Дюк снова в деле

08.02.01 12:39 | Goblin | 34 комментария »

Разное

Бодрые парни из команды [Duke it out in Quake] ловко переделывают карты из Дюка под Quake III. То, что получается, можно скачать [отсюда] А вот что по этому поводу говорит наш друг Джордж Брассар:
I commend the guys on their being fans, but they really can't do this.

People really should know better and it really pains to have to write emails to hard working teams that picked the wrong idea.

But the level designs and the textures are all copyrighted works and you really can't go around re-creating them — even for fun or even for free.

It's the same reason you don't see Doom 1 redone in Quake 3. As much as we'd all like to see it — it's just not allowed.
Что по-русски значит: нельзя пользоваться чужими текстурами и чужим левел-дизайном. Нельзя даже в том случае, если это делается просто ради веселья и бесплатно.

Оно, конечно, так... Но где, блин, продолжение, Жора?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.02.01 14:30 # 1



Это какой-то хитрый вопрос :)
Я так думаю, что если правообладатели увидят - тебя накажут :)


Goblin
отправлено 08.02.01 14:53 # 4



Не скажите :)
Это уж как законы прописаны в конкретно-данной стране.


Goblin
отправлено 08.02.01 15:20 # 8



Зайдем с другой стороны :)
В чем тогда суть претензий авторов Дюка? :)
Они просто так, для прикола недовольны? :)

Не так давно в самодельную карту для QIII кто-то воткнул текстуры из Кингпина.
Результат был значительно громче :)


Goblin
отправлено 08.02.01 15:41 # 10



А там вроде есть некая норма, какая продолжительность звучания не требует согласования с владельцем прав.
То есть две минуты - можно, а две с половиной - уже нельзя.

О чести там речь не идет, там идет речь о деньгах :)


Goblin
отправлено 08.02.01 16:01 # 12



Звериный оскал капитализма :)

У меня пока только проясняется.


Goblin
отправлено 08.02.01 16:37 # 15



2 dr. noise

Давай еще раз: чем же они тогда возмущаются и на основании чего?


Goblin
отправлено 08.02.01 17:21 # 18



>что касается Doom 1 (а также Doom 2 и Quake 1 и кажется 2 тоже) то они уже давно сделаны free,

Неправда ваша :)
Например там вроде как не их звуки/музыка, и поэтому они - не free.

>так что здесь Жорик ошибается - если кто хочет Doom1 redone in QIII - вперед.

Я очень сильно сомневаюсь в том, что Жорик ошибается :)
Там, где дело касается закона, люди западные сперва консультируются, а уже потом открывают рты - дабы не быть наказанными и выступать строго по делу.
Особенно - люди ответственные.

Так что - прав, однозначно прав :)

Про остальное - это так и будет мой дизайн, в который ты вставил пикселы :)))


Goblin
отправлено 08.02.01 18:18 # 23



Наверно - нет.
Это при условии, что объект на тебя в суд не подаст, если сочтет карикатуру злонамеренной и оскорбительной.


Goblin
отправлено 08.02.01 18:20 # 24



>Если дяди открывают рот только когда знают - так почему же не посадили до сих пор парней, портирующих левелы Дюка в Q3?

А почему сразу - сажать? :)))

Можно объяснить сперва: ты не прав.
Что они и делают.


Goblin
отправлено 08.02.01 20:03 # 26



Кстати, карт там уже нет.
Убрали.