Свежая лопата

01.03.01 17:11 | Goblin | 228 комментариев »

Разное

К вопросу о национальном сознании, взаимоуважении, блаженности жизни в дореволюционной России, честности и проч — предлагаю к прочтению маленький кусочек из Куприна:
Помню, лет пять назад пришлось мне с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около 11 часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жаренная фасоль, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки, и стояли корзиночки с хлебом.
Настоятельно рекомендую почитать всем, кто так сильно не любит "буржуев" и считает что несчастный русский народ загубили проклятые большевики, создавшие в стране нездоровую моральную обстановку.

Читать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.03.01 17:28 # 4



>есть какое-то ИМХОшное подозрение, что до революции в совке все было РОВНО так же, как и щас.

Есть подозрение, что это не подозрение, а самый что ни на есть настоящий факт.
Мало того.
И при коммунистах было то же самое, только с другим окрасом.

Самосознание - оно есть.
Только - вот такое :)


Goblin
отправлено 01.03.01 17:36 # 7



Мне вот одно непонятно: как так получается, что вот эти "хвилософвтвуюшие ынтылехЕнты" никак не могут смикитить где они живут?
Неужто непонятно, на что похож свой собственный народ?
И самое главное: неужно непонятно, что ему отродясь все вот эти "демократии" - по барабану?

Все, бляха-муха, умные - спасу нет, образованные смертельно, а того, что под носом лежит - ни одна козлина увидеть в течение последних 15 лет не удосужилась.

Кстати, заодно дадена изрядная картина того, что такое для нас свобода.
Сильно заметно, что плюнуть в рыбу в 1913 году мало отличается от насрать в подъезде в 2001.


Goblin
отправлено 01.03.01 17:40 # 9



В царской армии офицер смело бил солдата в рыло.
Меня, например, били только солдаты.
Офицеру, решившему меня поучить жизни, я не задумываясь бил в рыло в ответ.
Хватало одного раза, приговаривая: это тебе, блин, не при царе, кулаками не помашешь.

Куприн не "обосрал армию".
Он про нее написал.

Плохо то, что про нее не писали тогдашние солдаты - вот это было бы круто.


Goblin
отправлено 01.03.01 17:55 # 13



2 awol

Ну так в этом вся и беда: что про армию у нас пишут не те, кто в ней служил, а т.н. журналисты.
Про бизнес пишут не бизнесмены, а т.н. журналисты.
Про войну пишут не те, кто воюет, а т.н. журналисты.
Про НКВД пишут - т.н. журналисты.
Про Сталина - т.н. журналисты.
И так про все.

2 TLKH

Камрад, в приведенном отрывке показаны наши соотечественники.
Причем - в весьма характерном ракурсе.
Мне бы хотелось, чтобы это было понятно.

А когда гадость называют гадостью, то этим словом не стараются никого оскорбить или унизить.


Goblin
отправлено 01.03.01 18:22 # 19



2 Dr. DooM

>Не горячись :-)

Где ты видел - чтобы я горячился?

> Все всё понимают.

Это кто?
Гайдар/чубайс/кириенка/немцов?

Ну, из этих, что у руля стоят?
Кто?

> Просто выводы - "мы в говне", "все тщетно" и "русские - гинетические алкаши и воры" хороши только для "тупичка".

Это не выводы, а элементарная констатация совершенно очевидных фактов.
Если они не "хороши" лично для тебя - это вовсе не значит, что этих вещей не существует.

>В средствах массовой информации допустим только "сдержанный оптимизм" и так абсолютно везде, в любой стране.

Я не средство массовой информации и про СМИ вообще не говорил.
Говорил только про людей.
Каковые будучи полными идиотами по жизни - берутся переустраивать жизнь родной страны, ничего в ней не понимая и даже не пытаясь понять.


Goblin
отправлено 01.03.01 18:26 # 20



2 TLKH

>Просто человек, говорящий, что окружающие - быдло, выглядит точно так же, как персонажи из отрывка. Ведь плевки в рыбу идут от презрения к окружающим.

