Доктор Лектор

09.02.01 13:54 | Goblin | 36 комментариев »

Разное

Говорят, уже вышел [Hannibal] — продолжение Молчания ягнят.
А мы тут, блин, как дураки сидим...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 11

Mett
отправлено 09.02.01 14:05 # 1


^)
Ну почему же как дураки :)
Просто сидим. Работаем при этом. :)


Goblink
отправлено 09.02.01 14:17 # 2


Вроде каку Томаса Харриса три книги всего есть, "Красный дракон", "Черное воскресенье" и конечно же "Молчание ягнят". Про какую из них идет речь, или просто сценарий додумали сами?


Goblin
отправлено 09.02.01 14:22 # 3



Это вроде как продолжение Ягнят.

Лектор сбежал, а его теперь ловит недодушенная жертва - вроде Олмэн играет.


MMM
отправлено 09.02.01 14:28 # 4


Я трейлер видел, но на итальяноском языке :)) У меня канал итальянский, по кабельному тв гоняют, там целый день анонсы новых фильмов вертят. По итальянски, я ессно не понимаю, так что смотрел картинки чего то не сильно понравилось. Вроде и актер тот же, и снято похоже но вот чего не хватало в них. Атмосферы присущей первому не заметил. Есть подозрение что режиссер другой.
Может кто в курсе ?


Goblink
отправлено 09.02.01 14:30 # 5


Интересно сам то Харрис приложил руку? Я слышал что по "Красному дракону" фильм сняли, но что то не встречал кассетку, а книга чумовая, покруче ягнят, там по ходу книги Лектор тоже засвечивается.


Mike
отправлено 09.02.01 14:31 # 6


Сегодня как раз премьера. А вот здесь http://kino.dvdspecial.ru/trailer/ трейлер от него лежит (и не только от него).
А здесь http://www.kino.orc.ru/elfvideo/ списочек наличисчтвует чего и когда ждать. ( чтоб, блин, как дураки не сидеть:) )


Mike
отправлено 09.02.01 14:32 # 7


В догонку:
Режиссер: Ридли Скотт. В главных ролях: Энтони Хопкинс и Джулианна Мур


Goblin
отправлено 09.02.01 14:41 # 8



Блин, камрады, я же ссылку поставил - там все написано кто и что :)


Goblink
отправлено 09.02.01 14:48 # 9


2 Mike
А на http://www.kino.orc.ru/ для прикола так названия фильмов переводят, или они их в лингво переваривают?
Hollow Man - Пустой человек
Gone In 60 Seconds - Растворившись за 60 секунд
Starship Troopers - Звездолетные десантники
Умора!!!! 8-))))))


newbie
отправлено 09.02.01 16:23 # 10


для тех, кто в море - кинофильм The Silence Of The Lambs есть продолжение кинофильма The ManHunter, снятого по книге Red Dragon; кинолента мне не понравилась; рекомендую к просмотру, только если очень очень хочется гнуть пальцы и говорить - "я просмотрел киноленту, с которой все это началось"




Othes
отправлено 09.02.01 16:44 # 11


Люди, а вам и вправду "Молчание ягнят" нравится?
Помоему, неинтересный (скажем так) фильм о дурацких проблемах зажравшегося общества...


newbie
отправлено 09.02.01 16:54 # 12


@ #11:

Алеша, когда ты прав, ты прав; кинофильм про Чикатило - из той же серии? вообше, очень круто - делать обобшения на основе художественного произведения о неизвестных для тебя понятиях и явлениях; по-советски круто!




Wind
отправлено 09.02.01 16:57 # 13


Goblin, а ты комментсы тоже будешь модерировать? А то ведь свободолюбцам из форума податься больше некуда...


Goblin
отправлено 09.02.01 17:10 # 14



2 Othes

На мой взгляд, подобные проблемы - они у всех.
В нашем голодном обществе с людоедами все в порядке.
Я лично знаком с девятерыми.


Goblin
отправлено 09.02.01 17:11 # 15



2 Wind

Идиотские комментсы - непременно.
Я их постоянно удаляю.


awol
отправлено 09.02.01 17:28 # 16


В отличие от мощных классических фильмов, типа Таксист (1979?) с Де Ниро, не такой уж старый "Молчание Овец"(начало 90х), смотрится по прошествии менее 10 лет достаточно примитивно. Вот его тут крутили по тв пару недель назад. Ну и что? Обычный, самый заурядный фильм. Классикой ему никогда не стать. Ведт уж на что Таксист -старый филмь, а смотреть его интересно. А Овец--было интересно смотреть только когда он появился....

