Jason Newsted

23.01.01 21:33 | Goblin | 23 комментария »

Разное

Точно в мире что-то не так: теперь вот еще и Jason Newsted из Меташки уволился...

[Источник]

Thnx Gila

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 2

Lee
отправлено 23.01.01 21:49 # 1


Молоток, отец! Точно!!! В жопу этих зажравшихся скупердяев!


newbie
отправлено 24.01.01 00:04 # 2


how about "Thanks to Gila"?


Neukluzy
отправлено 24.01.01 01:50 # 3


Там не он главный, а Хетфилд, так что ничего страшного.


Anubis
отправлено 24.01.01 02:39 # 4


Главный там всегда был Ulrich


Neukluzy
отправлено 24.01.01 03:09 # 5


Да, ты прав. Пока связка H+U не рассыплется - жива группа!


Goblin
отправлено 24.01.01 05:42 # 6



2 newbie

Торопился, блин.


Goblin
отправлено 24.01.01 06:03 # 7



Не в том дело - кто главный.
Дело в том, что когда кто-то уходит, это всегда пагубно отражается на команде.
С приходом новичков она просто становится другой :(


anonymous
отправлено 24.01.01 07:42 # 8


Soglasen s Goblinom.
Luchii primer -- Roger Waters. Bol'shintvo pesen dla Pink Floyd napisal on. Wish you Were Here i The Wall napisal prakticheki polost'u on sam. Al'bomi mosheyshie. A solo kar'era u nego bila krayne otstoynaya...


The Straightener
отправлено 24.01.01 07:42 # 9


zabil podpisat'sa :)


ZeN
отправлено 24.01.01 08:13 # 10


Блиииинн. Вот это нафиг новость :((
Такой отец ушел. Насчет главного - согласен с Гоблином. Бертон тоже вроде не считался там самым главным заводилой, но сколько он дал Металлике. А теперь вот и Джейсон.
Жаль, жаль. Одна из моих самых любимых групп была.


xxx
отправлено 24.01.01 08:39 # 11


Джейсон там самым здравомыслящим, и правильно сделал, что ушёл, надоело попсу виидмо играть.


Rush Pille
отправлено 24.01.01 11:29 # 12


На последних альбомах Ньюстед пытался вокалировать, что весьма зря. А то, что ушел - возможно, хорошо, а то в Метле последнее время творческая стагнация, придет свежая кровь, принесет новые идеи. Только вот, поможет ли...


VVV
отправлено 24.01.01 18:17 # 13


Именно Ньюстеда часто винили в опопсении команды...
Впрочем, лучше justice все равно они ничего не выдадут... И это понятно... Им бы вообще не возвращаться в 1996ом... А теперь будут как Маккартни и Джаггер прыгать, пока не свалятся от инфаркта... Металлика - легенда. Металлика - прошлое... Я поеду на концерт, если они приедут в Россию... Но я буду также, как Гоблин говорить "блин, парни, хватит мурыжить это ваше новое дерьмецо - сыграйте что-нибудь из старого-доброго мастера..."


Lava_Maw
отправлено 24.01.01 20:23 # 14


2хх:эт когда Металлика играла попсу?ты чего-то видимо перепутал!ну был Лоад и Релоад!!ну оторвались мужики....но Металлика всегда играла спид-металл!!а вообще плохо конечно!!жаль!многое уже потеряно!!


Charon
отправлено 24.01.01 20:29 # 15


Аааа!
Измена!
Нас предали!

кхм...извините, переволновался =)
Прав Гоблин - придет кто-то новый - совсем другая Metallica станет...
Новая метла - по-новому метет, блин!


Lee
отправлено 25.01.01 00:03 # 16


Слушайте, камрады, а причина-то какова? Кто прояснит?


Gila
отправлено 25.01.01 00:54 # 17


Ну там же в источнике написано - дескать, у него семья, жизнь and stuff, но главное - почему-то ссылается на сильно подорванное здоровье, пока он был 14 лет в группе, играя музон, который он всегда любил.

Главное его проявление - это конечно Garage Days Re-revisited (1987), на альбоме 'Justice баса как такового нету вообще, потому что то ли подюссер тогдашний (Flemming Rasmussen - он же стоит и за RTL и за MOP) что-то там сделал не так, а может тот, кто занимался окончательным сведением/мастерингом, это так и осталось неясным. Метле не повезло. Тогда еще, после выхода 'Justice Джейсон в шутку говорил, что лучше бы он играл в какой-нибудь кавер-группе подрожателей Элвиса.