Странно.
Я всегда думал, что если человек стоит посреди березовой рощи и говорит "это березовая роща" - это нормально.
И думал что человек, стоящий посреди болота и говорящий "я стою в болоте" - тоже нормально.
Оказывается - все не так :)))

Во мне нет презрения к окружающим.
Я свой народ, не побоюсь такого слова, люблю.
Но при этом отчетливо понимаю - что он такое, мой народ.

>Я - не быдло. И других так не назову, пока не дали повода.

Да на здоровье, камрад.
Я, что характерно, никого быдлом не называл.


Goblin
отправлено 01.03.01 18:54 # 26



2 Dr.DooM

>Да, причем, в первую очередь - они (imho). Ты замечаешь как их энтузиазм падает со временем. Причем у всех. Поголовно. Это называется - "опускаются руки"

Это - стадо наглых, бесстыжих сволочей.
Человек, родившийся и проживший в России более 30 лет и не понимающий что это за страна и что за народ ее населяет - клинический идиот.
За идиотов я их считать не могу - они просто глупые, бесстыжие твари.

>Это выводы не "не хороши" для меня. Это - _мои_ выводы. Я их вывел и здесь в "тупичке" оглашаю. Ага?

О твоих выводах я вообще ничего не говорил.
Это - твои выводы.
Я говорил о констатации фактов, имеющих место быть.

>Если мы о тех же (Гайдар/чубайс/кириенка/немцов), то ни ты, ни я не знаем что они понимают, а что - нет.

Да уж конечно :)
Это такие немыслимые глубины - поступки этого стада :)))
А еще более немыслимой глубины исполнены прозрения последствий их поступков.
Это уж вообще выше любого понимания.

Как это ни странно, огромное количество людей в 1985 году мне говорило о том, что будет дальше.
Я, в силу неопытности, не верил.

>Мы знаем только то, что они говорят через СМИ. А через СМИ _принято_ говорить только со "сдержанным оптимизмом".

Меня не интересуют никакие СМИ и я не говорил ни про какие СМИ.
Я говорил про конкретных людей, которые не понимают ни страны, в которой живут, ни имеют ни малейших знаний о народе, который ее населяет.

Через это любые действия этих деятелей имеют совершенно предсказуемый результат для тех, кто это понимает и знает, и выглядит как чудовищная неожиданность для баранов.
В том числе - для них самих.

>Я не привык думать, что все вокруг меня - идиоты и, поэтому, предполагаю, что эти "ребята" понимают очевидное.

Да на здоровье.

Или это у тебя аргумент - к чему лично ты привык ?


Goblin
отправлено 01.03.01 21:26 # 42



2 Dr. DooM

>Для того, чтобы понять, к чему приведет ошибка на их уровне, нужно хотя бы пару раз ошибиться на уровне менеджера маркетингого или рекламного отдела. Вроде ерунду просмотрел, а как результат поменялся. Может конечно они все и вредители или халтурщики, но это для меня не очевидно.

Для начала не надо браться за то, в чем ничего не понимаешь - ага?
Не надо пудрить людям мозги.
Не надо ставить на людях эксперименты - это не тараканы.
А у них как?
Давай вот это попробуем!
Не идет.
А теперь вот это давай!
Опять не идет.
А вот еще! А вот еще! А вот... А вот...
Все равно херня.

Камрад.
Это - не поле для экспериментов.
Это не отдел.
Тут из-за дурости этих кретинов - людей убивают.
И счет - на сотни тысяч идет.

>Задним умом все крепки.

Отказать.
Когда я руковожу людьми, я думаю.
И отвечаю за результаты, а не сообщаю, что задним умом крепок :(

>Можно еще и над твоими спартанцами постибаться, мол, вот дурачье - знали ведь, что найдется козел, который их продаст; вся, мол, история полна такими фактами; что ж, мол, не учли.

Они, камрад, не мои.
Ага?

>Ты весьма грубо увел разговор в другую плоскость.

Извиняй, камрад - честное слово не хотел.
Не воспринимай за хамство - тут интонации не видно.

