Napster

28.01.01 14:54 | Goblin | 18 комментариев »

Разное

Таки поставил себе Napster. Оказалось — ничего себе такой Napster. Порадовал.

Я мигом отыскал такой раритет как песню Sympathy от Rare Bird, которую не мог найти — всем держаться за стул!!! — 17 (семнадцать) лет. С детства обожаю. Еще слил хит всех времен и народов Born to be Wild от Steppenwolf, чему был безмерно, откровенно счастлив.
Get your motor runnin'
Head out on the highway
Lookin' for adventure
And whatever comes our way
Yeah Darlin' go make it happen
Take the world in a love embrace
Fire all of your guns at once
And explode into space

I like smoke and lightning
Heavy metal thunder
Racin' with the wind
And the feelin' that I'm under
Yeah Darlin' go make it happen
Take the world in a love embrace
Fire all of your guns at once
And explode into space

Like a true nature's child
We were born, born to be wild
We can climb so high
I never wanna die

Born to be wild!
Born to be wild!
Исполнение — понятно, еще то. Но во времена древние цепляло смертельно. Кстати, ее даже Дюк Нюкем в игре пел, потому что песня — эпохальная. И словосочетание heavy metal, говорят, из нее же выудили.

Ну и уж вообще караул — нашел даже Iron Butterfly, In a Gadda Da Vida, и Cat Stevens'овую My Lady d'Arbanville, которые тоже лет 15 не слышал.

Слушал всё это чуть ли не со слезой на глазу.
Блин, как же давно все это было...
Kansas — Dust in the Wind...
All we are is dust in the wind...

Сейчас старые песни слушать очень прикольно. Это надо делать строго глядя в текст. Поскольку память крепкая, то все то, что там тогда слышалось и казалось, но не было никакой возможности разобрать ввиду полного незнания английского, выглядит смертельно прикольно. О "смысловой наполненности" текстов лучше просто не думать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

Gila
отправлено 28.01.01 15:16 # 1


Napster Good
Metallica Bad


МЕНТ
отправлено 28.01.01 18:04 # 2


2Goblin
Вспомнила бабка как девкой была :))))))))


Goblin
отправлено 28.01.01 20:20 # 3



Кто понял жизнь - тот не спешит ;)))


Чертенок
отправлено 28.01.01 20:32 # 4


2Goblin

А что за зверь такой этот Napster? Совершенно с ним незнаком, хотя судя по твоему описанию - познакомиться стоит. Поясни, плиз.


Gila
отправлено 28.01.01 22:05 # 5


Вытягивать mp3 файлы. Все эти www-поисковики в принципе бесполезны, так как там куча условий при скачке файла. Тут же - свобода, блин :-) Скачиваешь маленькую програмку, выдумываешь имя и пароль, подключаешься клиентом к Napster-серверу. Там всякие бесполезные чат-румы есть и т.д. Затем имеется несколько полей для поиска интересующей тебя песни. Например:

Artist: Marilyn Manson
Title: The Beautiful People (Clean Edit)
Results: 100 (кол-во результатов поиска макс.)

Bitrate: тут выбор битрейта
Ping: ясно что
Freq: частота

Кликаешь Find It! и прога через сервак начинает рыскать в mp3-коллекциях подрубленных к серваку пользователей и выдает результаты. Ищешь нужный вариант (иногда попадаются "обрезки", иногда плохо записаны. И жмешь Download. Тогда 2 клиета (ты и тот, откуда ты файло тянешь) связываются (не через сервер) и начинается скачка.

Прога может предложить просканировать твои HDD, дескать чтоб и ты поделился с Napster Community. Но это не обязательно. Можно просматривать личные пользовательские коллекции, что-то типа записной книжки (Hot List).

Вот так вот. В общих чертах. Napster Roolzzz.

)0+


Gila
отправлено 28.01.01 22:07 # 6


Да, забыл сказать важную фичу - можно послушать, что качаешь прямо в процессе скачки. Иногда просто попадаются fake'и.


Чертенок
отправлено 28.01.01 23:36 # 7


Круть какая! А не подскажешь, где его взять? (Я извиняюсь за оффтопик, но очень мне эта прога нужна :-) )


vv
отправлено 29.01.01 00:35 # 8


http://napster.com


SiMoFred
отправлено 29.01.01 00:38 # 9


www.napster.com =)


Gila
отправлено 29.01.01 00:45 # 10


Если вдруг будет часто скачка обрываться есть смысл скачать старую версию 2.0 Beta 4, в ней есть Resuming только включается он немного раком. Там на napster.com поищи в форумах.


Hornet
отправлено 29.01.01 01:48 # 11


И только сейчас??

Великая, конечно, вещь. Собственно, после всей этой истории я на "Металлику" и озлобился. Ну, там еще был рэппер какой-то, который потребовал, чтобы "все его композиции были убраны с "Напстера" (интересно, как это он себе представляет -- будет по всеу миру бегать с огнеметом и винчестеры плавить?, но "Металлика"...

На "Напстере" лежит море композиций самых разных исполнителей. Но вот почему-то именно им больше всех надо...


Mike
отправлено 29.01.01 08:49 # 12


2Goblin
Попробуй http://www.audiogalaxy.com , я там тоже откопал немало очень хотящееся последние лет 10.


Sergey M
отправлено 29.01.01 10:10 # 13


Да Металлика давно, вроде, забила на это дело. Кроме того, что это бесполено, это еще и весьма глупо выглядит - похоже на попытки "высечь море". Задушат напстер, вылезет какой-нибудь хряпстер, уже сейчас есть несколько альтернативный программ, только они не так известны как напстер. Прогресс, понимаешь, не остановить. Артисты, которые этого не понимают, уподобляются верноподданным короля Кнута, которые свято верили, что их король всемогущ, и может остановить прилив, издав соответствующий указ. В данном случае королем является закон об авторском праве. Штука, конечно, хорошая, но отнюдь не всемогущая.


Rush Pille
отправлено 29.01.01 10:23 # 14


Napster - великая штука! Давно я тянул к нему свои ручки - и вот дотянулся! Слушаю скачанный через напстер Candlemass'86. Где бы я его у нас в городе нашел, если эта великая группа практически забыта? А напстер мне мгновенно пару десятков ссылок подгоняет! Rulezzz!!!!


YozhiK
отправлено 29.01.01 10:35 # 15


а я вот давно ищу песню неприкасаемых - король проспекта..
но тут даже napster не помог :(


Gila
отправлено 29.01.01 19:40 # 16


Напстероподобные проги - новые позволяют обмениваться любыми файлами.
А про Метлу - это все Ларс. А потому что его Боб Рок научил.

ПРОПРАВКА. Не на Напстере лежит, а у клиентов все лежит :)
Napster - это как Dedicated Q server :)


Andrew Solo
отправлено 29.01.01 20:20 # 17


http://www.gazeta.ru/2001/01/29/Napsterstane.shtml :-((((((


vv
отправлено 29.01.01 21:08 # 18


2 #15:
Напиши на электрическую почту, я тебе выложу или песенку или весь альбом - как захочешь.



cтраницы: 1 всего: 18