Я уж не говорю о том, что просто it makes me vomit, этот избитый ход режиссера, когда менты с мигалками появляются аккурат после экшена (задержание/убийство итд преступника)

А транспортировка людоеда, на каталке стоячей, да замотанного скотчем или халатом ,да с вратраской маской на роже в окуржении взвода болванов??? Не верится, что даже в САСШ так вошкаются со всякими ублюдками. Наверняка, в натуре бы, попал под раздачу и в состоянии отключки транспортировался куда угодно:))))

Короче, брехня какая-то, а не фильм. Никакого реализма. Черт возьми! Да если бы изменили хотя бы концовку! Чтобы тамошний Чикатило завалил бы Фостер в конце фильма--всяко интереснее было бы... Хэппиэнды просто достали...:((


newbie
отправлено 09.02.01 17:51 # 17


на заметку юннату:

думается, что советы "бывалых" кинопроизводителям Голливуда напоминают такие же советы, таких же "бывалых", производителям и издателям игр;

как и что надо делать, чтобы "правильно" получалось;

как и что надо делать, чтобы народным массам нравилось;



просто подумалось вот; похоже очень;

еше подумалось:

еше круче было бы, если бы Голливуд прислушался к советам наиболее "бывалых" и показывал в фильмах, очень графически, зоофилию, мужеложество; никаких специальных еффектов - пулять "взаправду"; вот это будет кино - натуральный реализм;


Таксист - хороший кинофильм, ага;




awol
отправлено 09.02.01 18:01 # 18


ученого учить-только портить....


Goblin
отправлено 09.02.01 18:13 # 19



>думается, что советы "бывалых" кинопроизводителям Голливуда напоминают такие же советы, таких же "бывалых", производителям и издателям игр;

Думается, что любой и каждый имеет право иметь собственное мнение по любому поводу.
Точно так же любой и каждый имеет право свое мнение высказывать удобным для него способам.

Крайне сомнительно, что высказывая свое мнение, люди обращаются к "кинопроизводителям Голливуда" с некими "поучениями".
Они, эти люди, просто высказывают свои мнения.

>еше круче было бы, если бы Голливуд прислушался к советам наиболее "бывалых" и показывал в фильмах, очень графически, зоофилию, мужеложество; никаких специальных еффектов - пулять "взаправду"; вот это будет кино - натуральный реализм;

Если внезапно выяснится, что с завтрашнего дня бабло будут платить именно за это - кинопроизводители Голливуда погонят это добро с библейским размахом.


Goblin
отправлено 09.02.01 18:20 # 20



2 awol

>Да если бы изменили хотя бы концовку!

Говорят, по сценарию Ганнибала он в конце на пару с агентом Старлинг вдвоем кого-то сожрать должны :)))
Это круто :)


newbie
отправлено 09.02.01 18:35 # 21


@ #19:

так именно это я и имею в виду;

а кинофильмы такие есть; нелегальные; называются snuff films;

про это дело повествует Голливудская кинолента 8 mm;




Goblin
отправлено 09.02.01 18:38 # 22



Тогда ничего не понял - что ты имеешь в виду.
Вроде никто никого не поучал - в смысле "производителей".


newbie
отправлено 09.02.01 18:43 # 23


@ #22:

наверное, ты подумал, что я подье@ывал страстного любителя кинофильма Водитель Такси (знатная фильма - люблю, опять же Джоди Фостер там подростковая)?

а я не подье@ывал (аж сам себе удивляюсь); просто, действительно, подумалось - особенно в связи про статейку про Q3: TA, by Hooney ;




Goblin
отправлено 09.02.01 18:56 # 24



Нет, я так не подумал - я просто не понял, к кому обращено слово "юннат".

Hoony же говорит дело, потому что говорит не то, что ему в башку взбрело, а то, что следовало бы сделать отличной конторе для того, чтобы ее игры по прежнему пользовались бы той зверской популярностью, какой они пользовались раньше.

Hoony - он энтузиаст, занят этим совершенно бескорыстно и резко отличается от различных самодельных "журналистов" взвешенностью мысли и трезвостью подхода.
Он - единственный из всех, кто не "пошел на поводу", а делал дело и старался поправить положение вещей.