>Причем здесь я? Разговор не обо мне.

Ну так ты говоришь: я, для меня, мое мнение.
Я тебе - про факт, ты мне - про мнение.


Goblin
отправлено 01.03.01 21:30 # 44



2 TLKH

>Ты быдлом здесь никого не назвал, однако таких называний на этой странице было предостаточно.

Дык - я же не могу всем рот заткнуть.
У кого-то - вот такое мнение.

>Когда человек, стоя в березовой роще, называет ее рощей, он не собирается становиться деревом.

И тут - то же самое.
Можно назвать быдлом - и им не быть.

>С быдлом - не так.

Да так...
Я понимаю, что ты говоришь, но и их - понимаю :(

>Перечитай сообщения. Люди находят оправдание того что они сами быдло (они сами себя так называют, а людям надо верить) в том, что все кругом тоже быдло.

Я себя за быдло не считаю.
И до тех, пока не сталкиваюсь с конкретными проявлениями быдлизма - не считаю окружающих.
Но если вижу проявления - сразу начинаю считать.


Goblin
отправлено 02.03.01 13:29 # 136



А зачем махать?
Я вообще не понимаю - чего так возбудились.

Выдан к рассмотрению факт в живописании товарища Куприна.
Если у кого-то написанное им вызывает сомнения - это не ко мне, это бегом на улицу и смотреть по сторонам.
Мной под этим написано:

>Настоятельно рекомендую почитать всем, кто так сильно не любит "буржуев" и считает что несчастный русский народ загубили проклятые большевики, создавшие в стране нездоровую моральную обстановку.

Вроде всё понятно.
Понятно, что и тогда у буржуев с порядком и взаимоуважением все было в порядке - в отличие от нас.
Понятно, что описанное в кусочке скотское поведение - вовсе не продукт деятельности столь нелюбимых многими большевиков.
Большевики - они в первую очередь не коммунисты были, а именно вот эти кадры.
Все остальное - коммунизм и пр. - уже после.
Моральная обстановка - она, камрады, тоже формируется не политическими течениями.

Уровень культуры нации очень легко определяется.
Определяется по чистоте общественных туалетов.
Там где не нассано на пол и на стене говном ничего не написано - это, понимаешь, хорошо.
А вот там, где ссут куда попало, срут куда попало, где стоит дикая вонь и на унитаз можно только в кирзачах от двери запрыгивать - там совсем плохо.

Когда я вижу в России сортир как в х/ф Десперадо - на полу слой мочи и повсюду кучи говна - это наш, обычный сортир.
Когда вижу чистоту, кондиционеры, бумагу и пр. - это не наш, это чужой сортир.
Он, этот сортир, к нам завезен из-за бугра.
И он сам - унитаз, который сливает дерьмо, а не размазывает его по себе самому - и способы пользования им, включая туалетную бумагу вместо пальца.

Если я говорю о том, на что похожи наши сортиры и называю козлов, которые в них гадят козлами - я, оказывается, русофоб.
Я, Alex, не русофоб.
Я просто не люблю, когда срут мимо унитазов.
И говорю об этом вслух: срите в унитазы, любезные.

Тут же давай развивать темы о продажной сущности Куприна и пр.
Что тут сказать?
Вот я служил в армии.
Там меня много, долго, с большим удовольствием и жестокостью били.
Ежедневно, не пропуская ни разу.
Когда я говорю об этом своему отцу, старому полкану - он отвечает, что за 27 лет службы никогда ничего подобного не видел.
И что такого вообще быть не может - просто потому, что люди себя так не ведут.
Видимо, в данном случае я - продажная скотина, имеющая целью запятнать светлое имя Несокрушимой и Легендарной.

Замечу: есть другая категория читателей, которые считают, что мне платят деньги из МО - за те восторги, которые я пишу Советской Армии.

Быдло или не быдло русский народ?
Он - разный.
Но в массе своей - стадо тупых баранов.
А пастухов хороших - нет.

Лично я с этим ничего сделать не могу.
Однако радостно сообщать о том, что мы - народ высокоморальных гениев, не буду, ибо врать нехорошо.


