Интернет-коммерция

28.02.01 19:12 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Читал вот [тут]:
Как рассказал г-н Мендерлюк, первоначальные инвестиции в магазин составят около $50.000. По его мнению, такая сумма "типична для представителя мелкого бизнеса, который решил заняться электронной коммерцией".
Я плакал.
Вот он, оказывается, какой — наш мелкий бизнес.

P.S. По-моему, правильная фамилия г-на Мендерлюка — Мендрелюк.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.02.01 19:45 # 6



Главное тут не "интернет", а мелкий бизнес.


Goblin
отправлено 28.02.01 19:53 # 8


50 килобаксов - да это ж рехнуться можно.
Мелкий бизнес, блин.

И где они - эти мелкие бизнесмены?
У которых для таких затрат, наверно, по 100к за спиной должно быть?
Это сколько таких - мелких?

Или они типа кредиты берут?
Я как-то раз пробовал, ради смех взять 40к.
Мне в банке предложили для начала приватизировать хату, подготовить ее к передаче и все такое.
Потом взять деньги - ровно на 3 месяца и под 13 процентов в месяц.
Я чуть со стула не упал - да это меня дешевле сразу убить и с деньгами не возиться.

Бизнесмены, блин...


Goblin
отправлено 28.02.01 20:01 # 10



Ну, спасибо, что просветил ;)))
Откуда у них деньги - я не знаю, не проверял.
Ворованные - это слова, ничем не подкрепленные.
Я не видел у нас тут таких чиновников в больших количествах, которые могут нахапать сотнями тысяч.
Это перебор.
Таких мало.

И называть подобное "малым бизнесом" - это, на мой взгляд, просто прикол.
Хотя, наверно, если сравнивать с нефтеперегонным заводом - тогда правильно.


Goblin
отправлено 28.02.01 22:00 # 15


Никак нет.

Написанное мной - написано, как обычно, с добродушным, ласковым юмором.
50.000 долларов здесь, если ты не знаешь - немыслимые деньги.
Огроменные.

Наш малый бизнес - это совсем другое.
Совсем другие цифры.
Упомянутое же - это все равно что рассуждать про семейный автомобиль, приводя в пример "ягуар".
На мой взгляд - это даже не смешно.

То, что написал ты - ну, типа сам знаешь.
Просто выбирай слова.
Правильное/неправильное к этому никакого отношения не имеет.


Goblin
отправлено 28.02.01 22:24 # 17


Бизнес, требующий подобных вложений, словом "малый" называть несерьезно.
Ага?

Если же тебе кажется, что "от зависти потому что своих денег нет" - это неправильно.


Goblin
отправлено 28.02.01 22:47 # 19


Ну тогда у нас весь "мелкий бизнес" подобного рода легко умещается внутри Садового кольца.

Лучше спроси у местных, почему они когда прыгают орут "джеронимо"?
Сколько лет мучаюсь - спросить не у кого.


Goblin
отправлено 28.02.01 22:55 # 21


У меня есть "мелкий бизнес", он мне обошелся ровно в 25.
Это было очень дорого и совсем не выглядит как мелкий.
Ага?

Нох айн маль дас зельбе:

Лучше спроси у местных, почему они когда прыгают орут "джеронимо"?
Сколько лет мучаюсь - спросить не у кого.


Goblin
отправлено 28.02.01 23:07 # 23


Это не единичный случай, это сравнение настоящего малого бизнеса и суммы в 50.000$, говорящее о том, что это вовсе не малый бизнес.
10-15 тонн - это хороший продуктовый лабаз (водка/пиво) с холодильником и небольшим баром.
Не чета паршивому "интернет-магазину", который торгует только внутри Москвы и Питера.

Что - со второй мировой?
Ничего не понял.


Goblin
отправлено 28.02.01 23:20 # 25



Типа сенкс!
Подвесил.


Goblin
отправлено 01.03.01 14:03 # 41



2 Alex

>Я так понял, что Гоблину слово "мелкий" не понравилось. В каком-то смысле он прав.

Мне не слово "не понравилось".
Мне просто смешно вот это:

>По его мнению, такая сумма "типична для представителя мелкого бизнеса, который решил заняться электронной коммерцией".

Сумма, понимаешь, типична для представителя мелкого бизнеса.
Это у которого дай бог тыщ 10 за душой, да и то если сможет все продать мигом.
Ну, на тот случай, если он "решит заняться электронной коммерцией".
Заодно может еще заложить свою хату (трехкомнатную - тыщ за 15).
Жену продать (дорого не возьмут).

Правда, и так 50 не наскребет.
Это потому что у него малый бизнес, а не хрен знает что.


Goblin
отправлено 01.03.01 14:13 # 44



Выводы все уже давно сделаны :)
А подобные заявления их только непрерывно подтверждают.