Причем - очень выдержанный.
Скажем, на просьбу сделать хорошую модель для СРМ представитель папской конторы id (выгнанный оттуда Пол Стид) публично отозвался о нем как о "полоумном".
Я бы, например, не преминул высказать в ответ то, что о нем думаю - и тоже публично.
А Hoony только плечами пожал и продолжал дальше делать для любимой игрушки то, что считал нужным - что вообще крайне нехарактерно.

Что же кастательно советов по поводу создания игр - ну, а что тут такого?
Тот, кто может дать грамотный совет - вовсе не обязательно должен быть разработчиком.
Он вообще может быть кем угодно.

Только вот в данном конкретном случае - в случае id - я бы все-таки внимательно слушал общественность.
Ибо Quake давно уже живет отдельно от создателей.


newbie
отправлено 09.02.01 19:03 # 25




"юннат" - это у меня просто все заметки густо пересыпаны плагиатом из советской периодики;

"на заметку юннату" - мне нравится, типа, весело;




Goblin
отправлено 09.02.01 19:48 # 26



Если бы меня назвали юннатом, я бы расценил это как откровенную наглость, ага.
Точно так же, как если бы назвали пионером.


newbie
отправлено 09.02.01 20:04 # 27



ну, тогда просто - раз "на заметку юннату", а ты таковым не являешься и/или являться не желаешь - значит, на заметку не бери;

как я зауседы говорил, при заявлении групп товаришей - "мы, заявляем... мы протестуем... мы поддерживаем..." - из этих Ваших "мы", вычеркните, пожалуйста меня; я - не заявляю;



вообше - личностное восприятие словей и словооборотов - интересное дело; реакция на таковые - вааше, увлекательна;

как заявляют буржуинские профессорА - новое поколение обшается посредством разделенных переживаний (shared experiences) - типа - "баклан, это так круто, как в том кине", "перец, она такая крутая чиксА, как в том клипе на MTV";






Goblin
отправлено 09.02.01 20:15 # 28



>ну, тогда просто - раз "на заметку юннату", а ты таковым не являешься и/или являться не желаешь - значит, на заметку не бери;

Я и не беру.
Просто-напросто звучит это - юннат - не то что оскорбительно, а выскокомерно-нагло.

>вообше - личностное восприятие словей и словооборотов - интересное дело; реакция на таковые - вааше, увлекательна;

Не-а.
Реакция на них крайне однообразна.
Например, на наглость реагируют так, как обычно реагируют как на наглость.

Например, я тебе скажу: да иди ты на хуй!
Ты в ответ: не пошел бы ты сам?
А я тебе: да ты чё, в натуре, я имел в виду сказать типа "да брось ты!"
Ты: разве?
Я: а то!

Но если мне "просто весело", я могу и дальше "веселиться", засрав тут все руганью и препирательством, причина который - мой изначальный посыл.
А потом сообщить тебе, что ты непроходимо туп и особо прикольных шуток не способен понять.

Многие, что характерно, если по первому варианту - начинают угорать: а чё, прикольно ты меня!
Но таких мало - ввиду особенностей болезни головы.


anonymous
отправлено 10.02.01 01:51 # 29


2 20: за сценарий не скажу, а по книге - да. "Ганнибал" выходил на русском, в АСТ. Только ничего веселого в этом нет;)


no fate
отправлено 10.02.01 02:36 # 30


"a movie meant for the whole family -- the Manson family." NY Times, хе-хе...
Продолжение изначально обесчало стать провальным в плане качества, после того как Джоди Фостер отказалась играть, - Дж. Мур смотрится неудачной пародией...А вот в плане сборов все в порядке...
А в фильме они вроде как правда поели на пару, говорят последние десять минут фильма очень сильно мясные...

Кстати, наш ответ Рядовому Райану, - "enemy at the gates", немецкие критики очень сильно раскритиковали, может правда хороший фильм получился? :))


ra
отправлено 11.02.01 03:03 # 31


hodil vchera na prem'eru, smotrel Hannibala.
ne sovsem to, chto ya ozhidal, objchnaya holliwoodskaya strashilka.
V "Molchanii ovec" davili psihologicheski a tut sploshnye spec. effecty, i cherezchur pereborshili so scenami, osobenno v konce.
No Hopkins vse ravno horosh...
itogo : horosho sdelanyj triller.


awecs
отправлено 11.02.01 22:06 # 32


2 Гоблин #24
Вот, немного придерусь к словам:
'Только вот в данном конкретном случае - в случае id - я бы все-таки внимательно слушал общественность.
Ибо Quake давно уже живет отдельно от создателей'.
А тебе самому не кажется, что твой Тупи4ок живёт отдельно от создателя?