Goblin
отправлено 02.03.01 15:02 # 143



2 Alex

>Поменьше эмоций.

Поделись: где ты эмоции видишь?


Goblin
отправлено 02.03.01 15:06 # 145


>У меня лично претензия к тебе не в русофобии, а в поверхностном подходе к сложным вопросам.

У меня лично к тебе претензий нет вообще - я тебя не знаю :)

Поверхностный подход, если ты не замечаешь - отсутствует.
Я там ничего не трактую, а только привожу факт.
Интерпретируешь его, например, ты.
При этом "строго указываешь" на то, что правильная интерпретация - это твоя.
Что, честно говоря, не смешно.

>Если привел в пример Куприна, то следует также прочесть, то что он писал десять лет спустя. Прочитай Юнкера, станет яснее его позиция и эволюция.

"Привел в пример - следует прочесть" - непонятная для меня логическая связка.
Пример я привел, и "Юнкеров" я читал.
Позиция и эволюция меня не интересует - я привел данный конкретный пример.
Не более.
Но и никак не менее.

>В начале века тоже была мода на помои, со стороны так называемой общественности, как у нас в начале 90. Когда же помои вылились на них, они запели совсем другими голосами.

И дальше что?
Я в милиции служил - меня по определению все ненавидят, мента поганого.
Ты меня этим "удивить" хочешь, что ли? :)))


Goblin
отправлено 02.03.01 15:32 # 149


>Осталось добавить и знать не хочу:))

Это ты сказал :)
По переписке общаться стрёмно - каждый раз непонятки, потому нельзя человека как следует понять и составить представление о нем.

>А зачем писать, если не убежден в своей позиции?

Вот - типичный пример общения по переписке.

Что значит - зачем писать?
Мне это - интересно.
Вот и написал.
Более того - уверен, что по прочтении это многих заставит задуматься кое-над чем.

Что значит - не убежден в своей позиции?
С чего ты это взял?
Другое дело - а при чем тут моя позиция?
Ну, козлы.
Ну, много их.
Я бы даже сказал - большинство.
И что?

Какие ко мне претензии? :)
Я всю жизнь на производствах отпахал - точил железо, гонял грузы и трудился в застенках.
Производил материальные ценности, а не трепал языком.
Что характерно - среди своего народа, и вместе с ним :)
Отсюда я знаю его очень хорошо.

А то, что говорю какой он - что тут такого?
Если мое чадо, предположим, ссыться в постель - это болезнь, которую надо лечить.
Радует то, что не срется.
А вылечить можно - при желании и старании.

>Тогда просто клоунада и провокации, причем на серьезных вещах.

Ну конечно :)))
Ты эта... я - подвесил отрывок :)
А клоунаду проводили без меня - я в бане был :)


Goblin
отправлено 02.03.01 15:36 # 150


>Опять пошли поверхностные суждения:

:)))

Глубокомысленный ты мой :)))

>Это культура по американски так определяется. Еще холодильник с пепси забыл. Попкорн.

Меня не интересует чистота американских сортиров.
Я не пью пепси.
И не ем попкорн.

>В Париже сортиры гаже амерских, к сведению.

Меня не интересуют чистота туалетов в Париже.
Меня, в отличие от, скажем, тебя, интересует чтобы русские сортиры были чистыми.
А указания американцам/парижанам в стиле "сами мудаки".

>Это послевкусие прошлого. Кто тебя здесь в тупичке ненавидит? Пример?

Это пояснение того, что меня не волнует отношение ко мне окружающих.
Я такой, какой есть.


Goblin
отправлено 02.03.01 15:53 # 155


>Ну такая клоунада, с садо-мазохистским оттенком.

Ну, я-то ей не руководил :)))
Это уж вы сами :)

>Помазали дерьмом всех живущих в стране.

Помазали.
Я тут при чем? :)

Или ты считаешь, что это именно я сформировал данных граждан - как личности?
Именно я внедрил им подобные убеждения и навыки? :)

>Баня тут не поможет.

