Недолго музыка играла

03.03.01 12:16 | Goblin | 18 комментариев »

Разное

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал!

Похоже, Napster'у пришел конец: тамошние деятели докладывают, что денно и нощно трудятся над установкой фильтров, который пресекут свободный доступ к музыке, на которую есть копирайт.

Лишнее свидетельство тому, как все выглядит в реальности, когда за дело берутся серьезно заинтересованные люди.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 4

фдуч
отправлено 03.03.01 12:45 # 1


если бы эти серьезные люди еще и музыку привозили....
а то ведь не найти то что нужно - ОДНА ПОПСА как правило


Alek
отправлено 03.03.01 16:08 # 2


Во-во. Именно. Придешь в магазин, попросишь Leftfield, а в ответ: "Слющай, дарагой, какой-такой Лефтфильд-Фефтильд? Бери Киркоров, савсем хароший музыка, да?" Нет. Такой Napster нам не нужен :)


Gila
отправлено 03.03.01 17:04 # 3


Ненавижу Metallicу за это дело с Напстером!
Ларс Ульрих - мудак полный, скотина жадная.


Goblin
отправлено 03.03.01 18:07 # 4



Имеет право.


Gila
отправлено 03.03.01 18:23 # 5


Все равно Ларс - сука. Он и без этого был козлом. А теперь - вдвойне.


Goblin
отправлено 03.03.01 19:13 # 6



Хы-хы :)))


Alek
отправлено 03.03.01 19:40 # 7


Блин, забыл имя мужика, музыку электронную пишет. Так вот его спросили в интервью - как вы относитесь к тому, что вашу музыку можно бесплатно скачать в Интернете? А он: "Я музыку пишу прежде всего для людей, а уже потом - для денег. Кому понравится - купит СД, и мое задание - писать ее так хорошо, чтобы несмотря на существование мп3, люди покупали компакты просто из благодарности". Идеалист :)


Gila
отправлено 03.03.01 20:08 # 8


Ничего, как только цифры от продажи его какого-нибудь альбома поползут вверх, он заговорит по-другому. И сейчас вообще, если группа (серьезная, не всякая дрянь по mtv) выпускает успешный альбом - принято считать, что группа "продалась".

"As long as you stay an underground band and live in shitty appartment, you're cool, but when you begin to release records you're not cool anymore" - TR.


Goblin
отправлено 03.03.01 21:00 # 9


>"As long as you stay an underground band and live in shitty appartment, you're cool, but when you begin to release records you're not cool anymore" - TR.

Кто такой TR?

Ну, а чего от мудаков еще ждать? :)
Только это сказать и могут.

Но, что характерно, зачастую они правы.
Мало команд, которые могут устоять перед напором продюсеров, которые подсказывают как лучше делать.


pilgrim
отправлено 03.03.01 22:05 # 10


Есть такая прога - Gnutella называется. У нее нет выделенного сервера. Есть только стартовые текущие адреса пользователей этой проги. На один такой адрес коннектишься, забираешь базу коннектов и идешь по этой базе собирая на каждом коннекте и базу адресов и базу зашаренных файлов. Образуется динамическая сеть. Бороться с такой архитектурой практически невозможно. Недостатком является медленный поиск/накопление данных. Зато шарить можно что угодно.


Goblin
отправлено 03.03.01 22:28 # 11



Дык - тут дело в деньгах.
Напстер-то на этом деньги зарабатывал.
А что в этой Гнутеллой?
Разворуют, как обычно - и все.
Все при своем интересе останутся.
Хотя, понятно, побороть это дело будет никак нельзя.


Gila
отправлено 03.03.01 23:50 # 12


TR - сам себе продюссер :) Резнор это, Трент который. Да-да, Квак! После выхода своего первого альбома (1989) на него начали так давить, что он чуть с ума не сошел :) Плюнул на все и основал собственную компанию nothing (под interscope), которая в свою очередь дает свободу другим музыкантам, которые на ней подписаны (Marilyn Manson, The The, Squarepusher и Neubauten например). Дает им свободу потому что уже осознал на своей шкуре, каково это, когда "чуть ли не для каждого куска альбома я должен был получить подтверждения от 15 людей, мнения которых я не уважаю..."


VVS
отправлено 04.03.01 00:42 # 13


Есть еще такая штука, OpenNapster. Типа, альтернатива коммерческому Напстеру.
Много о ней слышал, но никогда не пользовал.

Может, кто поделится знаниями? ;)


Gila
отправлено 04.03.01 01:03 # 14


А еще есть Audiogalaxy Satellite...
С докачкой...

Так что - прорвемся!


Gene
отправлено 04.03.01 01:39 # 15


2Alek:

>А он: "Я музыку пишу прежде всего для людей, а уже потом - для денег. Кому понравится - купит СД, и мое задание - писать ее так хорошо, чтобы несмотря на существование мп3, люди покупали компакты просто из благодарности". Идеалист :)

Это к вопросу о совести и менталитете. Doom2 продолжают покупать до сих пор - причем те, которые прошли его по миллиону раз и УЖЕ в него не играют - из благодарности :-)


pilgrim
отправлено 04.03.01 05:57 # 16


2 Goblin # 11
Ты имеешь ввиду авторское право на то, что качается?

По авторскому праву читал статью Marinais (грамотная тетка ... местами :). Она имеет большой зуб на это авторское право и обвиняет его в тормозе прогресса.
Называется "Пиратские страсти". Проскочила по фэхе BOOKS/FIDO 15.02.2001.
MARINA02.HA
А про пиратов у меня есть своя статья. С другой аргументацией нежели у Marinais. Правда, пахабно написана и требует полной переделки :)


Polo
отправлено 04.04.01 14:50 # 17


Иногда бывает нужна только одна песня, и ради нее весь CD покупать не серьезно, да и брать в прокате тоже :-)...


Пчёла