Невезло и дальше - все концерты, выпущенные группой (Live Shit & Cunning Stunts) звучали ужасно, почему - непонятно. Басов почти нет, гитара Jaymz'а звучит как из туалета, только ударные Ларса вываливаются на передний план вместе с вокалом. Наверное, инженеры козлы. Хотя концерт в Сиэттле 89 года - это супер. Далее, для альбома 91 года Ньюстед написал только одну песню - My Friend of Misery, имхо, одну из пары-тройки лучших на всем диске. Jaymz отметил тоже, что мол, круто, только очень похоже на 'Justice. Тем лучше :)

А дальше - хуже, неоднократно в интервью Ларс говорил, что они с Jaymzом мало давали свободы Кирку и J. И решили дать им свободу для Load/Reload. Кирк почти во всех песнях (ясен пень), а вот J почему-то в одной - Where the Wild Things are (тоже получше UNF2 будет).

Джейсону не нравился подход группы к написанию материала - вместо того, чтобы всем собраться и поджемовать (таких случаев было крайне немного), каждый приносил касетки с записями, все сидели и слушали.

Кто знает - может это все и повлияло на уход. Наверное, его добила своей глупостью аля Limp Bizkit песня I Disappear.

Напоследок. Отмечено, что "свободу" так сказать, J предоставили только после того, как заметили, что он как-то "отдален и отчужден" от дел Метлы. Все потому, что он тогда играл, наверное, в 10 проектах/группах "по-очереди" - джаз со стариками, джаз с молодыми, тут индастриал, тут блюз, тут трэш...

Я уж давно думал - когда ж он уйдет. Наконец-то! Теперь у него три пути - играть в своей группе, продюссировать других в своей студии, или не делать пунктов 1 и 2.
А может, его Ларс достал? :)

Посмотрим. Jason Rulezzz.


The Straightener
отправлено 25.01.01 03:26 # 18


Nashet povrezdennogo zdorov'a...
Na basu igrat' gromko i bistro -- pal'ci otbivat'. Real'no. Igrat' heavy metal 14 let (a Metallica koncerti daet chasto) eto pal'ci iznichtozit'. A ese bols'e igrat' eto real'no BOL'NO. Vot. Ya ne govoru shto eto edinstavnaya prichina, no odna iz -- 100%. Kogda tvoye rabota prinosit tebe mnogo boli i izza boli ti ne mozehs rabotat' nastol'ko horosho naskol'ko dolen, to rabotat' stanovisa prblematichno.


Jason Newsted
отправлено 25.01.01 10:53 # 19


Да ладна, камрады, все нармальна будит! В ближайшее время я, значится , что собираюсь делать:
1. Пить месяца полтора.
2. потом в ДзэнБуддизм погрузиться
3. Потом выйти из него.
4. Ну и научиться наконец играть на ложках.
И все это в кругу семьи, заметьте!
Прощаюсь с вами, будьте здоровы! :)))


Redis
отправлено 25.01.01 11:06 # 20


А я вот в одной комнате с самым крутым металлистом Москвы сижу - так он говорит Металлика отстой. www.darkside.ekort.ru - сайт его
Но ничего, я его вечерком в квейк порву :)))


Rush Pille
отправлено 25.01.01 14:37 # 21


2 Straightener
Не ставлю под сомнение твои слова, но как же другие басисты играют? Ведь есть группы и потяжелее/побыстрее? А в Слейере Том Арайя еще и поет!

2 Redis

darkside.ekort.ru - rulezz !!!! :)
Иногда я туда даже писульки АКА рецензии пописываю! Я там 666 ! :)



Gila
отправлено 25.01.01 19:21 # 22


Да, согласен с Rush Pille - Джейсон играет не пальцами, кстати, а медиатором (или как там гэта гарна штуковина зовется).

Бедной Метле всегда не везло с басами :((

Здоровьеце-то, наверное, алкоголем подорвал :))

Marilyn Manson & NIN ownz...


Дисоид
отправлено 10.02.05 15:49 # 23


Как называется новый проект Джейсона Ньюстида?



cтраницы: 1 всего: 23