Отчего же не поможет :)
Я люблю чистоту - лично мне помогает :)
Сижу вот сейчас - чистый, благоухающий, добрый :)
А те, кто по известному обычаю моются раз в неделю - грязные, вонючие и злобные :)

>Только не говори, что тебе все равно.

Мне не все равно :)
Я себя мою и даже Куприна от руки набил :)

>Оскорбительные послания в свой адрес ведь стираешь:)

Я не считаю их оскорбительными.
На мой взгляд - они просто идиотские.

Например, я поздравил людей с 23 февраля.
Некий wise не поленился, исписал страницу матюгами и подвесил.
Я убрал.
Думаю, если бы wise на своей страничке подвесил бы поздравление, скажем, с 8 марта, а я бы ему присобачил комментарий на о том, что все бабы - гнусные бляди и твари (в том числе, как не сложно догадаться, и мать) - он бы не задумываясь подобный комментарий прибил.

Со всем остальным - точно так же.

>Кстати, баня это варварство, чисто русское.

Это не варварство.
И далеко не русское.

Это - полезнейшая оздоровительная процедура.
А ее национальное происхождение меня не интересует.
Я ее люблю не за то, что она русская.

>Надо строго в душ.

Я в нем бываю ежедневно - дважды.
Утром, после подъема, и вечерком, перед отбоем.
Что, понятно, никак не отменяет еженедельный поход в баню.

>Иначе сортиры грязные будут:)

Нет, не будут.
Я типа стараюсь гадить только в унитаз :)))


Goblin
отправлено 02.03.01 15:59 # 158


>Гоблин, а не слишком ты строг к окружающим?

Да какой есть.

>С одной стороны:
>>Это пояснение того, что меня не волнует отношение ко мне окружающих.
>С другой стороны:
>>Меня, в отличие от, скажем, тебя, интересует чтобы русские сортиры были чистыми.
>Т.е. окружающие не волнуют, но ихние сортиры волнуют:)

Alex, ты же вроде технический специалист, а с логикой не дружишь.
Не первый раз, кстати, замечаю.

Да, меня не волнует как ко мне относятся окружающие.
Когда я работал в милиции и старался сделать так, чтобы людям не досаждали подонки, эти люди меня строго ненавидели и презирали.
Они ограниченные и тупые, эти люди, и мне их жалко.
Но при этом их мнение обо мне для меня не играет никакой роли.
Они - это они, я - это я.
Да, меня волнует мнение обо мне отдельных людей - которых я лично знаю и уважаю за определенные качества.

Связь-то - где?

>У меня дома сортир чистый.

Не проверял, не знаю.
Словам я верить не приучен.

>За все русские сортиры отвечать глупо.

Конечно.
Потому в них и насрано где ни попадя.


Goblin
отправлено 02.03.01 17:41 # 173


>Ага. Ага. Ты совсем не причем:)

Естественно - ни при чем.
Я говорю: смотри сюда.
Все кто захотел - посмотрели.
Кто и какие из этого делает выводы - это дело каждого.
Я никому своего мнения не навязываю.

>Кто-то еще не сформировался, у кого-то нет времени над этим размышлять.

Матом ругаться в пять лет - хватило способностей сформироваться?
Ну, наверно попадать в унитаз - тоже должно хватить.
Времени нет? :)
Это тоже ко мне, да? :)

>Зачем потворствовать таким убеждениям?

Не знаю.
Я не потворствую, а говорю - смотри сюда.

>Вот где с логикой не в порядке.

С логикой непорядок - у тебя.
Причем - постоянно.
И как только тебе на это показывают - тебя уже нет.

>Цепочка окружающие=подонки неверна.

Ты ее выводил или я?

>"Отдельные люди" тоже входят в окружающие.

Замечательно.
Я про это тоже знаю.

>Вопрос, ты как считаешь посетители Тупичка подонки? Игнорировать как на службе?

Кого?
Тебя игнорируют?
Тебя я подонком назвал?
Или заходящих ко мне - быдлом?