vlad
отправлено 11.02.01 22:43 # 33


Нда. Фильму не смотрел, но осуждаю ж) Ибо прочел книгу. (Анонимус - спасибо).
Как то все там сусальное-сусальное - Лектор женится на Старлинг, героическая агентша спасает опасного маньяка от не менее опасного мясоторговца, даже свиньи - и те поужинав злодеями-итальянцами с радостным похрюкивания убегают в лес.
Бодяга...
И плохо даже не это, а то, что незабвенный доктор у нас теперь герой. Положительный.


newbie
отправлено 12.02.01 16:19 # 34


посмотрел давеча Hannibal;

сосет;


не ходите - только расстроитесь;




newbie
отправлено 12.02.01 16:45 # 35


The highly anticipated thriller Hannibal rocked the box office with a record-shattering $58M opening weekend grossing more than the rest of the top ten combined. Although it was a one-picture marketplace, holdovers were not hurt too much as most films suffered only low-to-moderate declines.

Starring Sir Anthony Hopkins as the refined cannibal Dr. Lecter and Julianne Moore as FBI agent Clarice Starling, Hannibal debuted in 3,230 theaters and averaged a monstrous $17,957 per location. If the $58M estimate holds, the Ridley Scott-directed film will stand as the third largest Friday-to-Sunday opening in history behind 1997's The Lost World ($72.1M) and 1999's Star Wars: Episode I ($64.8M). Hannibal was budgeted at $78M with domestic distributor MGM and overseas partner Universal sharing equally both the cost and worldwide revenue.

The sequel to 1991's Oscar-winning hit The Silence of the Lambs, Hannibal has spent the last several weeks building up audience excitement and exploded over the weekend becoming the first event film of the year. Hopkins reprised his role as one of the most popular cinematic villains of the past decade while Moore was offered the role of the heroine after Jodie Foster passed on returning as Starling. In Hannibal, Dr. Lecter resurfaces in Florence, Italy after a decade-long disappearance and is hunted down by various enemies. Also absent from the sequel is Silence director Jonathan Demme and the now-defunct studio Orion Pictures.




Aside from setting new career bests for the star and director, Hannibal also set some other box office benchmarks. It was the largest and widest opening ever for MGM beating 1999's The World Is Not Enough which held both records with $35.5M from 3,163 theaters. Hannibal scored the best debut for an R-rated picture leaping past the $42.3M bow of last summer's Scary Movie. The previous record for February openers had been $34.7M for last year's horror sequel Scream 3.

Larry Gleason, distribution president for MGM, was overwhelmed by the powerful opening and stated that the audience was 51% male and 60% over 25. Describing the release date, Gleason said "There are two reasons we picked this date - it's ten years after the opening of The Silence of the Lambs, and our second weekend will be a holiday (Presidents' Day weekend) which will help bolster that frame." The studio was extremely aggressive in their release by spending heavily on advertising, having the stars take over magazine covers and talk shows, and booking over 4,900 total prints. The success of Hannibal could not come at a better time as MGM has been without a big hit for over a year. The studio aims to get back into the game this year with an ambitious slate of about 20 releases.

According to MGM, the macabre thriller grossed $19.45M on Friday, $22.55M on Saturday (up 16%), and will take in a projected $16M on Sunday. The Sunday decline of 29% is low and rival distributors expect the weekend gross to come down a couple of notches on Monday when the final tally is calculated.

Gleason also noted that Hannibal opened day and date in Italy (where much of the movie was filmed) and is generating one of the biggest debuts ever in that market this weekend. Universal will continue the rapid rollout with bows in Australia, Germany, Switzerland, and the United Kingdom next weekend.

The Silence of the Lambs opened ten years ago with $13.8M over the four-day Presidents' Day weekend from 1,497 theaters and spent five straight weeks at number one. It went on to gross $130.7M domestically and swept the Academy Awards winning trophies for picture, director, actor, actress, and adapted screenplay. Like most horror sequels, Hannibal is expected to see a sizable drop next weekend but should still rule the box office with ease.

http://www.boxofficeguru.com/weekend.htm



Goblin
отправлено 12.02.01 17:30 # 36



2 awecs

>А тебе самому не кажется, что твой Тупи4ок живёт отдельно от создателя?

Нет :)
Я в нем живу так, как мне хочется :)
А те, кто заходит в гости - так, как им хочется.
Не думаю, что это плохо.



cтраницы: 1 всего: 36