сам закроет - по причинам, им указанным ранее.

Джеффа, если кто не знает - нет :)
Это пишет Лоутакс.

Про арест - это хохма.
Но дело в том, что он давно говорит о том, что хочет сайт закрыть - это убыточное мероприятие.
Будет обидно, если закроет :(((


Gila
отправлено 21.01.01 20:38 # 26


Угу... :((( GET MY FRIEND MISTAR JEFFK SUPAR COMPUTAR HERO BAKC!!!1

p.s. watch ovar my cocane, mark!


dankes
отправлено 21.01.01 23:45 # 27


Если кто-то громко плачет - довы#%ывался значит


Joss
отправлено 22.01.01 08:18 # 28


Хех...на demonews прикольный коммент:
"JeffK at Somethingawful has got arrested. LOL! :-) I'm not glad that he got arrested but when FBI gets involved it's real funny. You can read more at his homepage.. where FBI has written some stuff. Gosh, he's famous!"

lol...."Gosh, he's famous!" ;)))))))))) хе-хе ;))


RaVeN
отправлено 23.01.01 00:33 # 29


Это явно утка. Так как эмблемки разные:) Они очень похожи, но разные, это все объясняет


Friday
отправлено 23.01.01 10:33 # 30


Кстати сказать. Другана у Джеффа никто не помнит как зовут?...
Так чта... Будем надеятся...


Goblin
отправлено 24.01.01 05:53 # 31



Другана зовут Джерри.


Friday
отправлено 24.01.01 10:22 # 32


Ну а как подписался FBI-man? Угадай с трех попыток...


Krestianin
отправлено 12.08.01 23:37 # 33


заинтриговался я зверской досадой,а там такой облом,какойто напуганный чувак в футболке скрестил руки. Всё время хахакает. Он случайно ни каго из наших соотечественников невкозлил в ВАШ ШИНГТООН.



cтраницы: 1 всего: 33