Ты эта - не дергайся.
Следи за речью.
Запоминай что говорят окружающие.
Не городи отсебятину.
Не приписывай другим свои домыслы.
Тогда все будет хорошо.


Goblin
отправлено 02.03.01 18:26 # 177


>Прочел. Посмеялся.

Честно - плакать хочется :)

>Но все же не думал, что дураков - СТОЛЬКО!

Их гораздо больше :(((

>Нормальный человек должен уметь видеть и свои собственные недостатки, и недостатки народа, к которому он принадлежит. Но! Но это еще не повод для презрения к собственному народу.

Не, это невозможно.
На самом деле мы святые, чистейшие из чистых, судьбоносные, мессианские, Москва - третий Рим и пр.


Goblin
отправлено 02.03.01 19:07 # 187



>Гоблин, а, я понял, чем ты схож с ньюби. Ты считаешь себя умным и опытным, умнее окружающих.

Радует, что ты очень понятливый.
Непонятно только другое - нагородил неведомо чего, настрочил отсебятины, обозвал русофобом - и все ништяк.
Еще и понял чего-то там про меня.
Молодцом :)

>Ты считаешь себя умным и опытным, умнее окружающих.

Кем я себя считаю - это мое собственное дело, ага?
Считать себя за неопытного дурачка - это ты к кому-нибудь другому обратись.

Заметь: я при этом не указываю людям на то, как и что надо понимать.
А старательно объясняю, почему я считаю именно так, а не как-то иначе.
Например - тебе.
И в отличие от тебя.

Сравнение же меня с newbie - расцениваю как заводку :)))


Goblin
отправлено 02.03.01 19:14 # 189



Видишь - какой ты.


Goblin
отправлено 02.03.01 19:20 # 191


>Гоблин все это я уже слышал в дискуссиях с тобой по другим вопросам.

Странно.
А зачем про одно и то же порожняк гонять?

>Думай как хочешь.

Я постоянно думаю только так, как хочу.
А не так, как мне указывают.

>Куприн во время написания тоже о другом думал.

Блин, ну ты-то, едрит твою налево, откуда знаешь, о чем думал Куприн? :)
Куда тебя несет-то постоянно?
Сидим в говне, дорогой мой.
В ГОВНЕ.
По ноздри.
Так - понятно?

>Я писал сюда не для спора с тобой (ибо он бессмыслен), а для выражения своего мнения (надеюсь ты не против?).

Я тут вообще ни с кем не спорю - не имею такой дурной и бесполезной привычки.
Рот никому не затыкаю.
Тебе - в том числе.

>И я рад что некоторые со мной согласны.

Это не есть хорошо.

>Другие (например небезызвестный ньюби) согласны с тобой. Что поделать. Такова жизнь.

Я не спрашивал newbie о том, согласен он со мной или нет.
И не заметил, чтобы он со мной соглашался.

>Для завершения, выдерну цитату:

Ага.
Ты бы еще на другие не забывал отвечать.

>Ты эта - не дергайся.
>Следи за речью.
>Запоминай что говорят окружающие.
>Не городи отсебятину.
>Не приписывай другим свои домыслы.
>Тогда все будет хорошо.

>Тебе лет сколько? 15?(С):)

Мне - без малого сороковник.
А вот тебе - я даже подумать боюсь сколько.
Ибо если больше 20 - нехорошо это уже.


Goblin
отправлено 02.03.01 19:25 # 193



2 OLDOS

>Goblin, я уж соглашусь с newbie #176. ИМХО, если я принадлежу к конкретному народу (к русскому в моем случае), значит и эту принадлежность ощущаю хотя бы по принципу "Мы - они" ((С) Гумилев).

Я тоже к нему принадлежу.
Причем - гораздо в большей степени, чем большинство из здесь присутствующих, разглагольствующих и поучающих.
Ибо я эта... плоть от плоти... можно даже сказать - крайняя плоть ;)))
Всю жизнь - с ним и посреди его, народа.
Не в студентах и за компом, в конторе, а на производствах и в тюрьмах.
И я свой народ знаю.
И считаю, что я вправе говорить ему, народу, о том, какой он есть.

>Если же кто-то такой принадлежности не ощущает, мало того его оскорбляет подозрение в такой принадлежности, то он, скорее всего, принадлежит к другому народу ;-)))

Я не ощущаю никакой принадлежности.
Я - это часть его, народа, и есть.

Меня не оскорбляет то, что в моем народе куча идиотов.
Хотелось бы поменьше - да.
Но - уж какой есть.
Дело это, возможно, поправимое.


Goblin
отправлено 02.03.01 19:29 # 195



>Если кто согласен утереться, мне его искренне жаль.

Ты тут давно?





Goblin
отправлено 02.03.01 19:31 # 197


Во, блин!!! :)))

А newbie что - первый раз видишь/читаешь? :)))



Goblin
отправлено 02.03.01 19:34 # 201



2 OLDOS

Ну, типа рука и нога не ощущают принадлежности :)
Они - одно целое с телом.


Goblin
отправлено 02.03.01 19:36 # 202


2 johannes

>Да не первый, но уж очень противно стало

Дык - ты просто смотри, как он это делает.
В смысле - стиль и последовательность.
Заодно - за реакцией остальных.
Всегда одинаково.


Goblin
отправлено 02.03.01 19:44 # 208


Средним людям на тюремном режиме (это когда в одной камере сидят) в среднем надо полгода на то, чтобы узнать про сокамерников вообще ВСЁ.
Всё, что было в жизни, все мысли, вообще всё.
Если умные - все становится понятно еще быстрее.
В людях не так много чего-то особенного - это очень заметно, когда долго ими занимаешься.

Там есть отрицательные моменты - никуда из камеры не денешься.
ТУт есть положительные - можно поступать так, как хочется тебе.


Goblin
отправлено 03.03.01 11:37 # 224



2 DED

В двух словах, не стремясь "обидеть", "поучить жизни", "указать место": протрите глаза, граждане.
Посмотрите, где вы живете.
Подумайте - почему живете именно так.

Не надо рассказывать о том, что "я честный", "все мои друзья - чудесные люди".
Я (ага, лично я) не говорю о личных качествах каждого из вас - неужто это непонятно?
И не говорю о личных качествах ваших друзей - это что, тоже непонятно?

Говорю о том, какая страна.
И о том, почему она вот такая, а не какая-то другая.

И главное: я что, даю лично вам какие-то морально/личностные оценки?
Несоменно - могу.
Только на мой взгляд - это как-то несолидно :(

>Патология: отеческое снисходительное отношение к остальной "плоти" обретающейся в том же говне, видимо не подозревает что помимо данной плоти существует другая на той же территории но к говну не относящаяся, хотя это следствие перечисленных мест работы

Камрад, я не могу сказать, что это "обидные слова".
Они просто - детские.
Ты не понял, что я говорил о своем народе, да?
О том, среди которого я вырос и жил?
Мне, честно говоря, непонятно - к чему это ты.

Для справки: родился и вырос я в сугубо интеллигентной семье.
Добавлю - благородных кровей.
Только это никак не влияет на мое понимание окружающей действительности - точно так же, как и места работы/службы.
Это только способствует правильному пониманию оной, поскольку позволяет смотреть на нее, на действительность, с совершенно разных точек зрения.

Тебе видно с одного боку - ради бога.
Я тебя этим не попрекаю и не сообщаю тебе о твоей ограниченности - ибо это "несолидно".

Препираться на эту тему в комментариях - считаю бессмысленным.
Распишу богато и подробно в другом месте, отдельно.


Goblin
отправлено 04.03.01 22:13 # 227


2 Terminator[LE]

>2 Goblin: Вашу точку зрения уважаю, хотя зачастую не согласен. Но в этом и проявляется индивидуализм. Представьте как скучно было бы, будь мы все всегда одного мнения :)

Что ты, камрад :)))
Вон, парни говорят - строем и с дружной заливистой песней куда как веселей :)))

Я сам любитель строем походить и песни военные поорать, только вот очень не люблю это делать по команде :)